27 декабря 2010 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Вы еще жалуетесь на отношения в своей семье?

Брат юной актрисы фильмов о Гарри Поттере напал на свою сестру за ее отношения с индуистом.

22-летняя Афшан Азад играла Падму Патил, одноклассницу юного волшебника в блокбастерах по книгам Дж. К. Роулинг. Ее брат, 28-летний Ашраф, живущий в Лонгсайте, районе Манчестера, уже ранее обвинялся в нападении с причинением вреда здоровью, ему должны были назначить испытательный срок в Манчестерском королевском суде.

На суде во время заседания было сказано, что он обозвал свою сестру «отбросом» после ее телефонного разговора со своим парнем. Испугавшись, она сбежала из дома семьи, спустившись из окна спальни.

Его приговор будет вынесен 21 января, после всех слушаний.

Их отец, 54-летний Абдул Азад, был признан невиновным в угрозах убить свою дочь 21 мая. Он был вынужден сохранять мир в течение 12 месяцев. Ашраф Азад также был признан формально невиновным в угрозах против своей сестры.

Ричард Вардон, прокурор, сказал суду: «Прокуратура утверждает в основном, что она стала жертвой совершенно ненужного и неприятного преследования со стороны брата. Причиной нападения, очевидно, стал ее союз с индуистом, что, естественно, разочаровало ее мусульманскую семью. Она определенно говорит не только о нападении, но и об угрозах жизни от ее отца е брата».

Вардон рассказал, что ее отец был разбужен криком своего сына: «Разберись со своей дочерью, она отброс». Он продолжил нападать на нее, крича на ломаном бенгальском: «Просто убей ее!»

«Нападение продолжилось. В ходе спора ее обозвали проституткой», - сказал прокурор. Афшан Азад написала заявление в полицию, в котором сказала, что угрозы убийства продолжались.

Прочтя ее заявление в полицию, Вардон добавил: «Отец начал говорить, что сделает это – убьет ее – потому что не хочет, чтобы ее кровь была на руках его сыновей, и опередит их». Он рассказал, что после этого она «очень испугалась».

Он сказал, что хотя Азад и поддерживала связь с поверенными, она никогда не поддерживала судебное преследование против семьи, ее местонахождение не могли определить и потому не могли вызвать ее вместе со свидетелями в суд.

Сначала она говорила полиции, что пришла к ним «за помощью и защитой», но не пошла в суд, потому что судебное преследование «не принесло бы пользы» и она боялась, что подвергнется из-за этого «еще большей опасности». Прокурор сказал, что позже она попыталась «замять» дело с угрозами убийства, сославшись на то, что ее основной язык английский, а ее отец говорил на бенгальском диалекте, и ей было «трудно понимать такой сложный по своей природе бенгальский акцент».

Она дала заявление адвокату двух подозреваемых, сказав: «Я нежно люблю отца и брата. Слушание не положит конец бедствиям, все станет еще хуже для меня».

Она заявила, что не очень хорошо понимает бенгальский, и на самом деле ее отец сказал «Только через мой труп», имея в виду ее свидания с индуистом.

Объясняя причины прокуратуры для вынесения оправдательного вердикта в отношении угроз убийства, Вардон добавил: «Обвинение долго думало о своей позиции. Мы были уверены, и остались при этом мнении, что при отсутствии свидетелей не было причины для признания вины».

Отец Азад успокоился к 10 вечера в тот же день и предложил ей болеутоляющее. Но он сказал, что собирался вынудить истца на что-то вроде принудительного брака, что и услышал суд.

Чуди Грант, защитник мистера Азада, сказал: «Он всегда бурно реагировал на любые проступки, но вынужден был сохранять мир, потому что прежде всего думал о благополучии своей дочери. У него не было причин перестать хранить мирные отношения. Как отец, он старался продолжать делать то, что делал долгие годы и поддерживать ее в любых начинаниях».

Суд услышал, что Азады не были «пламенной семьей», они были весьма либеральны и поддерживали ее актерскую карьеру, что не сочеталось с имиджем «консервативной мусульманской семьи».

Судья Роджер Томас предупредил ее отца, что тот должен хорошенько следить за своим поведением в будущем. Он сказал, что пока четко не определился с окончательным решением о ее брате. Но он добавил: «Насилие в семье слишком распространено, и такой вид насилия, как домашнее, даже для такого человека, как вы, может привести к тюремному сроку».

Азад получала среднее образование в колледже Ксаверия в Рашхолме, Манчестер, когда была выбрана в 2005 году в фильм «Гарри Поттер и кубок огня». Она описывает это как «лучшее в моей жизни. В первый день мы проводили общие чтения, на которых читали весь сценарий», - сказала она позже. – «Это было ошеломительно. Я ведь была большой поклонницей «Гарри Поттера».»
http://www.guardian.co.uk/
Перевод: - Hermione © для Pоtterland.ru
Афшан Азад

Похожие статьи и новости

Актрисе из "Гарри Поттера" угрожали родные
Отец и брат актрисы, которая сыграла в «Гарри Поттере» обвиняются в попытке ее убийства в ее доме, в Манчестере....
Афшан Азад сыграет в "Дарах Смерти", Джули Кристи и Ширли Хендерсон - нет
Недавно, благодаря представляющему Афшан Азад агентству "Gordon and French", нам стало известно, что в финальном фильме о Гарри Поттере актриса вновь сыграет Падму Патил. К сожалению, Джули Кристи (Мадам Розмерта) и Ширли Хендерсон (Плакса-Миртл) не примут участия в съёмках фильма....
Звезда фильмов о Гарри Поттере шокирован поведением школьного друга
Юный актер, исполнитель одной из главных ролей в фильмах о Гарри Поттере, в понедельник заявил, что "испытывает шок и омерзение" в связи с поведением школьного друга. Последний согласился с тем, чтобы полиция сделала ему официальное предупреждение за незаконные половые сношения с несовершеннолетней...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 27 декабря 2010 16:13
    • Нравится
    • 0
    Какой ужас я просто в шоке, как все строго и страшно у мусульман shok
  2. Harry Potter7 Волшебник 27 декабря 2010 17:41
    • Нравится
    • 0
    Flora1987,
    и представь я живу в стране мусульман....Я ещё не выбрал религию...но подумываю о том чтоб стать католиком...

    а можете в ЛС дать мне ссылку на эту новость?хочу прочитать на английском.
  3. Dalia Волшебник 28 декабря 2010 00:18
    • Нравится
    • 0
    Flora1987, не у мусульман, а у шиитов. У суннитов все как и во всех европейских странах.
  4. Vlada_Bass Волшебник 28 декабря 2010 23:55
    • Нравится
    • 0
    ужааас
    бедная(
  5. Nusya Волшебник 5 января 2011 15:39
    • Нравится
    • 0
    Мне так жаль её.У неё семья хуже моей.
  6. atlanta Волшебник 25 января 2011 15:08
    • Нравится
    • 0
    нет phil_02
    так же нельзя! боже мой,мне её жаль....очень
  7. _Patronyska_ Волшебник 12 марта 2011 15:56
    • Нравится
    • 0
    господи боже мой