2 мая 2010 Ежедневный пророк / Фильмы

"Дары Смерти" - репортаж со съёмок

Автобусная поездка на съёмки "Гарри Поттера" – это всегда удивительные впечатления. Как известно, съёмочная площадка Ливисденской киностудии занимает площадь около двухсот акров открытого пространства, заставленных различной аппаратурой, необходимой для съёмок. Кроме того, здесь построен восьмиакровый павильон, оснащённый необходимыми декорациями и гримёрными.

Во время второй мировой войны это место было известно, как Ливисденский аэродром, на котором производились военные самолёты. Затем здесь разместился авиазавод "Роллс-ройс", а уж потом компания "Eon Productions" учредило здесь киностудию.

Первым фильмом, который здесь сняли, была серия бондианы – "Золотой глаз". Кроме того, здесь снимали такие известные картины, как "Сонная лощина" и "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза". Сейчас на студии завершаются съёмки "Гарри Поттера" - проекта, получившего всемирную известность.

В день, когда репортёры приехали в Ливесден, где Дэвид Йейтс снимает два финальных фильма о Гарри Поттере, Руперту Гринту не нужно было присутствовать на съёмках. Однако, чтобы поговорить с журналистами, Руперт любезно нашёл время приехать. Сперва актёр, исполняющий роль Рона Уизли, поделился впечатлениями от окончания поттеровской саги: "Это довольно странные ощущения: ведь я провёл на съёмках "Поттера" половину своей жизни! Однако я всё равно с нетерпением жду возможности попробовать себя в других ролях".

Сейчас Руперт гораздо охотнее, чем пару лет назад, беседует с корреспондентами. Вот что он рассказал о сцене поцелуя Рона с Гермионой: "Так как мы с Эммой хорошо знакомы вот уже десять лет, я немного нервничал и нам пришлось попотеть прежде, чем мы сняли первый дубль". Гринт добавил, что для того, чтобы снять эту ожидаемую всеми сцену, им потребовалось четыре дубля.

Наверное, самым ярким моментом пребывания репортёров на съемочной площадке "Даров Смерти" стало неожиданное прибытие Робби Колтрейна на гольфмобиле с персональным водителем. Робби как раз был загримирован под Хагрида: грива волос, длинная борода… Робби назвал зелёно-золотые декорации Министерства Магии, где и было взято это интервью, "самой красивой бутафорией". Со свойственным ему чувством юмора, Робби рассказал, что на то, чтобы надеть парик уходит несколько часов, а чтобы снять его и весь грим в конце дня приходится прибегать к помощи "двух юных девушек" и специального средства для снятия грима. "Кто-то ведь должен делать это", - улыбнулся Робби, поигрывая бородой.

И Руперт, и Том Фелтон уже поучаствовали в пробах с ребятами, которые исполнят роли их сыновей в сцене эпилога. "Парнишка так похож нам меня!", - смеётся Руперт. А вот, что говорит Том, исполняющий роль Драко: "Я довольно неуютно себя почувствовал, потому что он напомнил мне меня самого, когда я только начинал делать первые шаги в мире кино", - отметил Том.

Мы уже не раз рассказывали о странностях некоторых фанатов "Гарри Поттера". По словам Тома, один парень даже взял имя Люциуса Малфоя, отстроил свой дом в стиле поместья семьи Малфоев, которое описывала Роулинг в своих книгах, и даже попросил у мамы Тома, чтобы она разрешила усыновить его. "К счастью, мама ему отказала", - усмехнулся Том.

Дэвид Бэррон, один из продюсеров "Поттера", пока затрудняется ответить, на каком моменте закончится первая часть "Даров": "Есть два очень значимых эпизода, и мы пока не решили, на каком из них закончить первый фильм".

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://showbizandstyle.inquirer.net/
Руперт Гринт, Робби Колтрейн, Дэвид Бэррон, Том Фелтон, съемки, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

25 интересных фактов о Гарри Поттере
В мировом прокате франшиза о Гарри Поттере собрала больше 6 миллиардов долларов, а доход от продажи книг перевалил за 450 миллионов. Студию Ливсден, где снимались ее фильмы, компания Уорнер Бразерз выкупила за 100 миллионов долларов. И вот некоторые цифры и факты о Гарри Поттере прямо со студии -...
Съемочная площадка "Гарри Поттера" снова открыта
Павильон на Leavesden Studios в Лондоне, где снимались фильмы о Гарри Поттере, снова открыт после проведения расследования причин несчастного случая, произошедшего с каскадером, готовящимся принять участие в съемках фильма «Гарри Поттер и дары смерти»....
Дэвид Йейтс: "Возможна задержка..."
Мы вновь ведём репортаж с Ливисденской киностудии, где режиссёр Дэвид Йейтс работает над съёмками двух финальных серий саги о приключениях Гарри Поттера. Репортёрам хотелось бы подольше посидеть в кресле профессора Дамблдора или сготовить настоящее магическое зелье, но пока им пришлось...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 2 мая 2010 14:32
    • Нравится
    • 2
    Во время второй мировой войны это место было известно, как Ливисденский аэродром, на котором производились военные самолёты. Затем здесь разместился авиазавод "Роллс-ройс", а уж потом компания "Eon Productions" учредило здесь киностудию.

    какая долгая и интересная история!
  2. Afina341 Волшебник 2 мая 2010 15:09
    • Нравится
    • 2
    И почему репортёры всегда спрашивают одно и то же:"Какие да какие у Вас ощущения от конца Поттерианы?"Ответ-то всё время один и тот же:"Это довольно странные ощущения: ведь я провёл на съёмках "Поттера" половину своей жизни!")))Так что ничего особенно нового в этом интервью нет)
  3. "один парень даже взял имя Люциуса Малфоя, отстроил свой дом в стиле поместья семьи Малфоев, которое описывала Роулинг в своих книгах, и даже попросил у мамы Тома, чтобы она разрешила усыновить его. "К счастью, мама ему отказала", - усмехнулся Том."
    Супер!!Парнишка ЖЖЖЖЁЁЁЁТ haha
  4. By Dashutka Волшебник 2 мая 2010 18:38
    • Нравится
    • 2
    Afina341
    Есть)Про ощущения Рупа с Тома со своими "сыновьями")))

    Хотя фэны поттерианы придумали бы вопросы пооригинальней)
  5. FanatHarryPottera Волшебник 2 мая 2010 23:31
    • Нравится
    • 2
    Ничего нового(((((
  6. vinters Волшебник 16 мая 2010 22:40
    • Нравится
    • 2
    Я тоже ни чего нового не заметил!
  7. LYNNAtik Волшебник 4 июня 2010 20:00
    • Нравится
    • 2
    долгая и интересная история!