18 февраля 2012 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Дэниэл Редклифф признался в любви к Булгакову



Дэниэл Рэдклифф посетил Москву вместе с режиссером Джеймсом Уоткинсом, чтобы представить новый фильм «Женщина в черном». На пресс-конференции в Москве Редклифф признался, что его любимой книгой является «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и он с удовольствием снялся бы в ее экранизации.

Вчера в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Женщина в черном», первого фильма с участием Дэниэла Рэдклиффа после выхода заключительной части франшизы о Гарри Поттере. В «Женщине в черном» Рэдклифф играет молодого вдовца, юриста Артура Киппса, который приезжает из Лондона в маленький прибрежный городок, чтобы разобраться с бумагами умершей Миссис Драблоу, владелицы поместья Ил Марш. В городке он сталкивается с враждебностью местных жителей, которые боятся «женщины в черном» - призрака, после появления которого обязательно умирает ребенок. Бесстрашный Киппс не обращает внимания на суеверия и едет в Ил Марш, где и видит призрак женщины в черном, и раскрывает страшную историю семьи Драблоу.

Сценарий Джейн Голдман («Пипец», «Люди Икс: Первый класс») основан на романе Сьюзен Хилл 1983 года. По этой книге в Англии был поставлен спектакль и снят телевизионный фильм в 1989 году, в котором Артура сыграл 31-летний Эдриан Роулинз, позже сыгравший в фильмах о Гарри Поттере отца главного героя Джеймса Поттера. «Мне понравился сценарий сразу, - сказал Дэниэл Рэдклифф. - Он понравился мне тем, что можно было сыграть мужчину, а не мальчика». Актер, которому в этом году исполнится 23, рассказал, что играть роль отца ему было проще благодаря тому, что его сына играл мальчик, который в реальности является крестным сыном Дэниэла. «Между нами уже существовала некоторая эмоциональная связь, поэтому мне было гораздо легче», - пояснил актер. Он признался, что не смотрел фильм 1989 года.

«Дэн очень профессиональный актер, очень трудолюбивый, - рассказал режиссер Джеймс Уоткинс. - Он прочитал много литературы о викторианской эпохе и о том, как справиться с отчаянием после потери близких. Он очень приземленный парень и нам было легко работать вместе». Уоткинс, который до «Женщины в черном» снял триллер «Райское озеро», сказал, что для него было честью работать над фильмом производства легендарной британской студии Hammer, которая производила фильмы ужасов с 1934 года. «Мы хотели снять очень старомодный ужастик. Мы хотели, чтобы он был действительно страшным. Сейчас много фильмов, где много крови и убийств, но мало по-настоящему страшных», - сказал режиссер.

Дэниэл Рэдклифф не первый раз в России. Он рассказал, что на свой 21-ый день рождения провел неделю в Санкт-Петербурге и Москве. «У меня всегда были большие ожидания от России. Я люблю русскую литературу и всегда хотел приехать сюда, - рассказал актер. - Думаю, я еще буду возвращаться в течение всей жизни». Рэдклифф сказал, что прочитал «Преступление и наказание», когда ему было 14 или 15 лет, а пару лет назад прочитал «Мастера и Маргариту» Булгакова, и роман тут же стал его самой любимой книгой. «Если выбрать один фильм по русской классике, в котором я хотел бы сняться - это точно будет „Мастер и Маргарита“ », - поделился Дэниэл.

«Мне всегда нравились фильмы братьев Коэнов, я думаю, было бы большой удачей поработать с ними, - рассказал актер. - С такими актерами, как Джордж Клуни, которого я очень уважаю, я был бы рад поработать. На самом деле, очень много прекрасных актеров». Среди других своих кумиров Рэдклифф назвал Гэри Олдмана, который бесстрашно выбирает в своей карьере самые разные роли.

Фильм «Женщина в черном» выходит в российский прокат 15 марта.



Хочется провести интересно свой отпуск? Гостиницы Грибовки, отдых в Грибовке - именно то, что вам придется по душе. Море совсем рядом, теплый воздух и незабываемая атмосфера - что еще нужно для счастья?
Новость обновлена: 18 февраля 2012 Причина: Добавлено видео
http://www.kinopoisk.ru

Похожие статьи и новости

Дениел Редклифф приедет в Москву
Дэниел Редклифф посетит московскую премьеру фильма "Женщина в чёрном"....
Будущее фильма «Женщина в черном»
В четверг вечером Саймон Оукс, генеральный директор компании Hammer’s CEO, посетил специальный показ «Женщины в черном», приуроченный к официальному DVD и Blu-ray-релизу фильма в Великобритании. Репортеры Bleeding Cool вместе с Патриком Дэйном пообщались с Саймоном Оуксом после просмотра, и он...
Киаран Хайндс сыграет в "Женщине в черном"
Коллега Дэниела Рэдклиффа по «Гарри Поттеру и дарам смерти», Киаран Хайндс (Аберфорт Дамблдор), был выбран на роль в мистическом триллере, «Женщина в черном», где он сыграет персонажа по имени Дейли, друга героя Дэна, Артура Кипса, который вместе с ним пытается выяснить правду о недавно умершем...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Riddikulus Мракоборец 16 февраля 2012 18:03
    • Нравится
    • 30
    Я тоже люблю "Мастера и Маргариту":)
    у нас с Дэном так много общего...
  2. шлЁпок Мракоборец 16 февраля 2012 19:54
    • Нравится
    • 30
    Премьера прошла на ура :-) но сам фильм так себе
  3. Kykyha Волшебник 16 февраля 2012 20:35
    • Нравится
    • 30
    "Мастера и Маргариту" читала как минимум 12 раз)))
    да, я тоже восхищена этой книгой, ведь она уникальна в свое роде!Можно любить ее даже только за это!
    Польщена,что он интересуется русской классикой)
  4. Bellatrissa Мракоборец 17 февраля 2012 02:48
    • Нравится
    • 30
    "Мастер и Маргарита" не читала, но смотрела фильм. Интересно будет посмотреть на Дэна в таком образе. Очень интересно, даже как-то не представляю его в этом фильме..
  5. Chelsea Fox Волшебник 17 февраля 2012 14:00
    • Нравится
    • 30
    Актер, которому в этом году исполнится 23, рассказал, что играть роль отца ему было проще благодаря тому, что его сына играл мальчик, который в реальности является крестным сыном Дэниэла.
    Автор так написал типа:"Ой, как здорово и бла-бла, и бла-бла". Моё мнение: и там по блату всех толкают...
  6. Diesel Волшебник 17 февраля 2012 14:12
    • Нравится
    • 30
    Если выбрать один фильм по русской классике, в котором я хотел бы сняться - это точно будет „Мастер и Маргарита“
    ХаХаХа! Опоздал!!! Мечта не сбудется... Ну, если не будет ремейков или ещё одной версии фильма. А кого бы он там хотел играть? scratch_one-s_head
  7. Bellatrissa Мракоборец 17 февраля 2012 15:06
    • Нравится
    • 30
    Diesel, почему опоздал? Если кто-то из зарубежных решится снять еще одну версию фильма, то Дэн вполне может там играть. А я бы хотела на это посмотреть - нормальные спецэффекты, графика...блин, я хочу это посмотреть!)))
  8. Гермиона Гр. Волшебник 18 февраля 2012 15:30
    • Нравится
    • 30
    Какой он лапочка)) Жаль что я не в Москве, но мне уже прислали 3 его авторгафа аааа)))
  9. perlanostra Волшебник 18 февраля 2012 17:52
    • Нравится
    • 30
    В России фильм "Мастер и Маргарита" больше экранизировать не будут. Все режиссёры, которые брались за это (поистине великое ) произведение, вскоре жалели. На съёмках начинали происходить страшные (читай - мистические) события, актеры отказывались от ролей опасаясь за свою жизнь. Поэтому, насколько мне известно, решено было ограничиться двумя созданными экранизациями и не испытывать судьбу. А в зарубежных киностудиях за это произведение еще не брались, поэтому вполне возможно, мы доживем до премьеры. Хотя я не представляю, кого может сыграть Дэниэл??..... У него типаж далек от Булгаковских героев, очень далек, а включать его в актерский состав только ради громкого имени я считаю не уместным (фанам- я не умоляю его талантов, просто это произведение не для него).
  10. FanatHarryPottera Волшебник 18 февраля 2012 18:17
    • Нравится
    • 30
    Diesel,
    А вы что гадалка???откуда вам знать что будет в будущем может и будет ремейк и ни что он не опоздал раньше говорили вообще например что не будет портативной плейстейшн 3 а вышла уже ps vita раньше не верили в дисплеи от айфонов с реакцией на касания а сейчас каждый с ним ходит так что всё возможно и он не опоздал
  11. Дэниель Волшебник 22 февраля 2012 00:51
    • Нравится
    • 30
    Приятно, что Блгакова так ценят! Он ведь читал и другие его произведения!!!