24 ноября 2008 Ежедневный пророк / Интервью

Дэн о книгах и о последних съемках

Дэн о книгах и о последних съемкахХотим предложить вам небольшое интервью Дэниела Редклиффа, в котором он рассказывал о своих любимых книгах, отношению к литературе, и о своем возвращении в Англию, чтобы начать сниматься в "Дарах Смерти".

"Я купил книгу стихов Джона Китса, которую везде беру с собой. Книги – это великолепный источник знаний для молодого актера. Исполняя роль такого персонажа как Гарри, попадаешь в ситуации, которые в настоящей жизни никогда бы с тобой не произошли. И именно книга помогает правильно понять, что нужно делать".

Дэниел перечислил одни из самых своих любимых классических и современных произведений литературы:

Эрнест Хемингуэй - "Старик и море"

"В своем классе я был единственный, кому по настоящему понравилась эта книга. Даже мой преподаватель не был таким поклонником как я. "Старик и море" всегда будет одной из моих самых любимых книг".

Хантер С. Томпсон - "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе"

"Очень веселая книга! Она одна из не многих, которая заставила меня громко смеяться. Я видел фильм, конец которого оказался не самым лучшим, но я едва ли могу критиковать как снят этот фильм".

П. Вудхауз - "Выше голову, Дживз"

"Вы ни у кого не найдете такого английского языка как у Вудхауза. Я сейчас тоскую по дому, а эта книга небольшой кусочек моего дома".

Стивен Добинс - "Velocities: Собрание стихов"

"Женщина на улице дала мне эту книгу, потому что слышал, что мне нравится поэзия. Я стараюсь избегать современной поэзии, но эта книга, написанная великолепным белым стихом, оказалась изумительной".

Про "Дары Смерти":

"Я очень взволнован предстоящим возвращением на съемки, потому что они будут последними. Мне будет почти 21 год, когда мы закончим съемки, и будет почти 10 лет, как я жив жизнью Гарри Поттера. Думаю, что все будет очень эмоционально и странно. Странно, потому что каждая сцена в фильме будет о многом напоминать. Не важно связано ли это с моим первым поцелуем или еще с чем-то. Будет очень странно вдруг оставить все это позади".
http://orden-feniksa.org.ru/
Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Любимые книги Дэна Редклиффа
Актер Дэниел Редклифф рассказал о пяти книгах, которые повлияли на него и его жизнь....
Дэниел Редклифф о съемках «Даров Смерти»
SnitchSeeker взял интервью у Дэниела Редклиффа, в котором он рассказал о работе с актрисой, которая играла Серую Даму, о Хелене Бонем Картер в образе Гермионы и любимых моментах съемок финальной части....
"Дары Смерти" - лучшая книга десятилетия
Британская газета "The Telegraph" составила несколько рейтингов лучших явлений десятилетия. В рейтинге 100 самых лучших книг первую строчку заняла книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и дары Смерти"!...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Парвати Патил Волшебник 24 ноября 2008 14:41
    • Нравится
    • 0
    а как мы то переживать будем!!
  2. t-asha Волшебник 24 ноября 2008 14:57
    • Нравится
    • 0
    Да, а мы то как переживать будем... у-у-у... ak
  3. TiXona Волшебник 24 ноября 2008 17:24
    • Нравится
    • 0
    Переживать?Все будем!
  4. Natashe4ka Волшебник 24 ноября 2008 18:16
    • Нравится
    • 0
    Да как-нибудь переживем
  5. Mari Zakh Мракоборец 24 ноября 2008 20:15
    • Нравится
    • 0
    О.. Я приятно удивлена) Дэн любит поэзию...
    Да и со вкусом у него все нормально... Страх и отвращение в Лас-Вегасе...читали-читали, правда не полностью, ибо книга отбыла жить в Москву вместе со своим хозяином=( Не знаю, где там Дэн особо смеялся, хотя парочка забавных моментов имеется... Книга буквально напичкана информацией о наркоте и бредовыми галлюцинациями героев. Скажу лишь, что фильмец клевый поставили=) Джонни Депп великолепен, как и всегда) А концовки...концовки фильмов, снятых по современной прозе обычно всегда переделанные. Взять хотя бы "Бойцовский клуб".
    Если же говорить о завершении экранизации поттерианы, то, безусловно, Дэну будет трудно расстаться с образом Гарри. Мне даже кажется, что-то от Гарри останется с ним на всю жизнь. Расти в этом мире... не проходит все это просто так. Вспомним интервью актеров, игравших Хранителей в ВК. Три года съемок - и они ощущают себя семьей, а также тоскуют по тому времени, и по своим персонажам=)Что же говорить о 10 годах??? Внушительная часть жизни..
  6. натали Волшебник 24 ноября 2008 21:21
    • Нравится
    • 0
    ЕМУ 21 ГОД???а выглядит на все 19))) fc
  7. Арктрус Волшебник 24 ноября 2008 22:42
    • Нравится
    • 0
    Дэниэл молодец. Я не ожидал от него таких слов... Я имею ввиду, окончания экранизаций Поттерианы. Он так упорно и навязчиво пытался избавится от образа Гарри, прилипшего к нему, думаю на всю жизнь....И даже эта роль в Экуусе...По моему он согласился на неё по большей части ради того чтобы перестать быть для зрителе Поттером. Но, то что он жалеет об окончании съёмок тоже не удивительно.10 лет не так мало, да и к томуже, наверняка эта роль была,и будет его самой большой ролью.Хотя кто знает...удачи ему))
  8. доббик Волшебник 29 ноября 2008 09:59
    • Нравится
    • 0
    мы будем скучать по гарри поттеру(((((блин ему будет21 год афигеть а в фильме должно быть 17 .....круто....
  9. Rosomaha Волшебник 21 декабря 2008 22:59
    • Нравится
    • 0
    Ни фига! 21 год! А выглядит молодо! И по книге ему должно быть в "Дарах" 17 а не 21!