23 июня 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Дэн в журнале Teens












Дэниелу Рэдклиффу, одному из самых горячих кинозвезд своего поколения, всего 19. Но для парня, еще не достигшего двадцатилетия, он определенно добился очень многого. Разумеется, с Гарри Поттером он получил роль большей части своей жизни (проект, состоящий из восьми фильмов, помог ему заработать более 30 миллионов фунтов стерлингов, согласно списку самых богатых людей 2009 по версии лондонского Sunday Times). Но он не собирается и дальше продолжать греться в лучах славы Гарри Поттера.

Не почивая на лаврах, Дэниел начал путь к превращению из просто Гарри Поттера в серьезного актера в 2006 году. Он сыграл в нескольких фильмах (таких, как «Мой мальчик Джек» и «Декабрьские мальчики») в перерыве между съемками в «Поттере».

Но главным прорывом стала его роль Алана Стренга в лондонской постановке «Equus». Алан Стренг был подростком с ненормальным влечением к лошадям. Эта роль так же требовала, чтобы Дэниел появился на сцене обнаженным.

Несмотря на огромное давление, оказываемое на него славой «Гарри Поттера» (и так же интерес СМИ к его появлению обнаженным на сцене), Дэниел сумел превзойти ожидания, сыграв роль анти-героя в «Equus».
Спектакль прошел удачно, и в следующем году он отправился на Бродвей, где Дэниел по-прежнему исполнял роль Алана Стренга.

В интервью «Reuters» перед премьерой пьесы на Бродвее, Дэниел сказал, что идея выступать в Нью Йорке была «ужасной», и что зрители здесь более критичны.

Но он зря волновался. Публика приняла его на «ура», и он даже получил награду как лучший актер в постановке на Бродвее и как прорыв года по версии сайта Broadway.com в 2009 году. Эта премия присуждалась победителю голосования посетителей театра.

В интерью великобританскому журналу «Filmstar» Дэниел сравнил две такие разные роли в «Гарри Поттере» и «Equus»: «Гарри великолепен и мне нравится его играть, но я хотел бы показать всем, что могу сыграть кого-то еще, кроме этого героя. И да, Equus кажется переломной точкой - все ждали и надеялись, что меня ждет провал, но у меня все получилось!»

Дэниел сейчас снимается в финальной части саги о Гарри Поттере - «Гарри Поттер и дары смерти». Она будет разделена на две части для более полного отражения книги. Когда съемки подойдут к концу, Дэниел уже десять лет проведет, взрослея на этом проекте. В интервью «E! Daily 10» Дэниел говорил: «Это будет очень грустный день, когда я закончу сниматься в этих фильмах, потому что я отдал им половину своей жизни!»
«Я никогда не мог смотреть свои фильмы без того, чтобы вспоминать какие-то невероятные детали, происходившие в моей жизни в то время. Когда ты так долго что-то делаешь, ты хочешь, чтобы все закончилось правильно.»
Что касается окончания «Гарри Поттера» в одном можно быть уверенным: это станет для Дэниела Рэдклиффа началом долгой и успешной кинокарьеры.

«Гарри Поттер и принц-полукровка» обещает быть мрачнее, остроумнее, страшнее и веселее.

Гарри, Рон и Гермиона. Эти три имени знакомы каждому подростку. Книги о Гарри Поттере помогли и юным, и взрослым читателям перенестись в мир магов и магглов, ведьм и волшебников, смерти и восторга.

Со времени прошлого фильма прошло два года, и фанаты с нетерпением смотрят на плакаты «Гарри Поттера и принца-полукровки». Теперь все стало гораздо мрачнее. Широкие улыбки на лицах студентов Хогвартса сменились страхом и тревогой. И кто может осудить их за это? Лорд Волдеморт вернулся с армией Пожирателей смерти, и теперь они собираются мстить.

Режиссером шестого фильма (можете поверить, что их уже так много?) снова стал Дэвид Йейтс, человек, который сделал критически воспринятый «Гарри Поттер и орден феникса». Если вы думаете, что прошлый фильм был пугающим и мрачным, то новый погрузит вас в атмосферу смерти и мрака - в хорошем смысле, естественно.

Фанаты уже знают, что эта часть серии из семи книг наполнена потерями: Волдеморт вернулся (хотя он не будет присутствовать в фильме), Хогвартс подвергается опасности, кто-то важный погибает, и многие герои книги вынуждены выбирать, на чьей стороне оставаться. Другим переворачивающим мир событием будут экзамены (все ученики должны быть аттестованы, экзамены важнее многих других бедствий!) а так же появление любовных треугольников.

Проводник по «Гарри Потеру и принцу-полукровке» для чайников:

Принц-полукровка: кто этот мистический человек, чьим именем назван фильм? Вы будете удивлены, узнав, что это тот, о ком вы никогда бы не догадались.

Феликс Фелицис: специальное зелье, которое так же называют «жидкой удачей». Тому, кто выпьет это зелье, весь день будет сопутствовать удача. Смогут ли Гарри и Рон использовать эту возможность в благих целях, или найдут другое применение?

Сектумсемпра: это новое заклинание, изобретенное мистическим принцем-полукровкой. Когда Гарри использует его против Драко Малфоя, результат получается весьма кровавым. Это определенно заклинание, с которым вы НЕ хотели бы встретиться во время магической дуэли.

Нерушимая клятва: это магическое соглашение, заключаемое между двумя магами. Если тот, кто дал эту клятву, нарушит слово, то неизбежно умрет. В фильме, Снейп дает Нерушимую клятву, что не дает ему другого выбора, кроме как выполнить ее.

Гораций Слагхорн:
встречайте нового преподавателя ЗОТИ (вообще-то, зельеварения - прим. пер.)! Когда он был студентом, то учился на факультете Слизерин (а мы все знаем, что это значит), но, кажется, он изменил образ жизни. Влиятельный волшебник, он сейчас обладает достаточной властью, чтобы получать то, чего хочет... обычно.

Луна Лавгуд: помните Полоумную Луну? Эта странная девочка теперь близкий друг Гарри, Рона и Гермионы, и хорошо, что это так. Определенная сцена покажет нам, что она способна спасти жизни своих друзей.

Драко Малфой: платиновый блондин становится еще более зловещим в шестом фильме. Драко отчаянно хочет присоединиться к Пожирателям смерти, зайдя так далеко, что не прислушивается к просьбам матери. С другой стороны, Темный лорд всегда хотел собрать новых последователей, что может привести к падению Драко.

Любовное зелье: любовь витает в воздухе в фильме о Гарри Поттере. Ромилда Вейн использует любовное зелье, чтобы заполучить Гарри, но вместо этого оно попадает к Рону! Бедный Рон, который увлечен Лавандой Браун! Угадайте, кто плачет от ревности, видя отношения Рона и Лаванды?

Немного отличий

Фанаты книги могут быть немного удивлены. Режиссер Дэвид Йейтс решил, что некоторые сцены можно убрать или изменить. Но он так же и не скрывает, что и добавил кое-что новое, что определенно обрадует вас. Вот то, что вы можете ожидать:

1) В книге оборотень Фенрир Грейбек играет очень маленькую роль. Однако в фильме показано, как он терроризирует простых людей на Косой аллее. С его жутким лицом и диким поведением, никто не может спастись.

2) В первой сцене фильма показывается, как Пожиратели смерти нападают на лондонский Millenium Вridge.

3) Даже дом Уизли не находится в безопасности. Банда Пожирателей смерти, в том числе и сумасшедшая Беллатрикс, нападает на уютный домик, пытаясь поймать Гарри и его друзей. Это будет феерическое сражение.

4) Если вы знакомы с книгой, то помните, что в ней есть несколько воспоминаний, которые должны помочь Дамблдору в поисках. Однако в фильме останется только две из этих сцен.

5) Герои книги (и предыдущих фильмов), которых вы НЕ увидите на этот раз - это Дурсли (тетя, дядя и кузен Гарри), Кричер, Добби, брат Рона Билл и министры магии Корнелиус Фадж и Руфус Скримджер.

Забудьте книжного героя и мальчишку. Альтер-эго Гарри Поттера, Дэниел Рэдклифф, вырос!

Когда Гарри поручили исполнять роль Гарри Поттера на большом экране, он был совсем маленьким и не понимал, как это изменит его жизнь. Трудно представить, что этот элегантный молодой человек когда-то был тем забавным мальчишкой.

Сейчас, когда ему почти исполнилось 20 лет, Дэниел Рэдклифф готов решать проблемы, не пользуясь при этом волшебной палочкой. Он выступает на сцене, принимая участие в театральных постановках (включающих сцены, где он обнажен). Мы встретились с этим талантливым актером, чтобы узнать, что еще произошло в его волшебной жизни.

- Гарри Поттер и принц-полукровка - шестой фильм. Будешь ли ты испытывать смешанные чувства, когда закончишь сниматься в последних двух фильмах?
Определенно. Это будет очень, очень странно - не возвращаться снова к Гарри Поттеру. Это затягивает словно сеть, и тебе трудно делать что-то еще. Понимать, что это все закончилось - очень грустно. Мне будет грустно оставить этого героя позади и не видеть друзей, к которым я привык.

- «Гарри Поттер занял огромную часть твоей жизни. Ты когда-нибудь оглядывался назад на ранние фильмы, чтобы посмотреть, как ты изменился?
Я немного боюсь смотреть, как я играю. Так что я не просматриваю старые фильмы. Мне определенно надо их посмотреть и порадоваться, как улучшилась моя игра за эти годы, но меня немного смущает видеть и слышать себя в том возрасте. Когда я наконец-то решусь оглянуться назад, это будет интересно.

- Руперт Гринт (Рон) упоминал, что вы играете в настольный теннис, когда отдыхаете между съемками сцен для «Гарри Поттера и принца-полукровки», но он так же сказал, что Эмма Уотсон (Гермиона) оставила вас всех далеко позади.
Да, это очень раздражает, что Эмма так хороша (смеется). Руперт и я играем около восьми месяцев и упорно тренируемся. Потом пришла Эмма и оказалась просто потрясающей. Никто из нас не мог ее победить. Я стал играть лучше, но никогда не смогу сравниться с Эммой.

- Ты всегда был большим фанатом индийского рока, что из музыки ты для себя открыл в этом году?
Группа под названием «Vampire Weekend» в моем списке. Там есть девушка по имени Лора Марли, чья лирика удивительна. Девушка по имени Адель тоже великолепна. Одним из моих любимых альбомов за прошлый год стал альбом «The Wombats» - «Love, Lost And Desperation». Есть еще одна группа, о которой, кажется, никто не слышал, называется «Бейрут». У них есть два альбома, и они просто удивительны. Я призываю всех покупать их. Мне нравится Марс Вольта и последний альбом «I loved My Chemical Romance», несмотря на то, что до этого мне не нравилось ничего из того, что они делали.

- Значит, ты настоящий рокер?
Нет, у меня нет достаточного таланта, чтобы делать это. Если однажды в будущем окажется, что я был великолепным гитаристом, это было бы здорово, но не думаю, что это произойдет!

- Но ты ходишь в караоке?
Я великолепен в караоке, правда. «Rock and Roll Suicide» Боуи - моя специальность. Я потряс всех, когда пел это на вечеринке Equus.

- Вернемся к миру Гарри Поттера. Покажет ли «Гарри Поттер и принц-полукровка» другую сторону Гарри?
В этом фильме намного больше переживаний, связанных с Роном и Гермионой, чем с Гарри. Гарри несчастен большую часть фильма, в основном потому что его пытаются убить. И его личная жизнь тоже ужасна. Это то, что Джо (Дж. К. Роулинг) показала хорошо: комбинация повседневных проблем и ужасной ситуации в мире.
http://www.snitchseeker.com
Дэниел Редклифф, 6 фильм, сканы, журнал

Похожие статьи и новости

Сказочный Дэниел
Дэниел Редклифф снялся в новой фотосессии и сразу попал на обложку журнала Teens, который выйдет в июле. Также в журнале опубликовали небольшую статью как о самом актере, так и о его работе. Все подробности в полной версии новости....
Богатая троица
Лондонская газета Sunday Times опубликовала статью, согласно которой звезды Гарри Поттера Эмма Уотсон и Руперт Гринт попали в список "100 самых богатых молодых миллионеров Британии"....
Джоан Роулинг стала самой богатой знаменитостью
Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о "Гарри Поттере", названа журналом Forbes самой богатой знаменитостью 2008 года: со времени составления предыдущего рейтинга она заработала 300 миллионов долларов (150 миллионов фунтов стерлингов)....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. AliraWampire Волшебник 23 июня 2009 17:04
    • Нравится
    • 23
    Спасибо огромное за статью, очень интересно!
  2. chirik Волшебник 23 июня 2009 19:03
    • Нравится
    • 23
    спасибо за информацию, очень познавательно

    я и знал что Дениел увлекается роком
  3. Мордочка Волшебник 23 июня 2009 23:05
    • Нравится
    • 23
    У Дэна на первой фотографии глаза зеленые ,а на третьей голубые...))а интерьвью интересненькое,но прочитала не до конца-глаза заболели..(
  4. _ПиРаТкА_ Волшебник 23 июня 2009 23:09
    • Нравится
    • 23
    ему хорошо с челочкой
  5. Bright Волшебник 24 июня 2009 01:06
    • Нравится
    • 23
    Не знала что Дениель увлекается роком read
  6. EGic Волшебник 24 июня 2009 13:41
    • Нравится
    • 23
    Первая и третья фотки просто офигительные))
  7. zubch1k Волшебник 9 июля 2009 09:13
    • Нравится
    • 23
    Спасибо, то что нужно.