6 октября 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Хелен МакКрори о "Дарах смерти"

Бедная Нарцисса Малфой. Будто не достаточно того, что она должна смириться с тем, что ее сыну, Драко, дали задание убить Дамблдора в «Гарри Поттере и принце-полукровке», а в «Дарах смерти» она видит, как ее дом использует Волдеморт в качестве штаба, и ее фамильное гнездо окупировали Пожиратели смерти. Для Хелен МакКрори, актрисы, посвятившей свою жизнь кино, седьмая и последняя часть саги - разделенная на два фильма - будет более захватывающей, чем все ее предыдущие работы.

В эксклюзивном интервью «Rotten Tomatoes» на съемочной площадке нового фильма она сказала, что ее работа в «Дарах смерти» продвигается хорошо, и пообещала эпический финал для фанатов «Поттера». «Это поставит жирную точку», - сказала она нам. - «Думаю, до сих пор, каждый режиссер, который снимал «Гарри Поттера», должен был оставлять многоточие. Они знали, что это сиквел, они знали, что будет еще следующий фильм. Но теперь мы постарались сделать все для эпической концовки. Это будет финал. И он будет грандиозным. Больше нет необходимости делать паузы и оставлять незавершенность. С этим фильмом они все закончат».

Для МакКрори, такое изменение атмосферы на съемках доказывает, что огромная съемочная команда готова сказать «Прощай» десятилетней эре. «Мы закончим съемки в апреле, и атмосфера на площадке действительно изменилась», - объясняет она. - «Некоторые люди провели здесь 10-11 лет. Это часть их жизни. Так что, хотя я и присоединилась к ним уже в конце, я вижу, что многие здесь эмоционально привязались к фильму. Тут есть дети, выросшие среди людей на съемках, таких, как режиссеры и дизайнеры костюмов. Для этих людей все очень серьезно».

Несмотря на волшебные трудности, с которыми сталкивается Гарри и Ко, когда Волдеморт приобретает все большую силу, МакКрори считает, что режиссер Дэвид Йейтс уделяет особое внимание более человечным аспектам саги. ««Принц-полукровка» был определенно наполнен подростковыми проблемами, и вы понимаете, какими могут быть подростковые проблемы. В этом нет ничего романтичного. Вы думаете: о, Боже, что я собираюсь делать всю оставшуюся жизнь? Вы начинаете принимать решения о своей дальнейшей жизни. Я думаю, Дэвид Йейтс действительно показал это очень реалистично и серьезно.

Я думаю, в следующих двух фильмах он хочет показать, как герои становятся взрослыми. И это снова эпическая история. Это похоже на «Улисс». Есть сходство. Это почти то же, что Ноэль Кларк сделал с Кидалтхудом. Мы все еще видим эти истории, происходят они в Хогвартсе, или в Нью-Кроссе».

МакКрори сказала нам, что она сегодня села читать сценарий для второй части фильма. «Вы не знаете, чего ожидать, пока не увидите», - сказала она. - «То, что написано на бумаге, может выглядеть совсем по-другому на экране. В понедельник мы собираемся обсудить это с разными людьми за круглым столом».

«Гарри Поттер и дары Смерти. Часть 1» выйдет в кинотеатрах в ноябре следующего года, а «Часть 2» - в июле 2011.

Перевод: Hermione (c) для Pоtterland.ru
http://www.rottentomatoes.com/
Хелен МакКрори, Нарцисса Малфой, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Хелен МакКрори начинает съемки
В интервью с ITV's This Morning, актёр Дэмиан Льюис, муж Хелен МакКрори (Нарцисса Малфой в Принце Полукровке), сообщил, что Хелен приступит к съёмкам в Гарри Потере и Принце Полукровке на этой неделе....
Наша Нарцисса Малфой
BBC4 взяли интервью у Хелен МакКрори, исполнительницы роли Нарциссы Малфой в Гарри Поттере и Принце-полукровке. Актриса поговорила о своей недавней роли на сцене в роли Ребэкки Уэст в пьесе Ибсена «Росмерсхольм» и о роли в Гарри Потере....
Нарциссе быть!
Актриса Хэлен МакКрори, исполняющая роль Нарциссы Малфой в "Принце-полукровке", подтвердила, что вернётся также и в "Дарах Смерти". Как известно, она сначала должна была играть Беллатрикс, но из-за беременности отказалась....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 6 октября 2009 19:25
    • Нравится
    • 0
    Сначала она мне не понравилась, но потом я убедилась что она очень талантлива и достойно сыграла Нарциссу
  2. Зулька Волшебник 6 октября 2009 19:32
    • Нравится
    • 0
    прекрасная актриса...такой себе я и представляла Нарциссу, когда читала
  3. alexandra97 Волшебник 6 октября 2009 21:04
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Зулька
    такой себе я и представляла Нарциссу, когда читала

    А я совсем не такой, но Хелена все-равно классная.
  4. Hirsute prisoner Волшебник 6 октября 2009 21:38
    • Нравится
    • 0
    Браво!
  5. kireeshka Волшебник 6 октября 2009 21:41
    • Нравится
    • 0
    И правда. Это все длиться уже одиннадцать лет. Не представляю какого актерам осознавать, что это все закончится...
  6. Кися Волшебник 6 октября 2009 22:17
    • Нравится
    • 0
    Актриса,просто супер,но Нарцисса мне предстовлялась совсем другой.
  7. Dambldor Волшебник 14 октября 2009 18:25
    • Нравится
    • 0
    Прекрасная актриса для такой роли!
  8. milan04ka Волшебник 4 ноября 2009 23:47
    • Нравится
    • 0
    Это будет финал. И он будет грандиозным. Больше нет необходимости делать паузы и оставлять незавершенность. С этим фильмом они все закончат.
    Понравились эти слова...
    Хелен прекрасно подходит для этой роли!