15 мая 2008 Ежедневный пророк / Интервью

Дэвид Хейман о Драко Малфое

В новом интервью журналу Movie Magic продюсер фильмов о Гарри Поттере Дэвид Хейман рассуждает о Драко Малфое и сложности его характера, формирующегося по ходу шестой книги.

Стоит отметить, что раз журнал выходит лишь раз в месяц, большая часть интервью не несет в себе чего-то действительно нового. За исключением разговора о персонаже Тома Фелтона, разумеется.

Вопрос: (Дэвид) Ейтс продолжает подталкивать молодых актеров на путь еще большего развития их персонажей?

Дэвид Хейман: И наглядный пример этого - Том Фелтон в роли Малфоя. Знаете, Том замечательный во всем парень, но все равно продолжает совершенствоваться и стараться играть все сильнее и сильнее.

Он играет злодея, в этом плане ничего не изменилось. Но в "Принце-Полукровке" Том Фелтон охватывает масштаб своей роли еще больше - частично потому, что так написано в книге; частично из-за того, что мы хотели выделить его персонаж в ходе написания сценария, и наконец потому, что Дэвид (Ейтс) считает, что покушение на директора гораздо сложнее всего того, что раньше играл Том.

Драко, как и Гарри, избранный. Он был выбран Волдемортом, чтобы убить Дамблдора, а Гарри был избран самой судьбой, имя которой - Волдеморт. Драко справляется с поставленной задачей не совсем успешно. С одной стороны, он возбужден тем доверием, которое ему оказали; с другой - ему приходится бороться с собственной совестью, задаваясь вопросом - стоит ли это делать? И те нюансы, которые привнес своей игрой Том, потрясающи. Это показывает его персонаж более богатым - такого мы раньше не видели.

Так что, как мне кажется, Дэвид все делает правильно, продолжая углублять характеры вверенных ему героев. Он проделывает замечательную работу. Слушайте, я всегда так волнуюсь, когда речь заходит об этом фильме! Недавно мы представили Warner Bros. 20-минутный отрывок из "Принца-Полукровки"... Они были очень довольны увиденным.
http://orden-feniksa.org.ru
Дэвид Хейман

Похожие статьи и новости

Дэвид Хейман - продюсер "Зверей"
На этой недели, наконец-то, Дэвид Хейман, продюсер всех восьми фильмов о Гарри Поттере, подтвердил информацию, что будет продолжать работать в тесном контакте с Джоан Роулинг и станет продюсировать фильм «Фантастические животные и места их обитания»....
Продюсер спин-оффа «Гарри Поттера» сравнил новый фильм с «Кубком огня»
Дэвид Хейман — продюсер фильма «Фантастические звери и места их обитания» — рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly, что новая картина по книге Джоан Роулинг будет напоминать четвертый фильм поттерианы «Гарри Поттер и Кубок огня»....
В ожидании второй части "Даров Смерти"...
Спустя десять лет после начала съёмок первого фильма о Гарри Поттере, фанаты замерли в ожидании окончания франшизы. По седьмой книге, рассказывающей о противостоянии Гарри и Тёмного Лорда, было решено снять два фильма, первый из которых уже принес создателям более 900 миллионов долларов. Вторая...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Лилу Волшебник 15 мая 2008 00:22
    • Нравится
    • 36
    Ой.... я долго о Малфое раздумовать стала, когда он с убийством Дамблодора заколебался.... Спасибо, автору)
  2. ZeTetic Мракоборец 15 мая 2008 09:25
    • Нравится
    • 36
    Недавно мы представили Warner Bros. 20-минутный отрывок из "Принца-Полукровки"... Они были очень довольны увиденным.

    C нами бы поделились! :(
  3. miss Black Волшебник 15 мая 2008 17:50
    • Нравится
    • 37
    Надеюсь в ПП Малфоя будет больше, чем в предидущих фильмах...
  4. Kristian Волшебник 16 мая 2008 09:32
    • Нравится
    • 38
    miss Black,
    наверное будет больше, раз режиссер решил раскрыть характер Малфоя на экране.)))А чем больше Малфоя, тем ЛУЧШЕ)))))))))))))
  5. Арктрус Волшебник 17 мая 2008 13:01
    • Нравится
    • 39
    Том Фелтон в роли Малфоя. Знаете, Том замечательный во всем парень, но все равно продолжает совершенствоваться и стараться играть все сильнее и сильнее.

    да уж, с этим у него всё в порядке...