11 ноября 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Роберт Паттинсон: "Я стараюсь не пойти ко дну"

Прошел ровно год с тех пор, как вампирская сага "Сумерки", рассчитанная на подростковую читательскую аудиторию, превратилась в кинофраншизу, второй фильм которой – "Сумерки. Сага. Новолуние" - выходит в прокат 20 ноября. "Сумерки" превратили задумчивого и сопротивляющегося всеобщей истерии Роберта Паттинсона в знаменитость мирового значения.

Со времен "Титаника", когда о Леонардо ДиКаприо грезило практически все женское население планеты, не было молодого актера так неистово преследуемого девушками и папарацци, о котором бы распускали столько слухов и чьи фотографии печатались бы на обложках как серьезных изданий, так и таблоидов. В декабрьском номере журнала Vanity Fair будет напечатана статья, состоящая из интервью Роберта Паттинсона, Кристен Стюарт и некоторых других членов команды "Сумерек". О том, каково это быть Эдвардом Каленом, о дискомфорте и об отношении к "гормональной" истерии среди фанаток, Паттинсон говорит ниже.

Вместо того, чтобы общаться напрополую с супермоделями, Паттинсон, пожитки которого весь последний год умещались в трех чемоданах, чувствует себя подавленным, смущенным и виноватым.

"Я стараюсь не пойти ко дну",- говорит актер в своем номере гостиницы San Diego Hard Rock Hotel, в котором то тут, то там валяются пустые пивные банки, тарелка с недоеденной яичницей, половика батончика Twix и грязные джинсы на полу гостиной. Затем Паттинсон замечает, что из гостиной видна спальня с разобранной кроватью: "О, Боже, извините, я забыл ее застелить".

"Я безумно смущен тем, что происходит вокруг меня", - признается Паттинсон. "Я не провожу безумные ночи в крутых клубах – даже если бы я и осмелился туда пойти и не реагировать на толпу, которую соберу вокруг себя – я бы предпочел поваляться дома на диване с хорошей книгой".

Кстати говоря, во время съемок некоторых сцен перед армией нью-йоркских папарацци, которая следовала за ним по пятам, он был напуган до смерти.

Выросший в небольшой деревушке под Лондоном, желая стать то ли музыкантом, то ли актером, Паттинсон болезненно застенчив, что касается его талантов и внешнего вида и абсолютно смущен слепой преданностью его поклонниц.

Вопреки очевидному факту, что он – изысканный красавец с чувственными губами и лицом, о котором, возможно, грезили поэты эпохи Романтизма, Роберт причисляет себя к "героям мультипликации". Одна его нога короче другой, и поэтому он считает, что выглядит "как идиот".

Он уверен, что люди сходят по нему с ума только потому, что он все время говорит о том, что не может покинуть свой гостиничный номер. И также расценивает неумение пользоваться почитанием своих поклонников как собственный недостаток. "Думаю, я не тот парень, на которого должна делать ставки хорошая кинофраншиза. Я человек непубличный".

Первым значительным фильмом, которым Паттинсон, привлек себе внимание продюсеров "Сумерек", был "Гарри Поттер и кубок огня". Но если бы он мог выбирать, он бы играл неловких измученных аутсайдеров.

Режиссер Оливер Ирвинг, работавший с Паттинсоном в фильме "Как быть", вспоминает: "Он заставлял свои глаза слезиться, выкладывался по полной … даже хлестал сам себя по щекам, чтобы выглядеть как можно хуже, в то время, как проходившие мимо нас люди думали: "Что, черт возьми, с этим парнем?".

"Когда играешь человека со странностями, у тебя всегда есть оправдание… да я же играю чудака!", - объясняет Паттинсон.

Однако, поведение актера во время съемок "Сумерек", как вспоминает Кэтрин Хардвик, было далеко от антиобщественного: "Роберт был всегда навеселе и завлекал Стюарт и других членов актерского состава в свой номер, чтобы сыграть им на гитаре. Сексуальная привлекательность выплескивалась за кадром. Роб и Кристен испытывали друг к другу разнообразные чувства. Сложные чувства с обеих сторон. И нам это было нужно: запутанные напряженные отношения".

Со своей стороны Паттинсон говорит о Стюарт так: "Ей было важно только как я справлюсь со своей ролью. Мило иметь кого-то под боком, кто был бы совершенно индифферентен ко всем прочим вещам кроме работы".

Сплетни и романтические отношения Паттинсон комментирует так: "Неважно, что ты говоришь репортерам. Мы буквально были на разных концах страны, а вокруг все говорили о секретном свидании. Какое свидание? Да я из номера выйти не могу!".

Стюарт настроена еще более решительно: "Это такой отстой! Мы как персонажи комикса".
http://www.kinonews.ru/
Роберт Паттинсон, Сумерки, Кубок огня

Похожие статьи и новости

Собственное радио Роберта
Для всех поклонниц и поклонников Роберта Паттинсона есть приятная новость, не имеющая отношения к Кристен Стюарт или саге "Сумерки". У Роберта появилось собственное он-лайн радио, где можно слушать песни своего кумира....
Роберт Паттинсон для журнала «Harper’s Bazaar»
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, которые постоянно пытаются погасить волну слухов об их романе, позируют вместе в фотосессии для декабрьского номера журнала «Harper’s Bazaar». Некоторые снимки с исполнителями главных ролей в «Сумеречной саге» выглядят очень романтично....
Интервью с вампиром
Сотрудники сайта SnitchSeeker по телефону взяли интервью у актера Роберта Паттинсона (Седрик Диггори), который в данный момент находится в Нью-Йорке со своим новым фильмом "Сумерки". В нем Роберт играет роль вампира Эдварда Каллена. Сюжет фильма основан на популярном романе американской...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Vanil777 Волшебник 11 ноября 2009 13:29
    • Нравится
    • 0
    Кажется, им нужно отдохнуть.От всей этой суеты,от съёмок
  2. Dambldor Волшебник 11 ноября 2009 14:29
    • Нравится
    • 0
    Надо будет посмотреть "Новолуние", ведь "Сумерки" - очень хороший фильм!
  3. Patronus Волшебник 11 ноября 2009 17:10
    • Нравится
    • 0
    Да уж, Роберт как Битлы - сидит в номере, носу никуда не кажет:)))поклонники всего окружили:)))обычная история знаменитостей derisive
  4. Демонесса Волшебник 11 ноября 2009 17:43
    • Нравится
    • 0
    Да сколько можно писать про этого паттисона? он сыграл всего ничего в поттере, а ему чуть ли не пол сайта "посвятили" am
  5. Will Волшебник 11 ноября 2009 17:56
    • Нравится
    • 0
    Патти , Патти , жалко мне тебя .....вот все что могу сказать!
  6. avrada Волшебник 11 ноября 2009 19:17
    • Нравится
    • 0
    Да представляю себе что его ждет после выхода фильма "Новолуние", ели конечно он не будет хуже....
    А так ет не удивительно вот она обратная сторона медали....
  7. Дарина1402 Волшебник 11 ноября 2009 20:56
    • Нравится
    • 0
    Он еще и грязнуля!))) а вообще, уже давно понятно,что он с Кристен. а по поводу"Я не провожу безумные ночи в крутых клубах "..ну в крутых мож и нет, а так гуляет. и еще как)))
  8. Linka Волшебник 12 ноября 2009 09:13
    • Нравится
    • 0
    да, точно!! им нужна передышка...
    эти события их изменили, замкнули...(
    это ненормально!
    но они изо всех сил стараются не пойти ко дну)
    они стараются держаться, и по-моему у них это неплохо получается good
  9. Сактусемпра Волшебник 12 ноября 2009 10:35
    • Нравится
    • 0
    Придерживаюсь своесь обычной позиции в отношении Паттинсона: Робби, причешись - тебя родная мама не узнает! И от поклонников отдохнешь))
    Цитата: Демонесса
    Да сколько можно писать про этого паттисона? он сыграл всего ничего в поттере, а ему чуть ли не пол сайта "посвятили"

    Я вот тоже подумала об этом. При том, что рассказывается не о дальнейшем "развитии" Роба после "Поттера", а о дальнейшем "развитии" после "Сумерек".
    какой-то фан-клуб Роберта Паттинсона, а не Гарри Поттера-то fellow
  10. Демонесса Волшебник 12 ноября 2009 13:56
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Сактусемпра
    какой-то фан-клуб Роберта Паттинсона, а не Гарри Поттера-то


    вот именно. прям достало видеть эту страшную рожу на каждой странице по несколько раз. bad
  11. SophiBacker Волшебник 12 ноября 2009 21:13
    • Нравится
    • 0
    recourse бедненький, какой одинокий...
  12. Левиоса Волшебник 18 ноября 2009 13:34
    • Нравится
    • 0
    Демонесса,
    причём тут рожа а? просто он тоже снимался в Поттериане! Поэтому и про него не забывают!
  13. шлЁпок Мракоборец 18 ноября 2009 18:55
    • Нравится
    • 0
    хаха!НЕзнаю как остальным,а интервью меня рассмешило rofl
    P.S рожа у него нормальная am
  14. Демонесса Волшебник 21 ноября 2009 14:46
    • Нравится
    • 0
    Левиоса.
    Да он сыграл всего ничего.... так, актёришка второго плана..... и сыграл только в 1 части.....
  15. Ginny_Potter Волшебник 4 декабря 2009 02:09
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Демонесса

    Да сколько можно писать про этого паттисона? он сыграл всего ничего в поттере, а ему чуть ли не пол сайта "посвятили"


    известная фраза: Не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры (ну...или что-то вроде этого bye )
    ==============================================
    вот. да и всё в общем то, что касается актеров ГП, к тому дальнейшему развитию и клонится! и какая разница, говорят о дальнейшем развитии после какого-либо очередного мегаблокбастра.. или после нашего мегаблокбастера ГП. Ведь кому что больше запомнилось) эт уже у каждого свое. а все интервью актеров, новые фотосессии, новые проекты, фильмы - все это их дальнейшее развитие!!! read
  16. devica Волшебник 4 декабря 2009 14:20
    • Нравится
    • 0
    каогда 3 часть выйдет
  17. Вампирша Волшебник 6 февраля 2010 22:55
    • Нравится
    • 0
    Интервью здоровское grin А Роберту не мешало самооценку маленько повысить, что уж так:
    Но если бы он мог выбирать, он бы играл неловких измученных аутсайдеров.

    devica третья часть, вроде, в июне 2010 выйдет.
  18. Tom Felton Fans Волшебник 23 июля 2010 00:30
    • Нравится
    • 0
    Роберт Паттинсон: "Я стараюсь не пойти ко дну"


    Надевай скафандр Роберт. Океан глубокий...