25 января 2008 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Новая роль Гарри Поттера

07.01.2008 - Новая роль Гарри Поттера: журналист, убитый на гражданской войне

Дэниел Рэдклифф сыграет главную роль в биографическом фильме "Поездка" о молодом британском фотографе Дэне Элдоне, трагически погибшем в 1993 году. Элдону было чуть больше 20 лет, когда он как военный фотограф отправился в Сомали, где был самый разгар гражданской войны. В июле 1993 года в Могадишо молодого человека вместе с несколькими журналистами толпа забила насмерть. После него осталось огромное наследство из тысяч снимков, поклонницами которых являются Мадонна и Джулия Робертс.

Мать Дэна Элдона — Кэти, журналистка, продюсер и общественный деятель, приняла личное участие в осуществлении этого проекта. Ранее она отклонила многочисленные предложения на получение прав на историю о сыне с последующей экранизацией. Она также встречалась с потенциальными кандидатами на главную роль, среди которых были такие актёры, как Орландо Блум, Хит Леджер, Райан Филиппи и Хоакин Феникс. Все они стремились сыграть эту роль. Но встреча с 18-летним Дэниелом Рэдклиффом и его родителями стала исходом напряжённого отбора. Кэти пояснила, что ее Дэн был мальчиком, вошедшим во взрослую жизнь - точно так же, как и другой Дэн, Рэдклифф.

«Я думаю, что выбрано правильное время для начала съёмок и правильный человек. В течение многих лет он изображал мага, и мой Дэн в некотором роде творил магию. В жизнях этих двух Дэнов есть параллели. Дэниел Рэдклифф — поэт, он имеет дело с журналами и наполовину еврей. Он также шустр, с хорошим чувством юмора и энергичен, этим он напоминает мне о Дэне, — прокомментировала своё решение Кэти Элдон. - Мы не собираемся боготворить Дэна и делать из него героя. Это история взросления молодого человека, интересная, временами забавная, иногда мрачная, но торжествующая. Много ведущих актёров хотело играть эту роль, но мы сопротивлялись, потому что Дэн был постепенно мужающим мальчиком, а они уже были стары для этого. Нам понравился Рэдклифф. Он много путешествовал по миру, везде чувствует себя очень комфортно и не развращён Голливудом».

Режиссёром фильма будет Броунвен Хьюз, чьи работы включают криминальный боевик «Стэндер» и романтическую комедию с Беном Аффлеком и Сандрой Баллок «Силы природы». Сценарий написал Жан Сарди, известный работами над картинами «Дневник памяти», «Блеск», «Братья соперники» и множеством престижнейших наград и номинаций на Оскар. Съёмки планируется начать в Кении в этом году, поскольку Сомали остаётся слишком опасным регионом Африки.

Для Рэдклиффа этот проект - попытка прорваться в настоящее серьзеное кино, ведь имя Дэна Элдона известно и уважаемо по сей день.
wizardingworld.harrypotterfans.ru
Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Ирландский режиссер о биографическом фильме
Награжденный премией BAFTA режиссер Деклан Лоуни выглядит убежденным, что добьется успеха после того, как уговорил звезду «Гарри Поттера», Руперта Гринта, играть главную роль в биографической комедии с бюджетом в 15 миллионов долларов, о британском прыгуне с трамплина, Эдди «Орле» Эдвардсе, герое...
Новая роль Хелены
Хелена Бонем Картер сыграет главную роль в биографическом фильме BBC4 об известной английской писательнице Энид Мэри Блайтон. Несколько фотографий, сделанных во время съемок....
С днем Рождения, Кэти!
8 августа 2008 Ежедневный пророк
Сегодня свой 21-й день Рождения отмечает Кэти Люнг, исполняющая в фильмах о Гарри Поттере роль Чоу Чанг. Поздравляем!...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта