21 августа 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Враг Гарри Поттера был бы рад сыграть врага Бонда

Враг Гарри Поттера был бы рад сыграть врага Бонда


«Когда он в одиночестве наедине с самим собой - это словно призрачная пустота, и это заставляет глубоко задуматься», - говорит он. - «К счастью, ты проводишь 90 процентов дня вне камер, так что живешь больше как Том, а не как Драко».

Недавно Том, как юный актер, встретился с корреспондентом Star в комнате отеля на окраине города, чтобы поговорить о том, каково было играть слизеринца во всех шести фильмах о Гарри Поттере, в том числе и в «Гарри Поттере и принце-полукровке», который вышел на экраны 16 июля.

Только что покинув самолет, прилетевший из Лондона, где он прошел по красной ковровой дорожке на мировой премьере вместе с остальными актерами - с единственной остановкой в МакДональдсе - восторженный Фелтон не выказывает ни единого признака медлительности.

Он полная противоположность высокомерному и легко управляемому юному волшебнику, которого играет. Его легко рассмешить и он очень забавен. Он так же заядлый турист - рыбак - и признанный певец и сочинитель песен, чьи песни, записанные с помощью одного микрофона и гитары в его спальне, стали хитами на YouTube.

Единственное, в чем Фелтон и Малфой кажутся похожими, так это светлые волосы в стиле Мадонны, которые натуральный брюнет должен постоянно осветлять для съемок в финальном фильме серии Дж. К. Роулинг о Поттере, состоящем из двух частей «Гарри Поттер и дары смерти».

«Ненавижу разрушать иллюзию, но да, я не натуральный блондин», - смеется Фелтон. - «Но большая часть краски сойдет в следующем году».

В то время, как говорит Фелтон, что спокойно относится к цвету своих волос, он был взволнован, когда узнал, что у Малфоя теперь более городской стиль и разочаровался в том, что «приходилось накладывать тонны чертового геля для укладки каждый день. Хорошо избавиться от этого и выглядеть чуть умнее».

Сам юный актер сейчас выглядит определенно умнее. Худой, со светлыми серо-голубыми глазами, он одет в разрисованную футболку, бежевый свитер и тонкий шарф. Он выглядит очень повзрослевшим по сравнению с тем мальчиком, которого фанаты впервые увидели в «Гарри Поттере и философском камне» в 2001 году.

Фелтон говорит, что взросление актеров на экране - это неотъемлемая часть саги. Улыбается ли он, когда видит, как они все повзрослели? «Это не вызывает у меня улыбку, это заставляет меня смеяться. Это так забавно», - говорит он. «Мне нравится смотреть на то, какими мы были раньше. Мы все были такими круглолицыми».

«Если бы они сменили актеров, это бы сделало бы серию не столь уникальной», - добавляет Фелтон. «Думаю, тот факт, что они оставили тех же людей заставил фанатов чувствовать, что это все часть одной серии. Не так, как в Бонде, где можно было бы менять Поттеров и надеяться на лучшее».

Хотя Фелтон проходил прослушивание на роли Гарри Поттера (Дэниел Редклифф) и Рона Уизли (Руперта Гринта), он рад, что стал играть Малфоя. «Очевидно, что я оказался недостаточно хорош, чтобы попробоваться на роль Гермионы Грейнджер (Эмма Уотсон)», - смеется он.

В новом фильме Малфой начинает свою коварную игру. «Ему больше не интересно обзывать Гарри. Ему интереснее сломать Гарри нос и попытаться открутить ему башку. Он переходит от школьных угроз к настоящим. Время повзрослеть и стать более опасным».

Фелтон сказал, что провел много времени, обсуждая своего героя с режиссером Дэвидом Йейтсом, и они решили, что в Малфое есть больше, чем просто пугающая внешность. «Он непонятый маленький мальчик, окруженный по-настоящему злыми членами семьи».

Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что он собирается попрощаться со своим героем и серией, Фелтон говорит, что направил свою энергию на то, чтобы насладиться оставшимся годом на съемочной площадке. Но он так же взвешивает свои возможности, решая, где он хочет продолжить свою карьеру.

Он бы хотел совмещать свою страсть к пению и актерской игре, участвуя в мюзикле - что-то вроде биографии Rolling Stones (он сказал, что из него вышел бы отличный Кит Ричардс), или в романтическом спектакле типа «Мулен Руж». И в то время, когда у него есть возможность сыграть романтическую главную роль или роль хорошего парня, он не отказывается от возможности продолжить играть злодеев.

«Кто-то спросил меня недавно, хотел бы я сыграть врага Бонда, и я подумал - а почему бы и нет? Мне очень нравится играть злодеев».

И все же, кто для него идеальный злодей в Бонде? Он почесал затылок в задумчивости.

«Кажется неправильным не иметь в виду что-то звериное, например кошачье, или они могли бы сделать мне шрам на лице. Я даже никогда не говорил по-русски», - добавляет он, рисуя полный портрет Бориса Баденова. - «Почему бы и нет?»
www.thestar.com
Том Фелтон, Принц-полукровка, съемки, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Актеру предъявили обвинения
19-летнему актеру Джейми Уэйлетту (Jamie Waylett), снявшемуся в фильмах о Гарри Поттере (Harry Potter), предъявили обвинение в незаконном выращивании конопли, сообщает британская полиция....
Том Фелтон защищает Дэниела Рэдклиффа
Драко Малфой решил защитить своего экранного врага и попал в скандал, связанный с наркотиками, возникший вокруг актера из «Гарри Поттера» Дэниела Рэдклиффа....
Хейман и Тьюлис о ПП
ComingSoon.net недавно пресекла все разговоры о производстве Гарри Поттера, чтобы поговорить о своем новом, выходящем в этом году фильме Мальчик в полосатой пижаме. К счастью для нас, поклонников, они все же решили ответить на несколько вопросов о задержке "Принца-Полукровки" до июля 2009 года....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Сактусемпра Волшебник 21 августа 2009 17:36
    • Нравится
    • 51
    Интересный текст)
    мне понравилось, все прочитала
    Том - актер, который может играть всех))
  2. rimma-helena Мракоборец 21 августа 2009 17:49
    • Нравится
    • 51
    что за ересь про брюнета?? Может, с возрастом волосы и потемнели и их действительно приходится немного осветлять, но в детстве он - самый настоящий блондин и брюнетом тут и не пахнет. no2
  3. Hanny_Angel Волшебник 21 августа 2009 17:49
    • Нравится
    • 50
    Фелтон-суперский актер!)))
  4. Jinny Волшебник 21 августа 2009 17:56
    • Нравится
    • 51
    Да оч интересное интервью,спасибо за перевод!А с Эммой эт он прикольно пошутил)))и я была удивлена когда он сказал что он не натуральный блондин..........
  5. Сактусемпра Волшебник 21 августа 2009 17:57
    • Нравится
    • 51
    Цитата: rimma-helena
    что за ересь про брюнета?? Может, с возрастом волосы и потемнели и их действительно приходится немного осветлять, но в детстве он - самый настоящий блондин и брюнетом тут и не пахнет.

    у него натуральный цвет волос - каштановый fool
  6. alexandra97 Волшебник 21 августа 2009 19:23
    • Нравится
    • 51
    Да, кшатановый! Это правда!
  7. rimma-helena Мракоборец 21 августа 2009 19:35
    • Нравится
    • 51
    Цитата: Сактусемпра
    у него натуральный цвет волос - каштановый

    значит шатен, а никак не брюнет.
  8. alexandra97 Волшебник 21 августа 2009 20:15
    • Нравится
    • 51
    Вообще, натуральный цвет волос определяется по цвету бровей, конечно, если их тож не выкрасили!

    Вот и посмотрите на его брови!
  9. Сактусемпра Волшебник 21 августа 2009 20:28
    • Нравится
    • 51
    Цитата: alexandra97
    Вообще, натуральный цвет волос определяется по цвету бровей

    не обязательно
    у меня брови темнее, чем мой натуральный цвет
    есть другие фотки Тома, у него там каштановый цвет волос, а если следовать твоей логике, то должны быть черные...
  10. Will Волшебник 21 августа 2009 21:21
    • Нравится
    • 51
    Хороший текст, а какой цвет его волос это неважно, главное что он такой Милый и забавный!!!!Я его теперь полюбила... love

  11. alexandra97 Волшебник 21 августа 2009 22:00
    • Нравится
    • 51
    Сактусемпра, темнее , светлее не важно, главное,что он точно не блондин!
  12. Шмель в парике Акулы пера 21 августа 2009 22:38
    • Нравится
    • 51
    Не по теме, но какая у него улыбка обаятельная=))на лице выражение абсолютного ликования grin
  13. Mikkey Mouse =) Волшебник 22 августа 2009 01:40
    • Нравится
    • 51
    alexandra97,
    Нет , это бред у меня например, брови чернее чёрного, а волосы очень светлые!тут всё зависит от предков. =)))Звучит устращающе=)
    А по теме выскажусь так - Хорошенький мальчик)ничего не скажешь)
    =)

    Кстати, чуть не забыла=)
    В Фильме Анна и Король у него очень светлые волосы. Ему там лет 10. Хотите сказать его и там красили?
    =)
  14. Hermione Почетный пользователь 22 августа 2009 10:29
    • Нравится
    • 51
    Ну, те, кто был блонди в детстве, чаще всего годам к 15 становятся довольно темненькими, знаю по многим своим знакомым. Всю жизнь остаются блонди только альбиносы, так что ничего удивительного.
  15. Сактусемпра Волшебник 22 августа 2009 12:14
    • Нравится
    • 51
    Цитата: alexandra97
    темнее , светлее не важно, главное,что он точно не блондин!

    Я и не спорю

    и добавлю по теме:

    Он выглядит очень повзрослевшим по сравнению с тем мальчиком, которого фанаты впервые увидели в «Гарри Поттере и философском камне» в 2001 году.

    не могу не согласиться!!
  16. Oleg38 Волшебник 22 августа 2009 18:24
    • Нравится
    • 51
    Веселый парень)))
  17. MbILLIb Волшебник 22 августа 2009 22:39
    • Нравится
    • 51
    Фотка классная. худющий ужас=)
  18. Tomfriends Волшебник 22 августа 2009 23:14
    • Нравится
    • 51
    Знаете, что самое интерсное? Почему-то каждая работа Тома обсуждается на сайте и вообще в сети гораздо больше чем работы остальных трех героев вместе взятых!!! Занятно правда????

    Ведь и у Дэна и у Руперта и даже у Эммы были другие роли, а ведь они главные персонажи, и все равно и на этом сайте и на других обсуждается скорее Том и его работы вне Гарри Поттера, чем остальные! Кто не согласен? Высказываейтесь!!!
  19. alexandra97 Волшебник 23 августа 2009 01:00
    • Нравится
    • 51
    по теме классный парень!


    Mikkey Mouse =),а ты уверена, что не красила волосы? derisive Ладно, шутка! Но мне все-таки кажется, что он не блондин, не врет же он в каждом интервью? clapping
  20. mmarinkalina Волшебник 23 августа 2009 17:00
    • Нравится
    • 51
    Такой пост и распечатать не жалко, редко такое найдешь в инете, спасибо!
  21. LEDY Волшебник 23 августа 2009 17:28
    • Нравится
    • 51
    фото коментарии класс!!! winked

    фото и коментарии класс!!! winked
  22. СуМеРёК Волшебник 23 августа 2009 22:06
    • Нравится
    • 50
    хм, хорошо написано)))
    я рада что он не натуральные блондин =))
  23. Mikkey Mouse =) Волшебник 24 августа 2009 01:30
    • Нравится
    • 51
    СуМеРёК,
    А что плохого в блондинах, между прочим они признаны самыми красивыми людьми (по статистике)
    alexandra97,
    Да уверена, на все 100!! grin
  24. EGic Волшебник 24 августа 2009 10:42
    • Нравится
    • 51
    Очень интересное интревью,люблю читать про него)))Спасибо за пост)))
  25. Лара Волшебник 24 августа 2009 19:43
    • Нравится
    • 51
    Было бы очень интересно посмотреть на Тома в других ролях.Видела его только в фильме "Анна и король",он там действительно блондин.Думаю,что потемнел он с возрастом -это наследственное. У меня мама сначала была блондинкой,а лет с 14 начала темнеть и превратилась в тёмно-русую.Что касается обсуждения работ Тома больше,чем работ других актёров,то ,думаю, это говорит о том,что образ Малфоя,созданный им на экране, не такой уж и "второстепенный". Именно благодаря его персонажу мы можем понять отличие хорошего и плохого,именно он является мерой добродетили главных героев. Отрицательные персонажи приходят и уходят,и наиболее стабильное противостояние остаётся только между Малфоем и Гарри (не говорю о Волдеморте).Если проанализировать образ Малфоя,то после Гарри именно он притерпевает наибольшие изменения и душевные терзания.Именно поэтому хочется понять,что движет этим персонажем:те мотивы,которые лежат на поверхности или нечто более глубокое. Думаю,что работы остальных актёров будут обсуждаться не меньше,но в порядке живой очереди,просто сейчас время Тома.
  26. СуМеРёК Волшебник 25 августа 2009 20:28
    • Нравится
    • 51
    Mikkey Mouse =),
    Ну может и признаны, но я так не считаю.... ;)
  27. Zvezdochka Волшебник 12 сентября 2009 10:33
    • Нравится
    • 51
    думаю, у него всё получится!!!! clapping
  28. grell Волшебник 8 ноября 2009 01:03
    • Нравится
    • 51
    на счет цвета волос.
    вы на брови его смотрели?О_о
    где там натуральный блондин?))