30 апреля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Дэниел Рэдклифф говорит о "Принце-полукровке"

WIZARD: На твой взгляд, в чем основная идея «Принца-полукровки»? На чем построена эта история?
RADCLIFFE: Паранойя. В фильме есть очень сильные сцены, которые показывают растущую паранойю Гарри по поводу того, что Драко Малфой вступил в ряды Пожирателей Смерти. Также, кажется, это одна из основных тем во всех фильмах о Гарри Потере, но все же – тема смерти. Но в этой части фильма мы еще больше приближаемся к этой теме, потому что Дамблдор умирает и знает, что должен умереть. И видеть, этого старика, прекрасно знающего свою участь, очень, очень грустно. Но, так или иначе, он продолжает свое дело. Он не сдается и борется до самой последней минуты.

WIZARD: Ты упоминал раньше, что Майкл Гэмбон проделал хорошую работу, пытаясь заставить тебя смеяться. Был ли какой-то момент или сцена, где он пытался переломить тебя? А еще, когда Майкл узнал, что Дамблдор – гей, изменил ли он что-то в своей игре?
RADCLIFFE: Да, он кое-что изменил. У Майкла, играющего Дамблдора, есть борода, и есть защита для бороды, которая мешает ему есть. Но он носит это так или иначе. Ему сделали новую защиту, розовую, и он с гордостью носил ее во время съемок. Он фантастически забавный, и он все время смеялся. Удивительная вещь, но как только звучала команда «Мотор», он становился просто великолепен. Это было весьма пугающе, правда, настолько он хорош.

WIZARD: Этот фильм состоит из смеси приключений и романтических моментов. Какие сцены тебе больше всего нравилось играть? Тебе нравится экшен, или более тихие сцены?
RADCLIFFE: Думаю, что мне нравятся тихие сцены. В фильме много экшена, но романтические сцены, вообще говоря, будут составлять основу фильма. Нельзя сказать, что там нет эмоционально достаточно сильных экшен-сцен, но когда двое сидят и разговаривают – это получается намного эмоциональнее. Моя любимая сцена в фильме та, где сам я не участвую, что не удивительно, потому что я ненавижу смотреть на себя. Это сцена, где Руперт (Рон) тренируется играть в квиддич, и его по-настоящему забавный смех. У меня не получается так легко и естественно смеяться.

WIZARD: Когда серия о Гарри Потере только начинала сниматься, ты был под руководством Криса Коламбуса, снимавшего первый и второй фильм, но потом пришли новые люди в четвертом, пятом и шестом. В чем отличие работы с новыми режиссерами в каждом из фильмов и работы с режиссером «Принца-полукровки» Дэвидом Йейтсом, который в конечном итоге будет работать над четырьмя фильмами подряд?
RADCLIFFE: Когда приходит новый человек, это заставляет сильно нервничать. Думаю, в юные годы было очень важно, чтобы мы не были полностью довольны, и я думаю, что появление разных режиссеров нам в этом помогало. Но огромная важность того, чтобы пришел кто-то вроде Дэвида – Дэвид сейчас снимает уже третий фильм - это то, что мы знаем друг друга достаточно хорошо в профессиональном смысле. Каждый из нас знает, как другой хочет, чтобы что-то было сделано, и мы очень хорошо общаемся друг с другом сейчас. Мы с Дэвидом всегда были – и в какой-то степени и с другими режиссерами, они всегда были очень общительны – но с Дэвидом иногда нам даже не нужно ничего говорить. Например, если мы приближаемся к концу съемки, я могу сказать: «Ой, извините, это было ужасно и давайте попробуем еще раз» немедленно, потому что знаю, что это было не то, что хочет увидеть Дэвид.

WIZARD: В будущем, когда ты обернешься назад на создание шестого фильма, что, как ты думаешь, может возникнуть в твоих воспоминаниях о съемках?
RADCLIFFE: Майкл Гэмбон, когда мы снимались в общих с ним сценах, придумал сокращенные названия для выстрелов. Ни одно из них я сейчас не смогу повторить, потому что они все были весьма неприличными, но это было очень, очень смешно. Некоторые из них даже закрепились среди съемочной группы.

Одна из сцен, в последнем фильме, была с Томом Фелтоном в роли Драко Малфоя в ванной комнате. Мы с Томом всегда были в хороших отношениях, но фактически, мы стали играть очень, очень хорошо только в последнем фильме, так что это обязательно было бы одно из таких воспоминаний.

WIZARD: Каковы твои планы и надежды на будущее после того, как закончатся съемки Гарри Поттера?
RADCLIFFE: Надеюсь, я и дальше буду сниматься. Я сейчас в очень выгодном положении, потому что пока не должен ничего особо предпринимать. Очевидно эти фильмы, в финансовом плане, были очень, очень хороши для меня. И радость, которая приходит с этой невероятной свободой выбирать то, что хочешь делать, и не быть обязанным что-то делать из-за денег. Если у тебя есть свобода быть разборчивым в своих проектах, ты так же несешь и ответственность за то, что выберешь.
http://www.wizarduniverse.com
Дэниел Редклифф, Принц-полукровка, 6 фильм

Похожие статьи и новости

Ирландский Дамблдор Майкл Гэмбон
Конец близок. Магглы ждали в течение долгих месяцев (и месяцев и месяцев…) выхода фильма «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», и сейчас он находится невероятно близко. Сам директор Школы Майкл Гэмбон поговорил с магглами, чтобы подготовить их хрупкие сознания к премьере....
Хелен МакКрори начинает съемки
В интервью с ITV's This Morning, актёр Дэмиан Льюис, муж Хелен МакКрори (Нарцисса Малфой в Принце Полукровке), сообщил, что Хелен приступит к съёмкам в Гарри Потере и Принце Полукровке на этой неделе....
Сэр Майкл Гэмбон о "Принце-Полукровке" и "Дарах Смерти"
Будучи фанатом книг о Гарри Потере, я был невероятно воодушевлен возможностью пообщаться с Майклом Гэмбоном о шестом фильме. В интервью содержатся спойлеры на книгу «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»!!...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. мишюня Министерство магии 30 апреля 2009 21:11
    • Нравится
    • 14
    От себя хочу добавить, что интервью Эммы и Руперта также будут на нашем портале в самое ближайшее время.
    Спасибо за скорость и качество :) Очень приятно читать.
  2. kozerozeg Волшебник 30 апреля 2009 21:18
    • Нравится
    • 14
    Цитата: мишюня
    Очень приятно читать.

    да интерено!!
  3. BDSM Волшебник 30 апреля 2009 21:44
    • Нравится
    • 14
    спасибо, прочёл с интересом!)
  4. PuNa Волшебник 30 апреля 2009 21:58
    • Нравится
    • 14
    удивительно то ,читать не сложно и очень даже интересно:))
    спасибо Hermione
  5. Ronald Мракоборец 30 апреля 2009 22:46
    • Нравится
    • 14
    Hermione я благодарен за твой труд, который ты несомненно вкладываешь в каждую свою работу. . Ты всегда делаешь замечательные посты. А особенно, прекрасно переводишь интервью. В твоих работах главное не красота, которая несомненно присутствует, а главное - качество той работы, которая тебе действительно нравится. преклоняюсь ещё раз пред тобой. А что касается самого интервью. Мне всегда было интересно узнать, а что же происходило за кадром фильма, здесь немного, но всё-таки что-то новое я для себя узнал. Делаю ещё раз вывод, что актёры из ГП, а в частности Дэниэл не старается «звездиться», он в любых ситуациях старается оставаться, прежде всего, человеком. За что, в общем-то, я ценю и уважаю этого актёра. Спасибо за постиг, Hermione. Жду с нетерпением твоих новых работ)
  6. Hermione Почетный пользователь 30 апреля 2009 23:14
    • Нравится
    • 14
    Оо ну вы прям засмущали меня blush2 Очень рада, что вам нравится читать эти интервью, потому что они и вправду интересны, и переводить их - одно удовольствие. Мишюнечке отдельное спасибо за их доставку из просторов внешки fellow
    Ronald А скоро будет еще и интервью Рональда... всмысле Руперта wink
  7. Ronald Мракоборец 30 апреля 2009 23:18
    • Нравится
    • 14
    Hermione,уже заинтриговала)))
  8. Hermione Почетный пользователь 30 апреля 2009 23:27
    • Нравится
    • 14
    Ronald
    А как же derisive Только сначала интервью Эммы - оно уже на модерауии лежит, а следующее на очереди - Руперта, как только Мишюня его для перевода выложит happy
  9. rimma-helena Мракоборец 1 мая 2009 00:42
    • Нравится
    • 14
    все-таки счастливчики они все!
    "Радость, которая приходит с этой невероятной свободой выбирать то, что хочешь делать, и не быть обязанным что-то делать из-за денег."
    в таких классных фильмах сниматься + получать за это такую кучу денег, что в будущем они абсолютно независимы... они могут делать все, что захочется! Это так прекрасно для творческого человека - не зависеть от денег!
  10. Anuta Волшебник 1 мая 2009 01:01
    • Нравится
    • 14
    Очень понравилось интервью! Такое искоеннее... Радует способность Дэниэла не быть как многие и не звездиться, а быть таким, какой он есть... Помоему это очень важно для хороших актеров.... Вобщем, интервью отличное!
    Большое спасибо за труды и старания Hermione!
  11. Liza Волшебник 1 мая 2009 10:31
    • Нравится
    • 14
    Да, действительно, очень хороший перевод!
    Большое спасибо)))
  12. malibu Волшебник 1 мая 2009 10:33
    • Нравится
    • 14
    Hermione мне очень понравилось интервью! я в восторге! Очень интересно!
  13. мики маус Волшебник 1 мая 2009 12:13
    • Нравится
    • 14
    Мне очень понравилось всё так понятно написано!! Очень интересно читать этот пост!! А WIZARD это по мойму волшебник!! в переводе с инглиша!!
  14. мики маус Да, но в данном случае это название то ли сата, то ли журнала, потому не переводится.
  15. Аннэт Волшебник 1 мая 2009 14:39
    • Нравится
    • 14
    Было интересно почитать.По его словам над фильмом они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛИ - это радует!

    Присоединяюсь ко всем- и говорю спасибо Hirmione!
  16. маринад Волшебник 5 мая 2009 20:00
    • Нравится
    • 14
    мики маус,
    Мы же на уроке изучали это слово!!Ты чё забыла?)) grin
  17. спанчик Волшебник 9 мая 2009 19:12
    • Нравится
    • 14

    маринад,
    да лиз просто посматри в учебнике,мы даже это писали)