2 декабря 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Дэвид Йейтс и актеры о "Принце" и "Дарах"

Бразильский блог Vira-Tempo получил шанс поговорить с Дэвидом Йейтсом, Дэниелом Рэдклиффом, Рупертом Гринтом, Эммой Уотсон, Бонни Райт о производстве «Гарри Поттера и принца-полукровки», съемках «Даров смерти» и взрослении их героев в саге. Дэн и Дэвид также рассказали некоторые детали беседы с BD-Live-сообществом, которая пройдет 12 декабря.

- На этот раз вы принимаете участие в событии, связанном с Blu-ray, которое произойдет первый раз. Расскажите больше о съемках для сообщества Blu-ray Live.
Дэн: Да, съемки пройдут 12 декабря, и это означает, что любой, у кого есть Blu-ray-копия «Гарри Поттера и принца-полукровки», сможет использовать функцию BD-Live этого диска, и это значит, что любой сможет присоединиться к нам с Дэвидом Йейтсом и посмотреть фильм вместе. Затем любой из зрителей по всему миру увидит синхронизированную версию фильма, а после задать нам с Дэвидом вопросы, на которые мы постараемся ответить так полно и вежливо, как это возможно.

Дэвид Йейтс: Да. Технически, это экстраординарное событие. Такое бывало раньше, но не в таких глобальных масштабах, как мы собираемся сделать теперь, потому что, очевидно, фанаты «Гарри Поттера» есть по всему миру. 12 декабря этого года Дэниел Рэдклифф и я ответим на вопросы, поступившие напрямую от фанатов через BD-Live о том, как мы делали «Гарри Поттера и принца-полукровку», трудностях и как мы с ними справлялись, и некоторых других вещах, которые, мне кажется, фанатам стоит знать: почему мы вырезали некоторые сцены, почему включили новые. Это будет первый раз, когда мы сможем пообщаться с таким количеством фанатов, и это будет здорово.

- Таким образом вы убедите людей участвовать, правильно?
Дэн: О, абсолютная правда. Я на самом деле очень-очень взволнован этим. Думаю, это будет, действительно, классно. С нетерпением жду большого количества умных вопросов, и возможно, вопросов, которые мне задавали раньше, потому что фанаты смотрят на фильм с другой стороны, в отличие от журналистов. Так что предполагаю, что будет много вопросов, которые я никогда раньше не слышал.

Дэн и Руперт рассказали о некоторых бонусах на DVD «Принца-полукровки», которые они записали.

- Говоря о Blu-ray и DVD «Гарри Поттера и принца-полукровки», ты неожиданно появился в ролике о монтаже. Это то, что тебя особенно интересует?
Дэн: Они сказали «Есть ли какой-то департамент, на который тебе хотелось бы посмотреть поближе?». И если честно, я увидел около 10% от того, что происходит в этом здании. Но я всегда думал о монтаже как о наиболее кропотливой, трудоемкой работе. И я очень мало знал об этом. Думаю, монтажники - самые настоящие невидимые герои киноиндустрии, потому что они могут сделать так, чтобы плохое представление или плохой фильм выглядели очень хорошими, так что мне это было, действительно, интересно, и, конечно, Марк очень хороший человек, и я думаю, что если буду учиться, то у меня есть шанс немного поговорить об этом с Марком.

На Blu-ray и DVD - дисках ты в бонусном ролике с исполнителями трюков. Как это было? Ты попросил об этом специально, или они просто сказали, что эта запись будет в бонусах на DVD?
Руперт: Это была подготовка съемок сцен квиддича и полетов, потому что я не очень уж атлетичен. Не знаю, помогло ли это, но у меня было несколько тренировок на трамплине, и это позволило мне представить, что значит летать. Я думаю, все же помогло, и это было весьма забавно. Вообще, съемки квиддича очень неудобны, но, в конце концов, это смотрится классно.

Руперт рассказал об изменении гардероба Рона в «Дарах смерти»:
- У тебя дружеские отношения с департаментом подбора одежды? Они помогали тебе одеваться последние шесть лет, так ведь?
У Рона есть некоторые необычные особенности в следующем фильме. Отчасти это и гардероб, он яркий, домашний, есть так же и потрясающая одежда для свадебной сцены. Мне это очень нравится. Это помогает увидеть героя еще лучше.

Бонни и Эмма рассказали о романтических историях своих героинь в шестом фильме:
- Поговорим о шестом фильме. Каким для тебя был этот год?
Бонни: Герои полностью раскрываются в течение фильма. Мы видим расцвет отношений Джинни и Гарри, но в этом фильме есть больше - не только романтическая сторона, есть также и чувство угрозы, нависшей над семьей Уизли.
Это вызывало смешанные эмоции. Есть ощущение романтики и комедии, но есть и моменты опасности. Что до меня, то я смогла вложить в это гораздо больше, и работая с Дэвидом Йейтсом и Дэном на ранних стадиях репетиций было очень мило продумать предысторию этих отношений, придать им больше энергии. Так что я чувствовала себя комфортно, когда мы начали съемки. Когда наконец все было собрано вместе, и я увидела это в первый раз, я была очень рада, что смогла лучше раскрыть Джинни для зрителей.

- Это действительно первый раз. когда тебя в фильме так много. Для тебя, как для актрисы, подобный шаг должен быть очень волнующим.
Бонни: Да, определенно. Это было сложно, волнующе и тревожно, потому что хочется проявить себя наилучшим образом. Хочется воздать своей героине должное. Джо Роулинг выдвинула героиню Джинни вперед, у нее в голове очевидно была определенная сюжетная линия для нее, сблизить ее с Гарри и построить их отношения. Так что это огромная ответственность, но я постаралась привнести свое видение героини, и надеюсь, людям это понравилось!

- У Гермионы и Рона, очевидно, в этом фильме развивается роман. Тебе понравилась такая сюжетная линия?
Эмма: Да, я была очень взволнована. Это была не самая очевидная линия. Думаю, многие фанаты всегда видели Гермиону вместе с Гарри, но я думаю, что Гермиона и Рон очень странные, но отлично подходят друг другу. Они очень разные, но, знаете, они помогают друг другу улыбаться: Рон веселит ее. Гермиона - очень серьезная героиня, так что, думаю, они подходят друг другу.

- Кажется, играть сцены Гермионы с Роном было весело, он, кажется, хорошо провел время?
Эмма: Определенно. Да. Мне нравятся сцены с Рупертом, потому что они очень забавны.

- Теперь, когда ты посмотрела фильм, какая сюжетная линия стала твоей любимой, или какие твои любимые моменты?
Эмма: Мои любимые моменты - это игра Рона в квиддич. Это просто вызывало истерику. Также сцена, когда Рон выпил любовное зелье. Думаю, он правда забавен, так что эти моменты мои любимые.

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://www.snitchseeker.com/
Дэниел Редклифф, Дэвид Йейтс, Руперт Гринт, Бонни Райт, Эмма Уотсон, Принц-полукровка, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Новый рекорд "Принца-полукровки"
«Гарри Поттер и принц-полукровка» снова околдовал всю Великобританию, побив в первый же день рекорд продаж и став самым быстро продаваемым DVD и Blu-ray в 2009 году. Невероятные 840 тысяч копий были проданы в первый день, из них 53 тысячи Blu-ray, в свою очередь это рекорд продаж первого дня для...
Фильм о фильме
Испанская сеть CANAL + покажет в своем эфире 42-минутный фильм о Принце-полукровке 4 июля. Кристина Тева будет разговаривать со звездами фильма: Дэном Редклиффом, Рупертом Гринтом, Эммой Уотсон, Джесси Кейв (Лаванда Браун), Бонни Райт (Джинни Уизли), Томом Фелтоном, Майклом Гэмбоном (Дамблдор) и...
Про DVD и Blu-ray шестого фильма и о голом Редклиффе в седьмом
DVD и Blu-ray "Гарри Поттера и Принца-Полукровки", релиз которых состоится 8 декабря, будут содержать гораздо больше дополнительных материалов, чем все предыдущие диски серии. Дэвид Йейтс, Дэвид Хейман, Том Фелтон, Бонни Райт и Джеймс Фелпс рассказли о проделанной работе над созданием дисков. Кроме...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Yukisama Волшебник 3 декабря 2009 12:30
    • Нравится
    • 0
    А что у Рупа и Дэна не спросили про любовные сцены?было б интересненько почитаать,)))
  2. fashion girl Волшебник 3 декабря 2009 13:30
    • Нравится
    • 0
    Мне навится Дэвид Йейтс, как режиссёр. buba
  3. archi Волшебник 3 декабря 2009 14:48
    • Нравится
    • 0
    я слышала что с Рупертом вместо Эммы целовалась дублёрша, Эмма сказала, что не подписывалась на это, ну и дура!!!
  4. avrada Волшебник 3 декабря 2009 17:29
    • Нравится
    • 0
    fashion girl мне интерсно ты прочитала хотя бы одну книгу о ГП???

    archi а я в это не верю..... и потом нельзя опираться на сплетни...... нужны факты что бы так смело говорить..

    Hermione большое спасибо за качественный перевод!!! интервью было интересное=))))

    Господи как же хочется этот диск!!!!!!!!!
  5. archi Волшебник 3 декабря 2009 19:51
    • Нравится
    • 0
    avrada, я читала об этом в каком то журнале. и ещё немножко не по теме, ты когда комментируешь что либо всегда вот эту строчечку вконце вставляешь вручную????? вообще то эта функция в аккаунте назывется подпись, введи её там, а то позорно смотрится
  6. Oleg38 Волшебник 4 декабря 2009 02:07
    • Нравится
    • 0
    Цитата: avrada
    fashion girl мне интерсно ты прочитала хотя бы одну книгу о ГП???

    Наверное нет...А интервью супер,я такие обожаю)))
  7. mik45 Волшебник 5 декабря 2009 13:13
    • Нравится
    • 0




    А что у Рупа и Дэна не спросили про любовные сцены?было б интересненько почитаать,)))

    ага вообще а интервью классное
  8. егорыч Волшебник 9 декабря 2009 23:58
    • Нравится
    • 0
    мне итервью понравилось! smile