2 февраля 2008 Ежедневный пророк / Интервью

Сила Гарри Поттера

Сила Гарри Поттера
Сила Гарри Поттера


Эмма Уотсон, хорошо знакомая нам по фильмам о Гарри Поттере, просто цветет и пахнет. Традиционно уже сложилось такое мнение, что "звездные" детки со временем угасают, но Эмма, не смотря на свои 15, производит впечатление человека, четко умеющего выражать свои мысли и являющегося профессионалом в своем деле. Я встретила ее в Merchant Taylors’ Hall в Сити, где она только что принимала участие в большой международной пресс-конференции. Один журналист попросил трех главных подростков как-то прокомментировать ту, так скажем, «силу», которую оказало на них такое необыкновенное явление как "Гарри Поттер". "Я бы не стала называть это “силой”", - отвечает на вопрос Эмма. "Я бы назвала это ответственностью. Эти книги так много значат для людей". В комнате становится оживленнее – ее непредвиденное влияние такое же неожиданное, как в тоже время и впечатляющее. Но она не робот, который говорит все, что ему скажут. Она очаровательна.
Без каких-либо прыщей и брекетов, Эмма одета в голубое платье и твидовое пальто от Альберта Ферретти. "У меня никогда не было стилиста, - говорит она, - но сейчас из-за повышенного общественного внимания мне приходится пользоваться его услугами". Затем она смотрит на свои маленькие ножки, на которых красуются туфли довольно непонятной расцветки, зашнурованные ярко-золотыми лентами.
Найджел, водитель Эммы вот уже пять лет, вежливо приветствует нас и мы садимся в довольно просторную машину серебристой окраски. Как много детей могут позволить себе в 10 лет иметь персонального водителя? В апреле Эмме исполнилось 15, прослушивания на Гарри Поттера начались, когда ей было 9, затем год она снималась в первом фильме и в 11 уже посетила первую премьеру.
И вот сейчас я беру интервью у самой настоящей мировой звезды.
"Когда меня попросили сняться в пятом фильме (съемки начнутся в феврале), для меня это было единственной вещью, над которой стоило понервничать", - говорит Эмма. - Мне нужно выкладываться на все 100 процентов во всем, что я делаю, иначе я буду просто несчастлива. Я ненавижу это. Я ненавижу то состояние, когда я чувствую, что я не сделала все отлично. Если я чувствую, что не достигла своего потенциала, я буду ужасно расстроена. И постоянные съемки – это не оправдание. Если я знаю, что могу получить A или A+ (высшие отметки в школах Англии – прим. ред.), значит я буду их добиваться". Она трудоголик и она не собирается упускать ни единой возможности в жизни, объясняя это тем, что по жизни очень эмоциональна и не собирается позволять фильмам подвергать риску все то, чего она хочет добиться".
Для Эммы все эти монстры кино-бизнеса – это не средство для славы, в которой она не заинтересована. Она даже не знает, сколько она заработала и во всех денежных вопросах полностью доверяет родителям.
Эмма родилась в Париже, где ее родители Крис и Жаклин работали юристами. Когда Эмме было пять, они развелись. "«Я практически ничего об этом не помню", - говорит она. - Ммм, все отлично. Они поддерживают меня и мою карьеру, они приходят на премьеры вместе. Мой папа снова женился и у моей мамы есть любимый человек, так что все хорошо".
Она живет в Оксфорде с мамой и 12-летним братом Алексом, приезжая в Лондон практически каждые выходные, чтобы побыть с отцом. "Я никогда не скучаю в Лондоне", - говорит Эмма. - Люди не ожидают увидеть тебя, и если ты появляешься в большущих солнечных очках и шляпах как другие звезды, тогда, конечно, люди начинают пристально тебя рассматривать. Но если ты просто идешь как и все, то, уверяю, никто даже и не заметит". Эмма обожает рестораны Carluccio’s: "Это мои любимые рестораны. И есть один ресторанчик, куда мы всегда ходим после награждений BAFTA".
У нее очень легко получается ладить с родителями и она просто обожает своего брата: "У моего брата есть вещи, которые подходят только ему. И я ни в коем случае не затмеваю его. Он очень сильная личность и он всегда смешит меня".
Хотя съемки и занимают много времени, Эмме удается посещать ее школу в Оксфорде: "Я действительно люблю школу. Я скучаю по ней. Но хорошо, что у меня есть друзья, которые всегда позвонят мне и скажут, что там происходит. Я сменила школу всего пару лет назад и знаете, сначала все поглядывают на тебя с интересом, потом привыкают и приходят к выводу, что ты такая же как и все остальные. И это абсолютно нормально. Я никогда не хотела, чтобы ко мне относились как-то по-другому. Я всегда хочу делать больше, быть больше, чем просто кто-то, но я никогда не хочу какого-то повышенного внимания к себе".
В последнем фильме Эмме пришлось совладать с "зубрилкой Грейнджер", превращаясь в прекрасную, общительную молодую леди. "Знаете, я думаю, что каждая девочка моего возраста ведет внутреннюю борьбу с собой, потому что, если быть честной в этой ситуации, на нас оказывают очень большое давление".
Спрашивая Эмму, есть ли у нее парень, можно получить вот такой ответ: "Нет, у меня нет парня, но даже если бы и был, я бы вам не сказала".
А вот у ее коллег по съемкам, у Дэна и Руперта, целые толпы влюбленных в них фанаток. "О, они у них с самого начала", - говорит Эмма. "Уже даже начиная с премьеры второго фильма можно было увидеть плакаты с надписью "Дэн, женись на мне!", хотя ему тогда было всего 11".
"Я не могу представить, что когда-то я не буду заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. Я всегда любила играть, петь, перевоплощаться, но я никогда не хотела, как другие дети, чтобы мое имя было известно всем".
Что же насчет ее будущего, то университет – на первом месте, ее родители закончили, между прочим, Оксфордский. "Мне трудно сказать, будет ли актерская профессия и дальше в моей жизни. Конечно, я не хочу, чтобы "Гарри Поттер" стал моим последним проектом, но я думаю, что что-то за пределами этого волшебного мира будет уж сильно отличаться от всего, к чему я привыкла за столько лет съемок".
http://www.o-r-d-e-r.narod.ru
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт

Похожие статьи и новости

Британский автор написал книгу обличающую Гарри Поттера
Стив Уолберг, автор новой книги «Разоблачение Гарри Поттера и колдовства: чем грозит магия», настоятельно рекомендует не смотреть очередной фильм о Гарри Потере, который недавно вышел на экраны, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на CNL-NEWS и Christian Post....
Эмма Уотсон стала инструктором по йоге
Эмма Уотсон строит успешную карьеру в Голливуде, позирует для модных журналов и заканчивает колледж. Но это далеко не все, на что хватает сил звезды. Оказывается Эмма в этом году стала инструктором по йоге....
Эмма Уотсон стала миллионером на Facebook
Эмма Уотсон, которая сыграла одну из главных ролей в фильме про Гарри Поттера сегодня стала настоящим миллионером, вернее миллионершей и не только по количеству заработанных денег. У неё теперь есть миллион поклонников в социальной сети Facebook, которые внимательно следят за ней, и такого...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Arwen Волшебник 2 февраля 2008 03:17
    • Нравится
    • 0
    Эмма очень неординарная))) Хотелось бы с ней пообщаться...всегда здорово поговорить с таким человеком, простым, но очень целеустремленным, знающим чего он хочет!))) winked
  2. Giny_cool Волшебник 2 февраля 2008 08:22
    • Нравится
    • 0
    Вместе - мы сила!!!) lol
  3. nastya555 Волшебник 6 февраля 2008 17:17
    • Нравится
    • 0
    мне эмма очень нравиться и я хочу чтобы она снималась в продолжение winked
  4. ynona Волшебник 19 февраля 2008 20:44
    • Нравится
    • 0
    спасибо за пост, оч интересно
  5. Ulyana-Potter Волшебник 29 ноября 2009 20:53
    • Нравится
    • 0
    Эмма очень интересный и неординареый человек!Хотела бы я с ней пообщаться!Она супер))) angel