21 июня 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Квиддич в "Принце-полукровке"

Романтическое соперничество плавно перетекает в показ квиддича, где Рон и Кормак оба пытаются попасть в Гриффиндорскую команду по квиддичу. Надеясь привлечь Гермиону, красивый и атлетичный Кормак решил соперничать с Роном за место вратаря. «Он - высокомерный позер, который считает себя лучше во всем», - сказал Фредди Строма, который играет Кормака. «Он хочет доставить Рону массу неприятностей, опередив его и заполучив место вратаря... и Гермиону».

«Рон очень напуган им, потому что Кормак в такой физической форме, какую Рону никогда не достичь».

Второй режиссер Стивен Вольфенден рассказал: «Одну вещь Дэвид Йейтс обязательно хотел сделать - надеть на Руперта снаряжение, чтобы была возможность снять его с нескольких углов, где мы запустили в него около 20 кваффлов. То, как он их отражал, выглядело забавно и естественно, так что ему легко было выглядеть так, будто его не контролируют».

Кроме испытаний на прием в команду, есть так же матч между Гриффиндором и Слизерином. «Было потрясающе снимать сцены квиддича, чего я не делал в предыдущем фильме». - сказал Йейтс. «Для начала мы хотели показать, насколько это сложный спорт, потому что если ты летаешь на метле на скорости 60 миль в час, пытаясь уклоняться от бладжеров, это может быть очень опасно. В нашем квиддиче вы увидите, как игроки сталкиваются в воздухе и падают, так что это будет выглядеть очень быстрым».

«Мы хотели, чтобы это было похоже на роллербол на метлах», - добавил Дэвид Бэррон. «Квиддич стал более жестким и грубым, чем когда-либо раньше, но так же более веселым».

Вольфенден сказал, что уловить действие сражения в воздухе «было потрясающим результатом сотрудничества разных отделов: визуальных эффектов, трюков, специальных эффектов, камеры, костюмов...»

Снаряжение, используемое в сценах квиддича в предыдущих фильмах, претерпело изменения в «Гарри Поттере и принце-полукровке», в основном потому, что дети выросли. Руководитель департамента специальных эффектов, сказал: «Метлы, которые мы видели в предыдущих фильмах, были сконструированы для детей, а теперь мы имеем дело со взрослыми парнями и девушками. Все должно было быть переделано».

Для того, чтобы подчеркнуть действие на большой высоте, было разработано различное снаряжение, включая «Матрицу», которая могла удерживать актера в любом положении, сохраняя его безопасность. Координатор Грег Пауэлл заметил: «Это дало нам возможность использовать более разнообразные, гибкие движения, но это было очень безопасно».

«Они могли вращаться сначала одним способом, потом другим, вперед и назад... это выглядит великолепно, но после ланча я бы не захотел такого делать», - шутит Ричардсон.

Другое снаряжение, используемое в фильме для квиддича, включало: механическую руку, благодаря которой метла могла перемещаться или механически управляться, гигантскую Русскую качалку, которая может буквально подбросить человека в воздух, позволяя камере снять его в свободном падении, и, конечно, традиционный трамплин.

Джени Темим разработала новую форму для квиддича, включая тренировочную, которую она описывает «в основном как костюм для трека, включая специальные накладки на руки и ноги и кожаные шлемы. Игровая форма, очевидно, более красива, чем тренировочная. Все сделано вручную. Это было абсолютно роскошно».

Руководитель департамента по спецэффектам, Тим Берк и его команда добавили в послесъемочной компоновке немного цифровой обработки. Они заставили одежду развеваться, усиливая эффект скорости.

Производственный дизайнер Стюарт Крейг так же высказал свой взгляд на стадион для квиддича. «Мы установили больше башен, так что они располагаются ближе друг к другу, что предлагает игрокам больше возможностей залетать внутрь и вылетать оттуда», - объяснил он. - «Это вносит больше действия, со свистом близко пролетающих предметов. Так же есть открытые трибуны. Думаю, все вместе выглядит внушительно».
http://www.snitchseeker.com/
6 фильм, Дэвид Хейман, съемки, квиддич, Фредди Строма, Руперт Гринт, Яни Темиме, Дэвид Бэррон

Похожие статьи и новости

Фредди Строма
Фредди Строма – английский актёр и модель, более всего запомнившийся зрителям в роли Кормака МакЛаггена, самоуверенного гриффиндорца, в шестом и восьмом фильмах саги о Гарри Поттере. Фредди родился в Лондоне (Англия) 8 января 1987 года. Он вырос в городке Эскот, недалеко от Лондона. Фредди –...
Фредди Строма на Twitter
Актер Фредди Строма (Кормак МакЛаген) завел себе аккаун на Twitter. Теперь любой желающий может узнать как обстоят дела у юной звезды поттерианы....
Фредди Строма говорит, что Эмма Уотсон очень умная девушка
Фредди Строма, двадцатилетняя звезда “Гарри Поттера” - мускулистый и высокомерный Кормак МакЛагген. В “Гарри Поттере и Принце-Полукровке” он стоит бок о бок с Дэниелом Редклиффом, Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Nysik Мракоборец 22 июня 2009 00:07
    • Нравится
    • 0
    Слушайте, а ведь в 7 книге нет квиддича? Получается, что мы его увидим в последний раз!
  2. Oleg38 Волшебник 22 июня 2009 01:43
    • Нравится
    • 0
    А действительно в последний,надеюсь это будет достойный квидичь))))
  3. маринад Волшебник 22 июня 2009 09:08
    • Нравится
    • 0
    f1 Мне кажется, что наверняка победит Гриффиндор!!! f1
  4. Мордочка Волшебник 22 июня 2009 10:59
    • Нравится
    • 0
    Это будит битва терменатороф -за звание быть самым крутым факультетом.. big_boss -охото уже фильмец посматреть...
  5. FlaiD Волшебник 22 июня 2009 14:47
    • Нравится
    • 0
    Спасибо за статью!
    Не терпится уже всё увидеть в кино! :)
  6. Тёмыч Волшебник 22 июня 2009 16:07
    • Нравится
    • 0
    да с фильмом затянули, че в ноябре не выпустили?! а квиддич обещает быть классным
  7. wax Мракоборец 22 июня 2009 21:56
    • Нравится
    • 0
    Тёмыч, фильм не выпустили в ноябре потому что переделавали его.
  8. _ДжиНни_ Волшебник 24 июня 2009 00:18
    • Нравится
    • 0
    Nysik,
    Да уж,жалко,в книге ток про снитч написано,а вот про саму игру ничего(