18 июля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Наш милый учитель Слагхорн - Джим Бродбент

Известный британский актер Джим Бродбент стал новичком на съемочной площадке фильма о Гарри Потере. Он присоединился к актерскому составу, который был вместе в течение долгих пять фильмов самой известной серии фильмов.

60-летний обладатель премии Оскар сыграл профессора Горация Слагхорна, льстивого преподавателя, чье возвращение в стены Хогвартса было частью плана по уничтожению злого Волдеморта.

Бродбент, получивший самую почетную награду за роль мужа автора Айрис Мердок в фильме «Айрис», сказал, что у него были опасения насчет того, насколько хорошо получится войти в коллектив.

«Я знал Дэвида Йейтса до этого, работал с ним и очень его уважаю, и приглашение поступило именно от него».

«Я все равно люблю фильмы, они прекрасны, и персонажи потрясающи, так что я не имел ни малейшего понятия, ни малейшего подозрения, что могу в них играть».

Он подтверждает, что прочитал первую книгу, когда она вышла в 1997 году, и «Принца-Полукровку», на котором основан фильм. Остальные же остались огромным пробелом в его знаниях о мире Гарри Поттера.

«Вы соединяете все книги вместе, но для меня это отдельные части. И я все еще думаю, что мне не обязательно знать все», говорит он.

На экране профессор Слагхорн – это учитель, который выделяет и обучает самых одаренных учеников, чтобы надолго остаться в памяти людей.

Бродбент при создании персонажа вспоминал свои школьные годы.

«Он учитель, и у всех нас также были учителя. Я учился в государственной школе, которая совсем не была похожа на Хогвартс», объясняет он.

«Но в ней было достаточно старых учителей, от которых я мог взять различные черты для своего персонажа, и именно их я вспоминал для вдохновения».

Главное трио актеров – Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт – начали свое путешествие в мир Гарри Поттера в очень юном возрасте.

Девять лет спустя они собираются на съемках тем же молодым составом. И какие же впечатления вынес Бродбент от общения с таким количеством молодых людей с бурлящими гормонами?

«Ужасающе. Я работал с молодыми людьми, но они не выглядят маленькими, они подросли и уже весьма искушены жизнью. Конечно, они очень хорошие актеры», говорит он.

Бродбент завоевал несколько наград за свою карьеру, играя различных персонажей, начиная с отца в «Бриджит Джонс» до драматичной роли участника политической кампании лорда Лонгфорда.

Он также работал с режиссером Майком Ли: «Сладости жизни» и «Вера Дрэйк», на съемки которых актеры приезжали, не получив сценария.

В отличие от этих фильмов, «Поттер» представляет собой щедрую серию, которая опирается на CGI в создании эпических сцен, квиддичных матчей и странных существ.

Бродбент сказал: «Преимущество CGIне красит фильм. Я не думаю, что это было сложно, в том числе то, что я делал, не было сложным».

«Было бы забавно снять весь фильм, основанный на CGI».

«В течение моей работы я был заинтригован тем, как они делают это, и был сильно удивлен, увидев конечный результат».

Бродбент балансировал на лезвии своей карьеры между индийскими фильмами и блокбастерами, такими как «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа».

Актер уже снимается в двух заключительных частях «Гарри Поттера», чье возвращение гарантированно завоюет новый легион юных фанатов.
http://news.bbc.co.uk
Джим Бродбент, Принц-полукровка

Похожие статьи и новости

Бродбент - обладатель «глупой» новой роли
Обладатель Оскара Джим Бродбент наслаждается свом первым опытом в «Гарри Потере и Принц-полукровка», сыграв кресло....
Выбран актер на роль Слагхорна
Джим Бродбент исполнит роль профессора Горация Слагхорна в «Гарри Поттере и Принце-полукровке». На шестом году обучения преподавательский состав Хогвартса претерпевает заметные изменения. Место учителя зельяварения оказывается вакантным. Северус Снегг отправился на другое задание, и Альбус Дамблдор...
С днем Рождения, Джим Бродбент!
Сегодня свой 59-й день Рождения отмечает Джим Бродбент, исполняющий в фильме "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" роль Профессора Слагхорна....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 18 июля 2009 11:47
    • Нравится
    • 0
    Он хороший актер, самый подходящийна роль профессора Слизнорта!
  2. Daniel Radcliffe Волшебник 21 июля 2009 14:55
    • Нравится
    • 0
    Да,актер хороший и роль очень прикольно сыграл в ГП и ПП
  3. Asyoka_Stark Волшебник 27 июля 2009 15:13
    • Нравится
    • 0
    да) классный такой)
  4. Lizika Волшебник 8 августа 2009 01:45
    • Нравится
    • 0
    Так круто сыграл роль профессора Слизнорта. Хороший актер!
  5. luck_kai Волшебник 28 августа 2009 20:57
    • Нравится
    • 0
    Очень понравилось как он сыграл профессора Слизнорта)