4 октября 2009 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Гриффитс заменит Гамбона в спектакле «The Habit Of Art»

Майкл Гэмбон был вынужден отказаться играть в премьере новой пьесы Алана Беннета «The Habit Of Art», которую ставят с Национальном театре. Его заменит Ричард Гриффитс.

Сообщение Национального театра подтверждает, что Гэмбон отказался играть из-за небольших проблем со здоровьем, но изменения актерского состава не повлияют на долгожданное открытие спектакля, которое произойдет, как и планировалось, 17 ноября.

Говоря об изменениях, Николас Хитнер, режиссер Национального театра, который также является режиссером «The Habit Of Art», прокомментировал: «Нам невероятно жаль, что Майклу Гэмбону пришлось отказаться от «The Habit Of Art», но Алан Беннет и я безмерно благодарны нашему старому другу Ричарду Гриффитсу за то, что он так быстро дал согласие на такую серьезную роль.

«The Habit Of Art» - это пьеса о постановке спектаклей, так же как и о создании музыки и поэзии. Ричард Гриффитс будет играть актера, Фитца, который играет поэта В. Г. Одена на репетиции перед спектаклем, тогда как в то же время группа актеров работает над спектаклем об Одене и Бенджамине Брайтене. Мы надеемся извлечь творческую пользу от такого неожиданного поворота в процессе наших репетиций».

Пьеса объединяет Гриффитса с актрисой Френсис Де Ла Тур, которая уже появлялась с ним в последнем успешном спектакле Беннета в Национальном театре, «The History Boys», премьера которого прошла в 2004 году. За этот спектакль Гриффитс получил премию имени Лоуренса Оливье.

Немного позже, Гриффитс сыграл оппонента Дэниела Рэдклиффа в «Equus» и на Вест Энде, и на Бродвее. Его экранные работы включают фильмы о Гарри Поттере, где он играет Вернона Дурсля, «Bleak House», «Сонную лощину» и «Pie In The Sky».
http://www.officiallondontheatre.co.uk/
Ричард Гриффитс, Майкл Гэмбон, Equus

Похожие статьи и новости

Скончался актер Ричард Гриффитс
В Англии в возрасте 65 лет скончался популярный британский актер театра, кино и телевидения Ричард Гриффитс. Причиной смерти стали осложнения, последовавшие за перенесенной операцией на сердце....
Ричард Гриффитс
Ричард Грифитс (родился 31 июля 1947) – английский актер театра, кино и телевидения. Он получил премию Лоуренса Оливье как лучший актер, премию в области драмы как выдающийся актер спектакля, премию ассоциации критиков за лучшее исполнение главной роли в спектакле, а также премию Тони за лучшее...
Майкл Гэмбон и Дэвид Брэдли номинированы
Сегодня поздравления принимают два актера фильмов о Гарри Поттере, которые получили признание за работу в Британском театре в этом году. Майкл Гэмбон (профессор Дамблдор) и Дэвид Брэдли (Аргус Филч) были сегодня номинированы на престижную премию имени Лоуренса Оливье в категории «лучший актер» за...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 4 октября 2009 14:03
    • Нравится
    • 0
    Да Гриффитс пересекается с многими актерами ГП, сначала с Эммой,Рэдклиффом теперь пришлось заменить и Майкла Гэмбона!
  2. Зулька Волшебник 4 октября 2009 17:17
    • Нравится
    • 0
    Хорошо что нашли быстро замену grin
  3. Runen Волшебник 4 октября 2009 23:37
    • Нравится
    • 0
    Гриффитс - актерище! Так потрясающе, что весь цвет английской актерской школы задействован в Гарри Поттере!!!
  4. Dambldor Волшебник 5 октября 2009 17:37
    • Нравится
    • 0
    Просто потрясающий актер! Удачи ему.
  5. Фарида Волшебник 5 октября 2009 22:19
    • Нравится
    • 0
    Замена? Но они не похожи внешне ни капельки
  6. EvGENn Волшебник 7 октября 2009 02:50
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Фарида
    Замена? Но они не похожи внешне ни капельки

    Да и зачем? Грим и кампутерная графика сделают свое дело
  7. milan04ka Волшебник 5 ноября 2009 20:59
    • Нравится
    • 0
    Удачи ему! :)))
    Хорошо что так быстро замену нашли.