21 июня 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Любовные треугольники в шестом фильме

Когда начался новый учебный год в Хогвартсе, Дамблдор представил студентам, собравшимся в Большом зале, вернувшегося к работе профессора зельеварения Горация Слагхорна. Он так же сообщил, что Северус Снейп наконец-то стал профессором ЗОТИ.

Студенты также были оповещены о дополнительных мерах безопасности, которые, как объяснил Дамблдор, были призваны защитить студентов и школу от нападения неистовствующих Пожирателей смерти. Однако юные волшебники открыли, что нет такой магической формулы, которая помогла бы им решить свои подростковые проблемы. Запутанные истории, включающие романтику, ревность, неудачи, неразделенную любовь и конкуренцию, могут быть знакомы любому магглу, который когда-либо был подростком.

Дэвид Бэррон объяснил: «Впервые мы узнаем, что у Гарри появились чувства к Джинни Уизли, которая гуляет с Дином Томасом, что беспокоит ее брата Рона, который потерял голову от Лаванды Браун и оставил Гермиону, которая тайно влюблена в Рона, и смотрит с ревностью издалека. Поэтому Гермиона стала встречаться с Кормаком МакЛагеном, хотя у нее не было к нему никаких чувств, она просто хотела заставить Рона ревновать... добро пожаловать в обычную подростковую жизнь».

Возвращаясь к роли Гермионы Грейнджер, Эмма Уотсон заметила: «Эти герои так часто сталкиваются с такими огромными проблемами, как борьба со злом, что легко позабыть, что они просто подростки. Для меня, этот фильм больше похож на романтическую комедию, чем остальные, в том смысле, что мы наконец-то увидим, как они справляются с первой любовью, ревностью и незащищенностью, и всеми этими обычными вещами, сопутствующими взрослению».

В «Гарри Поттере и ордене феникса» Гарри впервые поцеловался с Чжоу Чанг. В этом фильме мы увидим, как зарождаются его новые отношения со старым другом, и он открывает, что сестра Рона, «малютка» Джинни, сейчас уже милая молодая девушка. Бонни Райт, которая так же выросла в роли Джинни, сказала, что ее увлечение Гарри для нее не новость. «Как маленькая девочка, Джинни восхищалась лучшим другом своего старшего брата, но она не верила, что из этого что-то получится, потому что это лучший друг ее брата. Все эти годы, когда развивалась их связь, она понимала ответственность Гарри перед волшебным миром и смотрела на него как на «Избранного». Но она так же не понимала, что нравится ему. Это было для нее неожиданностью, да и для него, я думаю, тоже», - смеется она.

Говоря о подающем надежды романе Гарри и Джинни - есть так же проблема с тем, что сейчас у нее есть парень, Дин Томас (Альфред Инок). Рон бросает недовольные взгляды на Дина, стараясь защитить сестру, и Гарри очень не хочется, чтобы такие же взгляды бросали и на него. Рэдклифф предполагает: «Гарри начинает испытывать сильные чувства к Джинни, но ее брат - его лучший друг, и он не хочет это разрушить. В то же время, он действительно хочет поцеловать Джинни, так что возникает дилемма. Я думаю, это забавно и немного мило».

Однако, старший брат Джинни отвлечен на свой собственный любовный треугольник. У Рона Уизли впервые появилась девушка, хотя фанаты долго допускали, что у него и Гермионы есть чувства друг к другу, хотя они это и не показывают. Но симпатичная Лаванда Браун не делает секрета из своих отношений с Роном и не теряет ни одной возможности продемонстрировать свое обожание.

«В этом фильме у Рона наконец появляется девушка», - говорит Руперт. - «Поначалу он думает, что он очень крут. Но через некоторое время он находит это немного досаждающим, потому что Лаванда слишком настойчива, она начинает пугать его. Она зовет его «Вон-Вон», и дарит ему украшения, и Рон не знает, что с этим делать. Она сводит его с ума».

Хейман комментирует: «Лаванда - это стихийное бедствие. Она милая девушка, но она слишком увлечена Роном, который не привык к таким хищным девушкам. Но поначалу он даже наслаждается этим, и кто может его осудить? Их роман - огромный источник юмора и позволяет Руперту проявить свой комедийный талант, что здорово».

«Руперт очень талантливый комедиант», - говорит Йейтс. - «Он всегда приходит с неожиданными маленькими вещами, которые заставляют нас улыбаться. Было очень волнительно направлять его в комедийных сценах, которых у меня не было возможности сделать в «Ордене феникса».

Для роли кокетливой Лаванды Браун создатели фильма выбрали новую актрису Джесси Кейв, которая описывает свою героиню как «очень игривую и очень свободную. Ее способ заполучит Рона - прилипнуть к нему, целовать, и практически душить его в своих объятиях, но это оставляет других в сомнениях. Это очень смело, не многие девочки достаточно продвинуты, чтобы действовать таким образом, но она использует это, чтобы получить то, чего хочет, и обычно получает. Я так же думаю, что она прячет внутри свою неуверенность. В ней определенно есть глубина, и это то, что делает ее такой великолепной героиней».

«Джесси Кейв фантастическая», - говорит Хейман. - «Мы просмотрели много девочек на эту роль, но когда увидели Джесси, у нас не осталось вопросов - она была Лавандой Браун. Между ней и Рупертом была какая-то искра».

Лаванда так же подарила Рону его первый поцелуй, но это очень далеко от целомудренного и очень личного поцелуя Гарри и Чжоу в предыдущем фильме. Скорее, Рон и Лаванда находятся в центре внимания толпы, когда Лаванда обвила руками шею Рона и долго целовала его в губы. «Это немного смущало, потому что наш поцелуй был в комнате, полной народу, не как у Дэна. Мы оба нервничали», - жалуется Гринт. - «Но мы сделали несколько попыток, и это было круто».

Поскольку приближалась сцена поцелуя, Рэдклфф планировал немного отомстить своему приятелю «Я с нетерпением ждал момента, когда Руперт поцелует Джесси. Я взял справедливый реванш за тот момент, когда я целовал Кэти в предыдущем фильме, и теперь была моя очередь крутиться рядом», - смеется он.

Однако, один человек не удивлен тем, что Лаванда показывает всем свое отношение к Рону. Гермиона, которая все еще пылает чувствами к Рону, в то время как он забыл о ней. Йейтс признает: «Возможно, они не кажутся подходящей парой, потому что она так умна и организованна и серьезна, а он не обладает ни одним из этих качеств. Но есть еще что-то, что объединяет их».

Гермиона точно не афишировала своих чувств, и теперь ее сердце разбито - она боится, то упустила свой шанс и, что еще хуже, проиграла девушке, которую терпеть не может.

«Гермиона так сильно ненавидит Лаванду», - искренне говорит Уотсон. - «Факт, что она с Роном должен быть достаточной причиной, но думаю, что Гермиона в основном ненавидит ее потому, что Лаванда абсолютно противоположна ей во всех смыслах. Она видит Лаванду как глупую, ветреную девчонку, любящую привлекать внимание, и не может этого вынести. Гермиона сильна и умна, что может отпугивать парней. Не думаю, что она знает, как накладывать макияж или делать прическу, так что она понимает, как ей сложно конкурировать с такими девушками, как Лаванда».

Отличие между Гермионой и Лавандой так же очевидны и в выборе их одежды. Джени Темим сказала, что делала костюмы для Лаванды женственными и яркими, как ее имя. «Мы дали ей очень кокетливую, милую одежду, и у нее различные вещи в каждой сцене чтобы показать, что она девушка, которая любит одежду. Даже хотя она носит форму, она добавляет к ней что-то свое, например шарфик в волосах».

Для контраста, как сказала Темим, «Гермиона все еще очень приземленная в том, что она носит - очень простая, практичная одежда. Она выглядит мило, потому что Эмма красивая девушка, но Гермиона из тех девушек, которые считают, что ум - их лучшее украшение, так что она не старается выделиться своей одеждой».

Но ни Лаванда, ни Гермиона не подливали любовное зелье в коробку с шоколадными конфетами, пытаясь воспользоваться вечным аппетитом Рона, чтбы заполучить его привязанность. «Рон насладился своими конфетами», - смеется Гринт.
http://www.snitchseeker.com/
6 фильм, Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Джесси Кейв, Дэвид Хейман, Дэвид Бэррон

Похожие статьи и новости

Ник Мэгазин представляет
Ник мэгазин опубликовал вторую по счету статью, касающуюся Принца-полукровка....
Еще раз про трейлер ПП
Warner Bros. сделали официальное заявление насчет выхода тизер-трейлера "Принца-Полукровки", согласно, которому сие творение можно будет увидеть по спутниковому телевидению... P.S. Внимание! Спойлеры! Ну если описание трейлера можно назвать спойлером =)...
Анонс
Анонс к фильму "Гарри Поттер и принц-полукровка", который появился сразу после первого кадра....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Аннэт Волшебник 21 июня 2009 22:14
    • Нравится
    • 0
    Запутанные истории, включающие романтику, ревность, неудачи, неразделенную любовь и конкуренцию, могут быть знакомы любому магглу, который когда-либо был подростком.


    Я - бедный маггл
    Гермиона, которая все еще пылает чувствами к Рону, в то время как он забыл о ней.
    Ну-ну!Да нифига он не забыл!
  2. Leonardo26 Волшебник 21 июня 2009 22:53
    • Нравится
    • 0
    По скорей бы посмотреть на это
  3. КатюшкаМ Волшебник 21 июня 2009 23:16
    • Нравится
    • 0
    Впервые мы узнаем, что у Гарри появились чувства к Джинни Уизли, которая гуляет с Дином Томасом, что беспокоит ее брата Рона, который потерял голову от Лаванды Браун и оставил Гермиону, которая тайно влюблена в Рона, и смотрит с ревностью издалека. Поэтому Гермиона стала встречаться с Кормаком МакЛагеном, хотя у нее не было к нему никаких чувств, она просто хотела заставить Рона ревновать... добро пожаловать в обычную подростковую жизнь

    Хорошо сказано rofl немного запутано...
    Жду фильма с нетерпением!!! wink
  4. Здорово! Сколько мелочей и тонкостей.
    Как много значат костюмы. Забавно читать как с помощью кинематографа можно передать различия между двумя героинями. Не говоря, конечно, про разных актрис.
    Ну, и, конечно, бедняга Ронни. Сколько ему всего придется вытерпеть - и самому лицом в грязь не упасть и за сестру попереживать.
  5. Впервые мы узнаем, что у Гарри появились чувства к Джинни Уизли, которая гуляет с Дином Томасом, что беспокоит ее брата Рона, который потерял голову от Лаванды Браун и оставил Гермиону, которая тайно влюблена в Рона, и смотрит с ревностью издалека. Поэтому Гермиона стала встречаться с Кормаком МакЛагеном, хотя у нее не было к нему никаких чувств, она просто хотела заставить Рона ревновать... добро пожаловать в обычную подростковую жизнь

    Хехе, я бы сказала - добро пожаловать в санта-барбару :) По крайней мере, если бы не читала книгу :)))
  6. Санни Волшебник 21 июня 2009 23:52
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Hermione
    Хехе, я бы сказала - добро пожаловать в санта-барбару :) По крайней мере, если бы не читала книгу :)))

    да-да реально на санту-барбару похоже!

    но столько подробностей - это круто!
  7. Oleg38 Волшебник 22 июня 2009 01:38
    • Нравится
    • 0
    спасибо,интерестно было это почитать и вспомнить эти моменты из книги!Теперь очень хочеться еще и посмотреть!!!!
  8. RaInBoW Волшебник 22 июня 2009 09:05
    • Нравится
    • 0
    не понимаю зачем это разжевывать, когда итак все понятно...Оо
    но некоторые фразочки забавно было прочитать)
  9. _ДжиНни_ Волшебник 24 июня 2009 15:39
    • Нравится
    • 0
    Уже не терпится быстрей посмотреть 6-ую серию Гарри Поттера,я так понимаю столько интересного там будет)