13 октября 2009 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Бонни Райт в журнале No.

Бонни Райт (Джинни Уизли) словно пробудилась от глубокого сна и уже, кажется, не отстает от своих более популярных партнеров по съемкам поттерианы.

На этот раз представляем вашему вниманию фотосессию для журнала No.









Бонни Райт и Бэн Уислоу оба играли вместе со знаменитым актером Аланом Рикманом

Давайте познакомимся с ними поближе. У американских детей-актеров плохая репутация. Вы можете понять это на примере аварий с участием юных актеров Голливуда. К тому же можно вспомнить Линси Лохан (которая разбила машину, когда была пьяной за рулем) и Ванессу Хьюдженс (фотографии ее обнаженной портят имидж чистой девочки из «Классного мьюзикла»).

Юные британские актеры - совершенно не такие, они умны, начитаны, очень вежливы и интересны. В Великобритании газеты с нетерпением ждут повода написать, что кто-то из звезд «Гарри Поттера» сорвался с катушек и вытворил что-то шокирующее. Однако самое большее, что они получили - это то, что Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) вышел голым на сцену в успешном спектакле Equus и то, что Эмма Уотсон заключила контракт с домом моды Burberry. Не много работы журналистам, гораздо больше поводов любить этих актеров.

Одна из юных волшебниц, счастливо избежавших скандалов - 18-летняя актриса Бонни Райт, которая с 9 лет играет младшую сестру Рона Уизли, Джинни. Но все изменилось, и теперь, в шестом фильме саги, «Гарри Поттер и принц-полукровка», она стала самой значимой и любимой девушкой для Гарри.

«В этом фильме вы можете увидеть, как девочки выходят на первый план», - говорит Райт. - «Они во многом лидируют. Думаю, это здорово, что им предоставили свободу. Что хорошо в этом фильме, так это то, что здесь показываются взаимоотношения. Разумеется, главные герои - дети, но это далеко не детский фильм».

Фанат ли вы Гарри Поттера, или нет, но одним из главных аспектов последнего фильма является то, что героини превосходят своих менее эмоционально раскрытых коллег-парней и приобретают уверенность.

«Думаю, что этот фильм показывает, что девочки взрослеют быстрее мальчиков, и они оставляют мальчиков далеко позади», - смеется Райт. - «Джинни сильно изменилась. Она стала более независимой и взрослой. Думаю, что из-за наличия стольких братьев, она способна отвечать резко, и стала бесстрашной. Это то, к чему я определенно стремилась».

В «Гарри Поттере и принце-полукровке» героиня Райт, Джинни, поддерживает Гарри и успокаивает его. После того, как мы наблюдали взросление Бонни, как и ее коллег, в течение последних 9 лет, интересно узнать, насколько ужасно по шкале от «немного» до «очень» было играть в сцене поцелуя?

«Первой сценой, где я снималась, была сцена поцелуя», - говорит Райт. - «Я думаю, когда знаешь человека так долго, то никогда не рассматриваешь его в этом смысле. Вы просто друзья, которые работают вместе - и внезапно обнаруживаете, что вам придется сделать... вы не хотите, чтобы это было так ужасно, и к тому же понимаете, что все снимается на камеру! Вы не обсуждаете такие вещи, вы просто делаете их. И все же это было не так страшно, как можно было ожидать».

Фанаты книг и фильмов знали Джинни как тихую и скромную сестру Рона Уизли, почти такую, как и сама Райт. «Иногда она очень тихая. Она не считает, что ей нужно быть более энергичной и напористой, и я думаю именно это нравится в ней Гарри. Столько людей общаются с ним потому что он Избранный. Джинни и Гарри находят друг друга и постепенно начинают понимать, почему они выбрали друг друга среди остальных».

Недавно Райт появилась на страницах журнала моды, Grazia в Великобритании, где ее назвали модницей (да, они именно так и сказали, и не в ироническом смысле). А ведь гардероб «Гарри Поттера» прямо-таки кричит об инновациях. «Помню, когда была младше, то думала: «О только не опять эти шерстяные джемпера и оранжевые брюки»», - смеется она. - «Но я полагаю, что актеры должны быть готовы к такому. Уизли никогда не были богатой семьей, и не заботились о деньгах. Мне кажется, костюмы в фильме очень важны, помогают раскрыть героя. Они не основаны на реальной жизни - они волшебники, так что и их одежда необычна».

Словом «необычный» можно описать и облик Райт в центре Лондона. Пока съемки проходили в Лондоне, Райт не было необходимости переодеваться для съемок, ведь рядом с удачливой дочерью находились родители. «Приходилось сочетать два образа жизни, чтобы чувствовать себя настолько нормально, насколько это возможно», - объясняет она. - «Вы не можете отделять «скучную» школьную жизнь от «потрясающей» жизни на съемках».

В то время, как она определенно не хотела взрослеть, ее творческая натура всячески поддерживалась родителями - дизайнерами украшений и братом - художником. «То, как родители показывали нам с братом мир вокруг, пока мы росли, вдохновляло меня. Они не думают о деньгах. Они четко видят то, что хотят создать, и делают это не из-за популярности».

Ее приземленность так же повлияла на ее интерес и опыт в киноиндустрии как к форме искусства - для нее это не просто «искусство ради искусства». «Мастерство в кино и искусстве - это что-то потерянное в мире искусства. В мире искусства сейчас так много людей - даже если они ни в чем не талантливы, их даже нельзя назвать художниками. Люди начинают думать, что мир искусства, мир кино стал более доступен. Думают, что даже без образования или творческих способностей они смогут стать настоящими художниками».

Райт считает, что обман - это побочный продукт ее профессии и не любит говорить о знаменитостях, которые известны только чтобы быть известными. «Я начала сниматься в столь юном возрасте, и для меня понятие «славы» относилось к людям, которые намного старше меня - которые получили Оскара или сделали что-то невероятное. Я всегда считала это труднодостижимым. Так много девочек делают себе славу из ничего - ходят в ночные клубы в шокирующих нарадах, меняют парней каждую неделю. Некоторые усиленно рекламируют свою работу, внушая всем вокруг, что это что-то невероятное. Есть люди, которые работают, все тщательно продумывают, но все же их не воспринимают, потому что они не вкладывают душу в свою работу. Я же предпочитаю постепенно двигаться вперед, и потому, когда я что-то делаю или создаю, то вижу, что это лучшее, на что я сейчас способна. Все, что я делаю, я буду делать снова и снова до тех пор, пока не буду уверенна, что смогу показать это людям, вместо того, чтобы производить что-то коммерческое».

Райт кажется мудрой не по годам и объясняет это необходимостью взрослеть быстро и научиться оставаться ребенком, в то же время снимаясь в саге о Гарри Поттере со столь юных лет. «Ты с юных лет учишься строгой рабочей этике», - смеется она. - «Я по натуре очень любознательна, так что стараюсь извлечь как можно больше из своей работы - это моя единственная возможность. Что мне нравится в саге о Гарри Поттере, так это легкий налет феминизма, ни в Гермионе, ни в Джинни нет ничего гламурного. Есть так много фильмов, где все роли великолепны и симметричны. Помню в детстве, когда смотрела кино, то удивлялась, что герои выглядят такими великолепными и уверенными. К счастью, благодаря защитному «пузырю», в котором мы находились, мы были защищены от всеобщего внимания».

В реальной жизни Райт большая фанатка французского кино и собирается изучать кино и фотографию, одновременно с этим продолжая сниматься. «Поскольку я росла в кино, я все больше и больше интересовалась кинематографией. Мне нравится идея, что тебе не нужно рассказывать большую драматическую историю. Это просто день из жизни персонажа, история и место, показывающие что-то особенное. Тебе нужно прочесть гораздо больше, чем мемуары героев. Иногда в кино слишком много внимания уделяется окружающей обстановке, и забывается о героях».

Такая мудрость Райт удивительна для ее 18 лет. Когда ее спросили, были ли какие-то трудности в том, чтобы сниматься в детских фильмах, взрослея, она рассуждает так, как можно было бы ожидать от опытного актера: «В актерской профессии, особенно если начал сниматься так рано, люди относятся к тебе как к «еще одной из «Гарри Поттера»», - говорит она задумчиво. - «Так много людей ждут, что серию ждет провал. Но во всем этом столько искусства, и потому мне это интересно».

Перевод: Hermione(c) для Potterland.ru



Обновление.
http://www.snitchseeker.com/
Бонни Райт, журнал, сканы

Похожие статьи и новости

Бонни и Джейми в журнале Vanity Fair
Актеры Бонни Райт (Джинни Уизли) и Джейми Кэмпбелл Бауэр (Гриндевальд) появятся в сентябрьском выпуске журнала Vanity Fair. Бонни и другие юные британские актрисы представляют новую осеннюю коллекцию Марка Джекобса. Джейми в костюме от Anderson & Sheppard....
Бонни Райт на Twitter
Актриса Бонни Райт теперь тоже на Twitter, как и многие другие актеры поттерианы....
Джейми и Бонни расстались
Похоже, магия их любви растаяла: Бонни Райт и Джейми Кэмпбелл Бауэр, познакомившиеся на съемках последнего фильма из франшизы о Гарри Поттере, объявили о своем расставании....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Femida Волшебник 5 сентября 2009 19:13
    • Нравится
    • 5
    Так себе... я не в восторге
  2. Will Волшебник 5 сентября 2009 19:36
    • Нравится
    • 5
    А мне очень даже нравится, наконец-то она раскрылась...я бы сказала наравне с Эммой!!!!Может чуть ниже, просто я в восторге!!фотки потрясные, кроме 2, не знаю, что они хотели этим сказать..
  3. Phoenix Волшебник 5 сентября 2009 19:45
    • Нравится
    • 5
    Цитата: Will
    А мне очень даже нравится, наконец-то она раскрылась...я бы сказала наравне с Эммой!!!!

    согласна!!! она такая настоящая тут,взорослый,самостоятельный человек!
  4. Super_Angel Волшебник 5 сентября 2009 21:17
    • Нравится
    • 5
    Мне больше всего последняя понравилась!
  5. Lizika Волшебник 5 сентября 2009 21:27
    • Нравится
    • 5
    Прикольные фотки!!!
  6. Сактусемпра Волшебник 5 сентября 2009 21:40
    • Нравится
    • 5
    Офигенские фотки!
    раскрылась полностью
    Теперь видно, что она не просто Актриса-Которая-Сыграла-Джинни
    Она достойна восхищения good
  7. WillCleo Волшебник 5 сентября 2009 23:49
    • Нравится
    • 5
    Да что там говорит!!!!!!!!Бони Райт КРААСВИЦА!!!!!!!!
  8. Magnolia Волшебник 6 сентября 2009 07:57
    • Нравится
    • 5
    Бонни то красавица, но вот фотограф с ней не сработал..
    Фотосессия разочаровала.
    Нелепые позы, сама идея не очень..
    Бонни тут какая то замкнутая, напряженная..
    В общем мне не понравилось :(
  9. Miu-Miu Волшебник 6 сентября 2009 08:59
    • Нравится
    • 5
    ну не знаю....мне не нравится, ее так взрослит и макияж и прическа
  10. стрекоза Волшебник 6 сентября 2009 10:52
    • Нравится
    • 5
    Если из Эммки делают взрослую тетю, то из Бонни наоборот этакую девчонку-сорванца.
    Ну и правельно, варасти она еще успеет
    !
  11. Джинни-сестра Рона Волшебник 6 сентября 2009 17:47
    • Нравится
    • 5
    Она намного лучше в Гарри Поттере и Принце-Полукровке,чем в жизни! no2
  12. Super Girl Волшебник 6 сентября 2009 19:04
    • Нравится
    • 5
    мне понравилось классно
  13. kireeshka Волшебник 6 сентября 2009 19:39
    • Нравится
    • 5
    Цитата: стрекоза
    Если из Эммки делают взрослую тетю, то из Бонни наоборот этакую девчонку-сорванца.

    Ага) Так прикольнее)))
  14. De GRAY Почетный пользователь 6 сентября 2009 20:36
    • Нравится
    • 5
    Я бы даже сказал, что макияж её старит...


  15. Бонни Райт:))) Волшебник 6 сентября 2009 22:51
    • Нравится
    • 5
    Классные фотки!!! Только во второй что то не то!!!
  16. Dambldor Волшебник 7 сентября 2009 14:46
    • Нравится
    • 5
    Цитата: De GRAY
    Я бы даже сказал, что макияж её старит...

    Согласен,
    Макияж ей не очень то к лицу...Для неё подходит натуральный цвет лица.
  17. Aidanielle Волшебник 7 сентября 2009 15:33
    • Нравится
    • 5
    последняя фотография понравилась больше всего. но насчет макияжа - согласна, это не для нее. а вот образ ей придумали хороший
  18. kozerozeg Волшебник 7 сентября 2009 17:35
    • Нравится
    • 5
    Вообще классно!
    Прям супер-пупер!
    Обажаю Бонни!
  19. alexandra97 Волшебник 7 сентября 2009 18:25
    • Нравится
    • 5
    Мне кажется, что на фото она зажатая.
  20. LEDY Волшебник 7 сентября 2009 19:34
    • Нравится
    • 5
    мне больше всех 1 понравилась!! wink
  21. Вейла Почетный пользователь 7 сентября 2009 23:10
    • Нравится
    • 5
    Интересная статья, спасибо, Тань!
  22. MbILLIb Волшебник 8 сентября 2009 19:55
    • Нравится
    • 5
    Мне не понравилось. scare2 больше нечего сказать=)
  23. Belatrisa Волшебник 11 сентября 2009 18:50
    • Нравится
    • 5
    прическа не очень
    а так нормик
  24. EvGENn Волшебник 12 сентября 2009 03:43
    • Нравится
    • 5
    Побольше фотосессий и станет популярнее Эммы. Так держать!
  25. СуМеРёК Волшебник 12 сентября 2009 20:19
    • Нравится
    • 5
    Ширакна
    не читала статью, но фотографии нравятся
  26. Женевьева Волшебник 14 сентября 2009 19:08
    • Нравится
    • 5
    фоты норм) понравились) вот только во вторую фотку я... кхм... немножко не вникла belay
  27. Киса Волшебник 21 сентября 2009 14:22
    • Нравится
    • 5
    последьняя оч красивая
    лапочка
  28. Сактусемпра Волшебник 2 октября 2009 22:40
    • Нравится
    • 5
    Новая фотка просто офигенная, я аж влюбилась*__*
  29. Will Волшебник 2 октября 2009 23:24
    • Нравится
    • 5
    ничего, но не айс)))Эмма куда лучше, а так Бонни постепенно раскрывается)))так держать
  30. Зулька Волшебник 3 октября 2009 14:00
    • Нравится
    • 5
    прикольно, но можно и получше