12 июня 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Эванна Линч о "Принце-полукровке"

В 17 лет ирландская актриса Эванна Линч уже известна по двум причинам: участие в эпических фильмах о Гарри Поттере и тому, что из-за огромного фанатизма по отношению к этим книгам, у директора по подбору актеров просто не было другого выбора, как утвердить ее на роль Луны Лавгуд.

С тех пор, как она была выбрана для съемок в блокбастере компании «Warner Bros.», ее жизнь покатилась по рельсам съемок и выходов на красные дорожки. В этом месяце она покинула свой дом Drogheda в County Louth, чтобы участвовать в рекламной акции последнего фильма о Гарри Поттере («Гарри Поттер и принц-полукровка», который появится на экранах всего мира в следующем месяце) во всех основных горячих точках Европы. Беспокоится ли она?

«Нет, я не могу этого дождаться! Думаю, я посещу премьеру в Италии, Швейцарии, Дании, Польше и других местах», - сказала Линч для «Irish Voice» и «IrishCentral», и ее голос излучал энтузиазм.

«Я поеду вместе с Бонни Райт (Джинни Уизли) и Мэттом Льюисом (Невилл Лонгботтом).»

Мудрая для ее лет.
Слава, когда она приходит рано, может вскружить юную голову, но Линч кажется очень собранной и мудрой несмотря на ее годы.

«Моя жизнь не изменилась так сильно, как вам кажется. В смысле, больше людей узнают тебя, и особенно в Ирландии, потому что она такая маленькая. Тут почти все тебя знают», - сказала она. - «Но люди в Ирландии обожают своих актеров, их славу, но знаете, не думаю, что их это слишком беспокоит. Мои семья и друзья остались теми же, кем и были, и их жизнь нормальна. Я просто работаю, все еще хожу в «Leaving Cert» (старшая школа) и все, представляете?» В случае, если кто-то находится под впечатлением, что съемки самого большого фильма лета были просто бесконечными, у Линч есть новости.

«У нас есть школьные кураторы на съемочной площадке и мы должны минимум три часа в день заниматься с ними. Все в моей школе считают, что это делает меня везучей, но это совсем не так», - сказала она.
«Заниматься один-на-один с учителем, это очень напрягает, и они действительно проверяют, учимся ли мы. Немного сложно совмещать обучение со съемками. Трудно сфокусироваться на обоих занятиях одновременно.»

Так же естественна, как Луна
В роли Луны Лавгуд, одной из любимых героинь во всей вселенной Гарри Поттера, Линч естественна.

«Луна не меняется, но ее позиция изменилась в новом фильме. Большинство людей знает о ее репутации сумасшедшей. Она определенно выбрана другими студентами», - говорит Линч.

«Как во многих школах люди не хотят сближаться с такими, как она. Или чтобы их видели рядом с ней. Но Гарри чувствует себя более комфортно. Ему все равно, что люди подумают о нем, он об этом не волнуется.
Он принимает Луну и называет ее другом, и она смущена. Она помогает Гарри увидеть смысл, когда он поглощен борьбой. Она напоминает ему, кто он.»

Самая мрачная глава «Гарри Поттера»
«Гарри Поттер и принц-полукровка» без сомнения самая мрачная глава во всей серии Дж. К. Роулинг, и в ней Луна остается на позиции и защитника волшебного мира и как поддержка Гарри в трудный час. Линч сказала, что новый фильм остается преданным по отношению к книге и ее героине.
«Луна кажется маленькой и юной, и не выглядит очень храброй, и все же это так. Она действительно очень спокойная, она ничему не удивляется и принимает особенности людей как должное», - сказала Линч. - «Фактически, Дж. К. Роулинг сказала мне, как героине, что она более приспособлена к идее смерти во всей серии. Это избавляет ее от страха. Она пытается внушить это и Гарри. Она примет это, когда придет время.»

Мечты о Бродвее
Что касается ее будущего после Гарри Поттера, Линч решила, что хочет продолжить сниматься.
«Я полностью очарована театром. Я люблю ходить в West End чтобы посмотреть представления. Это действует безо всякого обмана, сопутствующего преставлениям. Актерам больше платят, знаете» - сказала она. - «Я просто люблю смотреть, как один человек на сцене очаровывает всех зрителей. Принимая во внимание, что в фильме вы более защищены, вы можете ошибиться, у вас есть свобода и всегда можно попросить повторить все снова.»

В перерывах между фильмами о Гарри Поттере Линч возвращается к своей обычной жизни в Drogheda и нормально живет до тех пор, пока процесс не начнется снова.
«Мне нравится Ирландия, и у меня там много друзей, но я думаю, что хочу переехать в Лондон когда стану старше, потому что здесь есть много дел и я нахожу в этом больше свободы», - сказала она.
«Я думаю, что в Ирландии большую часть времени я чувствую себя, как в клетке. В ирландии вы должны быть действительно зажигательны, чтобы сниматься, но в Англии - и в частности в Лондоне - это более принято. Все, что угодно, может произойти здесь. Ты никогда не соскучишься.
«Но вернуться в Ирландию тоже приятно. Мы живем в этой стране, где ты чувствуешь себя отделенным от остального мира, и это довольно приятно.»

Выученные уроки
Процесс съемок и роль, которую она играет, преподали Линч несколько неожиданных уроков.
«Я думаю, что Луна очень уверенна в себе и довольна тем, кто она есть, в то время как я, как и большинство других людей, могу переживать из-за того. что думают обо мне люди. Я волнуюсь об этом, когда это не имеет значения, потому что это просто чье-то восприятие. Луна вдохновляет меня не воспринимать это так серьезно», - сказала Линч.
«Лучшее в этом опыте - иметь возможность встречаться с людьми, которые стали идолами. Это отлично, потому что они потрясающие люди и действительно достигли многого, упорно работая. Но они такие нормальные, и в них нет изюминки, и ты можешь увидеть все их стороны.
«Я боялась появиться на съемочной площадке, потому что чувствовала себя не готовой, и не знала. что делать, представляете? Но я поняла, что никто не ожидает, что ты будешь великолепна, и это было замечательно. Просто быть частью фильма - это волнующе, потому что я всегда была большой фанаткой книг и теперь могу сказать, что внесла в это свою лепту.»

Луна и Дамблдор. Предназначены друг для друга?
На вопрос о том, было ли что-то в ее жизни, в чем она никогда раньше не признавалась, Линч ответила с некоторыми колебаниями. «Может, я не должна это говорить, потому что это поставит меня в неловкое положение. Но есть кое-что, объединяющее фанатов книг. Это то, что фанаты называют «шипперством», от слова relationship (отношения).
«Фанаты создали идеальные пары на основе книг. Есть некоторые по-настоящему безумные. Не знаю, стоит ли мне говорить.
«Но некоторые люди думают, что Луна и профессор Дамблдор были бы идеальной парой в другой вселенной. В смысле, что он слишком уж стар для нее, но их личности здорово совместимы. Они спокойны и терпимы и хитры, и, думаю, они оба очень творческие. Я бы сказала, что вместе им было бы весело.»
http://www.irishcentral.com
Эванна Линч

Похожие статьи и новости

Эванна Линч хочет принять участие в «Фантастических существах»
Эванна Линч рассказала, что она хотела бы принять участие в адаптации книги Дж.К Роулинг «Фантастические существа и места их обитания»....
Эванна Линч говорит, что была рождена для чудаковатой роли
Сверкая солнечной и легкомысленной улыбкой, Луна Лавгуд кажется очарованной всем, что творится вокруг нее в мире «Гарри Поттера». Эта роль понятна и уютна для Эванны Линч, которую Дж.К. Роулинг назвала безупречным выбором режиссеров....
Эванна Линч в журнале Nylon
Эванна Линч (Полумна Лавгуд) появится на страницах октябрьского номера журнала Nylon....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. rimma-helena Мракоборец 12 июня 2009 19:32
    • Нравится
    • 44
    Хорошая девочка. Всегда интересно про нее читать.
  2. RaInBoW Волшебник 12 июня 2009 22:26
    • Нравится
    • 44
    хм, а ведь действительно, Луна и Дамблдор похожи характерами... эдакий старец-дед-мороз и его внучка-снегурочка happy
  3. Oleg38 Волшебник 13 июня 2009 01:49
    • Нравится
    • 43
    Мне очень нравиться игра Эваны,она действительно сыграла Луну,так,как я себе ее и представлял!


    "В смысле, что он слишком уж стар для нее, но их личности здорово совместимы. Они спокойны и терпимы и хитры, и, думаю, они оба очень творческие. Я бы сказала, что вместе им было бы весело"--------а мне кажется,что если люди похожи характерами,то им просто будет не интерестно вместе
  4. wax Мракоборец 13 июня 2009 09:36
    • Нравится
    • 44
    Я вот не понял почему она покинула свой дом и пошла участвовать в рекламной акции последнего фильма о Гарри Поттере(«Гарри Поттер и принц-полукровка», который появится на экранах всего мира в следующем месяце). А последний фильм это Гарри Поттер и Дары смерти, а не Гарри Поттер и принц-полукровка
  5. PuNa Волшебник 13 июня 2009 12:50
    • Нравится
    • 44
    Луна Лавгуд похоже чем то на Ринату Литвинову=)))
    а Эвана оч хорошая и простая девчёнка желаю ей побольше таких позитивных ролей angel
  6. kozerozeg Волшебник 13 июня 2009 16:06
    • Нравится
    • 44
    Была поклонницей Гарри Поттера,читала интервью,а теперь сама даёт всякие интервьюшки! =)
    Молодчинка))
    интервью интересное^__^
  7. Я вот не понял почему она покинула свой дом и пошла участвовать в рекламной акции последнего фильма о Гарри Поттере(«Гарри Поттер и принц-полукровка», который появится на экранах всего мира в следующем месяце). А последний фильм это Гарри Поттер и Дары смерти, а не Гарри Поттер и принц-полукровка

    Имеется в виду. последний снятый на сегодняшний день фильм.
  8. wax Мракоборец 13 июня 2009 20:17
    • Нравится
    • 44
    Спасибо Hermione за то что пояснил, а то я не понял и за пост спасибо. derisive
  9. Тёмыч Волшебник 26 июня 2009 17:50
    • Нравится
    • 44
    кому как, по-моему 6-я часть самая клевая
  10. AliraWampire Волшебник 2 июля 2009 19:03
    • Нравится
    • 44
    Эванна отличная девушка. Думаю, что искренняя.
    И если, например, Дэниел в жизни не похож на Гарри, то она очень даже похожа на Луну.