6 апреля 2008 Ежедневный пророк / Интервью

Бородатый Дэн, Лошади и Гарри Поттер

Бородатый Дэн, Лошади и Гарри ПоттерВнимание: Некоторые фрагменты интервью не предназначены для лиц младше 16 лет, помните об этом!
- Сейчас мы увидим, кто находится в зеленой комнате этим вечером, это будет первое интервью в сегодняшнем шоу. Мой первый гость – актер, он был Гарри Поттером, сейчас играет в сенсационной пьесе в Уэст Энде Экуус. Это мистер Дэниел Редклифф!
- Привет (машет рукой).

- Он симпатичный парень, ты симпатичный молодой человек, Дэниел!
- Спасибо, вы тоже симпатичный мужчина.

- В пьесе Экуус присутствуют обнаженные сцены, чему я был свидетелем, и могу сказать - девушки, это уже не то, что в книгах про Гарри Поттера, ведь годы-то прошли! (показывают смеющегося Дена). В общем-то я рад, что сидел наверху, я видел как женщина, сидевшая внизу выходила, держась за глаз. Вам надо быть осторожными!
- (выглядит смущенным) Большое спасибо, да...

- Проводите его в студию. Он заработал свое состояние, сыграв в Гарри Потере, и я надеюсь, он сберег его, поскольку мне удалось поговорить с Дж.К. Роулинг, и она, возможно, собирается убить Гарри в середине следующей части. Итак, поприветствуйте, Дэниел Редклифф!
Квартет, под аккомпанемент фортепиано поют: "Нам не нужно раздеваться, чтобы хорошо провести время..."
- Дэниел, с возвращением. Спасибо, что снова пришел к нам на шоу.
- Спасибо, нет, это словно второй дом, это замечательно!

- Мне нравится как это выглядит, это для пьесы (потирает подбородок), твоя борода.
- Это очень лестно, то, что вы назвали это бородой. Мой друг как-то написал мне "Что это за фигня у тебя на подбородке?" (смех в аудитории). Ну и я сказал "Вообще-то, это борода"

- Ну, это почти что борода. Можно назвать это полубородой.
- Ну да, знаете, мне ведь 17! Не так уж и плохо (аплодисменты) спасибо! Да, это заслуживает аплодисментов, вы абсолютно правы!

- Я пытался отрастить бороду много лет назад, в итоге по бокам она выросла рыжей.
- Да, я волновался насчет этого, потому что у моего друга такая же проблема, и он... и я ужасались тому, что получилось.

- Собираешься ли ты оставить ее после того, как пьеса закончится?
- (думает) ээ... Я не знаю, я думаю это выглядит немного... я не знаю, насколько хорошо это выглядит, потому что вот здесь словно половина... волосы над моей верхней губой отстают на 4 дюйма (аудитория смеется)

- Знаешь, вот что ты должен сделать – взять, и тушью себе подрисовать там...
- Вы что, так делали себе? (аудитория в истерике)

- А сейчас, послушайте. У Дэниела было блестящее выступление в Экуусе, Я ходил смотреть пьесу в Уэсте Энде на этой неделе. Поздравляю, это было великолепное выступление!
- Большое спасибо

- И я представляю, что множество людей, которые приходят на выступление, знают тебя, от фильма к фильму наблюдали за тобой в Гарри Потере - одном из самых известных фильмов за всю историю кино. Некоторые, вероятно, пойдут туда именно по этой причине, но увидев тебя на сцене забудут об этом... это потрясающее выступление.
- О, спасибо. Это... В этом столько позитива, многие люди после выступления говорят... даже если это мои знакомые, что они словно... словно забывали, что это был я.... и это здорово, что ты сможешь заставить людей сделать это.

- Это специфическая роль, очень перспективная роль, специально ли ты ее выбрал потому, что она столь далека от Гарри Поттера
- Ага

- Ты действительно думал об этом?
- Это вовсе не означает, что я хочу отгородиться от Гарри Поттера, ведь я невероятно горд ими, мне нравится сниматься в них, это очень здорово. Просто... ммм... знаете, я хотел сделать что-то другое, чтобы доказать, что я могу сниматься не только в одинаковых фильмах, так что, знаете... надеюсь я этого достиг.

- Но правда ли ты сказал, что искал такую роль, потому, что персонаж, которого ты игра... я совсем не хочу портить впечатление о пьесе...
- Нет, он на самом деле ненормальный

- Который досаждал животным, должно быть странным…
- Не столько досаждал… ммм… здесь есть особенность...

- И вот что я понял в этой пьесе… что ты досаждаешь лошадям или, может быть, я понял это благодаря тебе.
- Он катается на них обнаженным и испытывает при этом оргазм… ага

- И потом делает что-то ужасное с ними в конце, я думаю это и есть вредительство
- Ага, точно, да

- По-другому это можно назвать еще странными взаимоотношениями с лошадьми.
- Да, конечно

- Ты боялся делать это, очевидно, мы доберемся и до более наглядных причин почему это было сложной задачей, но, безусловно, эта роль требует больших усилий, ты долго находишься на сцене, и, знаешь, это уже можно назвать достижением определенного уровня актерского мастерства, и до этого ты не был знаком с работой на сцене.
- Нет, совершенно.

- Был ли ты напуган ролью?
- Да, да, был, не столько ролью, она, как вы сказали, очень перспективная, сколько мыслью о том, что надо выходить на сцену и делать это, и уметь сфокусироваться, поскольку когда ты снимаешься в кино, когда делают множество дублей, и между ними позволяют делать перерывы, это совсем другое, а на сцене тебе должно хватить энергии на 2 с четвертью часа, ну или около того.

- Но в какой-то степени это делать легче, поскольку снимаясь в кино, и многие будут это знать, иногда сцены снимаются в последовательности, начиная от середины фильма к его началу, а на третий день съемок могут снять финальную сцену…
- Да, там легче войти в роль, но бывает странно, когда тебе приходится издавать какие-то громкие звуки. Например, в первый раз, когда я появляюсь в пьесе у психиатра я выкрикиваю напевы из телевизионной рекламы. Довольно резкое начало для выступления! Мм… потому, что я никогда подобного раньше не делал… но это было… в итоге это получилось очень хорошо.

- У нас есть фотография, не из пьесы, где на самом деле нет настоящих животных (показывают фото Дена с лошадью)
- Тут я напрягал мускулы на животе в течении 2-х часов так, что почти ослабел! (смеются)

- Поговорим о наготе, т.к. мне сказали, что Дэниел на сцене играл полностью обнаженным, и я не видел этого.
- ЧТО??

- Когда это происходит в пьесе?
- (смущенно) это происходит ближе к концу, нам обоим с Джоанной надо раздеться.

- О, так это когда девушка сняла свою одежду?
- Агааа. Да, я делаю тоже самое!

- Мне это понравилось! Я не знал что это случится, я был счастлив! Она была полностью обнаженной!
- (смеется) Да, была, Джоанна невероятная, очень веселая, ко мне приходила однажды одна мысль в голову… ну, знаете, думая о том, что на сцене я играю обнаженным, и это довольно пугающе, что я мог бы смутить ее и себя когда...

- Да, но сейчас… ты наверное не думаешь о смущении потому, что… когда я был в твоем возрасте, ну или кто-то другой на моем месте находился рядом с обнаженной девушкой, и не важно в каком месте я нахожусь в этот момент… кое-что могло задвигаться…
- Я знаю, на самом деле этого не случилось (хихикает), поскольку 950 человек смотрят на тебя, я был очень обеспокоен этим, но на самом деле НИЧЕГО такого не случилось, да даже и в голову не приходило!

- Слава богу, подумал ты, нервничая в тот вечер, думал ли ты…
- Но мы с Джоанной хорошо поладили, ведь если бы пришлось играть такую интимную сцену с человеком, которого ты ненавидишь, это было бы просто ужасно, но мы хорошо поладили, так что и во время выступления все получилось.

- Сказал ли ты ей: "Ну, раз уж у нас все равно должен быть секс, что если… это ведь не будет ужасным, если мы будем вместе?"
- Я.. я.. я.. НЕТ… потому, что она милая, и у нее очень крупный бойфренд, который мог бы… в общем, он уделал бы меня за 2 секунды!

- Ты играешь другого человека на сцене, не хочу выдавать сюжета пьесы, но на сцене у тебя происходит половое сношение с девушкой, так?
- (вздохнул)

- Ты нервничал, когда делал это…
- С девушкой или с лошадью?

- С девушкой..
- С девушкой… Ок… это еще одна особенность! Может быть, в той части с лошадью!

- Обсуждал ли ты свою технику?
- Ну в общем, было дела… на репетиции, я попросил Теа, нашего режиссера, сказать нам, какую позу мы должны принять, и она сказала мне "Дэн, я не критикую твою технику" и я сказал "Нет, все нормально, честное слово!"

- Ден, тебе 17… в этом возрасте не так уж много
- (смеется) Да, согласен

- Один или два
- У некоторых получается много раз

- Может быть на следующий вечер ты попробуешь сделать что-то интересное, переверни ее!
- Угу!

- Извини, Джоанна... Доставь ей удовольствие, это будет выглядеть натурально...
- Согласно сюжету... ага

- Ты знаешь, что люди уделяют пьесе очень много внимания, особенно потому, что в ней играет такой знаменитый актер, и поначалу это может быть утомительным... зная то, какая шумиха происходит вокруг всего этого, люди щёлкают камерами, чтобы достать снимок для газет...
- Знаю, знаю, это было очень забавно, я имею в виду, все эти камеры на выходе из театра, это было довольно забавно, там просто пройти негде было, и там был один человек, который сказал мне и Ричарду Гриффитсу что мы могли бы вылезти в окно, чтобы избежать всего этого, но это ведь просто нереально!!!

- Ну, не думаю, я видел окно, через которое Ричард Гриффитс смог бы вылезти...
- О, знаете, он тоже сказал что-то подобное

- Он крупный мужчина
- Да, он большой

- Все билеты уже распроданы?
- Нет, думаю большая часть

- Нет, не говори так
- Нет, я не отчаялся, в общем, приходите если хотите! Приходите и посмотрите

- Это похоже на... Ты не выглядишь нуждающимся!
- Нет

- Это замечательная пьеса, я действительно наслаждался просмотром, проделана огромная работа, задействован замечательный актерский состав, как например, Jenny Agutter, но главные роли у тебя и Ричарда Гриффитса
- И Ричард просто замечательный, он великолепен... ой, блин... кажется я повредил вам диван, тут отвалился кусок.... Я извиняюсь...

- Ну ты же вредитель лошадей
- Ага

- Давай поговорим о Гарри Потере, как ты относишься к настоящим фанам ГП, ведь они так хорошо знают книги и фильмы?
- Знаю, это пугает... Они просто невероятны, они знают все, то есть, я хочу сказать... в одном из интервью какое-то время назад они спросили меня о сцене, которая происходит в начале фильма, я что-то сказал им, а потом подумал... о боже, я что-то не так сказал, они ведь могут меня за это прикончить! Ведь они знают книги просто превосходно, и это пугает...

- Но с твоей стороны мило, поступать подобным образом, ведь так утомительно, когда общаешься с людьми, которые хотят говорить только об этом?
- Это странно, но это происходит не так часто, ведь я сейчас занят пьесой, конечно, встречаю фанов, которые ждут около театра, но большинство из них приходят посмотреть пьесу, и говорят, в основном, о ней, так что, я, можно сказать, отдохну от этой темы.

- Очень мило, это правда замечательно, так когда выходит следующий фильм, он уже закончен?
- Думаю, в июле, но не уверен. Он обещает быть замечательным.

- Это пятый по счету, не так ли?
- Да. И шестая книга уже вышла, 7я выйдет в этом году

- Ты читал 7ю книгу?
- Я не думаю, что она уже закончена... вообще, я не знаю...

- Но ведь ты знаешь в общих чертах что там должно произойти?
- Нет, я... я... я не знаю деталей, не знаю, что там должно произойти, но... ммм... однажды к нам на съемки пришла Дж.К. Роулинг, это был важный день, собралась толпа людей и я сказал им всем, что да, конечно она сказала мне, чем закончится книга, ну и они сразу начали кричать – скажи нам, скажи нам, ну а я такой "это невозможно". Было здорово! Они начали заводится!

- Можно ли применить здесь фразу "Это все был лишь сон"?
- Как Даллас?

- Потому что она может разочаровать...
- Да, может, почему бы и нет. Это может быть ужасно, не знаю, но надеюсь не в этом случае.

- Конечно, это замечательные книги, я читал их своим детям, да и сам наслаждался чтением, и она выглядит очень милой женщиной.
- Да, она такая и есть, она замечательная. И конечно, она полностью поддерживает фильмы, я знаю некоторых авторов, по книгам которых снимают фильмы, и они очень настороженно к этому относятся и не хотят... но она очень любезная, и воспринимает это как некую отдельную часть...

- И фильмы получились замечательные. У нас есть трейлер к новому фильму.
- Правда? О, я еще его не видел (очень взволнован)...

- О, ты так оживился! Но перед этим, хочу показать тебе фотографию с Дэниелом, Гермионой... (зрители умиленно вздыхают, на экране показывают фото троицы на фотосессии к первому фильму, где они мелкие в кресле сидят). Посмотрите, какие маленькие, о, Боже мой, вы только посмотрите...
- Боже

- Кто бы мог подумать, что ты прилюдно будешь вредить лошадям... ты был таким милым молодым человеком?
- Ага, знаю, это невероятно...

- Но это так странно, наблюдать за тем, как вы, ребята, выросли, ведь редко случается так, что можно наблюдать за тем, как с каждой серией персонажи вырастают, в одном и том же фильме... а вот тоже вы, несколько лет назад (показывают фотку троицы на фотоссессии перед прессконференцией к КО).
- Да, это был четвертый фильм... Да, мы сейчас сильно изменились

- Да, конечно, ведь ты продолжаешь расти...
- Да, моя мама довольно маленького роста, а я... мой рост 168 см, рост моего отца – 172, так что мой рост примерно и останется таким же, и те, кто думает, что я еще вырасту, будут разочарованны

- Но, Дэниел, я встречал много известных актеров, и у них тоже не высокий рост..
- Да, это обнадеживает

- Ага, например, Том Круз - не высокий мужчина, насколько я знаю, Тэнди [Тэнди Ньютон, снималась в "Миссия невыполнима"] работала с ним, эй, Тенди, ты ведь снималась с ним, скажи, сравнив Дэна и Тома, кто из них выше?
- Дэниел кажется выше...
- Какой замечательный дипломатичный ответ!
- Ты уже видела его в Экуусе?
- Нет, но я собираюсь пойти на следующей неделе.
- Не волнуйся, он сейчас выйдет из студии и покажет тебе превью, если ты хорошо попросишь...
Дэн засмущался, смеется. Тэдди:
- Я буду Джо
- Хорошо (хихикает), но мне придется навредить тебе, Джонатан!
- Да, мой план провалился. Эй, мы же собирались смотреть видео, я очень взволнован по поводу фильма, не терпится его посмотреть, это видео из следующего фильма! Гарри Поттер и Орден Феникса...
Показывают трейлер.
- Я его действительно не видел ни разу, хороший получился, правда?

- Это становится делать все легче, спецэффекты становятся все лучше. Я вот о чем подумал – легко ли было снимать все эти сцены полетов, и другие сцены с волшебством....
- Да, они придумали кое-что замечательное, то есть в пятом фильме поменялся процесс съемок полетов, и это здорово, по сравнению с тем, что было раньше...

- До этого делать это было сложнее?
- Раньше, да, это было сложно, там было велосипедное сиденье, в общем, у кого есть велосипед – знают, и раньше без него делать это было просто ужасно, но если вы сидите на велосипеде и ваши ноги свешиваются, и когда вы наклоняетесь вперед... хочу сказать, что это довольно неудобно, особенно для мужчин...

- Думаю, я видел что-то подобное в одном немецком порнофильме...
- Ага.

- Так значит, есть разница?
- Да, они сделали сиденье пошире, так что...

- Не терпится увидеть новый фильм, как я уже сказал, я наслаждался твоей игрой в Экуусе, это было великолепное выступление, и если вы хотите пойти и посмотреть на Дэниела – билеты будут продаваться до июля, так?
- Да, до 9го июля

- Так что, если вы любите театр и хотите посмотреть на чл.. Гарри Поттера (смех в зале), вы должны туда пойти! Эй, спасибо что пришел (пожимают руки).
- Не за что

- Успехов во всем в этом году, Дэниел Редклифф, дамы и господа!!
http://kat-ds.livejournal.com
Дэниел Редклифф, Equus

Похожие статьи и новости

Променяй Поттера на Блэка
Актер Дэниел Редклифф в интервью сказал, что был бы счастлив принять участие в ремейке фильмов о Гарри Поттере, сообщает Digital Spy. При этом он категорически отвергает возможность снова сыграть самого юного волшебника....
Редклифф больше не Поттер
Как это ни грустно, но на прошлой неделе съёмки "Гарри Поттера и даров Смерти" подошли к концу. Дэниел Редклифф поделился впечатлениями от последнего дня на съёмках поттерианы....
"Экуус" на экспорт
12 апреля 2008 Ежедневный пророк
Теперь доподлинно известно, что первое бродвейское представление (так называемый предпоказ) нашумевшего спектакля "Экуус" с Дэном Рэдклиффом и Ричардом Гриффитсом в главных ролях состоится 5 сентября....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Giny_cool Волшебник 6 апреля 2008 23:00
    • Нравится
    • 0
    Потрясно! Бу-га-га! cb Я в истерике!
    Бородатый Дэн, Лошади и Гарри Поттер

    bj Как сексуально... ag
    Некоторые фрагменты интервью не предназначены для лиц младше 16 лет

    Упс! Мне похоже не надо было сюды заходить! bj cb
  2. Natashe4ka Волшебник 6 апреля 2008 23:11
    • Нравится
    • 0
    интервью просто потрясное
  3. ZeTetic Мракоборец 7 апреля 2008 08:38
    • Нравится
    • 0
    Что там не говори, а я не ождил что Рэдклифф на такое способен. Это конечно заслуживает похвалы, ведь на такое не каждый решиться. Да и отзовы о пьесе всегда хорошие. Но блин... Лично мне это все не понравилось. И теперь я всегда с горе-пополом смотрю фильмы ГП (даже не хотел идти на прьмьеру Ордена Феникса; поначалу и вовсе потерял к Рэддклифу всякое уважение). Когда я смотрю фильмы ГП, то думаю:"Как это может быть один и тот же человек?" Рэдклифф хороший актер, лично для меня он воплотил образ Гарри Поттера. Честное слово, когда я смотрю на рожденный им образ Гарри Поттера я не вижу в нем Рэдклиффа. И наоборот, когда я смотрю на Рэддклифа я не вижу в нем Гарри Поттера. Понимайте как хотите. request
  4. Giny_cool Волшебник 7 апреля 2008 16:31
    • Нравится
    • 0
    Я кста тоже не думала, что Dэн на такое способен. Удивило... cb
  5. Пружинка Волшебник 7 апреля 2008 18:38
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Giny_cool
    Я кста тоже не думала, что Dэн на такое способен. Удивило...

    согласна=)

    спасибо, очень интересно=))))
  6. Fideliya Волшебник 7 апреля 2008 20:31
    • Нравится
    • 0
    Суперскре интервью!!!
  7. Мне очень нравится, что Ден старается быть многогранным. Может конечно это и коряво звучит, но во вском случае уж точно. ОН знаменит, знаменит благодоря роли ГП, все итервью с ним сводятся именно к этому моменту. Очень хорошо, что теперь его знают не только как ГАрри, но и как актера воплотившего в жизнь другой, совершенно непохожий на ПОттера образ.
    По крайне мере в моих глазах он вырос. И прежде всего, как личность. Потому что любая личность заслуживает уважения (а больше всего актерская), которая стремится быть воспринятым, как многогранный человек, разноуровневый.
  8. Анимашка Волшебник 5 января 2009 17:17
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Giny_cool
    Некоторые фрагменты интервью не предназначены для лиц младше 16 лет

    да,мне тоже не надо было=) Прочитала,довольно интересно и в некотором месте смешно,на пример про диван "упс,кусок отвалился".По-больше бы таких статей. Я почитать про Дэна не против,да даже-люблю.