26 декабря 2007 Ежедневный пророк / Интервью

Квинт берёт интервью у Руперта Гринта

Квинт берёт интервью у Руперта Гринта
Квинт берёт интервью у Руперта Гринта


(Ain't It Cool News, июнь 2007)

Речь пойдёт о Роне Уизли, Ордене Феникса и Принце-Полукровке!!! Свистать всех наверх! Квинт приготовил для вас короткое интервью, взятое у Руперта Гринта.
Честно говоря, это самое странное интервью на моей памяти. Нет, всё прошло на ура… нельзя сказать, что он краснобай, конечно, но и с воплями ужаса он от меня не убегал, общался легко. Странности заключались не в этом. Мы даже скользких тем не обсуждали.
Просто дело в том, что Руперт Гринт как две капли воды похож на моего младшего братца. У меня вот с Гринтом вообще ничего общего, а мой братишка выглядит точно как Гринт, - замечено со времён "Философского камня" - и так же как он, рос одновременно с выходом следующих серий.
Так вот и получилось, что всё время, пока мы разговаривали, я не мог отделаться от ощущения, что мучаю вопросами собственного брата. Нет, я понимал, что к чему. Не такой уж я псих, но ощущению-то этого не объяснишь, и это меня сильно отвлекало.
Фотографа со мной не оказалось, но я попросил разрешения сделать пару снимков, чтобы вставить в интервью, результат можете увидеть сами. Наслаждайтесь!

Квинт: Не знаю, как ты всё это терпишь. Будь я на твоём месте, давно бы загнулся от всех этих интервью и поездок.
Руперт Гринт: Да ладно, раз в год можно и потерпеть.

Квинт: А что хуже? Вопросы, которые тебе задают - наверняка одни и те же по сто раз кряду - или то, что каждый день приходится делать одно и тоже?
Руперт Гринт: Хуже всего, наверное, ТВ-интервью, тебя сажают в комнату и задают кучу вопросов, потом журналисты меняются и всё повторяется сначала. Немного утомляет, вообще-то.

Квинт: Да, думаю просто поболтать - вот как мы с тобой - гораздо проще, тут ты можешь хоть на ушах ходить, если сможешь при этом на вопросы отвечать.
Руперт Гринт: Ага, конечно.

Квинт: А на телевидении нужно уметь себя подать, нужно хорошо выглядеть…
Руперт Гринт: Вот! Точно! Хотя, это не так уж и сложно, если постараться.

Квинт: Знаешь, мне особенно понравилось, просто в глаза бросилось во время просмотра, что Дэвид Йейтс в своём фильме сумел добиться, чтобы ваша дружба на экране выглядела естественно. Нет, прежних режиссёров упрекнуть не в чем, но здесь вы действительно смотритесь старинными приятелями.
Руперт Гринт: Ага.

Квинт: Есть ли у Йейтса какие-то особые режиссёрские приёмы? Как ему удалось достичь такого эффекта?
Руперт Гринт: Не знаю… Если что-то такое и было, то словами этого не передашь. Но, думаю, дело просто в том, что мы столько времени провели вместе, что давно научились чувствовать себя комфортно друг с другом и с камерой.
А ещё, я думаю, очень помогла современная музыка, которую он включал на съёмках некоторых сцен в Общей Гостиной. Взять, скажем, группу под названием The Ordinary Boys - он ставил их записи в Общей Гостиной, и это помогло всем расслабиться и почувствовать себя увереннее.
На съёмках вообще всё было тихо и мирно - думаю, потому, что сам Йейтс очень мягкий и душевный человек, никогда ни на кого голос не повысит.

Квинт: Так, значит, давления со стороны не ощущалось?..
Руперт Гринт: Ни малейшего. Нет, понятно, что это всё равно не развлечение, а работа, но настрой был душевный.

Квинт: Я заметил, что в фильм не вошло много сцен с Роном Уизли, остался только центральный сюжет… Отличалась ли как-то подготовка к съёмкам этого эпизода?
Руперт Гринт: Да нет, всё то же самое. Я читаю книгу перед съёмками, ну, чтобы освежить сюжет в голове, потом присылают сценарий, потом мы какое-то время репетируем с режиссёром. Считается, что это должно помочь. Ну, не знаю, Мы так давно варимся во всём этом, что репетиции давно стали лишними, мы же своих героев знаем как облупленных.

Квинт: Когда выходит очередная книга о Поттере, лично я пытаюсь представить, каким будет фильм, по ней снятый. А ты - когда читаешь очередную книгу, - воспринимаешь её именно как книгу, или как набросок сценария?
Руперт Гринт: (смеётся) Точно. Типа того, ага. Странное дело… сидишь и пытаешься представить, что тебе нужно будет делать. Ну, вот так сложилось. Я знаю, что седьмая книга будет очень интересной. Много чего должно случиться, опять же - узнаем, кто всё-таки умрёт…

Квинт: Да, сейчас ставки высоки. На мой взгляд, Принц-Полукровка одна из лучших, если не лучшая книга в серии…
Руперт Гринт: Ага.

Квинт: … мне она сразу показалась отличной, но в том, что новая книга будет последней, есть свои нюансы. Ставки сделаны, осталось только ждать. Возникает совершенно другое чувство, не такое, с каким мы ждали Принца-Полукровку.
Руперт Гринт: Да, это будет полный улёт. Будет бомба.

Quint: Теперь, когда ты читаешь сценарий и обнаруживаешь, что в него не вошло много интересного, чувствуешь ли ты разочарование?
Rupert Grint: Да, было дело, когда оказалось, что эпизоды с квиддичем вырезали, но ведь… книга-то очень объёмная, всю её просто физически невозможно впихнуть в один фильм, так что я понимаю, почему им пришлось это сделать.
Но надеюсь всё-таки, что уж в следующий-то раз мне повезёт.

Квинт: Да, с твоим героем в следующей части творятся сумасшедшие вещи. Теперь всё внимание будет уделяться отношениям с Лавандой Браун…
[Гринт хохочет]
Квинт: … И это здорово - уверен, будет весело, но гораздо больше меня интересуют твои отношения с Гермионой. Тут получается так, что настоящая любовь противостоит более плотским отношениям с Лавандой. Думаю, всё это так интересно, потому что интрига-то уже давно назревает нешуточная…
Руперт Гринт: Да, есть такое. А ещё в шестой части он очень старается защитить её, когда она попадает в лапы к Граупу. Ему хочется быть для неё героем. Но да, в книжках постоянно проскакивают намёки, что между ними что-то возможно. Посмотрим, может всё выяснится в седьмой части.

Квинт: В ОФ мы знакомимся с Луной и Амбридж. Я видел Эванну Линч, когда приезжал на съёмки - она просто вылитая Луна Лавгуд.
Руперт Гринт: Она и в жизни точно такая же. Классная.

Квинт: На экране это заметно. Она отлично смотрится. Как тебе с ней работалось, ведь по книжкам судя, у неё как бы не все дома? Я слышал, что она ходила по площадке и подсказывала, если кто-то забывал текст.
Руперт Гринт: Она всё знает наизусть! Любую книжку от корки до корки. Если у кого-то возникали вопросы, обращались к ней. И собственные предположения у неё тоже есть. Она очень увлечённый человек.

Квинт: Когда на площадке появляется новичок, легко ли вы принимаете его в "семью"?
Руперт Гринт: Ну конечно. У нас в каждой серии появляются новые лица. Кстати, это здорово - знакомиться с новыми людьми. И всегда их встречают с радостью. Я же говорю, у нас сложилась очень душевная атмосфера, мы слишком давно вместе, успели сработаться.
И здесь тоже будут новые лица. Тонкс вот, Нэт Тэна… кто-то ещё…

Квинт: И Катанга из "Утраченного Ковчега" (полностью - "Индиана Джонс: в поисках утраченного Ковчега" - М.) в роли Кингсли …
Руперт Гринт: О, точно!

А теперь позвольте откланяться - мне ещё не помешает пару часиков вздремнуть перед перелётом домой, но дома постараюсь первым делом записать интервью с Йейтсом. Ждите.
www.grimmauldplace.ru
Руперт Гринт

Похожие статьи и новости

Руперт Гринт мечтает сняться у Тарантино
В Интернете появился журнальный скан интервью Руперта Гринта (Рон Уизли), в котором он признался любви к Квентину Тарантино, рассказал о съёмках эпилога и о многом другом....
Театральный дебют Руперта Гринта
Стало достоверно известно, что актер Руперт Гринт появится на театральный подмостках Вэст-Энда уже осенью в постановке «Mojo», криминальной истории, основанной на реальных событиях....
Интервью с режиссером Comrade о Руперте Гринте
Режиссер фильма "Comarde" ("Товарищ") Питер Несс рассказал в интервью о новом фильме, о роли Руперта Гринта и о том, почему именно этого актера выбрали для роли темпераментного британского солдата Роберта Смита....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. City of the Damned Мракоборец 26 декабря 2007 14:06
    • Нравится
    • 23
    Прелестно) А почему фоток нету? winked
  2. мишюня Министерство магии 26 декабря 2007 22:52
    • Нравится
    • 23
    не было их в источнике.. откуда статья) вот у меня и нет