6 августа 2010 Ежедневный пророк / Интервью

О трудностях походной жизни и не только


О трудностях походной жизни и не только


Итак, прошло уже 9 лет, выпущено 6 фильмов и заработано в прокате 5,5 миллиардов долларов, и близится конец истории о юных волшебниках и их друзьях. В январе 2010 года Total Film взял интервью у Дэвида Йейтса, режиссера двухсерийной экранизации финальной книги о Гарри Поттере, «Дары смерти». Волшебная школа Хогвартс лежит в руинах, съемочная команда вносит последние штрихи в создании декораций и магических существ, одежды для волшебников и ведьм, в которой они будут сражаться. Можно сказать, что Гарри Поттер и его команда собираются наделать много шума.

«Это все – признаки взросления», - сказал Руперт Гринт, он же Рон Уизли. Он с удовольствием рассказал, что финальная книга будет поделена на две части, и первая из них ознаменует серьезные изменения в саге. В этом фильме Гарри (Дэниел Рэдклифф), Рон и Гермиона (Эмма Уотсон) отправляются в путешествие, чтобы найти и уничтожить крестражи, в которые лорд Волдеморт (Ральф Файнс) поместил части своей души. «Первая часть в основном будет проходить вне Хогвартса – мы живем в походных условиях, и там много паранойи и злости, особенно в случае с Роном. В остальных фильмах все развивалось стандартно: сначала мы ехали на поезде, потом школа.. сейчас это совсем другой «Гарри Поттер».»

Никакой школы, никакой формы, никаких правил. «Эти дети столкнулись с реальным миром, где очень опасно и нужно поскорее взрослеть», - объясняет Йейтс, режиссер, осваивающий последние приключения Гарри. «Думаю, это поможет завершить серию и придать ей необходимый заряд. Думаю, сейчас нам это необходимо, потому что мы снимаем седьмой фильм. Хватит комфорта. Хорошо, что Дэн, Эмма и Руперт стали гораздо старше, они смогут справиться с теми сложностями, с которыми столкнутся в истории».

Режиссер и актеры находятся в хорошем расположении духа, идет 195 из запланированных 250 дней съемок двухсерийного фильма, который снимается как один фильм. (Вторая часть – «большой экшн-фильм, очень эмоциональный», если верить Йейтсу, выйдет летом следующего года) «Не могу сказать, сколько раз получала растяжения и сколько ссадин заработала, но определенно, было очень здорово работать в лесу», - говорит Уотсон, которая рада новым сложностям, которые ставит перед ней первая часть фильма. «Было сложно эмоционально и физически, но нас об этом предупреждали, ведь это финал и все должны хорошо потрудиться».

Несколько вопросов к Дэну:

- Чему противостоит Гарри в первой части?
Он понятия не имеет, как найти крестражи, как их уничтожить. Он отчасти бесполезен, но все же преодолевает в себе это ощущение.

- Чем этот фильм привлечет внимание?
Есть несколько интересных сцен, как в плане действия, так и по эффектам, фильм будет экстраординарным.

- Что ты думаешь по поводу разделения книги на 2 фильма?
Может, это и расстроит фанатов, но ведь не каждый может высидеть 6 часов. Думаю, они просто старались сохранить в фильме все сюжетные линии. Я не знаю точно, где пройдет разделение, но если они сделают его сейчас, то это очень напряженный момент.

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://www.snitchseeker.com/
Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Дэвид Йейтс, Дары Смерти, сканы, журнал

Похожие статьи и новости

Походная жизнь золотого трио
В съемках был перерыв – актеры и съемочная команда «Гарри Поттера и даров смерти» слонялись без дела в ожидании новых декорации летним днем 2009 года в Лондоне – и Дэниел Редклифф уселся в кресло и стал восхищаться жизнью в бегах. «Все крутится вокруг нас», - сказал актер о своем экранном герое,...
Читаем вместе с Трио
Актеры Дэниел Редклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон поучаствовали в рекламной кампании READ campaign, организованной Американской библиотечной ассоциацией....
Мир Гарри Поттера растаскивают на куски
Актеры и съемочная команда, которые трудятся над новыми фильмами о Гарри Поттере, пристально разглядывают съемочную площадку в поисках подходящих сувениров, которые можно забрать домой, как только производство картин закончится....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Dimidrolissimus Волшебник 6 августа 2010 23:34
    • Нравится
    • 0
    На счет того что не все могут усидеть на месте 6 часов Ден не прав.Ради этого фильма можно и восемь часов посидеть))
    Не,а так то что фильм будет разделен на две части я даже рад. Потому что три часа и так много.
    Одним словом поскорей бы Дары Смерти.
  2. Emperor Волшебник 6 августа 2010 23:46
    • Нравится
    • 0
    Я бы 6 часов просидел f1 laughing
  3. Dimidrolissimus Волшебник 7 августа 2010 00:15
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Emperor
    Я бы 6 часов просидел

    Ну-ну я о том же)
  4. Валентинка Волшебник 7 августа 2010 01:00
    • Нравится
    • 0
    мы все бы просидели 6 часов , темболее так долго ждем !!!
  5. OliviaBlack Волшебник 7 августа 2010 01:09
    • Нравится
    • 0
    Да правильно сделали, что поделили на две части, а не стали комкать сюжет, как 5-й фильм! А в 7-ой книге меня поражает момент, когда "троица" в числе прочих трудностей и опасностей сталкивается с голодом и необходимостью добывать себе пищу, ведь в предыдущих частях в Хогвартсе они уплетали от пуза всевозможные вкусности и не испытывали нужды ни в чём. Да, героям пришлось взрослеть с рекордной скоростью и мне очень интересно посмотреть, как это передали актёры!
    Скорей бы уж! У-у-у!
  6. Miss MacGowan Волшебник 7 августа 2010 04:20
    • Нравится
    • 0
    Я бы посидела 6 часов в кинотеатре, ради такого фильма не жалко времени.
    Будет интересно посмотреть, как актеры передадут настроение своих героев. Ведь в "Дарах" борятся за жизнь, в буквальном смысле.
    Однако же, больших надежд на фильм я не возлагаю. Мне было бы гораздо спокойнее, если бы "Дары смерти" снимал Крис Коламбус или Альфонсо Куарон, к черту Йетса!!!
  7. Amina Мракоборец 7 августа 2010 12:24
    • Нравится
    • 0
    Товарищи, если фильм опять будет полное киасо, то никто не выдержит 6 часов XD Как было с повелителем стихий, к примеру.
  8. DreamMaster Волшебник 7 августа 2010 14:09
    • Нравится
    • 0
    Я бы все 12 часов просидел))) Но с другой стороны это даже и лучше, что дары на 2 части разделили. Круто же) После просмотра первой части ВЕСЬ мир снова будет ждать фильм о Мальчике, который убил Волана...
    И ещё одно радует, что из фильма ничего (я надеюсь) не выкинут и он будет полностью соответствовать книге.
  9. VanilLa Волшебник 7 августа 2010 14:40
    • Нравится
    • 0
    ^_____^
    Джу не дождусь Даров) Я бы весь день просидела!) Дары, Дары,Дары...
  10. Albus Severus Волшебник 7 августа 2010 22:45
    • Нравится
    • 0
    А помоему они фильм на две части разделили чтобы бабла побольше срубить.
    Ведь фанаты они ж такие-пойдут на фильм только из названия,для полноты.

    Хотя,пусть хоть заделятся,главное чтобы не получилось,как в принце-полукровке:из книги взяли только сюжет и героев,остальное практически все поменяли.Смысл придумывать сценарий если уже все есть?

    Надеемся,ждем...
  11. Love Emma Волшебник 10 августа 2010 09:53
    • Нравится
    • 0
    Соглашусь со всеми, я бы тоже высидела все 6 часов, ещё и на второй раз осталась* f4
  12. max06 Волшебник 2 сентября 2010 01:28
    • Нравится
    • 0
    я с вами с (валентинка)