30 июня 2009 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Редклифф: «Хотел бы я стать ещё выше?»

ДЭНИЕЛ РЭДКЛИФФ хоть и один из самых всемирно известных подростков, но даже волшебная палочка не может исполнить его самое сокровенное желание - сделать себя нравственно выше.

19-летняя звезда Гарри Поттера, чей рост 165 см, сказала: «Я не думаю, что еще вырасту».

«Хотел бы я стать ещё выше? – спрашивает любой. Кто-то, если он действительно хочет стать ещё выше, бес сомнения скажет вам «Да».

«Но это не то, чего я смог бы когда-нибудь сделать, если не чувствую груза, а привязываю его к своим ботинкам, чтобы протащить самого себя».

У Дэниела имеется много других вещей, о которых стоит подумать этим летом. Летом, в которое мы наконец-то увидим долгожданного «Гарри Поттера и Принца-полукровку».

После премьеры, более чем неделю спустя, он будет праздновать свой 20-ый день рождения.

Он (Поттер) и другие главные персонажы: Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Руперт Гринт (Рон Уизли) в настоящий момент полностью поглощены работой над экранизацией седьмой части о Гарри Поттере.

Она была разделена на два фильма, чтобы закончить адаптацию кино, созданное по мотивам романов Дж. К. Роулинг, пользующихся большим спросом.

Молодая звезда признает, что есть смешанные эмоции, поскольку приближается конец той серии фильмов, которые доминировали в его жизни, так как именно он первый открыл для нас волшебный мир Хогвартса, став восемь лет назад его учеником.

Он сказал: «Это будет очень, очень нечестно внезапно от всего отказаться, чтобы потом скитаться».

«Я ни на что не променял бы свой образ и процесс создания этих фильмов, потому что они уникальны. Как же будет грустно, как я буду тосковать без всех друзей, которых я приобрёл».

Дэниел уже доказал свой талант вне Поттера, сыграв на Уэст-Энде Лондона и на Бродвее главную роль в пьесе «Equus», кроме этого, он сыграл в переполненных звездами проектах, таких как «Мой Мальчик Джек», «Декабрьские мальчики».

Он сказал: «Люди говорили мне совершенно разное. Если бы Гарри Поттер остановился завтра, я хотел бы быть уверенным, что буду оставаться востребованным, буду играть другие роли».

Когда «Sunday Mail» посетил съемки фильма «Гарри Поттер и Принца-полукровка», описанного им, как романтика, зелья и рок-н-ролл, работа шла полным ходом.

Гарри получает волшебную книгу по зельеварению, которая когда-то принадлежала загадочному Принцу-полукровке, новый преподаватель Гораций Слагхорн приезжает в Хогвартс, начинается роман, поскольку Гарри влюбляется в Джинни Уизли.

Тем временем Гермиона шокирована тем, что у Рона появилась девушка (Лаванда Браун).

На вершине всего этого находятся сторонники злобного Волдерморта и его зловещие Пожиратели Смерти.

На съёмочной площадке абсолютно всегда есть какая-то суматоха, без которой, в общем-то, невозможно обойтись, поскольку камера снимает вечеринку, организованную Джимом Бродбентом, естественно в роли профессора Горация.

В другой части студии, над созданием спецэффектов трудится другая команда, творя в буквальном смысле слова чудеса.

Одна комната в отделе отдана удивительному гигантскому пауку Арагогу, по весу составляющему почти 4 тонны и помещённому в определённом положении, созданном командой из шести мужчин, а также подъемным краном.

В одной из других комнат продолжается работа над созданием специальных элементов для Сивого, оборотня, который будет очень эффектно выглядеть после цифровой обработки и в частности в самом фильме, как прекрасная актёрская работа.

Возвращаемся в деревянные, облицованные панелями комнаты Хогвартса, поскольку операторская группа готовится снимать сцену «Harry And Co», с другой стороны Дэниел даёт интервью, утверждая, что не может смотреть ранее выпущенные фильмы о Гарри Поттере, потому что теряет чувства комфорта.

Он говорил: «Есть определенные моменты в моей собственной работе, которые меня смущают, таким образом, я не оглядываюсь назад на уже сделанные фильмы».

«Я вероятно должен пересматривать их и брать положительные стороны от своей актёрской игры, которая за последние годы, я думаю, довольно-таки улучшилась, но всё равно немного смущающее видеть и слышать себя в таком возрасте».

«А когда всё закончится, я думаю, будет очень интересно вернуться к самому началу».
В то время как невообразимый кассовый успех фильмов о Гарри Поттера сделал Дэниела очень богатым молодым человеком, всемирная известность не вскружила его голову.

Он остается настолько практичным, что может легко отмахнуться, смеясь над некоторыми из более смешных вещей, сказанных о нём.

Он говорил: «Была одна сумасшедшая история о том, что якобы я заставлял SAS выгуливать моих собак. Конечно же, это чушь».

«Также прочитал о себе, что я употребляю пиво, сделанное монахами-траппистами и импортированное из Бельгии, оказывается, оно потребовалось мне, чтобы подрасти за два месяца на 2 дюйма».

«Но лучшей из всех была история о статуе, сделанной специально для меня, и которая использовалась в пьесе «Equus», оказалось, что она должна занять главную центральную часть в моей гостиной».

«Они, очевидно увидев меня с Caligula или Nero, были шокированы. Но действительно, я живу довольно нормальной жизнью здесь в Великобритании».

«Но люди поражены, что я могу зайти в магазин и купить что-нибудь, и я не становлюсь известным».

Для Дэна и другой молодёжи в Поттере, студии Leavesden к северу от Лондона, в которых и создаётся волшебный мир, стали родным домом.

Это и неудивительно, т.к. в течение съемок они, наверняка, видят друг друга не менее 10-ти часов в день.

Таким образом, у детей появились собственные гримерные, в которых они привыкли проводить свободное от съёмок время.

Комната Дэниела полна книг и музыки, у Руперта есть дартс, настольный теннис и игровые приставки, в то время как Эмма красила фреску на одной из стен ее гримерной.

Когда троица свободна от съемок Поттера, они очень часто проводят мини-турниры по настольному теннису, но Дэниел и Руперт запретили Эмме участвовать, так как в этом виде спорта ей нет равных.

«Эмме не разрешают играть, потому что она слишком хороша», - смеется Дэн.

«Если она входит в комнату, чтобы поиграть, мы сразу же говорим о своей усталости».

«Но мы действительно не можем унизиться до такой степени, чтобы позволить ей в очередной раз одержать верх над нами».

Гарри Поттер и Принц-полукровка выйдет 16 июля.

Перевод - Ronald (c) PotterLand.ru
http://www.sundaymail.co.uk/
Дэниел Редклифф, Принц-полукровка

Похожие статьи и новости

Дэниел не комплексует из-за низкого роста
Конечно, Гарри Поттер и в книгах Джоан Роулинг не был великаном, однако в последней части его рост должен немного превышать средний уровень. Так сложилось, что Дэниел Редклифф, сыгравший Поттера, к съёмкам последнего фильма подрос… не очень сильно. Однако актёр признался, что совсем не комплексует...
Эмма Уотсон стала послом доброй воли ООН
Звезда популярной киноадаптации книги «Гарри Поттер» 24-летняя Эмма Уотсон (Гермиона) была удостоена чести стать послом доброй воли ОНН....
Что, если бы "Поттера" не было?
В параллельном мире Дэниел Редклифф был бы мальчиком на побегушках на съемочных площадках. Эмма Уотсон бы безуспешно проходила прослушивания на пьесы. Том Фелтон мог бы стать музыкантом. А Руперт Гринт мог бы продавать мороженое на улице. Под воздействием окончания серии фильмов о Гарри Поттере...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. chirik Волшебник 1 июля 2009 12:36
    • Нравится
    • 0
    объясните дураку, когда премьера фильма? в одном источнике 15 в другом 16. кому верить?
  2. EGic Волшебник 1 июля 2009 13:27
    • Нравится
    • 0
    Не думала,что он мечтает стать выше!))))У всех людей ,конечно,разные мечты,но это какая - то странная!
  3. Ronald Мракоборец 1 июля 2009 13:40
    • Нравится
    • 0
    chirik в мире 15 июля, у нас же, в России премьера состоится 16 июля
  4. AliraWampire Волшебник 1 июля 2009 21:56
    • Нравится
    • 0
    Цитата: EGic
    У всех людей ,конечно,разные мечты,но это какая - то странная!

    Ну мало ли)) Бывает и такое..
  5. Фарида Волшебник 2 июля 2009 00:20
    • Нравится
    • 0
    165 не мало я его ниже, и потом сейчас можно увеличить рост хирургически, ноги как-то растягивают
  6. De GRAY Почетный пользователь 10 ноября 2009 19:21
    • Нравится
    • 0
    Я считаю, что 165м для парня - катастрофа! Это ж на всех своих сверстников снизу вверх смотереть!
  7. fashion girl Волшебник 6 декабря 2009 15:47
    • Нравится
    • 0
    Это так!