17 марта 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Айзекс и Йейтс обсудили конец истории Люциуса

Джейсон Айзекс (Люциус Малфой) в субботу дал новое интервью в шоу Дермота О'Лири на ВВС Radio 2, в котором обсудил окончание «Поттера» и свою роль в «Зеленой зоне». Подтверждая свое возвращение, Айзекс сказал: «Надеюсь, у нас будут выступления, и я смогу снова надеть свой парик».

Актер рассказал, что они с режиссером Дэвидом Йейтсом обсуждают, как закончить историю Люциуса в фильме:

Однажды я пришел со своей идеей, и Йейтс сказал: «это то, что надо, будет здорово». Мы сняли несколько сцен, но у меня все еще был месяц для съемок, так что я пришел в свой фургон, чтобы собрать свои вещи, и первый ассистент пришел посмотреть, что я вернулся, «Джейсон, мы только что посмотрели расписание и решили, что больше ты нам не нужен». Я спросил, почему, и он ответил: «Ну, ведь ты сам решил, что не будешь участвовать в этой сцене, и в той, и вот в той». Я воскликнул: «Аррр, я передумал! Это была ужасная ошибка, верните все обратно!». Вот так мне пришлось попрощаться со всем, но это было великолепно.


Айзекс продолжил сравнением «Поттера» с другими своими проектами, и обсудил свои мотивации для съемок:

Знаю, это звучит не очень здорово, но я делаю свою работу не для тех, кто ее смотрит, мне просто нравится сам процесс. Я люблю исследовать, люблю, когда вокруг много людей, общество, его дух. В случае «Поттера» все по-другому. Конечный результат и удовольствие, которое он доставляет людям, остается всегда. Это – подарок, который был мне сделан. Я встречаюсь с людьми, и мне не приходится ничего делать. Мне просто нужно дышать и находиться в комнате, уже одно это доставляет им удовольствие.


Актер описал Дэниела Рэдклиффа (Гарри Поттер), Эмму Уотсон (Гермиона Грейнджер), Руперта Гринта (Рон Уизли) и Тома Фелтона (Драко Малфой) как «очень хороших, разумных молодых людей, которые отлично справляются с тем, что являются самыми известными подростками на планете». Айзекс также рассказал о взрослых актерах, с которыми приходилось работать на съемках «Гарри Поттера», и вспомнил о листочках с номерами телефонов, которые хранит: «Я сохраняю все телефонные номера, у меня есть номера Майкла Гэмбона, Мэгги Смит, Алана Рикмана и Гари Олдмана, и надеюсь, что у них также записан мой номер!»

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://the-leaky-cauldron.org/
Джейсон Айзекс, Люциус Малфой, Дэвид Йейтс, съемки

Похожие статьи и новости

С днем рождения, Джейсон Айзекс!
Вчера, 6 июня, праздновал свой 45-ый день рождения замечательный актер Джейсон Айзекс, неподражаемо сыгравший Люциуса Малфоя в "Гарри Поттере"....
Джейсон Айзекс о 7 фильме
Джейсон Айзекс (Люциус Малфой) в интервью сайту Rotten Tomatoes сообщил, что был бы не прочь сняться в фильме Гарри Поттер и Принц-полукровка, но по сюжету шестой книги Люциус находится в Азкабане, и поэтому это невозможно....
Айзекс "боится" окончания саги о Поттере
Джейсон Айзекс (Люциус Малфой) признался, что для него «невыносимо» готовиться сказать «прощай» своей роли в «Гарри Поттере»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Afina341 Волшебник 17 марта 2010 15:18
    • Нравится
    • 8
    А хорошо,наверное,когда у тебя в записной книжке номер Алана Рикмана:)И как он любит свой парик:)
  2. alex1702 Волшебник 17 марта 2010 16:34
    • Нравится
    • 8
    Да, номерок Гэмбона тоже иметь выгодно - всегда можно связатся с Дамблдором)))
  3. SophiBacker Волшебник 17 марта 2010 23:20
    • Нравится
    • 8
    Ой, какой же он лапочка!!!! Так радеет за свою работу, по паричку скучает)))))
    Это Йейтс опять все обрежет?????? Там же в сцене битвы Люциус с Нарциссой Драко ищут. Он и это вырежет???? Это же важно!!! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!
  4. OliviaBlack Волшебник 18 июля 2010 02:26
    • Нравится
    • 8
    Цитата: SophiBacker
    Это Йейтс опять все обрежет?????? Там же в сцене битвы Люциус с Нарциссой Драко ищут. Он и это вырежет???? Это же важно!!! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!

    Ну,резать по живому ему не впервой! Хотя надеюсь,что эту действительно важную сцену "как Малфои наконец наплевали на Волди и спасают сына" он всё же не вырезал!
    А Джейсону, повторюсь,вообще принадлежит половинка моего фанатского сердца (вторая - Алану Рикману)