3 января 2008 Ежедневный пророк / Интервью

Как выросли Гарри Поттер и его друзья

Как выросли Гарри Поттер и его друзья


(29.06.2007, The Telegraph интервью с Трио)

Кем же является настоящий герой Дэниэла Рэдклиффа? Как Эмма Уотсон оценивает свои способности? И для чего Руперт Гринт купил фургончик с мороженым? Звёзды Гарри Поттера пообщались с Джоном Хискоком.
Они провели почти половину своей жизни на съёмочной площадке “Гарри Поттера”, взрослея в волшебном, но вымышленном мире Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс.
Имена главных героев “Гарри Поттера”: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.
Но сейчас, накануне выхода седьмой книги Джоан Роулинг и релиза пятого фильма, “Гарри Поттер и Орден Феникса”, назначенного на 12 июля, мир без Гарри Поттера представляется нашей троице каким-то смутным, неясным.
Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон выделили время на этой неделе – съёмки следующего фильма начнутся не раньше сентября – чтобы взвесить своё прошлое и поразмыслить о будущем, которое ждёт их после окончания Хогвартса.
Семнадцатилетний Рэдклифф уже сбрасывал мантию Гарри Поттера на какое-то время, чтобы принять участие в хорошо принятом зрителями “Вэст Энде”, где Дэн сыграл беспокойного молодого человека, который ослепляет лошадей в Экуусе. Его фильм “Декабрьские мальчики” ждёт своего релиза, а Дэниэл скоро должен начать работу в ещё одной картине – “Мой мальчик Джек”.
Его рост – 5 футов и 6 дюймов – возможно, помешает карьере супергероя, но ничего не поделает с его амбициями. У него отличное чувство юмора, он смекалист, и, с Питером Селлерсом как образцом для подражания, бросает взгляды как на драматические, так и на беззаботные комедийные отрасли.
“Это была фантастика – играть Экууса, но я всё равно не думаю, что после моей единственной отдельной роли люди вдруг начнут воспринимать меня как обычного актёра, а не парня, играющего Гарри Поттера, - говорит Дэн. – Но, возможно, если я продолжу играть ещё какие-нибудь интересные роли, зрители смогут воспринимать меня иначе”.
Дэниэл говорил это в люксе в отеле “Кларидж”, когда рядом быстро промелькнул папарацци в чёрной футболке с надписью “Летающие тарелки для каждого”. “Этот слоган стал бы, возможно, моей политикой, если бы я был главным в каком-нибудь правительстве”, - невозмутимо заявляет Дэн.
“Кто-то сегодня спросил у меня, что бы я делал, если бы стоял у руля какой-нибудь страны, в которой бы летали тарелки и были в ходу одноколёсные велосипеды – ну, всем нужны были бы одноколёсные велосипеды”.
По словам Дэна, недавно он был одержим странными снами, которые, тем не менее, не могут быть связаны с дверью Гарри Поттера, которая мучила во сне героя Ролинг. “Во сне меня преследовал английский игрок в крикет. Я не знаю, что вызвало эту ерунду, ведь я смотрел множество матчей по крикету, но кто-то зачем-то заплатил Эндрю Строссу, чтобы тот преследовал меня! Я просыпался с битой для крикета в руках!”.
Девятого июля Рэдклифф увековечит свою славу, оставив отпечаток своей руки на Голливудской Аллее Славы, хотя он всё ещё считает эту идею странной. “Это одна из тех вещей, которые смущают меня – потому что мне оказана огромная честь! Это такие перспективы!”.
Несмотря на то, что почти всё детство Дэна и его друзей прошло под бдительным наблюдением зрителей, ребята удивительно просты в общении и совсем “без звёздочки”. “Люди часто спрашивают меня, считаю ли я своё детство нормальным – а я отвечаю, что если нормальное детство – это счастье и здоровье – то моё детство абсолютно нормальное!”, - говорит Дэн.
“Я не чувствую, что что-то пропустил в этой жизни. Просто, возможно, я повзрослел быстрее других своих ровесников, потому что, начиная с одиннадцатилетнего возраста, я всё время был окружён по большей части взрослыми, нежели детьми. Я работал тоже в основном со взрослыми, и моих хорошие отношения с ними, конечно же, помогли моему развитию. Похоже, поэтому я и повзрослел так быстро.
”С другой стороны, кто-то однажды сказал, что седьмой фильм о Гарри Потере выйдет скорее всего только в 2010. Если это правда, то в таком случае получится, что я отдал Поттеру огромный кусок своей жизни – целых 10 лет! В общем, я буду весьма расстроен тем, что моя эра в этом деле закончится. Но в равной степени, мне кажется, я буду весьма взволнован от того, что я выхожу из этого мира”.
Дэниэл точно так же сгорает от нетерпения, как и другие фанаты Гарри Поттера, он тоже жаждет узнать судьбу своего героя, которая станет известна после выхода новой, седьмой книги, которая называется “Гарри Поттер и Реликвии Смерти”. “Конечно, Гарри может и погибнуть. Мне тут сказали, что в Лас Вегасе делают ставки, выживет Гарри или нет. Прикольно, да? Расстроит ли меня смерть Гарри? Нет! Я думаю, что Гарри умрёт героем, а это самое главное!”.
Шестнадцатилетняя Эмма Уотсон, самая юная в трио, стала привлекательной девушкой и вне фильма, но она, похоже, меньше других уверена в своих способностях. Сейчас она видит в себе много черт, присущих характеру Гермионы.“Мы обе очень упрямые, лояльные, решительные и феминистки в учёбе.Она верит в свой талант, но сейчас пребывает в раздумьях, продолжать ли актёрскую карьеру после Гарри Поттера.
“Я думаю, мне будет немного не по себе, когда всё закончится, - говорит Эмма. – Мне очень сложно представить свою жизнь без Гарри Поттера. Этот фильм был самой главной и значимой частью моей жизни, это будет как-то сверхъестественно, когда всё закончится”.
“Я, никогда не участвовавшая ни в каких пробах и не снимавшаяся нигде профессионально попала самый великий фильм всех времён; я, можно сказать, пришла из ниоткуда на самую вершину! Ну куда я отсюда теперь уйду? Я чувствую, что мне нужно отступить и начать свой путь заново. Мне было бы действительно интересно поучаствовать в каких-нибудь занятиях или тренировках, потому что я чувствую, что не должна быть здесь. Мне следовало сделать куда больше”.
Что она получила? Ну, самое главное, очень ценный опыт. И она доросла до того, что спокойно и уверенно может спросить режиссёра Дэвида Йетса, входит ли в контракт такое количество дублей? (Йетс, дядечка, которому около 30, вежливо отвечает “да”).
“Фильмы о Гарри Потере – прекрасные уроки актёрского мастерства, - говорит Уотсон. – Когда я получила свою роль, всё, что я имела – немного врождённых, естественных актёрских способностей. Я ничего не знала прежде о создании фильмов, и мне пришлось многое понять и узнать о всякой технике”.
“Я провела два первых фильма, пребывая в каком-то благоговейном страхе, не зная точно, правильно ли я всё делаю или нет, хороша ли я на сцене и вообще, почему именно я здесь?”.
“На сегодняшний день я работала с четырьмя режиссёрами, все разных национальностей, возрастов и характеров. Также я имела дело с животными, самыми разнообразными спецэффектами и трюками. И я чувствую, что уже многое увидела, что уже многое сделала, поэтому я всё же везучая и чувствую себя хорошо настроенной на любые другие, новые проекты. Это мой пятый большой выход, и в своём амплуа актрисы я чувствую себя уже куда уверенней”.
“Уотсон, носящая синие джинсы “Дизель” и розовый топ “Шанель”, получит по два миллиона фунтов (примерно по 4,7 миллиона баксов – прим. переводчика) за каждый из двух оставшихся фильмов о Гарри Поттере. Однако юная звезда настаивает, что все эти контрактные условия не денег ради.“Это по большей части – помощь при сдаче экзаменов, поступлении в университет и создании роликов”, - говорит Эмма.
Кроме одежды, самая дорогая её покупка – меганавороченный ноутбук, хотя юная актриса собирается в недалёком будущем приобрести машину. Она купит её, когда пройдёт тест на вождение. “Я беру уроки вождения, - тяжело вздыхает Эмма, - но это так сложно, кошмар!”.
Она тоже вся в ожидании новой книги. “Такое ощущение, что я всегда ждала этой книги! Что это было вечное ожидание! Я на самом деле хочу знать, что же там произойдёт. Помните того парня, который заявил, что взломал компьютерные владения Роулинг и прочёл седьмую книгу? Он сказал, что Гермиона погибает в седьмой части, и надо признать, меня это опечалило. Я совершенно не предполагала её смерть!”
Уотсон, чьи родители развелись, когда ей было пять, собирается взять брейк на год, чтобы поступить в университет. И если потом всё пойдёт, как задумано, Эмма вернётся на съёмочную площадку. “Я всё ещё расту, постоянно меняюсь, и я надеюсь что я достаточно талантлива, чтобы попробовать себя в какой-нибудь другой роли. Я думаю, это будет отличный тест для моих актёрских способностей!”
Из всех троих 18-летний Руперт Гринт, играющий Рона Уизли, кажется, наименее обеспокоен окончанием всего проекта о Гарри Поттере.
Он уже сыграл в двух других фильмах – “Громовые панталоны” и “Уроки вождения” – и, после окончания школы в 16 лет большую часть времени проводит либо на поле для гольфа, либо на съёмочной площадке.
“Крутой” – его любимое прилагательное. Обычно это слово относится к его грузовичку с мороженным, который он купил и теперь рассёкает на нём по Хертфордширу.
“Я и сам не знаю, зачем я купил этот фургончик, но он же реально крутой! – говорит Руперт. – Меня всегда интересовала индустрия мороженого. Эта штука действительно крутая! У неё в задней части есть холодильник и даже кухня с трубами! Там ещё есть звонок, который может играть мелодии. В общем, это круто!”
“Я в последние годы только прикалывался всё время. Я наслаждался каждым моментом. Конечно, в общественном отношении немножко теряешь, ведь времени пообщаться с друзьями уже совсем почти нет, но когда я на площадке, меня окружают действительно близкие люди, мы стали очень близки за эти годы съёмок! Сейчас я отлично провожу время, снимаясь”
“Я узнал многое обо всех актёрских материалах, ведь я участвовал много раз в школьных постановках! И я хотел бы продолжать заниматься этим делом”
Гринт считает, что “круто”, когда его узнают на улице, хотя, по его словам, “это единственное, что может напрягать меня”. Для весельчака Гринта смерть Рона в финале тоже будет “крутой”, но вообще-то об этом особенно не думал.
“Было бы круто поучаствовать в смертельной сцене, особенно если это будет какая-нибудь крутая битва, но у меня нет никаких теорий на этот счёт, - говорит Руперт. – Похоже, будет очень нелегко, когда вся эта сказка кончится, это будет как-то нереально, почти что сверхъестественно, ведь это огромная часть моей жизни!”
“Но я собираюсь заниматься и другими вещами после “Гарри Поттера”, так что я просто подожду, что там случится. У меня всегда есть фургончик с мороженным и, если он будет успешно работать, я точно буду в порядке!”
www.grimmauldplace.ru
Руперт Гринт, Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Гарри Поттер и орден Феникса
Страна: США Режиссер: Дэвид Йэтс Жанр: Фэнтези, драма, приключения, семейный Год выпуска: 2007 В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Ральф Файнс...
Дэниэл Редклифф снимется в Гарри Поттере и Побеге из Гринготтса
Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт воссоединяются! Звезды саги о Гарри Поттере в скором времени вновь снимутся вместе в образах полюбившихся всем героев....
Читаем вместе с Трио
Актеры Дэниел Редклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон поучаствовали в рекламной кампании READ campaign, организованной Американской библиотечной ассоциацией....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Kyaku Gawa Волшебник 3 января 2008 01:11
    • Нравится
    • 0
    прикольненько new_russian new_russian new_russian trampoline trampoline trampoline
    наконецто узнал всю прафффду yahoo yahoo yahoo
  2. Giny_cool Волшебник 3 января 2008 10:48
    • Нравится
    • 0
    Вот это жизнь! Афигеть! trampoline
    Мне такая жизнь светит только во сне или в мечтах! А хочется в реальности!!! yahoo
  3. wax Мракоборец 14 июня 2009 20:38
    • Нравится
    • 0
    не жизнь, а сказка.
  4. Pusyavka Волшебник 10 ноября 2009 22:45
    • Нравится
    • 0
    Ага вот везет людям!