21 июля 2010 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Кеннет Брана может сыграть Лоуренса Оливье

Имя Кеннета Браны (Локхард) последнее время всплывает только в связи с «Тором», которого он снимает. Однако режиссёр не брезгует актёрскими работами и ведёт переговоры об участии в ленте «Моя неделя с Мэрилин». Мишель Уильямс утверждена на роль Мэрилин Монро, а Брана – сэра Лоуренса Оливье.

В основе проекта дневник Колина Кларка, который работал ассистентом Оливье и в 1957 году присматривал за Мэрилин Монро, когда та прибыла в Лондон, чтобы сниматься с сэром Лоуренсом в ленте «Принц и танцовщица». Американская звезда и классик английского кино не поладили и скандалили прямо на площадке.

В 1958 году Кларк опубликовал выдержки из своего дневника, однако события той недели сохранил в тайне. После смерти Кларка в 2002-м они увидели свет и теперь легли в основу документального фильма, который вышел в 2004 году. Всё те же дневники стали основой и для проекта «Моя неделя с Мэрилин».

Режиссёром утверждён Саймон Кёртис, в фильмографии которого в основном значатся телевизионные работы. Это в его «Дэвиде Копперфилде» дебютировал совсем юный Дэниэл Рэдклифф, так что можно сказать, что Кёртис открыл этого актёра.

Кто сыграет Колина Кларка, пока неизвестно. Однако на роль Мэрилин Монро уже давно приписана Мишель Уильямс.

Кеннет Брана в последний раз появлялся на экране в мелодраме «Рок-волна», где сыграл чиновника, сражающегося с пиратской радиостанцией. Также его можно было увидеть в военной драме Брайана Сингера «Операция Валькирия».

Съёмки «Моей недели с Мэрилин» должны начаться уже в сентябре этого года.
http://www.kinopoisk.ru/
Кеннет Брана, кастинг

Похожие статьи и новости

Первая взрослая роль Эммы Уотсон
Эмма Уотсон окончила Хогвартс и теперь начинает свою "пост-поттеровскую" карьеру. Актриса снимется вместе с Мишель Уильямсом, Эдди Редмэйном, Джуди Денч, Мирандой Рэйсон и Домиником Купером в фильме "My Week With Marilyn"....
Эмма Уотсон о новых проектах
В рамках рекламной акции для парфюмерной линии Lancôme Trésor Midnight Rose Эмма Уотсон рассказала о своей работе в фильмах «Моя неделя с Мэрилин» и «The Perks of Being A Wallflower» и о том, как разительно отличаются ее персонажи в этих фильмах от Гермионы Грейнджер....
Майкл Гэмбон и Дэвид Брэдли номинированы
Сегодня поздравления принимают два актера фильмов о Гарри Поттере, которые получили признание за работу в Британском театре в этом году. Майкл Гэмбон (профессор Дамблдор) и Дэвид Брэдли (Аргус Филч) были сегодня номинированы на престижную премию имени Лоуренса Оливье в категории «лучший актер» за...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Dambldor Волшебник 21 июля 2010 17:13
    • Нравится
    • 0
    Удачи Вам, Кеннет Брана! Пусть фильм будет отличным!
  2. Runen Волшебник 21 июля 2010 17:21
    • Нравится
    • 0
    А кто же тогда будет несравненной Вивьен Ли?