23 сентября 2013 Ежедневный пророк / Фильмы

Джоан Роулинг - босс среди сценаристов

Стали известны некоторые новые детали об участии Warner Bros. в грядущем фильме «Фантастические Звери и Места Их Обитания», включающие тот факт, что компания не может нанять никого другого для того, чтобы переписать сценарий, который написала Джоан Ролуинг, без ее одобрения. The Hollywood Reporter также подтвердил, что действительно ведутся переговоры с Дэвидом Хейманом, продюсером фильмов о Гарри Поттере, о том, чтобы он возглавил работу над проектом, также как и над всеми фильмами саги до этого.

Соглашение о создании фильма разрабатывалось больше года, отметил THR, во время которого генеральный исполнительный директор студии Warner Bros. Кевин Тсуджихара посетил Роулинг в Эдинбурге, чтобы уговорить ее заняться сагой.

В соглашение с Роулинг говорится о том, что автор сама напишет сценарий к первому фильму в серии, события которого будут разворачиваться вокруг Ньюта Скамандера, выпускника Хогвартса и автора необходимого учебника «Фантастические Звери и Места Их Обитания» (который несколько раз появляется в существующем каноне Гарри Поттера). Начиная с весны, Тсуджихара несколько раз прилетал в Великобританию, чтобы встретиться с Роулинг, которая была воодушевлена его манерой поведения.

Для Роулинг самым главным вопросом был творческий контроль, не самая легкодоступная просьба для начинающего сценариста. Источники сообщают, что Warner Bros. не могут нанять кого-то другого переписать ее сценарий без ее одобрения — рискованный шаг для студии и отклонение от фильмов о Гарри Поттере, сценарии к которым были написаны такими опытными сценаристами как Стив Клоувз и Майкл Голденберг. За Роулинг также остается право одобрять сценарии всех последующих фильмов о «Фантастических Зверях».
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Джоан Роулинг, Фантастические звери и места их обитания

Похожие статьи и новости

Эдди Рэдмейн в продолжении Поттерианы
Эдди Редмэйн, в 2015 году получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», сыграет одну из главных ролей в грядущем спин-оффе по вселенной Гарри Поттера «Фантастические звери и места их обитания», сценарий к которому пишет сама Джоан Роулинг, создательница...
Спин-офф «Гарри Поттера» выйдет в 2016 году
Студия Warner Bros. объявила дату премьеры экранизации книги Джоан К. Роулинг «Фантастические звери и места их обитания / Fantastic Beasts and Where to Find Them»....
Джоан Роулинг написала сценарий к экранизации «Фантастических зверей»
Джоан Роулинг завершила работу над сценарием фэнтезийного приключения по мотивам ее собственной книги «Фантастические звери и места их обитания». Именно по этому учебнику в школе Хогавртс преподавали дисциплину Уход за магическими животными....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 24 сентября 2013 19:23
    • Нравится
    • 12
    Ура, этих фильмов будет несколько f3
  2. Оля Светлячок Мракоборец 27 сентября 2013 19:03
    • Нравится
    • 12
    Ольгунок,Хотят побольше срубить денег.
    Хейман молодец,конечно, но он не все фильмы снимал, а лучшие - те,что снимал Коламбус.Там,видно,самый лучший сценарист был.
    Всё правильно!Роулинг должна быть сценаристом!Чтобы "Чайная ложка" с "зубочисткой" не путалась!
    Печально, но эту книгу я нигде не видела, ни в Интернете,кстати, ни в магазинах.
    Но, с появлением фильмов, книги снова встанут на полки магазинов.
    Кстати, как вы думаете,может ли это означать, что Роулинг возвращается в какой-то степени к ГП?
  3. Ольгунок Волшебник 27 сентября 2013 19:30
    • Нравится
    • 12
    Да, срубить они денег хотят - это точно! Наверное им не хочется расставаться с Поттером не только из-за денег, но и потому, что они сами его всей душой полюбили. А что.... и вкусно и полезно... Потом наверняка будет экранизирована и "История квидичча" и "История Хогвартса" и "Сказки барда Биддля"
  4. Mrs.Chris-Graf Волшебник 28 сентября 2013 20:53
    • Нравится
    • 12
    Цитата: Оля Светлячок
    Печально, но эту книгу я нигде не видела, ни в Интернете,кстати, ни в магазинах.

    Я эти 2 книги нашла в "Ашане" :).
    Цитата: Оля Светлячок
    Кстати, как вы думаете,может ли это означать, что Роулинг возвращается в какой-то степени к ГП?

    Думаю, да, ведь начало никогда не забывается).
    А что об этой экранизации, то это будет классно - взглянуть на новую экранизацию (ну, как новую, вы меня поняли), да и с новым героем...)