4 октября 2010 Ежедневный пророк / Фильмы

"Дары Смерти" в журнале Total Film

Редакция журнала Total Film решила порадовать поттероманов, выпустив свежий (ноябрьский номер) по тремя разными обложками. На всех трёх обложках красуются главные герои "Даров Смерти". Причём, если Гермиона и Рон вооружены волшебными палочками, то Гарри сжимает в руках меч Гриффиндора!







Обновление.
На просторах бездонного интернета была обнаружена четвертая обложка с неподражаемым Томом Фелтоном! Смотрим и наслаждаемся.



Обновление 2.









Обновление 3.

Гарри Поттер в бегах


Разорванная одежда, исцарапанное лицо, запёкшаяся кровь – вот портрет Гарри Поттера образца 2010 года. "С каждым фильмом на моём лице появляется всё больше крови", - смеётся Дэниел Редклифф, исполнитель главной роли в киноэпопее о приключениях знаменитого волшебника.

Итак, в ноябре этого года на экраны кинотеатров выходит первая часть последней серии "поттерианы"…

Сейчас январь 2010 года; репортёры журнала Total Film получили уникальную возможность побывать на съёмочной площадке поттеровских фильмов – в Ливесденской студии, во время Второй Мировой служившей военным аэродромом. В студии ужасно холодно, но актёров это не смущает. Почти не смущает… "Наверное, на улице теплее, чем у нас тут", - улыбается Эмма Уотсон, известная также как исполнительница роли Гермионы Грейнджер.

Пока актёры жертвуют своим комфортом во имя искусства, мы решили пробежаться по съёмочной площадке и поглазеть на декорации, некоторые из которых можно было видеть на экранах ещё в первых фильмах. Мы повидали и знаменитый кабинет Дамблдора, и умопомрачительный атриум Министерства Магии, и полуразрушенный Большой Зал Хогвартса…

Хотя декорации кажутся до боли знакомыми, режиссёр Дэвид Йейтс, работающий над "Гарри Поттером" с 2007 года, уверяет, что "Дары Смерти" сильно отличаются от предыдущих серий!

"Это приключенческий фильм, - говорит Дэвид. – Это история о подростках, против которых ополчился весь мир. Теперь стены Хогвартса не могут гарантировать им защиту, и они пускаются в бега".

Стоп. В бега? "Да, Хогвартс вы увидите только в конце второй части", - говорит Дэн Редклифф. Видимо, придётся попрощаться со столь полюбившимся квиддичными матчами и распитием Сливочного пива в общих гостиных… "На этот раз всё будет по-другому. С этим придётся смириться", - добавляет Дэн.

Настали Тёмные времена


Что же побудило Гарри прогуливать уроки? Есть же какая-то уважительная причина... Дело в том, что Лорд Волдеморт (Ральф Файнс) захватил Министерство Магии и школу волшебства Хогвартс, а за Гарри и его друзьями охотятся Пожиратели Смерти. К тому же, трём юным волшебникам во что бы то ни стало нужно выполнить задание, порученное им Дамблдором - найти и уничтожить все крестражи. Естественно, Волдеморт сделает всё, чтобы помешать им.

"Они далеко от дома, совсем-совсем одни", - объясняет Эмма Уотсон и намекает на довольно сложные отношения, складывающиеся между главными героями в последнем фильме.

"Гарри чувствует себя совсем как какой-нибудь римский император в последние годы своего правления: он начинает подозревать, что все его друзья плетут интриги против него, - говорит Дэниел. – Он понятия не имеет, что нужно делать: как искать крестражи и как их уничтожить? Он становится настоящим параноиком. Ему кажется, что Рон и Гермиона постоянно шепчутся за его спиной. И он оказывается прав…"

По словам Дэвида Йейтса, изгнание из Хогвартса и постоянные ссоры – далеко не все испытания, которые придётся преодолеть Гарри и его друзьям: "Я уже много раз говорил это, но новый фильм будет, действительно, очень мрачным. Так много персонажей погибнет…"

Но актёрам пришлось выкладываться не только эмоционально, но и физически. "В фильме есть очень много сцен, где наши герои убегают от Пожирателей, поэтому нам пришлось здорово побегать, - шутит Руперт Гринт. – Было довольно весело, хотя и очень утомительно: ведь я давно забросил занятия спортом".

"О, я накачала столько мускулов! – смеётся Эмма Уотсон. – А если честно, мне очень понравилось сниматься вне Хогвартса: это сделало фильм более реалистичным и совершенно непохожим на предыдущие".

Судя по словам Дэвида Йейтса, фильм отличается не только от предыдущих картин, но и от последующей: "Первая часть "Даров" немного напоминает документальный фильм, тогда как вторая – это чистой воды экшн".

Хм-м… Почему же тогда потребовалось делить фильм на две части? "С приходом в проект режиссёра Альфонсо Куарона мы стали стараться рассказывать всю историю от лица Гарри, - объясняет Дэвид Хейман, спродюсировавший все фильмы о Поттере. – В книгах, однако, повествование иногда велось от лица других персонажей – такие сцены попросту выбрасывались из сценария. В "Дарах" же наоборот, почти всю историю мы видим глазами Гарри. Поэтому мы поняли, что весь материал нам в одном фильме не уместить и решили снять два".

Так значит, это решение было спровоцировано не только желанием заработать побольше денег? "Ну, естественно, если бы мы не знали, что разделение фильма на две серии принесёт больше денег, то нам бы сделать это не позволили, - объясняет Хейман. – Но изначально цель была другая".

Выжить суждено только одному


Следующая остановка – готическое поместье Малфоев, владения Пожирателя Смерти Люциуса Малфоя и его семейки. "Здорово было, наконец-то узнать, где живёт мой персонаж, - признаётся Том Фелтон, исполнитель роль Драко. – Когда я впервые увидел эти декорации, я подумал: "Так, где тут моя комната?" А вообще, это поместье ещё раз доказывает, насколько мы, Малфои, гордые и напыщенные".

Посреди роскошной малфоевской гостиной мы столкнулись с новым изобретением ребят, отвечающих за визуальные эффекты – это аниматронная кукла в человеческий рост, парящая над обеденным столом. Даже мурашки по коже бегут…

Нам объяснили, что кукла была необходима для съёмок сцены убийства профессора Чарити Бёрбейдж – одной из первых жертв зловещего Лорда Волдеморта. По слухам, в новом фильме лицо Ральфа Файнса, исполнившего роль Тёмного Лорда, мы будем видеть чуть ли ни чаще, чем золотое трио.

"Ральф блестяще исполняет эту роль: он заставит зрителей трепетать от ужаса, - уверяет Йейтс. – Волдеморт в его исполнении становится очень неоднозначным персонажем. Мы видим не просто отчаянного психопата, но очень сложного трагического героя".

Однако не только актёры выкладывались по полной программе: художникам-постановщикам и специалистам по спецэффектам также пришлось изрядно потрудиться. "В "Дарах" события развиваются довольно необычно, - рассказывает Редклифф. – Возьмём, к примеру, сцену "семеро Поттеров". Так как я исполнял сразу семь ролей, нам пришлось отснять ровно 96 дублей. Но поверьте мне: оно того стоило. Я понял это сразу, когда увидел первые кадры с этим эпизодом".

Естественно, съёмки такого масштабного проекта не обошлись без трагедии: Дэвид Холмс, дублёр Редклиффа, во время исполнения одного из трюков повредил позвоночник. Он больше никогда не сможет ходить. "Это просто ужасно, - сразу видно, насколько Хейман расстроен из-за этой ситуации. – Но Дэвид держится молодцом: он очень оптимистично смотрит в будущее. Он по-прежнему любит "Гарри Поттера" и часто приезжает на съёмочную площадку. Он навсегда останется частью нашей большой поттеровской семьи".

Всё изменится…


В итоге, стараниями "большой поттеровской семьи" на свет появилось восемь фильмов, собравших миллионы поклонников со всего земного шара.

Что ж, нам осталось побывать только в уютной столовой, услугами которой создатели поттеровских фильмов пользовались в течение 10 лет. Пока мы сидим за столиком и наслаждаемся вкусным завтраком, нашим глазам является забавная картина: в помещенине врывается целая толпа загримированных ведьм и колдунов, обсуждающих только что отснятую сцену битвы за Хогвартс. За соседний столик усаживается…семья Уизли в составе самого Руперта Гринта, его экранных родителей - Джули Уолтерс и Марка Уилльямса, и прочих своих "родственников". Они мило болтают и подшучивают друг над другом. Складывается впечатление, что эти люди, и правда, – одна семья…

Но совсем скоро съёмки закончатся, и "поттеровской семейке" придётся расстаться. "Это будет очень трудно, - признаётся Редклифф. – Идти на съёмочную площадку и знать, что не увидишь там своих лучших друзей, будет довольно необычно. Я, определённо, буду скучать по всему этому".

С другой стороны, для молодых актёров "Поттера" завершение съёмок – шанс, наконец, попробовать свои силы в других проектах. "Я рад, что у меня есть такой шанс, - признаётся Дэн, в данный момент уже снимающийся в фильме "Женщина в чёрном". – Ну, а если вдруг моя карьера не заладится – попрошу Джо написать ещё парочку книг о Гарри…"

Товарищи Редклиффа по съёмкам полностью согласны с его словами. "Мы как будто жили в каком-то огромном пузыре, а теперь, в конце концов, выбрались из него и вышли в реальный мир, - говорит Руперт Гринт. – Это довольно странно, но я ни о чём не жалею: я итак отдал "Гарри Поттеру" половину своей жизни".

"Это по-настоящему очень грустно, потому что мы отдали проекту десять лет, - признаётся Том Фелтон, уже подписавший контракт на участие в съёмках приквела "Планеты обезьян". – С другой стороны, очень интересно будет узнать, как сложатся наши карьеры в последующее десятилетие".

А вот для Редклиффа, независимо от того, что случится с ним в дальнейшем, участие в "Гарри Поттере" стало по-настоящему огромной удачей. "В "Принце-Полукровке" была сцена, где я барахтаюсь в озере, окруженный огненным щитом. Где ещё мне представилась бы такая возможность? Тогда-то я и осознал, как же мне повезло, что я получил эту роль," – признаётся актёр.

Найдет ли Дэниел своё место под солнцем?


Почему ты принял участие в "Экуусе" и парочке самостоятельных фильмов?
Глупо предполагать, что, когда съёмки "Поттера закончатся", все режиссёры будут с распростёртыми объятиями приглашать меня в свои фильмы. Поэтому просто необходимо было "засветиться" где-то ещё.

Сейчас ты снимаешься в "Женщине в чёрном", а чем потом нас порадуешь?
Потом я буду играть в бродвейской постановке мюзикла "Как преуспеть в бизнесе без особого труда", а в 2012 выйдет фильм "На Западном фронте без перемен" с моим участием.

Как ты отреагируешь, если спустя много лет тебя будут всё также просить дать автограф на книге о Поттере?
Я многим обязан "Гарри Поттеру" и вечно буду благодарен ему за всё. А автографы это лишь часть моей работы.

Как сложится дальнейшая судьба Руперта Гринта?


Съёмки "Гарри Поттера" окончились. Нервничаешь?
Немножко. Пока я стараюсь не думать об этом и просто наслаждаться обретённой свободой.

Расскажи о своих впечатлениях от съёмок "Вишнёвой бомбы" и "Дикой мишени".
Съёмки малобюджетных картин разительно отличаются от создания фильмов с огромным бюджетом! Поэтому мне очень понравилось сниматься в этих фильмах.

Теперь ты собираешься сниматься в фильме про "Орла" Эдди, так ведь?
Это ещё не точно! Но я надеюсь, что всё получится. Эдди – очень интересный персонаж, и мне очень хотелось бы его сыграть, несмотря ни на что.

А с какими режиссёрами тебе хотелось бы поработать?
Я обожаю фильмы Квентина Тарантино и Дэвида Линча, всегда мечтал поработать с ними.

Значит, они могут на тебя рассчитывать?
Безусловно!

А чем нас порадует Эмма?


Съёмки "Гарри Поттера" окончились. Нервничаешь?
Конечно. Я провела на съёмочной площадке "Поттера" больше десяти лет и познакомилась с десятками лучших британских актёров! Надеюсь, это поможет мне в будущем.

Ты гордишься тем, чего достигла?
Да, и я с нетерпением жду возможности посмотреть последние два фильма: в них моя роль была намного интереснее.

Ты будешь скучать по своей героине?
Я люблю Гермиону всей душой! Не думаю, что у меня когда-нибудь получится сыграть кого-нибудь лучше, чем её! Она просто чудесная – умная, смелая и верная.

Какое твоё самое приятное воспоминание со съёмок?
Даже не знаю, что выбрать. От съёмок у меня остались сотни приятных воспоминаний: сражения в настольный теннис с Дэном и Рупертом, мой первый автограф, знакомство с моей кошкой… Не могу выбрать одно.

Что говорят магглы…


Джона Хилл, комик: "Конечно, я уже читал "Дары Смерти"! Даже два раза. Гарри в конце погибнет. Правда, сначала его посадят в тюрьму за изнасилование. Там-то его и прикончат".

Кира Найтли, актриса: "Я читала все книги о Гарри, и мне очень понравилось. У Гарри такой шрам миленький…"

Барак Обама, президент США: "Я, как и все, с нетерпением жду последнего фильма, чтобы узнать, чем же там всё закончится…"

Перевод: De GRAY (с) для Potterland.ru
Новость обновлена: 4 октября 2010 Причина: Добавлен перевод статьи
http://www.the-leaky-cauldron.org/
Дары Смерти, 7 фильм, журнал, сканы, обложка, Гермиона, Уизли, Том Фелтон, промо, кадры

Похожие статьи и новости

Дары смерти. Часть первая: обложки
Penguincatalogue.co.uk опубликовали обложки двух новых изданий для истинных поттероманов: альбом с постерами "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 1" и мини-журнал для наклеек....
Съёмочная группа о "Дарах Смерти"
В мартовском выпуске журнала "Total Film" опубликовано новое интервью с Эммой Уотсон, режиссёром Дэвидом Йейтсом, продюсером Дэвидом Хейманом и сценаристом Стивеном Кловзом. Статья, посвящённая финальному фильму о Гарри Поттере, освещает немало интересных тем....
Руперт Гринт предстанет в образе героя фильма "Наполеон Динамит"
В следующем номере журнала "Total Film" Руперт Гринт предстанет в образе своего любимого киногероя из фильма "Наполеон Динамит". Представители Руперта объявили, что данный номер журнала выйдет перед Рождеством, и объяснили, как пришла такая идея....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Shurick Волшебник 28 сентября 2010 18:32
    • Нравится
    • 0
    Гермиона моментально с Тонкс ассоциируется..

    Суровые парни cool
  2. Isabella Волшебник 28 сентября 2010 18:36
    • Нравится
    • 0
    Ага) Почему-то у неё волосы немного розового цвета)
    Руперт хорошо вышел good
  3. гермионна Волшебник 28 сентября 2010 18:37
    • Нравится
    • 0
    крутяк полный. гарри с мечом очень грозно смотрятся, ему подходят грозные роли diablo
  4. Лея Органа Мракоборец 28 сентября 2010 18:48
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Shurick
    Гермиона моментально с Тонкс ассоциируется..

    о том же подумала.

    Рон в костюме - просто вынос мозга! шикарный.
  5. Фрагинов Волшебник 28 сентября 2010 19:02
    • Нравится
    • 0
    Ололо Руперт аваду кастанул >_<
    f4
  6. aventerra Волшебник 28 сентября 2010 19:18
    • Нравится
    • 0
    Посмотрев на обложку с Гермионой увидела вместо нее Тонкс))
    Рон классный blush
  7. Teford Волшебник 28 сентября 2010 19:20
    • Нравится
    • 0
    Гермиона в образе Тонкс-сильная вещь)
  8. Tigrushka Волшебник 28 сентября 2010 19:30
    • Нравится
    • 0
    Действительно зря они Гермионке такие волосы нарисовали, каштановый идёт ей куда больше, а мальчишки и правда супер, что Гаррик, что Ронни. Супермэны прям!
  9. Валентинка Волшебник 28 сентября 2010 19:37
    • Нравится
    • 0
    Cупер обложки, все просто потрясающие , особенно понрависля Рон .Этот костюм ему лучше чем тот из 4 части на рождевственском балу. хихи :D

    А у нас он не выходит ,да? pooh_go
  10. Hermione Почетный пользователь 28 сентября 2010 19:57
    • Нравится
    • 0
    Аххаха, пока не прочла комментарии, была в святой уверенности, что на первом постере Тонкс :) Абсолютно не та Герми, к которой мы привыкли.
    Гаррик... нк что Гаррик, как всегда с каменно-воинственным лицом, готовый крушить все вокруг :)
    По третьему постеру у меня вопрос: Уизли внезапно разбогатели? Или... а, это Рон видимо в Малфой-меноре прибарахлился, очень костюмчик Дракошевский напоминает Гг Жаль, во время путешествия пообтреплется...
  11. Griffindorka Мракоборец 28 сентября 2010 21:45
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Shurick
    Гермиона моментально с Тонкс ассоциируется..

    Блин, похоже тут у всех такие ассоциации:)))
    Отствечивающие розовым волосы, плюс нарядец в стиле Тонкс) ппц.

    Гарриииии... сразу как-то "тайная комната" вспомнилась)

    Рон... ШИКААААРЕН *______* МУАМУА ^^
  12. GallaPotter Волшебник 28 сентября 2010 22:21
    • Нравится
    • 0
    Рон вступил в ряды Слизерина!!! f4
    И вообще у него не палочка, а меч джедая похоже... biggrin

    пс. Гарри-Гарри - ты такой славный с эти мечом.. Прям даже сладкий, я бы сказала:))))))) blush
  13. miSS GrenGer Волшебник 28 сентября 2010 23:03
    • Нравится
    • 0
    гермиона ваще жоско получилась))
    гарри ну незнаю мне не очень(
    рон тоже супер)
  14. WLAD_1997 Волшебник 28 сентября 2010 23:15
    • Нравится
    • 0
    в начале я сам думал, что Гермиона это Дора f2 f1 jester
  15. Аглая Волшебник 29 сентября 2010 03:04
    • Нравится
    • 0
    Рон просто супер выглядит! blush
  16. DiaKate Волшебник 29 сентября 2010 16:26
    • Нравится
    • 0
    Объясните мне - почему Гермиона сжимает не свою палочку, а ПАЛОЧКУ БЕЛЛАТРИСЫ??????
  17. Боннита Волшебник 29 сентября 2010 20:17
    • Нравится
    • 0
    Классно..)
    Хотелось бы себе такие журнальчики!)
  18. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 29 сентября 2010 21:18
    • Нравится
    • 0
    Оу замечательные обложки)Все очень классные))... Cherna_17
    Такие суровые...ух
  19. murrr Волшебник 29 сентября 2010 21:44
    • Нравится
    • 0
    гермиона не похожа саму на себя,почему-то Гарри в рубашке и джинсах,а Рон при полном ,так сказать,параде...честно,мне тоже не очень
  20. WLAD_1997 Волшебник 29 сентября 2010 21:53
    • Нравится
    • 0
    Том как то не в стили поттерианы, но всёравно супер cool
  21. Скрипучая дверь Мракоборец 29 сентября 2010 22:15
    • Нравится
    • 0
    Смотрим и наслаждаемся :)

    Да... Тома забрызгали каким-то клюквенным соком, не запачкав костюм - непередаваемое наслаждение! biggrin
  22. Shurick Волшебник 29 сентября 2010 22:46
    • Нравится
    • 0
    О,Тоооом jester
    Клаааасный i_am_so_happy
  23. miSS GrenGer Волшебник 29 сентября 2010 22:57
    • Нравится
    • 0
    том просто офигенный!!!!!!!!!! good
  24. Аглая Волшебник 29 сентября 2010 23:15
    • Нравится
    • 0
    Том здесь напоминает Эдварда Нортона. И по-моему без бутафорской крови обложка была бы лучше.
  25. Володя Морда Волшебник 29 сентября 2010 23:29
    • Нравится
    • 0
    Том адски крут
  26. chelios403 Волшебник 29 сентября 2010 23:35
    • Нравится
    • 0
    кто нибудь заметил у Гермионы палочка Белатрисы класс её подходит эта палочка
  27. NArniec Почетный пользователь 30 сентября 2010 13:49
    • Нравится
    • 0
    Почему-то сначала подумал, что у рона в руках lightsaber! :D
  28. Thomas Felton Empire Волшебник 30 сентября 2010 15:34
    • Нравится
    • 0
    Ооо... Том супер классный!!! Кровь... love love love

    Это был подарок всем поклонникам творчества Тома от Total Film Magazine.
    Вот только жаль что на прилавках прессы такого вот журнала не будет.
    Как утверждает Редакция журнала Total Film можно распечатать и наклеить эту обложку с Томом поверх обложки ноябрьского номера. kiss


    Вот так сказать Behind the Scenes с фотосессии Тома для обложки Total Film
  29. Боннита Волшебник 30 сентября 2010 19:14
    • Нравится
    • 0
    Обновление супер!Том милаха..:)
  30. Годрик Грифиндор Волшебник 30 сентября 2010 20:30
    • Нравится
    • 0
    Классные обновление, ахех Том в крови. . . круто viannen_09