7 ноября 2010 Ежедневный пророк / Фильмы

Entertainment Weekly

Журнал Entertainment Weekly снова радует нас огромной статьей о фильме "Гарри Поттер и дары смерти: часть 1", новыми промо, кадрами и фотографиями со съемок.




Entertainment Weekly












Обновление.
Конечно, они знали, что это произойдет. Еще до окончания съемок финального фильма, эти три звезды «Гарри Поттера» полностью отдавали себе отчет в том, что самая значимая глава в их жизни подходит к концу. «И все же, я не был готов к тому, насколько это будет эмоционально», - говорит Руперт Гринт, который почти полжизни пробыл в роли Рона Уизли. – «Только теперь мы осознали, сколько это значило для нас».

После того, как трио этим летом закончило съемки в «Гарри Поттере и дарах смерти», их попросили прийти на небольшую презентацию: видеомонтаж отрывков из десяти лет съемок и прощальные слова сотен сотрудников – гримеров и костюмеров, декораторов и дизайнеров – тех, кто видел, как ребята растут. «Под конец мы трое были просто разбиты», - говорит Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер). – «Это была наша жизнь, записанная на пленку, все люди, которых мы знали, и места, где мы провели больше времени, чем у себя дома. Это было очень тяжело». Тяжело не в последнюю очередь и самому Гарри Поттеру. «Я сидел там и думал: «Что я теперь буду делать с этими людьми, которых люблю, и которые любят меня?» - говорит Дэниел Рэдклифф. – «Я буду очень, очень сильно скучать по ним».

Для десятков миллионов фанатов «Гарри Поттера» в этом месяце начнется долгое прощание. «Дары смерти, седьмая и последняя книга из рекордно продаваемой серии Дж. К. Роулинг, была разделена на два фильма. Первая часть выйдет 19 ноября, а вторая – следующим летом, 15 июля (Студия недавно отменила планы выпустить первую часть в 3D по техническим причинам, но вторая часть выйдет в обоих форматах). Культурное и финансовое воздействие фильмов невозможно недооценить. Предыдущие шесть фильмов собрали в прокате по всему миру более 5,4 миллиардов долларов, сделав «Поттера» самой кассовой сагой в истории, и без всякой магии обошла «Звездные войны» у себя на родине. «Это так радует», - сказал президент Warner Bros. Entertaiment, Алан Хорн, который выкупил права на «Поттера» незадолго до того, как возглавил студию, и который озвучил свои планы оставить ее в следующем апреле. – «Это хорошо не только для нашей компании, которая получила много денег и все такое, это был еще и чудесный творческий путь. Я думаю, мы хорошо перенесли книги на экран и горжусь этим».

Решение разделить последний фильм на два разочаровало некоторых фанатов, которые обвинили студию в корпоративном сговоре, но в конце концов, только так можно было наиболее полно экранизировать последнюю книгу Роулинг. Сражение ни на жизнь, а на смерть, между Гарри и Волдемортом (Ральф Файнс), естественно, произойдет только во второй части, но это не значит, что первая часть будет скучной. В первой части Волдеморт и Пожиратели смерти захватят министерство магии и будут охотиться за Гарри. Вынужденные жить в бегах, вдали от защиты стен школы чародейства и волшебства Хогвартс, Гарри, Рон и Гермиона должны найти и уничтожить оставшиеся крестражи – предметы, в которых Волдеморт спрятал частички своей души. Друзья дерутся, верность подвергается испытаниям, а отношения Рона и Гермионы… развиваются. «Эмоциональные моменты все более сложны и интригующи», - говорит режиссер Дэвид Йейтс, который также руководил съемками предыдущих двух фильмов о Поттере, «Орден феникса» и «Принц-полукровка». – «Вы увидите героев в большом мире, преследуемых людьми, которые хотят их убить. Наверное, они кажутся очень хрупкими».

Сами же юные звезды хорошо чувствуют себя в большом мире. У них за плечами около девяти месяцев премьер и интервью для прессы, но их дни в стенах Ливсденской студии, где снимались фильмы о Поттере, окончены. «Было очень непривычно больше не приходить туда каждый день», - сказал 22-летний Гринт, самый старший из троих. – «Свобода это здорово, но немного странно». Для взрослых, которые видели, как они растут, а теперь должны попрощаться, это тоже трудно. «Я знал их 11 лет», - сказал продюсер Дэвид Хейман, который первым увидел Рэдклиффа среди зрителей на спектакле «Камни в его кармане» в Лондонском Вест-Энде, и решил, что мальчик подойдет на роль Гарри. – «Думаю, с ними все будет в порядке, у них есть головы на плечах, но если вдруг что-то случится, они знают, что я тут же приеду или прилечу к ним. Многие это чувствуют».

Журналисты тоже видели, как они растут, и у тех из нас, кто писал про «Поттера» все эти годы, есть собственные воспоминания. Сейчас, в конце пути, будет здорово обернуться назад, чтобы вспомнить, какими были эти юные актеры, и увидеть, кем они стали.

ЭММА УОТСОН

Актерская карьера поначалу не прельщала ее. «Все не такое гламурное, как я думала сначала», - сказала она, сидя в своей гримерной в Ливсдене, одетая в униформу Хогвартса. – «В смысле, все гораздо сложнее, дни длиннее, больше работы». Уотсон, самой юной из троих, в то время, когда закончились съемки «Философского камня», только исполнилось 11. Она не жаловалась, просто констатировала факт. До роли Гермионы она никогда нигде не играла и не проходила прослушивания. Во время долгой прогулки от Косой аллеи до своей комнаты, где ее ждали школьные уроки, она успела поговорить о своей героине («Я считаю ее очень, очень властной.»), о прослушиваниях («11 прослушиваний! Это много. Руперт прошел только три.») и своих коллегах («Они очень хорошо ведут, насколько могут вести себя мальчишки.»). Она непосредственна, умна, с огромным желанием познавать мир. «Мне нравится ездить в Америку», - сказала она. – «Я немного знаю о ней, правда. Звучит очень весело».

Годы шли, и Уотсон все больше начала сомневаться, хочет ли и дальше играть Гермиону – и вообще, хочет ли быть актрисой. «Эмма блестяща, но очень требовательна к себе», - говорит Хелена Бонем Картер, которая играет Пожирательницу смерти Беллатрикс Лестранж. Пойти в университет всегда было главной задачей Уотсон – она получила высшие баллы за выпускные экзамены в школе – и мечтала об обычной жизни со школой и друзьями, в то время, как другие дети мечтают стать кинозвездами.

Во время съемок пятого фильма, «Орден феникса», она, Гринт и Рэдклифф, подписали контракт со студией на съемки в оставшихся фильмах. Она поставила подпись последней, и когда в августе 2006 мы говорили с ней на съемках «Феникса» в нескольких шагах от комнаты Сириуса Блека на Гримуальд Плэйс, она все еще не была уверена, как поступить. Ей было 16, и решение далось нелегко. «Я не знаю», - говрила она. – «Дэниел и Руперт кажутся такими уверенными. Мне нравится вызывать у людей улыбку, нравится творчество, но есть так много вещей, которые я тоже люблю. Передо мной теперь столько возможностей… но я не знаю, и буду думать до тех пор, пока не решу».

В марте 2007 она все-таки решила остаться до окончания съемок «Даров смерти». В 19 лет она поступила в университет Брауна, однако впереди еще были долгие съемки, на которых ей месяцами приходилось мерзнуть и промокать до нитки. (В фильме Гермиона и Рон уничтожают один крестраж в воде; это одна из сцен, которые были наиболее сложными для съемок) «Ненавижу ворчать, но это было ужасно», - сказала она, промокшая, сидя у обогревателя недалеко от Выручай-комнаты. – «Это определенно самый напряженный и тяжелый период съемок за все время».

Год спустя, в 2010, она окончила первый курс в университете Брауна (где ее не оставляли в покое папарацци) и готовилась вернуться в колледж на второй год. Сейчас, в 20, она впервые за многие годы вновь кажется мультяшной восторженной девочкой, какой была в 11. Сделав новую неожиданную стрижку – в первый раз за 10 лет она может выбирать собственный стиль – она вспоминает детские годы. – «Это великолепно», - сказала она. – «Пока я работала на «Поттере», моя жизнь была расписана. Мне говорили, в какое время вставать, что есть и когда отправляться в ванную. Я не могла сама устраивать свой распорядок дня. В колледже я наслаждалась даже мелочами. Например, я могу вставать в 10 часов, если хочу. Или в любой момент могу съесть сэндвич. Это такая свобода! Я улыбаюсь сама себе, и друзья спрашивают: «Эмма, что случилось?» А я не знаю. Просто чувствую себя счастливой».

РУПЕРТ ГРИНТ

«Зажигательный» и «Клевый» - так можно было описать Руперта Гринта в первые пять лет съемок «Поттера». Фактически, это единственные слова, которыми его описывали. Так что, когда он всерьез заинтересовывался чем-то, например, рестлингом, или новой музыкальной группой, то можно было сказать только: «Ну, очень клево, ага». Но свою неразговорчивость он легко компенсировал, даже в детстве, потрясающим чувством юмора, тонким едва уловимым. Причина, по которой 12-летнего Гринта выбрали на роль Рона Уизли, проста – «У меня рыжие волосы». Эта отговорка часто очаровывала его старших коллег. Во время первых чтений «Философского камня», Гринт сидел напротив Ричарда Харриса, который играл директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора. В той сцене Дамблдор обращается с потрясающей речью к студентам. Когда Харрис закончил, Гринт сказал легендарному актеру: «Неплохо. Думаю, Вы будете хороши в этой роли».

Из-за такого смелого поведения, не всегда было легко понять, что Гринт на самом деле думает об опыте, полученном в «Поттере». «Руперт очень яркий, с богатым внутренним миром», - говорит Бонем Картер. - «Знаете, он напоминает Луну Лавгуд. Он всегда на своей волне». Вне экрана он также загадочен. Вместо покупки, например, Феррари, он, получив в 2007 водительские права, купил фургон для мороженого. А еще он пользуется бешеной популярностью у эксцентричных фанаток. По его словам, вместо женского нижнего белья, по почте ему присылают «пижамы, и иногда оригами».

Еще до начала съемок «Даров смерти» Гринт начал раскрываться по-настоящему. «Я люблю это. Это потрясающе», - сказал он примерно в середине съемок. В то время, в 2009, он только недавно восстановился после свиного гриппа, и, как и Уотсон, должен был мерзнуть и мокнуть на съемках, но это, кажется, не пугало его. «Это немного неприятно, но…», - он пожал плечами. – «Эти фильмы дали мне такие возможности, каких я бы никогда не имел, мне только нужно через это пройти, и я рад, что получил эту роль».

Теперь он с нетерпением ждет новой ступени своей карьеры. Он уже снялся в нескольких телевизионных фильмах, в том числе, в трагикомедии 2006 года «Уроки вождения», и недавнем комедийном боевике «Дикая штучка», а сейчас н читает новые сценарии. Он колеблется между фильмами в стиле Квентина Тарантино и Дэвида Линча, и второсортной научной фантастикой, но пока не определился. Он признается, что за годы, проведенные на «Поттере», он никогда не задавался вопросом, хочет ли стать актером. «Альтернатива, просто пойти в школу или колледж, никогда меня не прельщала», - говорит он. – «Во время съемок было время, когда все шло очень медленно, и было скучно, но мне это всегда нравилось. Я никогда не сомневался, что хочу и дальше этим заниматься».

ДЭНИЕЛ РЭДКЛИФФ

В магазине волшебных палочек Оливандера, его с трудом можно было увидеть из-за прилавка. Шел март 2001 года. Рэдклиффу было 11, но выглядел он на 8. Слишком низенький для своих лет, и очень худой, он был настолько бледным, что кинематографист Джон Сил назвал его «бутылкой молока на ножках». Спрятавшись в подсобке магазина, среди паутины и пыльных рядов коробок с волшебными палочками, режиссер Крис Коламбус, который возглавил проект и стал режиссером «Философского камня» и «Тайной комнаты», наблюдал по монитору и пытался уловить особые эмоции, исходящие от Рэдклиффа. Ему не очень повезло. «Больше трепета» Ты напуган!», - вопил он, когда Рэдклифф в роли Гарри Поттера покупал свою первую волшебную палочку. Снова и снова, когда Рэдклифф взмахивал волшебной палочкой, золотой свет озарял воздух вокруг, но Рэдклифф выглядел слишком равнодушным. «Дэн», - кричал Коламбус. – «Будь. Более. Испуганным.»

Рэдклифф никогда не боялся рисковать. Сидя в маленьком трейлере неподалеку от декораций Прайвет Драйв, в 11 лет он рассказывал историю своего первого прослушивания. («Я был совсем каменный»), и как отреагировал, когда, много месяцев спустя, после нескольких прослушиваний, обнаружил, что получил самую желанную роль в мире. – «В то время я был в ванной», - сказал он. Продюссер Дэвид Хейман позвонил ему домой. Рэдклифф слышал, как в другой комнате отец разговаривает по телефону, но не разобрал, что он говорит. «Отец прибежал и сказал: «Угадай, кого они хотят видеть в роли Гарри Поттера?», и я заплакал. Возможно, это был самый счастливый момент в моей жизни». В то время, Рэдклифф, как и Гринт, увлекался рестлингом и музыкой (R.E.M., Stereophonics). Он хотел научиться играть на ударных и писать песни. («Я не очень хорош в этом, но мне нравится писать песни»). И он сказал, что сильно устает, потому что пьет слишком много диетической колы и есть много батончиков «Марс», слишком много.

Повзрослев, Рэдклифф не позволил славе повлиять на свой разум. Во всех наших интервью в эти годы, он всегда с готовностью обсуждал, в каких моментах предыдущих фильмов сыграл не очень хорошо, и что он делает, чтобы работать над собой. Он не уклоняется от ответственности за Гарри Поттера, но и не позволяет ему поместить себя в клетку. «вообще говоря, все, кого я встречал на своем пути, были очень спокойными и вежливыми», - говорит он. – «Но нужно следить за людьми с камерами в мобильниках. Я не хочу оказаться на веб-страничке у каждого. Моего лица и так достаточно вокруг».

Чудо, что фото других частей его тела не оказались в сети, когда в 17 лет он согласился выступать голым на сцене в психологической драме Equus. «Часть меня хотела изменить предрассудки зрителей обо мне», - сказал он тогда. И он, и создатели «Поттера» посчитали это большим шагом. – «Что самое плохое могло произойти? Кто-то мог его сфотографировать?», - сказал Хейман. – «И что? У нас у всех есть эта часть тела, или мы ее видели». Итак, это было серьезное решение, и Рэдклифф выдержал испытание. В сцене из первой части «Даров смерти», Гарри, Рон и Гермиона сбегают в Лондон и заходят в кафе. На одной из стен кафе висит постер Equus. “Это моя маленькая шутка над самим собой», - говорит он.

Его бесстрашие перед этой ролью также может намекнуть, какой будет его после-поттеровская карьера. Сейчас, в 21 год, он готовится к роли в своем первом театральном мюзикле, «Как преуспеть в бизнесе без труда». «Я уверен, первые месяцы я буду абсолютно напуган, но сейчас я очень возбужден», - говорит он. Кроме того, он сыграет в мистической истории «Женщина в черном». Скоро «Гарри Поттер» останется позади. «Это возможность для меня продолжать работать», - говорит он. – «Сконцентрироваться на чем-то другом вместо того, чтобы с мрачным видом сидеть дома». Хотя, он будет скучать по юному волшебнику. «Я уже немного скучаю», - говорит он. – «Очень редко удается прыгнуть в воду, окруженную кольцом огня. Я долго буду это помнить».

Они знали, когда все закончится, но не знали, как. Три главных звезды «Поттера» снялись вместе в финальной сцене, но последние съемки для них были по отдельности. Каждый из них должен был разбежаться и прыгнуть в большой камин, соединенный с министерством магии каминной сетью. Сам камин позже будет добавлен на компьютере, так что они бежали к большому зеленому экрану и прыгали на зеленый мат. «Кажется, это был лучший способ снять физически сложную сцену», - сказал режиссер Дэвид Йейтс. А еще она была символичной. Свободное падение. Прыжок. «Если честно, я не придавал этому значения», - месяцем позже сказал Рэдклифф, смеясь. – «Наверное, надо позвать Дэвида и извиниться».

Это останется лишь как несколько секунд в фильме, но их последним действием после десяти лет детства, проведенного в собственном министерстве магии, стал прыжок в зеленую неизвестность. «Это было немного странно», - говорит Уотсон. – «Но это было великолепно».

Перевод: Hermione (c) PotterLand.ru
Новость обновлена: 7 ноября 2010 Причина: Добавлен перевод статьи
http://www.snitchseeker.com/
Дары Смерти, 7 фильм, кадры, промо, съемки, журнал, сканы, обложка, Гермиона, Дэвид Йейтс, Уизли, Фенрир

Похожие статьи и новости

Старость - не радость
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт исполняют главные роли в саге о Гарри Поттере вот уже десять лет. В фильме "Гарри Поттер и дары Смерти" мы встретимся с любимыми героями и их детьми на вокзале Кингс-Кросс. Причём Гарри женат на Джинни Уизли, а Рон – на Гермионе Грейнджер. Теперь зрители...
"Дары смерти" в Entertainment Weekly 2: кадры
Недавно мы рассказывали об интересном материале в журнале Entertainment Weekly, который так и пестрел кадрами фильма "Гарри Поттер и дары смерти: часть 1". Warner Bros. не стали откладывать в долгий ящик и опубликовали все кадры в HD-качестве. А также обложка "Придиры" с физиономией разыскиваемого...
Звезды "Гарри Поттера" о своих волшебных годах
Пусть они и тренировались летать на метле и готовить мудреные зелья, но жизнь после Хогвартса остается загадкой для юных волшебников «Гарри Поттера»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. КатюшкаМ Волшебник 5 ноября 2010 15:10
    • Нравится
    • 7
    Ой, какие у Рона раны ужасные(
    А Гермиона очень хорошо вышла)
  2. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 5 ноября 2010 15:15
    • Нравится
    • 7
    фотки понравились*

    на 7 фотке снизу у Гарри лицо такое О.о

    да у Рона раны какие брр...
  3. Тэди Волшебник 5 ноября 2010 15:21
    • Нравится
    • 7
    у гарри лицо такое из-за заклинания Гермионы???
  4. aventerra Волшебник 5 ноября 2010 17:22
    • Нравится
    • 7
    Фотки классные.Гермиона классно получилась на второй фотке.Да ну у Гарри и лицо(бррр)
    Жалко Рона...
  5. Will Волшебник 5 ноября 2010 17:38
    • Нравится
    • 7
    .::ОзорнаяlLady::.,
    Тэди,
    lда-да! именно из-за заклинания! Гарри от него раздуло, чтоб пожиратели не узнали в нем нежелательное лицо№1
  6. Bellatrisa=)) Волшебник 5 ноября 2010 18:52
    • Нравится
    • 7
    Супер, Гарри на 7ой фотке отлично вышел, как будто со свинкой и огромным ячменем))
    А на 5ой фотке снизу где стоит Гермиона? У себя дома? Не припомню что бы в Норе был муз. центр
  7. Love Emma Волшебник 5 ноября 2010 20:03
    • Нравится
    • 7
    Эмма очень красивая))
  8. Аглая Волшебник 5 ноября 2010 23:36
    • Нравится
    • 7
    Какие у Рона глаза зеленющие.
  9. mark de mort Волшебник 6 ноября 2010 02:13
    • Нравится
    • 7
    Цитата: Bellatrisa=))
    А на 5ой фотке снизу где стоит Гермиона?

    ето гермиона стоит у себя дома перед тем как покинуть его.
  10. Oleg38 Волшебник 6 ноября 2010 03:14
    • Нравится
    • 7
    раны у Руперта вообще круть!