24 октября 2007 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Ральф Файнс в роли лорда Волдеморта

Ральф Финнс в роли лорда Волдеморта.


Пока в Нью-Йорке обсуждают предстоящий выход политического триллера The Constant Gardener, экранизации бестселлера Джона ле Карре, режиссированного Фернандо Мереллесом, актёр Ральф Финнс рассказывает ComingSoon.net о его роли лорда Волдеморта в Гарри Поттере и Кубке Огня, четвертом фильме в серии, основанной на книгах Дж.К.Роулинг.
Роль он получил обходными путями, начиная с Кубка Огня, режиссёр Майк Ньюэлл первоначально должен был работать над фильмом "Constant Gardener". Когда после различных проектов Ньюэлл решил взяться за «Поттера», он, должно быть, почувствовал себя обязанным взять Финнса на борт, поскольку они много лет хотели работать вместе.
Финнс сказал, что ему уже доверили роль в пятом фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса», съёмки которого стартуют в январе. Он знает, что там ему придётся выдержать схватку с Дамблдором Майкла Гэмбона. Финнс ещё не читал шестую книгу, но он не думает, что в ней слишком много Волдеморта, так что неизвестно, насколько велика, будет его роль в фильме.
Конечно же, вопрос в том, будет ли Финнс играть в последнем фильме, допуская, что Волдеморт сыграет намного более заметную роль в финале. Учитывая, что Дж.К.Роулинг ещё не написала седьмую книгу и никто ещё не знает, кто будет режиссировать экранизацию, будет ли Финнс заинтересован в возвращении к роли Волдеморта? «Я предполагаю, что так и будет», - говорил Финнс ComingSoon.net. – «Должен сказать, я никогда не знаю, кто собирается меня режиссировать, но, я думаю, они хорошо подобраны. Конечно, Альфонсо Куарон поднял кинопроцесс на совершенно другой уровень, и, я думаю, Майк Ньюэлл собирается сделать действительно сильный фильм. Так и будет, пока есть толковые продюсеры. Возможно, первые две картины были слишком приторные, даже для поклонников Гарри Поттера.
Финнс сказал, что будут использованы кое-какие спецэффекты во время первого появления Волдеморта на экране. Он также уже продублировал его голос для соответствующей компьютерной игры «Кубок Огня».
Гарри Поттер и Кубок Огня, который ранжирован PG-13 за последовательность насилия и пугающих сцен, выходит 18 ноября. Между тем, вы можете увидеть Финнса, играющего не настолько отрицательные роли, в The Constant Gardener, который выходит в прокат 26 августа, и в The Chumscrubber, который уже сейчас на экранах.
www.grimmauldplace.ru
Ральф Файнс

Похожие статьи и новости

Файнс о Темном Лорде
В новом интервью для Newsweek Ральф Файнс подробно объяснил, почему он решил взять роль Волдеморта, рассказал о своем видении персонажа и о создании правдоподобного образа, а не шаблонного злодея....
Ральф Файнс не может расстаться с Волдемортом
Слабонервных просим выйти из зала: от вида Ральфа Файнса в образе Волдеморта бросает в дрожь... Однако если уж вы очень хотите узнать все подробности, касающиеся создания ужасающего образа Лорда Волдеморта, то можете остаться. В продолжении новости – краткие интервью с Ральфом Файнсом, Дэвидом...
Ральф Файнс о съемках в Поттериане
Продвигая «Кориолан» - свой режиссерский дебют - Ральф Файнс дал интервью, в котором обсудил Шекспира, вопрос о реальном существования знаменитого драматурга (в связи с выходом этой осенью фильма «Аноним» с Дэвидом Тьюлисом, Рис Ивансом и Джейми Кэмпбелл Бауэром в главных ролях), а также свою роль...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Perlita Волшебник 25 октября 2007 13:55
    • Нравится
    • 16
    А Волдеморт так прямо симпатяга! smile
  2. legolasa Волшебник 26 октября 2007 18:30
    • Нравится
    • 16
    Вай, интересна! Люблю Ральфика))) feel пять.