5 июля 2012 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Умер знаменитый английский комик

Один из самых известных британских комедийных актеров Эрик Сайкс умер на 90-м году жизни в своем доме в Великобритании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на BBC.

«Эрик Сайкс умер сегодня утром после непродолжительной болезни. Его семья была рядом с ним», — говорится в сообщении менеджера актера.

Сайкс начал карьеру в 1950-х годах с написания сценариев для комиков, выступавших на радио, но настоящую славу ему принесли его собственные телевизионные шоу, среди которых Sykes And A… и Sykes.

За свою долгую карьеру он исполнил почти 70 ролей. При работе над многими фильмами и телевизионными проектами он выступал в качестве сценариста и режиссера. В 1986 году он был удостоен Ордена Британской Империи за заслуги в драматургии.

Российскому зрителю Сайкс может быть знаком в том числе по роли садовника Фрэнка Брайса в четвертой части истории о маленьком волшебнике «Гарри Поттер и Кубок огня». Он также исполнял эпизодические роли в британских детективных сериалах «Возвращение Шерлока Холмса», «Чисто английское убийство».
http://www.newsru.com/
Кубок огня

Похожие статьи и новости

С днем рожденья, Эрик Сайкс!
Сегодня празднует свой 85-ый день рожденья актер Эрик Сайкс, известный по роли Френка Брайса (садовник дома Реддлов), в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня". Пожелаем Эрику здоровья, счастья, творческих успехов и долгих лет жизни!...
Скончался Роджер Ллойд-Пак
В Великобритании на 70-м году жизни скончался актер Роджер Ллойд-Пак, сыгравший Бартемиуса Крауча в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». По словам его агента, актер умер от рака поджелудочной железы в ночь на среду. Роджер Ллойд-Пак сыграл в 118 фильмах и сериалах. Актер дебютировал на экране в роли...
Умер Дэвид Райалл
5 января 2015 Ежедневный пророк
Дэвид Райалл скончался на 79 году жизни в Рождество. Его актерская карьера началась в 1967 году. С тех пор он сыграл более 100 ролей в фильмах. Российскому зрителю он более известен ролью Элвиаса Доджа, соратника Альбуса Дамблдора, в 1 части картины «Гарри Поттер и Дары смерти»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mr.Wizard Волшебник 5 июля 2012 01:52
    • Нравится
    • 36
    Я знаком с его творчеством. Но, согласитесь, по роли в Кубке Огня определить, что он комик практически невозможно.
  2. Anthony_Royal Мракоборец 6 июля 2012 13:22
    • Нравится
    • 36
    Очень жаль, что он умер. Вместе с ним уходит в небытие маленькая часть мира Гарри Поттера...
  3. Love Emma Волшебник 10 июля 2012 10:53
    • Нравится
    • 36
    Соболезную близким sad
  4. FanatHarryPottera Волшебник 16 июля 2012 05:10
    • Нравится
    • 36
    Чорт ну всё равно рано или поздно все уйдут когда нибудь ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ТАК УСТРОЕН МИР