23 июня 2011 Ежедневный пророк / Фильмы

Превью-обзор «Дары смерти: часть 2»

Не так давно австралийская газета Telegraph выпустила новый превью-обзор «Гарри Поттера и Даров Смерти: Части 2». Дэниел Редклифф, который в тот день не принимал участия в съемках, многое поведал нам о сцене битвы за Хогвартс.

Просим обратить внимание читателей, что данный текст пестрит спойлерами!

Действия разворачиваются весной 2010 года. И так, начнем.

Волдеморт убивает Гарри в Запретном лесу, а затем с Пожирателями Смерти пребывает в Хогвартс, который храбро отстаивают ученики школы во главе с профессором МакГонагалл.

С одной стороны мы видим Мэгги Смит с кучей детей в мантиях, а с другой - разношерстную компанию Волдеморта.

Эмма Уотсон, Бонни Райт, Мэтт Льюис, Эванна Линч, Уорвик Дэвис сливаются с 35 актерами из массовки, 102 молодыми людьми и 20 дублерами, находящимися на съемочной площадке.

Из-за того что Ральф Файнс отсутствовал в тот день на съемках, его заменял дублер. – «Гарри Поттер не герой», - подстрекает сторону добра Темный Лорд. – «Так преклоните же предо мной колени!»

Затем Волдеморт призывает Драко Малфоя (Тома Фелтона) перейти на его сторону.

В этот момент, Дэниел Рэдклифф покидает съемочную площадку из-за начавшегося ливня, и, повернувшись спиной к происходящему, усмехается: «Я знаю этот момент наизусть. Мне не зачем видеть его снова».

«Это проклятая сцена», - качает головой Рэдклифф. – «Мы снимали ее на протяжении восьми месяцев, и все еще возвращаемся к ней, не смотря на погодные условия, будь то снег, дождь или солнце».

«Как только мы собираемся отснять этот эпизод, все время что-то происходит, но я гарантирую вам, что эта будет потрясающая сцена».

Тем временем режиссер Дэвид Йейтс призывает актеров вернуться к работе. Рэдклифф, понизив голос, шепчет: «Давайте посмотрим».

«И так, Волдеморт предлагает защитникам Хогвартса перейти на сторону зла: «Любой, кто хочет примкнуть к рядам Пожирателей, должен сделать это прямо сейчас». Он обращается ко всем волшебникам на той стороне», – Дэниел проводит рукой справа налево. – «Чтобы те присоединились к нему».

К этому времени, Йейтс переходит к съемкам второй части сцены, где Льюис, в роли Невилла Лонгботтома, мужественно выходит вперед, чтобы встать на пути Волдеморта и защитить честь Гарри. Дальнейшие события Рэдклифф описывает как «двадцатиминутный бой».

Дэн сказал несколько слов об убитом Темным Лордом силиконовом дублере, которого Робби Колтрейн (Хагрид) будет нести из леса в Хогварст. Актер также сообщил, что остался доволен тем, насколько сценарий Стивена Кловса оказался приближенным к оригиналу. Сценарист никогда не возвращался к книгам Джоан Роулинг для доработки отдельных моментов во время съемок.

«Они хранят силиконового дублера в том мешке, что делает его еще хуже», - продолжает актер. - «Впервые увидев его, я подумал: «Ух ты, я выгляжу довольно хорошо». Сначала это кажется странным, но со временем привыкаешь и перестаешь удивляться».

«На самом деле я представлял сценарий именно таким» - говорит актер. «Как только он у нас на руках, к книгам можно практически не обращаться. И да, обещаю вам, что эта часть будет по-настоящему мрачной и эпической.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Дары Смерти, 8 фильм, съемки

Похожие статьи и новости

Невилл и Флитвик в "Дарах смерти"
В прошлые выходные на Midlands MCM Expo было выпущено видео для общего обсуждения, в котором участвовали Мэттью Льюис (Невилл) и Уорвик Дэвис (профессор Флитвик)....
Молодое поколение Поттерианы о мэтрах кино
В рамках промо-тура картины «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I» журналисты “The Sun” разговорились с шестью актерами Поттерианы: Бонни Райт, Джеймсом и Оливером Фелпс, Томом Фелтоном, Мэттью Льюисом и Эванной Линч....
Уорвик Дэвис о последнем дне съемок
«Я действительно был немного шокирован», - рассказывал Уорвик Дэвис в новостях MTV о последнем дне съемок. Недавно вышедший трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» доставил фанатам немало радости, предоставив широкий выбор «вкусных» моментов. Но для съемочной бригады и актеров, вовлеченных в...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. FanatHarryPottera Волшебник 23 июня 2011 13:24
    • Нравится
    • 2
    Гермиона Гр.,
    Точно!Жд1м а я вместе с вами и со всеми smile smile
  2. Flora1987 Волшебник 23 июня 2011 14:11
    • Нравится
    • 2
    Очень очень ждем bye2
  3. darianna Волшебник 24 июня 2011 22:27
    • Нравится
    • 2
    Круто! Ждем