21 мая 2008 Ежедневный пророк / Интервью

Айзакс находит своего внутреннего Малфоя

Джейсон Айзакс - который играл Люциуса Малфоя во втором фильме о приключениях Гарри Поттера «Тайная комната», признался, что эти съемки отличались от всех других его работ.

«В мой первый день (на съемках) снимался квиддич», - сказал Айзакс по телефону нашему журналисту.Сам актер тогда находился в Австралии, где снимался в «Питере Пэне» в ролях капитана Крюка и мистера Дарлинга.

«Я сидел на трибуне рядом с Аланом Рикманом, Мириам Моргулис, Уорвиком Дэвисом и другими актерами, которые играли ведьм и волшебников. Ассистент режиссера говорил нам: «Вправо, отлично, Гарри догоняет снитч, Гарри все ближе…». А мы в это время вертели головами, словно смотрели Уимблдонский турнир».

Айзакс подражает голосу ассистента: «Но появляется Драко…, вот и снитч!…» И тут одна из ведьм повернулась к другой и спросила: «Да что за снитч, в конце концов?»

Айзакс добавляет: «Вообще-то довольно сложно успевать передавать все эти эмоции и (в то же время) мы были разодеты так, словно собирались на Хэллоуин, и наблюдали, как воображаемый мальчик на метле носился перед нами по воздуху. Я думал, что все это слишком весело, чтобы за это еще и платили».

Айзакс сказал, что сам придумал костюм Люциуса Малфоя, попытавшись представить себе, во что хотел бы одеваться этот персонаж. «Моя идея, которую одобрил Крис Коламбус, состояла в том, что поскольку Люциус происходит из древнего рода и это настолько для него важно, он как бы живет прошлым и хочет, чтобы будущее было похоже на прошлое. Поэтому он должен носить тяжелые темные меха и другие вещи, хранящиеся в его семье многие поколения».

Малфой, по словам Айзакса «не настолько сложный человек». «Я всегда стараюсь находить в персонаже какие-то положительные качества. И в то же время стараюсь играть его так, чтобы по коже человека бежали мурашки, когда я появляюсь на экране, словно кто-то царапнул ногтем по школьной доске. Так что я получал удовольствие от каждой сцены».

Айзакс признался, что позаимствовал кое-что из своей собственной жизни, формируя из себя плохого парня. «Я вспомнил о двух людях, которые основательно попортили мне жизнь», - сказал он. «Один был ужасным хулиганом, а другого я даже слышать не могу».

«Мне особенно понравилось работать с детьми. Потому что они не скрывают своих эмоций», - сказал Айзакс. «Когда мы первый раз снимали сцену в книжном магазине с Дэниэлом, он спросил: "Бог мой, ты собираешься говорить таким голосом?» Я сказал: «Ага», и у него вырвалось: «Это таааак клево!»
http://malfoy-house.narod.ru/
Джейсон Айзекс

Похожие статьи и новости

Лучшие актёры этого сезона
Недавно стало известно, что, по мнению британского телевидения, лучшими актёрами и телеведущими стали Джейсон Айзакс и Дэвид Теннант. Также стало известно, что Джейсон уже с 3 апреля начнёт сниматься в Дарах Смерти....
Фелтон о Вольдеморте и прочей нечисти
Том Фелтон, исполнивший роль Драко Малфоя, уверяет, что сцены с участием Ральфа Файнса (Волдеморт) не разочаруют фанатов, с нетерпением ожидающих "Дары Смерти". Также актёр рассказал о своих отношениях с Джейсоном Айзексом, сыгравшим Люциуса Малфоя – отца Драко....
Люциус Малфой в "Принце-полукровке"
Джейсон Айзекс, исполнитель роли Люциуса Малфоя в коротком интервью с MTV рассказал о своём участии в шестом фильме....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. «Я всегда стараюсь находить в персонаже какие-то положительные качества. И в то же время стараюсь играть его так, чтобы по коже человека бежали мурашки, когда я появляюсь на экране, словно кто-то царапнул ногтем по школьной доске. Так что я получал удовольствие от каждой сцены»


    у него получается=)))
  2. Giny_cool Волшебник 21 мая 2008 16:10
    • Нравится
    • 8
    Здорово! =)
    Талантливый актер...
  3. Natashe4ka Волшебник 21 мая 2008 16:14
    • Нравится
    • 8
    интервью очень понравилось
  4. Futbolerka Волшебник 21 мая 2008 16:22
    • Нравится
    • 8
    Я была в полном шоке, когда увидело его с короткой стрижкой и темными волосами - так ему лучше. Потрясающий актер. Еще и красавчег!!! Обожаю! love 5+ и огромное спасибо!!!
  5. ZeTetic Мракоборец 21 мая 2008 17:58
    • Нравится
    • 8
    «Вообще-то довольно сложно успевать передавать все эти эмоции и (в то же время) мы были разодеты так, словно собирались на Хэллоуин, и наблюдали, как воображаемый мальчик на метле носился перед нами по воздуху. Я думал, что все это слишком весело, чтобы за это еще и платили».

    Прикольно ;) А играет он и вправду классно!
  6. аська Волшебник 21 мая 2008 18:41
    • Нравится
    • 8
    оч понравилось интервью! он замечательно играет! love
  7. фанатка Волшебник 22 мая 2008 10:11
    • Нравится
    • 8
    интересное интервью smile
  8. Фея Волшебник 22 мая 2008 10:13
    • Нравится
    • 8
    Хорошее интервью)) bp
  9. Diavel Волшебник 23 мая 2008 08:43
    • Нравится
    • 8
    И тут одна из ведьм повернулась к другой и спросила: «Да что за снитч, в конце концов?»

    даа) бывает)

    *молча присоединилась ко всем коментариям об актёре и об интервью*
  10. petryshka Волшебник 23 мая 2008 15:48
    • Нравится
    • 8
    Интересно было читать! ax
  11. Анимашка Волшебник 26 мая 2008 15:32
    • Нравится
    • 8
    Цитата: petryshka
    Интересно было читать!

    ага..мне тоже понравилось happy