27 августа 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Английская роза - Эмма Уотсон







Десять лет назад, когда Warner Bros. искали детей на роли в «Гари Поттере», они, должно быть, спрашивали себя: «Что мы будем делать, когда они вырастут?». В случае 19-летней Эммы Уотсон, им не о чем беспокоиться.

Девушка-подросток, которая играет Гермиону Грейнджер в саге о Гарри Поттере, стала одной из самых узнаваемых персон, наверное, по всему миру, и, как и ее героиня, Эмма по прежнему осталась миниатюрной. А еще она очень рассудительна. Настоящая леди, как скажут многие. Конечно, она невероятно умна, иногда остается в стороне, но всегда смотрит вперед.

В недавнем интервью Teen Voque Эмма сказала, что не была уверена, собирается ли быть актрисой в дальнейшем. Тем не менее, после выхода на экраны «Гарри Поттера и ордена феникса», главные актеры фильма - Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон - подписали контракт на съемки фильмов по оставшимся двум книгам серии. Дэниел и Руперт согласились не раздумывая, а Эмма некоторое время сомневалась. Начали распространяться слухи, что она ищет более оплачиваемую работу, или что она бросает актерскую карьеру, чтобы продолжить учебу.
Однако Эмма вернулась к роли Гермионы, заявив: «Плюсы перевесили минусы». После возвращения к работе над последними фильмами, гонорар Эммы составил 2 миллиона фунтов за фильм.

Предположительно заработавшая уже более 10 миллионов фунтов, и находящаяся в списке 6 самых высокооплачиваемых юных звезд, Эмма является одной их самых богатых молодых актрис Великобритании.

Недавно мы встретились с ней в Лос-Анжелесе и поговорили о моде, ее будущем (она по-прежнему ставит учебу выше карьеры актрисы? В последнем интервью она заявила, что займется и тем, и другим), что она собирается делать со всеми этими деньгами, и, конечно, о пока последнем фильме саги, «Гарри Поттер и принц-полукровка».

- Как сильно похожи вы с Гермионой?
Я бы сказала, что мы обе упрямы, очень лояльны, властны, увлечены учебой, и немного феминистки.

- Была ли ты счастлива вернуться на съемочную площадку «Гарри Поттера» и играть в «Гарри Поттере и принце-полукровке?
Я отчасти очень хотела вернуться назад в этот водоворот. Все были рады снова видеть меня, потому что это означало, что дела налаживаются.

- Каково было разыгрывать экранный роман с Роном, особенно после того, как вы столько лет были друзьями?
Не знаю, было ли это странным. Руперт очень любит оглядываться назад, а я с удовольствием смотрю вперед, и мне нравится романтическая комедийная сторона всего этого. Руперт и я придали фильму легкости, тогда как в основном фильм стал мрачнее. Забавно видеть Рона в такой ситуации. Рон и Гермиона такие разные, но между ними существует притяжение, и это интересно. Было ужасно играть любовные сцены, но ведь это всего лишь часть нашей работы.

- Ты когда-нибудь была увлечена Дэниелом Рэдклиффом?
Я никогда не была увлечена Дэном. Есть некоторые элементы в его личности, которые мне нравятся. Я могу говорить с Дэном часами. Он очень милый, очень быстрый, очень интеллигентный, эксцентричный, он отличается от других. Он говорит то, что думает. Он очень интересный парень. В нем есть то, что мне нравится, но я никогда не была в него влюблена.

- Есть ли какие-то отличия в работе над «Гарри Поттером» сейчас, когда вы трое приняли участие в других проектах?
Да, было здорово вернуться и говорить с Дэном и Рупертом о проектах, над которыми мы работали и об отличиях работы в театре и на ТВ. Это сделало нас более уверенными, как актеров, потому что мы начали сниматься в «Поттере» еще совсем маленькими. Для меня было важно сняться в «Балетных туфельках». Я многому научилась на этом опыте.

- Вернемся к тому дню, когда вы все трое в «Беркли Отеле» играли в монополию, и были представлены мировой прессе. Понимала ли ты, какие изменения произойдут в твоей жизни из-за того, что случилось тогда?
Думаю, я была слишком маленькой, чтобы понимать это, хотя определенно волновалась. Я не думала, что Дж.К. Роулинг напишет семь книг. Я ничего не просчитывала и не думала о популярности серии. Никто не ожидал, что этот фильм станет самым популярным проектом всех времен.

- Какой самый запоминающийся момент был за эти годы?
Во первых, когда нам сказали, что мы получили эти роли, и мы остановились в роскошном отеле для пресс-конференции. Помню, как я сидела на диване, ерзая, видя себя в теленовостях. Это было безумием. А еще премьера на Radio City Music Hall в Нью Йорке, помню как смотрела на всю эту толпу народу и думала «Вау!»

- Как насчет твоего чувства моды?
Я люблю макияж. Просто обожаю. Люблю смешивать стиль улиц и высокой моды. Есть много дизайнеров, одежда которых мне нравится. У меня много одежды Chanel, Alberta Ferretti. Я думаю, одежда от Balenciaga тоже великолепна.

- Ты получаешь много предложений от компаний вроде Chanel.
Это потрясающе получать от них одежду, потому что я обожаю их. Они великолепны. Если кто-то и будет одевать меня для премьеры, то только Chanel. У меня физически нет времени, чтобы ходить по магазинам и покупать одежду для приемов, так что они просто присылают мне ее, и это здорово. Я так же считаю настоящим подарком то, что могу путешествовать и работать с людьми, с которыми я работала. Какая еще работа сможет мне предоставить такую возможность?

- Почему ты медлила с подписанием контракта на последние два фильма? Это вопрос денег?
Причина для промедления была в том, что Дэн и Руперт уже подписали контракт, а я была занята другими вещами - дело было не в деньгах или глупостях вроде этого. Было две серьезных вещи, которыми я хотела бы заняться: сдать выпускные экзамены и поступить в университет.

- Ходили слухи, что ты больше не собираешься сниматься.
С одной стороны, я не была уверена, что эта правильный путь для меня, но я влюбилась в мир кино. Меня очень вдохновляют съемки, но вы должны понимать, что в моей семье никто не был связан с кино. Я из академической семьи. Мы никогда не интересовались кино, но я узнала этот мир и полюбила. Это пришло из ниоткуда.

- Что ты делаешь в перерыве между съемками в «Гарри Поттере»?
Я надеюсь в августе поступить в университет. Хорошо бы получить ученую степень бакалавра искуств в США, но возможно это будет и английская литература.

- У тебя большие накопления. Ты транжира?
Я очень скучная в этом смысле. Одежда - это мои основные покупки. Еще я купила ноутбук Apple и серую Toyota Prius.

- Теперь, когда мы все знаем, чем закончится «Гарри Поттер», что ты думаешь по поводу концовки?
Это было то, на что я надеялась. Я всегда думала, что Рон и Гермиона должны быть вместе, и я была счастлива, что так произошло. И я была рада, что Рон и Гермиона поддерживали Гарри до конца.

- Ты могла бы подумать, что Роберт Паттинсон будет разбивать сердца девушек?
Конечно, то есть, он очень привлекателен, и было много разговоров, когда он впервые пришел на съемочную площадку. Говорили: «Ох, кто этот парень? Это же парень, который играет Седрика!» Так что я думаю, им многие интересовались. Я не удивлена. Он всегда был похитителем сердец.

- Что есть в твоем iPod?
Все. Я скачиваю все подряд, от Rihanna до «Короля-льва». «Blue» Джонни Митчела - мой любимый альбом. Я слушаю все. Правда, я люблю музыку.

- Что есть в ваших гримерных?
У Руперта - дартс, пул, стол для настольного тенниса и игровые приставки. В комнате Дэна полно книг и музыки. Однажды летом мне было скучно и я разукрасила стены своей комнаты. А вообще, она очень женственная, со свечами и мягкой мебелью.

Сканы предоставил мишюня
Перевод - Hermione(c) для Potterland.ru
http://www.snitchseeker.com/
Эмма Уотсон, журнал, сканы

Похожие статьи и новости

Эмма Уотсон подписала контракт на съемки
Эмма Уотсон подписала контракт на съемки в двух заключительных сериях о приключениях Гарри Поттера. Таким образом информация о том, что Уотсон собирается покинуть проект, пользующийся популярностью во всем мире, не подтвердилась. "Я не могу бросить Гермиону – она мой герой", - заявила Эмма Уотсон в...
Старость - не радость
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт исполняют главные роли в саге о Гарри Поттере вот уже десять лет. В фильме "Гарри Поттер и дары Смерти" мы встретимся с любимыми героями и их детьми на вокзале Кингс-Кросс. Причём Гарри женат на Джинни Уизли, а Рон – на Гермионе Грейнджер. Теперь зрители...
Эмма все еще выбирает
Эмма Уотсон отправляется в Нью-Йорк, чтобы продолжить свое образование: актриса записалась в список абитуриентов Колумбийского Университета под вымышленным именем....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Бонни Райт:))) Волшебник 27 августа 2009 23:24
    • Нравится
    • 13
    Я обожаю эту актрису!!! Хорошо что ее выбрали на роль Гермионы Грейнджер а ни кого нибудь другого!!!!!!!!!!!
  2. Ласковая Волшебник 27 августа 2009 23:32
    • Нравится
    • 13
    на фотках она шикарна....
  3. alexandra97 Волшебник 28 августа 2009 00:31
    • Нравится
    • 13
    Очень интересное интервью! И фотки тоже ничего!
  4. Сактусемпра Волшебник 28 августа 2009 00:56
    • Нравится
    • 13
    Редкое сочетание - умница и красавица...
    И тем не менее, Эмма одна из таких!!!
    она прекрасна love
  5. Miu-Miu Волшебник 28 августа 2009 09:03
    • Нравится
    • 13
    Интервью очень понравилось
    оень простое и приятное я для чтения
    Hermione спасибо за перевод=)
  6. Aberfort Волшебник 28 августа 2009 14:41
    • Нравится
    • 13
    Это прекрасная, очаровательная актриса))) она мне очень нравится, и я согласен Бонни Райт:))), что Эмму выбрали на роль Гермионы, а ни кого нибудь другого))) derisive
  7. WillCleo Волшебник 28 августа 2009 14:41
    • Нравится
    • 13
    спасибо за интервью!Очень интересно.Эмма отлично получилась на фотках!)
  8. Will Волшебник 28 августа 2009 14:43
    • Нравится
    • 13
    Спасибо за перевод, очень познавательно!!Эмма очень мило отзывается о своих коллегах!!Правильно так и надо держаться в современном шоу-бизнесе!!!Она умная о добъется многого!!
  9. MbILLIb Волшебник 28 августа 2009 14:52
    • Нравится
    • 13
    Ты когда-нибудь была увлечена Дэниелом Рэдклиффом?
    Я никогда не была увлечена Дэном. Есть некоторые элементы в его личности, которые мне нравятся. Я могу говорить с Дэном часами. Он очень милый, очень быстрый, очень интеллигентный, эксцентричный, он отличается от других. Он говорит то, что думает. Он очень интересный парень. В нем есть то, что мне нравится, но я никогда не была в него влюблена.

    они были бы отличной парой!
  10. elic25 Волшебник 28 августа 2009 18:42
    • Нравится
    • 13
    Эмма Уотсон не только красивая актриса ана и красивая девушка!
  11. wax Мракоборец 28 августа 2009 19:31
    • Нравится
    • 13
    Где то я читал это интервью!
    Спосибо за перевод!
    Очень интересно, а фотки прикольные, особенно 4-я!
  12. демон Волшебник 28 августа 2009 20:33
    • Нравится
    • 13
    прикольно есть что почитать
  13. Femida Волшебник 29 августа 2009 02:56
    • Нравится
    • 13
    А кто-то может перевести слова Эммы на первом скане? smile
  14. Hanny_Angel Волшебник 31 августа 2009 17:00
    • Нравится
    • 13
    Суперское интервью!)Такое чувство,что я прямо слышала ее голос!)))
  15. Полуна Волшебник 7 октября 2009 15:25
    • Нравится
    • 13
    Она очень красивая f1
  16. про100настя Волшебник 29 октября 2009 23:03
    • Нравится
    • 13
    она такая красивая love
  17. Боннита Волшебник 9 ноября 2009 00:12
    • Нравится
    • 13
    Эмма самая милая и красивая!
  18. anca8888 Волшебник 19 ноября 2009 10:18
    • Нравится
    • 13
    И правда, роза!!! good
  19. Дж.К.Ролинк. Волшебник 18 декабря 2009 20:42
    • Нравится
    • 13
    anca8888,
    да и правда роза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angel
  20. Пингвинюша Волшебник 18 января 2010 10:49
    • Нравится
    • 13
    интервью понравилось!