27 марта 2011 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Награда за добрые дела

Дэниэл Редклифф надеется на толерантное отношение общества к молодым людям нетрадиционной ориентации. Последние пару лет исполнитель главной роли в фильме «Гарри Поттер» сотрудничает с организацией «Trevor Project», службой по предотвращению самоубийств среди геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов до 25 лет. За свой личный вклад Дэниелу вручат награду «Hero Award» на торжественной церемонии, которая состоится 27 июня в Нью-Йорке.

«Это невероятно», - заявил Рэдклифф. - «Они считают, что мне удалось привлечь внимание общества к проблемам, над которыми работает «Trevor Project». И для меня это большая честь».

Награда «Hero Award» присуждается тем лицам, кто служит источником вдохновения для секс-меньшинств и ЛГБТ сообщества. Прошлые получатели премии «Hero Award» были актер Натан Лэйн, сценарист Дастин Лэнс Блэк, бывшая Мисс Америка и героиня сериала «Дурнушка» актриса Ванесса Уильямс.

Дэниел гордится тем, что участвует в таком значимом проекте, как «Trevor Project». Но он не считает себя героем и несколько смущен всем происходящим.

«Люди, которые 24 часа в сутки отвечают на телефонные звонки горячей линии «Trevor» - вот кто настоящие герои», - говорит Рэдклифф. - «Я думаю, что из всего мною достигнутого в карьере, это один из важных, если не самый важный мой поступок».

Зрители бродвейского мюзикла «Как преуспеть в бизнесе без труда» также не понаслышке знают об участии Дэниела в этой организации.

«Каждую ночь после мюзикла я встречаю людей у служебного входа, которые благодарят меня за то, что я поддерживаю «Trevor Project»», - гордо говорит Рэдклифф.

Проект «Trevor» был основан в 1998 году режиссерами Джеймсом Лисесном, Пегги Райски и Рэнди Стоуном. Их фильм «Trevor», снятый в 1994 году, рассказывал о 13-летнем мальчике, который пытался покончить жизнь самоубийством после того, как друзья узнали о его нетрадиционной ориентации. Фильм заслуженно получил премию Американской киноакадемии в номинации «Лучший короткометражный фильм» и стал рождением новой организации «Trevor Project» после показа картины на телеканале НВО в 1998 году.

Рэдклифф узнал о проекте в 2008 году во время бродвейского дебюта в пьесе "Equus". Через год он появляется в рекламном ролике и делает публичное заявление в поддержку этой организации.

Напоминаем, что заключительную часть фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» с участием Дэниела Рэдклиффа вы сможете увидеть уже в июле этого года.
http://online.wsj.com/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, награда, благотворительность

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф на вечере Trevor Live
Дэниел Редклифф посетил вечер Trevor Live, организованный Trevor Project, где получил награду как герой Trevor Project за пропаганду и преданность по отношению к ЛГБТ-сообществу....
Дэниел Редклифф стал Лучшим Другом для Get Connected
Актер обещает оказать свою поддержку британскому благотворительному фонду, который помогает молодым людям. Get Connected объявили, что Дэниел Редклифф, критически воспринятая звезда саги о Гарри Поттере и Бордвейского спектакля Equus, подтвердил свою поддержку и сделал значительное пожертвование...
Дэниел Редклифф на канале CBS
13 марта актёр Дэниел Редклифф стал гостем программы «Воскресное утро с Кэти Курик» на канале CBS. Полная версия интервью, к сожалению, пока недоступна. Однако канал предоставил прессе несколько отрывков из интервью актёра. Судя по всему, оно было посвящено премьере мюзикла «Как преуспеть в бизнесе...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 27 марта 2011 23:13
    • Нравится
    • 30
    Спасибо большое интересно air_kiss
  2. HarryPotterman Волшебник 28 марта 2011 00:04
    • Нравится
    • 30
    Спасибо)) Он молодец!))
  3. Гермиона Гр. Волшебник 23 июня 2011 16:43
    • Нравится
    • 30
    спасибо!)))))) Он не молодец, он умничка)