9 апреля 2010 Ежедневный пророк / Интервью

"LEGO Harry Potter": интервью с разработчиком

Как говорится в одном из телевизионных рекламных роликов, "два компонента подарят вам незабываемый вкус". То же самое можно сказать и о плодотворном сотрудничестве LEGO и Warner Bros., новый продукт которого выйдет уже этим летом. Казалось бы, что может быть лучше игры "LEGO Star Wars"? Однако совсем скоро у этой знаменитой игрушки появится достойный конкурент – игра "LEGO Harry Potter. 1-4 курсы".

Недавно журналисты получили эксклюзивную возможность пообщаться с одним из производителей игры, представителем Traveller’s Tales Джонатаном Смитом.

Чем "LEGO Harry Potter. 1-4 курсы" отличается от ваших предыдущих проектов?
В каждой нашей игре присутствует что-то новое, и "LEGO Harry Potter. 1-4 курсы" не исключение. Мы разработали много нового для этого проекта. Здесь виртуальный мир гораздо объёмнее, возможности – шире. Кроме того, герои ведь могут использовать магию, а это добавляет новых возможностей: герои учат новые заклинания, встречаются с волшебными существами и так далее…



Расскажите о сюжете и процессе игры.
Сюжет тоже весьма оригинален: Вам нужно исследовать замок Хогвартс. Причём, в первом хогвартсовском игровом эпизоде, когда Вы ищите дорогу в класс, где идёт нужный урок, Вы, конечно, тоже раскрываете различные тайны замка, но с каждым новым эпизодом появляются всё новые и новые уголки. Цель игры: открыть как можно больше секретов Хогвартса и узнать основы магии.



А почему вы выбрали именно первые четыре курса для создания игры?
Ну, естественно, начать мы должны были сначала. А закончить четвёртым мы решили потому, что именно там завершается "Турнир трёх волшебников" – это очень важный момент, где Гарри из новичка превращается в довольно могущественного волшебника.

Игра основана на книгах, на фильмах, или это некая смесь?
При создании игры мы в основном опирались на книгу, ибо там описано всё в мельчайших подробностях. Так что некоторые персонажи и эпизоды вышли у нас совсем не такими, как в фильмах.

Расскажите о том, как развиваются персонажи в игре: растут ли они, становятся сильнее?
Они становятся сильнее в магическом плане, учатся пользоваться более мощными чарами.

Джоан Роулинг помогала вам при создании игры?
О! И она, и сотрудники Warner Bros. оказали нам просто неоценимую помощь! Но и от себя мы тоже немного внесли: ведь LEGO и "Гарри Поттер" вместе просто не могут не волновать воображение!



А много ли в игре эпизодов?
Это довольно длинная игра, вобравшая в себя опыт всех прежних игр от LEGO. Но, хотя многое и позаимствовано из прежних игр, гораздо больше здесь всё-таки нового материала. Наверное, это наша самая длинная игра…

Чем отличается PSP-версия от версии для PS3?
Преимущества PSP-версии – возможность сосредоточится непосредственно на процессе игры, самом приключении; зато версия для PS3 более динамична.

Для многих "LEGO Harry Potter. 1-4 курсы" станет первым опытом игры в LEGO-игры…
Я обещаю, что новички в мире LEGO, как и новички в мире Гарри Поттера, не заплутают, ведь мы всегда рады подарить людям новую пищу для фантазии.

Наверное, пришлось потрудиться, создавая предметы для мира Гарри Поттера?
Безусловно. Конечно, стандартные предметы, присутствующие во всех играх LEGO, имеют место, но мы и их оформляли так, чтоб они не выделялись вселенной Гарри Поттера.

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru











Источник фотографий - http://www.snitchseeker.com/

Обновление.

Новость обновлена: 16 апреля 2010 Причина: Добавлены кадры
http://blog.us.playstation.com/
LEGO, кадры

Похожие статьи и новости

На что будет похожа новая игра "LEGO Harry Potter"
По сообщению журнала "Nintendo" новая игра "LEGO Harry Potter" слегка похожа на игру "Zelda". На что же ещё будет похожа новая игра?...
"LEGO Гарри Поттер" завоёвывает мир
Когда несколько недель назад в свет вышла игра “LEGO Гарри Поттер: 1-4 курсы”, компания Wаrner Brothers не скрывала своей радости, так как, именно ее продукт возглавил рейтинги по продажам. Однако ранее были слухи, что игре по самой успешной франшизе не добиться высоких результатов без скандального...
"LEGO Harry Potter": первые отзывы о новой игре
За последнюю неделю появилось множество обзоров и рецензий на новую игру "LEGO Harry Potter". Первые впечатления от игры опубликовали сайты Gamespot и Destructoid....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Afina341 Волшебник 9 апреля 2010 12:28
    • Нравится
    • 36
    Сюжет самый банальный-открывать новые уголки и закоулки Хогвартса.Когда у меня была ещё Sony Play Station,там в игре "Гарри Поттер" то же самое надо делать.Так что ничего особенного)
  2. tengg Волшебник 9 апреля 2010 15:12
    • Нравится
    • 36
    Если игра будет долгой, то надеюсь, хотя бы не нудноватой....
  3. Will Волшебник 9 апреля 2010 20:55
    • Нравится
    • 36
    Afina341,
    Я не поняла? так это ж обычное ЛЕГО? Какой там сюжет??!!Объясните!

    лего мне может и нравится, но только никогда оно захватывает мир кино! Мне например, не очень приятно видеть Гарри, Рона и Гермиону, а так же остальных, в облике квадратных человечков!
  4. Afina341 Волшебник 9 апреля 2010 22:34
    • Нравится
    • 36
    Will,
    Это не "обычное" ЛЕГО,а компьютерная игра,так что там есть сюжет!)
  5. Твикси Волшебник 14 апреля 2010 12:40
    • Нравится
    • 36
    хочу! хочу!
  6. флюрисценсия Волшебник 16 апреля 2010 19:32
    • Нравится
    • 36
    pooh_go как появится бегу покупать

    флюрисценсия, я не волшебник, я только учусь