15 декабря 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

И вновь о DVD и Blu-ray шестого фильма

Мир Гарри Поттера не просто велик, он восхитительно огромен! Особенно теперь, когда продюсеры увеличили количество дополнительных материалов на DVD и Blu-ray шестого фильма специально для неистовых фанатов.

"Впервые мы предоставляем так много материалов", - рассказывает Дэвид Бэррон, продюсер фильма, в перерыве между съёмками на Ливесденской киностудии "Гарри Поттера и даров Смерти", двух финальных частей саги.

"В этот раз мы очень ответственно подошли к созданию дополнительных материалов – это и разные игры, и возможность поучаствовать в беседе в прямом эфире с создателями фильма, и различные интервью… Мы создали всё это по двум причинам: во-первых, это бизнес, и нам необходимо привлекать новых зрителей, а, во-вторых, мы должны не разочаровать преданных фанатов поттерианы", - объяснил Бэррон.

Молодые актёры поттерианы проведут нас за кулисы фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Например, из большого списка вы можете выбрать бонусный фильм, в котором Дэниел Редклифф знакомит зрителей с Марком Дэем, монтажёром фильма. Марк расскажет о 14 месяцах напряжённой работы над фильмом. Благодаря Марку он получился и романтичным, и смешным, и мрачным. Дэй также будет работать с Йейтсом над последними сериями фильма.

Бонус от Редклиффа – это один из восьми документальных фильмов. Есть, например, ещё и такие бонусные фильмы: Эмма Уотсон проведёт нас по гримёрным; Руперт Гринт предстанет в роли каскадёра; Джесси Кейв, исполнившая роль Лаванды Браун, назойливой девушки Рона, возьмёт интервью у Гиллиама Грейнджа, французского дрессировщика сов.

"Да, мне пришлось немного "побеседовать" с совами", - говорит Кейв. "Это было здорово. Я немного побаивалась сов, но, оказывается, они не только красивы, но и умны. Приятно было и пообщаться с человеком, который так много знает о них".

Джесси Кейв считает, что смысл дополнительных материалов состоит в том, чтобы фанаты увидели своих любимых актёров в образе обычных людей: "Я думаю, что это классно, это ведь единственная возможность узнать, как актёры ведут себя на съёмках, какие они на самом деле".

На обычном (однодисковом) DVD дополнительных материалов вы не найдёте, ибо он предназначается для рынка проката.

Настоящие поклонники предпочтут двухдисковое издание с дополнительными материалами и цифровой копией фильма. Самый ожидаемый документальный фильм, который содержится на издании 2-DVD – это "Один год из жизни Джоан Роулинг". Этот фильм о том, как живёт и работает создательница "Гарри Поттера". Ничего подобного раньше не было!

"Я никогда не спрашивал Джоан об этом, но уверен, она, как и мы, не хочет, чтобы "Гарри Поттер" был позабыт", - говорит Бэррон. "Так как история подходит к концу, всё труднее будет поддерживать интерес к нему. А ведь она потратила больше десяти лет, придумывая и воплощая свою идею в жизнь!"

Blu-ray также содержит дополнительные материалы плюс специальную функцию от Warner Bros. – "Maximum Movie Mode", который, правда, не очень удобно активируется.

Blu-ray-диски выходят под несколькими вариантами обложки: на официальном релизе, например, обложка была просто объёмная; "Future Shop" предлагает диск в эксклюзивной железной коробке; HMV предлагает акриловую коробку с объёмной обложкой; и самое эксклюзивное – коробка с маской Пожирателя Смерти!

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://www.torontosun.com/
Дэвид Бэррон, Принц-полукровка, съемки, Джесси Кейв, Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Про DVD и Blu-ray шестого фильма и о голом Редклиффе в седьмом
DVD и Blu-ray "Гарри Поттера и Принца-Полукровки", релиз которых состоится 8 декабря, будут содержать гораздо больше дополнительных материалов, чем все предыдущие диски серии. Дэвид Йейтс, Дэвид Хейман, Том Фелтон, Бонни Райт и Джеймс Фелпс рассказли о проделанной работе над созданием дисков. Кроме...
Дэвид Хейман о молодых актёрах "Гарри Поттера"
"Молодые звёзды "Гарри Поттера" повзрослели на съёмках, и теперь их ждёт большое будущее", - именно так считает Дэвид Хейман, продюсер поттерианы. Хейман даже попытался предсказать это самое будущее Дэниела, Эммы и Руперта....
О продолжительности шестого фильма Поттерианы
Представитель Warner Bros. заявил, что длина фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка" будет составлять 153 минуты....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. avrada Волшебник 16 декабря 2009 00:04
    • Нравится
    • 0
    мы должны не разочаровать преданных фанатов поттерианы

    чет они об этом не думали, снимая 6 часть...
    ..эх дразните этим диском, у нас его ни где нет((((((((
  2. fashion girl Волшебник 16 декабря 2009 07:00
    • Нравится
    • 0
    avrada,
    Это точно-дразнят, но если я увижу такой диск, то сразу же куплю!
  3. Pheonix_in_Flame Волшебник 16 декабря 2009 21:33
    • Нравится
    • 0
    а у нас уже давно продается. tongue
  4. fagooot Волшебник 17 декабря 2009 00:15
    • Нравится
    • 0
    У меня есть этот диск, но не скажу, что мир Гарри Поттера там "велик и восхитительно огромен". В частности, так называемые "фильмы", где (цитата) "Молодые актёры поттерианы проведут нас за кулисы фильма" длятся всего 28 минут. Т.е. каждый минуты по 3. Игр там нет никаких (по крайней мере на русском издании). Единственное, что очень ценно и мега-интересно - это "Один год из жизни Джоан Роулинг". Очень искренний, добрый и в конце трогательный!!! Советую всем!

    Короче, как мне кажется, Дополнительные материалы к предыдущим частям были куда более богатыми.
  5. maxss Волшебник 20 декабря 2009 17:51
    • Нравится
    • 0
    и к тому же доп кадры, не вошедшие в фильм, на английском (((