29 июля 2010 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Звезда Томпсон на Аллее Славы

6 августа 2010 года актриса Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в экранизации книг о Гарри Поттере, получит свою звезду (под номером 2 415) на голливудской Аллее Славы!

На торжественной церемонии, которая пройдёт на Голливудском Бульваре, будут также присутствовать друзья знаменитой актрисы - Мэгги Джилленхол, вместе с которой Эмма снималась в недавно вышедшем фильме "Моя ужасная няня 2", и Хью Лори, звезда сериала "Доктор Хаус", с которым Эмма познакомилась ещё в Кембриджском университете.

Вряд ли кто-то сомневается, что Эмма заслужила звезду на Аллее Славы. В 1992 году Эмма была удостоена премий "Оскар", BAFTA Award и "Золотой Глобус" за роль Маргарет Шлегель в исторической драме "Усадьба Хауардс-Энд".

Второго "Оскара" Эмма получила в 1993 году за Лучший адаптированный сценарий фильма "Разум и чувства". За этот же фильм Эмма получила "Золотой Глобус" (Лучший Сценарий) и BAFTA Award (Лучшая женская роль).

Кроме того, Эмма была номинирована на "Оскар" за роль в картине "На исходе дня" и тогда же – за роль второго плана в фильме "Во имя отца". В 1997 году Томпсон была удостоена премии Emmy за роль второго плана в сериале "Эллен".

Томпсон, родившаяся 15 апреля 1959 года в Лондоне, дебютировала в театре и на телевидении в 80-е годы. Первая роль в большом кино – роль Кейт в картине "Верзила" с Джеффом Голдблюмом в главной роли.

Томпсон также знаменита своими совместными работами со своим бывшим мужем Кеннетом Брана, исполнившим в "Гарри Поттере" роль Гилдероя Локхарта.

Также заслуживает упоминания работа Томпсон в таких фильмах, как "Последний шанс Харви", "Зимний гость", "Мечтая об Аргентине", "Реальная любовь", "Персонаж", "Рок-волна" и мн. др.

Томпсон, сыгравшая Трелони в третьем и пятом фильмах о Гарри Поттере, обещает вновь появиться в заключительной части саги.

Сейчас Томпсон пишет сценарий для новой версии фильма "Моя прекрасная леди" и вместе с Аланом Рикманом (Северус Снейп) снимается в фильме Би-Би-Си "The Song of Lunch ".

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://bhcourier.com/
Эмма Томпсон, награда

Похожие статьи и новости

Эмма Томпсон получит свою звезду
Сегодня стало известно имя счастливчиков, которые получат свою Звезду на Голливудской Аллее Славы в 2010 году. Среди обладателей звезд актриса Эмма Томпсон, исполнившая роль профессора Трелони в фильмах о Гарри Поттере....
"Гарри Поттер" получит персональную звезду на Аллее славы
Распорядительный комитет голливудской Аллеи славы назвал 30 имен всемирных знаменитостей, которых удостоят чести получить свою звезду. Среди них фигурирует и имя Дэниела Рэдклиффа, прославившегося по роли Гарри Поттера в серии фильмов о мальчике-волшебнике....
Звездная Эмма
Легендарная актриса Эмма Томпсон (Трелони) 6 августа удостоилась чести получить звезду под номером 2416 на аллеи Славы в Голливуде. Поздравить Эмму пришли партер по последнему фильму ("Моя ужасная няня 2") Мэгги Джилленхол, а также известный британский актер и, по совместительству, давний друг Хью...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mandragora Волшебник 30 июля 2010 05:24
    • Нравится
    • 0
    Я удивлена, что только сейчас открывают ее звезду angry2 Такая талантливая и разносторонняя: актриса, сценарист. Молодец!!!!! А Трелони вообще просто мировая!!!!
  2. Firebolt Волшебник 30 июля 2010 05:37
    • Нравится
    • 0
    Я очень рада за неё. Она действительно этого заслужила. Трелони просто класс получилась, прям как в книге. Когда читаю Гаррика, именно такой Трелони представляю.
  3. Боннита Волшебник 30 июля 2010 05:47
    • Нравится
    • 0
    Firebolt,
    Обсалютно и полностью согласна..:)
    Она замечательная актриса!!!
  4. Emperor Волшебник 30 июля 2010 21:39
    • Нравится
    • 0
    Да в Гарри Поттере она играла свою роль просто замечательно
  5. OliviaBlack Волшебник 7 августа 2010 03:02
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Mandragora
    Я удивлена, что только сейчас открывают ее звезду angry2 Такая талантливая и разносторонняя: актриса, сценарист. Молодец!!!!! А Трелони вообще просто мировая!!!!

    Цитата: Firebolt
    Когда читаю Гаррика, именно такой Трелони представляю.

    Полностью согласна! Жаль, в фильме нет эпизодов с , хм, пьяноватым видом и кулинарным хересом! А актриса она замечательная!
  6. Love Emma Волшебник 10 августа 2010 12:59
    • Нравится
    • 0
    Поздравляю*