21 декабря 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Том Фелтон о Драко в "Принце" и "Дарах"

Проданный тиражом примерно миллион копий за несколько часов, DVD «Гарри Поттера и принца-полукровки» стал официально самым быстро продаваемым фильмом года. Так что пока этот фильм не нуждается в дополнительной рекламе, Speakeasy был рад просто посидеть и поболтать с актером Томом Фелтоном, который играет недруга Гарри Поттера, Драко Малфоя, и сделал перерыв в съемках, чтобы прилететь в Америку. «Студия спросила меня в субботу, хотел бы я поехать в Нью-Йорк во вторник, и я согласился, потому что я никогда не видел этот город во время каникул», - сказал он. - «К счастью сейчас в съемках заняты «хорошие» ребята, и у меня выдался перерыв, чтобы поехать туда.»

- В какой последней сцене ты снялся перед приездом в Нью-Йорк?
Не могу рассказывать много, иначе у меня будут проблемы, но могу сказать, что мы снимали одну из последних сцен самого последнего фильма. Хотя мы не сможем увидеть этого в ближайшие два года, и это сводит с ума. Но сцена очень динамичная, потому что это то, к чему мы шли последние десять лет. Дэниел Рэдклифф - лицо серии, так что когда мы видим его (в роли его героя) побитым, раненым или напуганным на съемочной площадке, то все становимся более эмоциональными.

- В последних сценах ты сможешь поработать с большей частью взрослого актерского состава, что может быть весьма интересным.
Определенно. Я всегда был одним из 800 детей, крутящихся рядом, и сейчас я смогу выполнить работу большего калибра, если так можно сказать. Они все невероятно милые люди. Джейсон Айзекс, который играет моего отца (Люциуса Малфоя), особенно великолепен. Я не мог бы подойти к Ральфу Файнсу (который играет лорда Волдеморта) и спросить: «Как вы плачете?». Но для меня вполне нормально спросить у Джейсона: «Как вы делаете это, как делаете то?». И он никогда не обидится, если кто-то скажет ему: «Джейсон, замолчи». Самое важное, чему он меня научил - это правильно говорить, потому что когда ты окружен такими великими актерами, твой голос становится тише, когда все говорят, и он научил меня быть собой.

На съемках «Гарри Поттера и принца-полукровки» Джим Бродбент присоединился к актерам, и это было очень странно, ведь он играл моего отца в моем первом фильме, когда мне было 7 лет. Поскольку я не видел его 10 лет, я ожидал, что он меня не вспомнит, но как только он меня увидел, то сразу назвал имя моего героя в том фильме. Я обожаю это. Он, наверное, один из самых недооцененных актеров, в Великобритании.

- Раз уж мы говорим о «Принце-полукровке», ты записал несколько дополнительных роликов для недавно вышедших DVD и Blu-Ray дисков. Вы, ребята, специально записывали эти ролики во время съемок?
В предыдущие годы мы не уделяли этому много внимания, продюссеры просто записывали эти ролики, но не могли многие из них использовать в дисках. Теперь же, поскольку они знают, что на Blu-ray может поместиться гораздо больше нового, команда актеров и публицистов собралась и обсудила, что бы им хотелось сделать и что они были бы рады сделать, это были идеи в стиле «мозгового штурма». Для нас это было здорово, потому что они записывали нас на камеру целыми днями, и мы все отправились в разные отделы, в которых раньше никогда не бывали. Поскольку, очевидно, актерам платят больше, но есть множество потрясающих людей, делающих декорации, мастерящих волшебные палочки, многих других, которых я ни разу не видел. Было потрясающе поговорить с ними и объяснить зрителям, что они делают.

- Фанаты были разочарованы, когда Warner Bros отодвинула первоначально намеченную дату премьеры «Принца-полукровки» с осени 2008 на лето 2009. Студия не собирается оттягивать выпуск первой и второй части «Даров смерти»?
Меня это также расстроило, я работал на съемках 12 месяцев, а потом мне сказали, что придется подождать еще 7 месяцев. Я был огорчен, но, в конце концов, это сработало, и мы смогли больше насладиться фильмом, когда он вышел. Следующие несколько лет строго распланированы. Единственная причина для переноса была в том, что у Warner Bros выдался рекордный год из-за успеха «Бэтмена». Вы не можете спорить с деньгами, они знают, что делают.

- Что тебе известно о том «очень сексуальном» видении про Гарри и Гермиону (которое происходит в воображении Рона), о котором говорил Дэвид Йейтс?
Я видел кое-что очень пугающее... ладно, шучу. Я не видел эскизов - обычно они дают нам посмотреть картинки, чтобы мы могли все представить, но я пока этого не видел. Я не говорил об этом с Дэном, вообще-то. Возможно, мы перекинемся с ним словечком. Я уверен, для него это будет ужасно.

Всегда нужно держать в уме, что сага о Поттере - это взрослая книга. В конце умирает половина героев, и часто это происходит ужасно. Подростки поглощены сексом, наркотиками и рок-н-ролом, и Дэвид очень старается придать фильмам правдивости, показать, как дети повели бы себя в реальной жизни, он не применяет цензуру там, где ее не следует применять. Идея с Гермионой великолепна, потому что эта героиня совсем не привлекательна, и будет здорово это изменить. Не могу сейчас сказать точно, но я бы хотел увидеть, что из этого выйдет.

- В финальной сцене книги мы видим Гарри и Драко уже взрослыми, когда они кивают друг другу на вокзале. Как ты думаешь, что происходило с Драко до того времени?
Это отличное поле для интерпретаций, разве нет? Мне пока не удавалось об этом достаточно подумать, но одно, что мне нравится в финальной сцене - это момент, когда Гарри и Драко видят друг друга перед посадкой своих детей на поезд, это очень настоящий момент, очень интересный. Я надеюсь, что создатели фильма позволят нам участвовать в той сцене, не пригласят взрослых актеров. Мне хочется думать, что Драко немного обособился от семьи и его дети не столь ужасны, как был он.

- С тех пор, как ты ребенком был утвержден роль в саге, ты рассматривал это как свою будущую карьеру? Или ты собираешься заняться музыкой?
Музыка для меня просто хобби. Что мне нравится в Сети - там так просто показать всем свое творчество, не прибегая к услугам издателей. В последние два года я укрепился в своей любви к кино. В 14 я просто думал, что это было бы забавно, но последние несколько лет меня все больше стало интересовать, что же происходит за сценой. Мы все хотели бы заниматься этим в будущем.

Очевидно, что участие в саге открыло перед нами множество дверей. Но это также и ловушка, потому что сейчас нам приходится решать, чем заниматься вместо этого, или просто принимать участие в проектах потому что хочется играть. Люди, которым я интересен, говорят, что последние два фильма будут кошмаром, потому что если они получатся плохо, или провалятся, мне придется уйти. Так что мы пытаемся смотреть вперед и в то же время наслаждаться тем, что делаем сейчас. Мы также понимаем, что не будем больше работать вместе, потому что в будущем никто не захочет взять двух актеров из «Гарри Поттера» в один фильм. Хотя я мечтаю, что однажды Дэн сыграет Бонда, а я - врага Бонда.

- А почему бы тебе не сыграть Бонда, а Дэну - врага Бонда?
Я хотел это сказать, но мне кажется, это звучало бы странно. Да, покрасить его в блондина, а мои волосы оставить натуральными. Это еще одна моя мечта - больше никогда не красить волосы. Я удивляюсь, как они все еще остаются здоровыми.

- Ты очень активен в Twitter. Тебе нравится общаться с фанатами?
Признаюсь, я худший интернетчик всех времен, но около года назад мой публицист сказал, что Twitter - хорошая возможность пообщаться с фанатами. Поскольку мы получаем много писем от них, но сначала они попадают в Warner Bros, и пока мы получим их, письма будут прочитаны три раза и все подарки потеряются, потому что студия не может гарантировать их сохранность. Мне это не нравилось, потому что не было возможности ответить на письма, но после того, как я зарегистрировался на Twitter, через неделю я получил iPhone и теперь могу поддерживать связь с фанатами. Это звучит как реклама, но я рад возможности отблагодарить фанатов за их поддержку.

Превод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://blogs.wsj.com/
Том Фелтон, Принц-полукровка, Дары Смерти, съемки, Дэниел Редклифф, Джейсон Айзекс, социальные сети

Похожие статьи и новости

Кто важнее всего для Тома Фелтона?
22-летний актер Том Фелтон, более известный как Драко Малфой в фильмах о Гарри Поттере, родился в Эпсоме, графство Суррей, а сейчас живет в Доркине, также в Суррее....
Очаровательный Том
Элегантный слизеринец в стильном костюме доказал, Том Фелтон что "Гарри Поттер" взрослеет....
Том о работе над Гарри Поттером
Предлагаем вашему вниманию третье из четырех интервью с Томом Фелтоном. На этот раз речь пойдет о работе Тома в фильмах "Принц-Полукровка" и "Дары Смерти"....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Pheonix_in_Flame Волшебник 21 декабря 2009 22:27
    • Нравится
    • 53
    подростки поглощены сексом, наркотиками и рок-н-ролом


    этот йейтс совсем обалдел! какую-то фигню выдумывает! не было там ничего такого! angry2
  2. Slutherinka Волшебник 21 декабря 2009 22:27
    • Нравится
    • 54
    О я первая!!! Вау, good Том ты крутой!

    Народ,кто знает где надо зарегистрироваться на Твиттере? read umnik Интересно,можно было бы пообщаться Томом! love
  3. мишюня Министерство магии 21 декабря 2009 22:44
    • Нравится
    • 54
    Slutherinka, здесь.
  4. Сактусемпра Волшебник 21 декабря 2009 22:47
    • Нравится
    • 54
    Подростки поглощены сексом, наркотиками и рок-н-ролом

    Cначала прорвало на ржач, потом пробуравило возмущение.
    крылатая фразочка "секс, наркотики и рок-н-ролл" звучит везде, даже там, где она абсолютно неуместна. Йейтс - это [ три веселенькие буквы ] на палочке с извращенным мозгом. Он книгу не читал? или читал только один раз? я на его месте раз семь прочитала бы (хотя я и без этого ее семь раз прочитала), чтобы могла пересказать в подробностях.
    какой нафиг секс? совсем что ли? или то, что Рон с Гермионой держались за руки и целовались - считается сексом?
    какие наркотики??? идиотизм.
    а слушать рок-н-ролл у них даже времени не было.
    <...> Идея с Гермионой великолепна, потому что эта героиня совсем не привлекательна

    НА [ еще три веселенькие буквы ]!!!! "СОВСЕМ НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА"?? ТОМ, ИДИ ТЫ ЗНАЕШЬ КУДА!!!! ТЫ ВООБЩЕ НИ РАЗУ НИ ОДНУ КНИГУ НЕ ЧИТАЛ, ОТКУДА ТЕБЕ ЗНАТЬ, А?
    сдулась...
  5. wital9 Волшебник 21 декабря 2009 22:50
    • Нравится
    • 54
    Slutherinka,
    Twitter.com

  6. tonio_j Волшебник 21 декабря 2009 22:59
    • Нравится
    • 54
    No drugs-only music
  7. avrada Волшебник 21 декабря 2009 23:22
    • Нравится
    • 54
    Подростки поглощены сексом, наркотиками и рок-н-ролом
    я просто сейчас лопну от злости!!!! angry2
    Не ну это надо какая из-защереннная фантазия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Блин мне становится все страшнее за фильм!!!!!
    и Дэвид очень старается придать фильмам правдивости, показать, как дети повели бы себя в реальной жизни,
    Стараится!?! он страется как бы его изуродовать!!!
    Дети!?! в реальной! жизни!?!?!
    ему наверное все это снится или у него воображения разыгралось!?!!.Сочинил бы свою историю где бы "Подростки поглощены сексом, наркотиками и рок-н-ролом" и всякой дурью!!! Но зачем портить Гари??? Этим сага и отличалась от многих там по другому, а он под один стандарт!!!
    покрасить его в блондина, а мои волосы оставить натуральными. ...моя мечта

    Это будет страшное зрелище - скорее не привычным Дэн и светлые волосы..
  8. Pheonix_in_Flame Волшебник 22 декабря 2009 00:10
    • Нравится
    • 54
    а самое страшное то, что Ролинг йейтсу вроде особо и не пытается мешать... recourse
  9. tonio_j Волшебник 22 декабря 2009 00:20
    • Нравится
    • 54

    ха хаа ну вы себе намотали:D
    и всех собак на бедного йетса спустили. свои условя диктует warner brothers и снимает что будет выгодно с точки коммерции, йетс всего лишь пешка
  10. Ginny_Potter Волшебник 22 декабря 2009 02:28
    • Нравится
    • 54
    Цитата: tonio_j
    свои условя диктует warner brothers и снимает что будет выгодно с точки коммерции, йетс всего лишь пешка


    полностью согласна read . не надо думать, что, мол, Йетс САМ сочинил весьфильм, САМ снял фильм, как ему захотелось и пустил в прокат..

    ======================

    ой, а можно на ошибку указать в тексте, чтобы исправили..
    «Гари Поттера и принца-полукровки»

    в самом начале статьи
  11. Hermione Почетный пользователь 22 декабря 2009 09:25
    • Нравится
    • 53
    ой, а можно на ошибку указать в тексте, чтобы исправили

    Спасибо, исправлено ;)
  12. Твикси Волшебник 22 декабря 2009 12:49
    • Нравится
    • 53
    Йетс уже один фильм испортил теперь и второй тоже хочет
  13. Yukisama Волшебник 22 декабря 2009 13:24
    • Нравится
    • 53
    актеры оказца Тоже фильмы ждут,как и мы!)хотя я чесно после принца,дары не горю желанием посмотреть...А почему Герми не привлекательна?!!за ней уже в 6ой части Маклагген(кажется) бегал!!оО
  14. Griffindorka Мракоборец 22 декабря 2009 14:34
    • Нравится
    • 53
    Фелтон - дибил!!! Как Герми может быть не привлекательна?! Блин, да за ней даже Маклагген в шестой части бегал, а он и на курс старше, хоть и умом не блещет...

    Подростки поглощены сексом, наркотиками и рок-н-ролом...
    АХАХАХАХА!!! Ржунимагу!!! Я под столом! rofl Они там вообще все с ума посходили! Этот фильм всегда был предназначен для детей любого возраста, а на седьмой фильм только +16 с родителями получается?! Не, я так не хочу!!

    Совсем Гарри испортили...
  15. fashion girl Волшебник 22 декабря 2009 15:14
    • Нравится
    • 53
    Как повезло Тому! Эх... Мне бы туда. Я свой шанс не упущу! Никогда!superman2
  16. avrada Волшебник 22 декабря 2009 16:42
    • Нравится
    • 53
    А про Викторо Крама забыли ?!?! хоть это было и в Кубке огня...но и в Дарах он на свадьбе тож будет стараться возобновить с ней отношения......=)))
  17. LEDY Волшебник 22 декабря 2009 17:11
    • Нравится
    • 53
    СаКТУСЕМПРА.
    Том имет в виду что она не является героиней в которую все влюбленны, и она не является извените за выражение шалавой!
  18. КаТюФФФкА Волшебник 22 декабря 2009 17:24
    • Нравится
    • 54
    че то часто Том стал светится
  19. kotenokgaff Волшебник 22 декабря 2009 17:51
    • Нравится
    • 54
    ребят вы чего
    секс драгс энд рокнролл это просто известная фразочка которую Том употребил ради шутки! не нужно все вомпринимать буквально XD
  20. Slutherinka Волшебник 22 декабря 2009 18:02
    • Нравится
    • 53
    мишюня,
    Спасибо! happy
  21. Yukisama Волшебник 22 декабря 2009 18:27
    • Нравится
    • 54
    avrada,аха ну точно совсем забыла про него^^

  22. Vanil777 Волшебник 22 декабря 2009 22:54
    • Нравится
    • 54
    LEDY,
    привлекательная,не значит шалава)
    kotenokgaff,
    я тоже так считаю.Если к каждому слову придираться,то можно ещё много всего найти)))
  23. Pheonix_in_Flame Волшебник 23 декабря 2009 21:24
    • Нравится
    • 54
    avrada,Yukisama, не думаю. что Крам еще появится. это ж был всего лишь маленький эпизод. вспомните хотя бы Людо Бэгмена из того же Кубка Огня: его вообще в фильме не было
  24. мишюня Министерство магии 23 декабря 2009 21:42
    • Нравится
    • 54
    Pheonix_in_Flame, появится. Ворнеры официально подтвердили эту информацию.
    Это было здесь
  25. Дашуто4ка Волшебник 24 декабря 2009 21:29
    • Нравится
    • 54
    Ууу...чёт Том всякую чушь мелет по-моему))
  26. ZanozKa Волшебник 24 декабря 2009 23:02
    • Нравится
    • 54
    Да. Я аж разочаровалась... немного)
  27. Montre Волшебник 29 декабря 2009 19:58
    • Нравится
    • 54
    Фу!Какой он страшный!(((