19 апреля 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Руперт Гринт, секс, наркотики и рок-н-ролл

Руперт Гринт, юная звезда фильмов о Гарри Поттере, совсем подрос и даже успел сняться обнажённым в фильме о взбалмошных подростках Белфаста. Однако он уверен, что всё равно всегда будет скучать по своей первой роли, которая и сделала его знаменитым.

Сейчас около шести часов вечера, и рабочее время Руперта подошло к концу. Вот уже год молодой рыжеволосый актёр снимается в финальной серии экранизации романов Джоан Роулинг. "Нам осталось совсем чуть-чуть", - вздыхает Гринт, скорее из чувства неопределённости, нежели от усталости. – "Мы заканчиваем снимать последние эпизоды восьмого фильма. Будет странно попрощаться со всем этим".

Так как "Дары Смерти" выйдут в двух частях, мы навсегда попрощаемся с Роном Уизли и другими юными волшебниками только в июле 2011. И хотя 21-летний актёр уже немного устал от съёмок, занявших половину его жизни, он добавляет: "Это довольно странное чувство. Я никогда не задумывался, что съёмки поттерианы когда-нибудь подойдут к концу".

После окончания "Поттера" Руперт и его товарищи по съёмкам, столь долгое время практически не высовывавшиеся из Ливесденской студии, бывшего автозавода компании "Роллс-ройс" на окраине Уотфорда, вполне могут на неопределённое время остаться без работы. "Не знаю, стану ли я хорошим актёром", - рассказывает Руперт. – "Признаться, я не совсем уверен в своих способностях".

Однако одетый в рваные джинсы, футболку и стёртые красно-белые бутсы Руперт, полностью подтверждая высказывание Редклиффа о том, что "Гринт – самый спокойный человек на Земле", просто пожимает плечами: "Я всё равно с нетерпением жду, когда смогу сыграть где-либо ещё, хотя я и буду безумно скучать по каждой минуте, проведённой на съёмках "Гарри Поттера".

"Актёрский состав практически не изменился с самого первого фильма, и все стали одной большой семьёй, а Уотфорд стал нашим домом… И вот совсем скоро придётся с этим попрощаться", - размышляет Руперт. – "Но, думаю, я справлюсь".

Что же, большинство оценивает состояние Руперта в девять миллионов фунтов, а это, поверьте, совсем немало для начинающего актёра.

Кроме того, в актёрской копилке Руперта есть и парочка ролей в самостоятельных проектах. В 2002 году он снялся в фильме для детей "Гром в штанах", а затем вместе с Джули Уолтерс, сыгравшей в "Поттере" маму Рона, принял участие, по определению Гринта, в "своём первом взрослом фильме" – "Уроках вождения", где он сыграл застенчивого тинэйджера. А вот героя Руперта из картины "Вишнёвая бомба" застенчивым никак не назовёшь.

"Было страшновато играть в другой стране, с другими актёрами…" – рассказывает Гринт о своей работе в "Вишнёвой бомбе".

Конечно, "Вишнёвую бомбу", драму Лизы Баррос Д'Са и Глена Лейберна, снятую в Белфасте, поклонники "Поттера" могут посчитать возмутительной из-за большого количества сцен с наличием секса, наркотиков и алкоголя. Однако Руперт, сыгравший Мэлаки, работника центра развлечения, утверждает, что шокирование зрителей не являлось для режиссёров самоцелью: они просто пытались показать правду жизни современных подростков, не претендуя, правда, на сомнительную славу "Молокососов".

Мэлаки, герой Гринта, всё время находящийся в тени своего приятеля – красавчика Люка (Роберт Шиэн) – не правда ли, эта сюжетная линия напоминает "Поттера"? – влюбляется в девушку Мишель (Кимберли Никсон), и соревнуется с Люком за её любовь.

Работая над "Вишнёвой бомбой", Руперту пришлось сняться в постельной сцене вместе с Никсон, известной зрителям по "Лёгкому поведению", экранизации произведения Ноэла Коварда. Поверьте, секс – это совсем не те целомудренные поцелуйчики с Джесси Кейв на съёмках "Принца-Полукровки"! "Да, это было более волнительно", - признался Руперт.

По словам Гринта, раздеваясь для "Бомбы", он вспоминал появление своего друга Дэниела Редклиффа абсолютно обнажённым в театральном спектакле "Экуус": "Думаю, мне не хватило бы на это смелости. Ведь просто выйти на сцену – уже страшновато, а выйти в том, в чём мать родила – гораздо страшнее".

На вопрос о том, как поттероманы встретят его новую роль, Руперт отвечает: "Я считаю, что фанаты Гарри подросли вместе со мной и с радостью поглядят на меня в более серьёзном фильме". Руперт также признался, что вот ему никогда не приходилось бороться с кем-либо за сердце девушки – времени не было. Это лишний раз подчёркивает, как тяжело провести полжизни на съёмочной площадке".

Руперт, родившийся в Харлоу и до сих пор проживающий в Хартфордшире, где он в детстве посещал театральный кружок, всегда предпочитал партию в гольф ухаживанию за девушками. Может, поэтому-то он и избежал превращения в этакого развратного "выродка шоу-бизнеса", да и организм ему этого не позволил бы. "У меня непереносимость спиртных напитков. Требуется два дня, чтобы отойти от похмелья", - объясняет Гринт. Зато Руперт никогда не болел "комплексом рыжеволосых": "В школе меня, конечно, дразнили, но я, в отличие от многих, не переживал из-за этого. Рыжим быть круто!"

Возможно, именно рыжие волосы помогли Руперту не превратиться в некого идола для молодёжи. Несомненно, тысячи девушек украшают свои комнаты портретами Гринта, но такого массового психоза, как Роберт Паттинсон, звезда "Сумерек", он не вызвал. "Конечно, меня узнают на улице, но не преследуют везде, как Роберта", - рассуждает Руперт. – "Так ужасно, когда просто не можешь никуда пойти… Тем более, на него это свалилось внезапно. Я желаю ему удачи".

О своей семье, где Руперт – старший из пяти детей, он говорит: "Мы все очень близки и вместе объездили весь свет, приезжая на премьеры и промо-туры фильмов с моим участием".

Несмотря на то, что съёмки "Гарри Поттера" подходят к завершению, Руперта мы увидим совсем скоро. Например, в фильме "Дикая мишень" (ремейк французской "Нежной мишени"), где Руперт играет помощника политического убийцы (Билл Найджи), который [убийца] переживает кризис среднего возраста. "Этот персонаж мне ближе, чем Мэлаки: он такой же уравновешенный, как я. Я тоже редко выхожу из себя".

Кроме того, Гринт готовится к съёмкам в фильме о чемпионе по прыжкам на лыжах с трамплина – Эдди Эдвардсе, по прозвищу Орёл, отличившегося на зимних олимпийских играх в 1988 году. "Скорее всего, я снимусь в этом фильме. Эдди – своего рода легенда в нашей семье: папа часто рассказывал мне о нём. Он был большим шутником. Однако он, действительно, побил все эти рекорды".

Возможно, именно эти роли помогут нам научиться различать Руперта и Рона, о роли которого в "Дарах Смерти" Гринт говорит так: "У нас с Дэном сильно изменятся причёски. Так как наши герои обитают в палатке посреди леса, вы увидите нас с растительностью на лице".

"Вишнёвая бомба" стартует в кинотеатрах 23 апреля. "Дикая мишень" и "Гарри Поттер и дары Смерти. Часть I" – позже в этом году.

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://www.independent.co.uk/
Руперт Гринт, Дары Смерти, Вишневая бомба, съемки

Похожие статьи и новости

Новости со съёмочной площадки "Даров Смерти"
Создатели фильма "Гарри Поттер" сбиваются с ног, снимая две последние серии одновременно. Дэниел Редклифф и Руперт Гринт поведали самые свежие новости со съёмочной площадки....
Руперт Гринт: от юного волшебника к молодому преступнику
Он известен нам по роли озорного школьника – рыжего Рона Уизли. Однако после выхода шестого фильма о Поттере Руперт Гринт сыграл роль в более взрослом фильме – роль, которая шокировала не только поттероманов, но и родителей парня. В свежем интервью Руперт поведал новые подробности о съёмках...
Руперт Гринт о "Гарри Поттере", Роне Уизли и "Вишневой бомбе"
Руперт Гринт рассказывает о Гарри Поттере, Роне Уизли и «Вишневой бомбе» Руперт Гринт поговорил с Berliner Morgenpost о «Вишневой бомбе», взрослении на съемках и переходе к более серьезным по сравнению с «Гарри Поттером» ролям....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Sangre Волшебник 19 апреля 2010 11:45
    • Нравится
    • 13
    "Вишнёвая бомба" стартует в кинотеатрах 23 апреля.

    интересно когда у нас ежу появится?охото посматреть как он там сыграл.
  2. "Не знаю, стану ли я хорошим актёром", - рассказывает Руперт. – "Признаться, я не совсем уверен в своих способностях".


    Поздно спохватился - уже стал! Я папе показывала "Уроки вождения", он потом долго качал головой: "Какой талантливый актер!"

    С нетерпением жду его следующих работ clapping
  3. Afina341 Волшебник 19 апреля 2010 15:42
    • Нравится
    • 13
    Хорошо,что в нём нет этой "звёздности".Обычный,скромный парень...Зато таланта у него гораздо больше,чем у многих размалёванных красавчиков!)Молодец,желаю ему удачи!)))
  4. PotterMania Волшебник 19 апреля 2010 17:49
    • Нравится
    • 13
    Блин, какой он милашка...)) Я таю... Я лично считаю, что лучше сыграл в Гарри Поттере, чем Дэн. Не знаю, как вы)) Обожаю выражение его лица, при виде пауков))
  5. just Emma Волшебник 19 апреля 2010 18:04
    • Нравится
    • 13
    Жаль будет нам прощаться с фильмами книгами о Мальчике волшебнике...
    И как тяжело будет самим актерам расставаться...:*)
    Неужели это всё закончилось...

    Может кто-нибудь снимет например : "Гарри Поттер. Новые приключения"
    мм ?? )
  6. alex1702 Волшебник 19 апреля 2010 18:25
    • Нравится
    • 13
    Руперт прекрасный актер из простой семьи. Естественно, что даже после фильма про Гарри Поттера ему дадут главные роли в малобюджетных фильмах, но все же надо шлифовать свое актерское мастерство.

    just Emma,
    Может кто-нибудь снимет например : "Гарри Поттер. Новые приключения"
    мм ?? )
    я могу попробовать)))))

  7. Will Волшебник 19 апреля 2010 18:26
    • Нравится
    • 13
    мы навсегда попрощаемся с Роном Уизли и другими юными волшебниками

    кто сказал что мы будем прощаться???Лично я не собираюсь с ними прощаться! А буду пересматривать и пересматривать каждую часть! У нас Слава Богу их будет 8!!!!

    De GRAY, спасибо! Удивляюсь быстроте и качественности ваших работ!
  8. Bellatrisa=)) Волшебник 19 апреля 2010 19:12
    • Нравится
    • 13
    Я восхищаюсь этим актером. Мне понравилось как он съграл в ГП намного больше чем более известные актеры в других фильмах:))
  9. МАШЕнЬКА Волшебник 19 апреля 2010 21:08
    • Нравится
    • 13
    хорошая инфа!5