14 августа 2010 Ежедневный пророк / Интервью

"Дары смерти" в Entertainment Weekly

Все меньше и меньше времени остается до долгожданной премьеры седьмого фильма о приключениях небезызвестного юноши-волшебника "Гарри Поттер и дары смерти: часть 1" и все больше изданий публикуют всякие вкусности. Entertainment Weekly - не исключение. Августовский номер журнал с мордочкой Гарри Поттера, в руках у которого палочка Драко Малфоя.

"Дары смерти" в Entertainment Weekly


Обновление.










Обновление 2.
Выручай-комната в огне. На съемках, которые проходили в прошлом августе, Дэниелу пришлось лавировать между огнем газовых горелок и падающими шкафами, на полках которых хранились сокровища из предыдущих фильмов: обломки гигантских шахмат из «Философского камня», китайские фонарики из «Принца-полукровки», чашки профессора Трелони, граммофон мистера Филча, квиддичные плакаты и клетки для птиц, флаконы с зельями… Все это – теперь уже на экране – будет охвачено созданным на компьютере огнем. Вспотевший Рэдклифф бежит мимо камеры в ужасе, а потом останавливается, поняв, что сделал что-то не так. «Черт!» - восклицает он, и прокручивает все в голове еще раз, чтобы заново снять сцену. – «Я почти все позабыл».

«Гарри Поттер и дары смерти» – седьмая и последняя книга саги – была распродана тиражом более 11 миллионов экземпляров в первые же сутки, когда в июле 2007 года поступила в продажу, и стала самой быстропродаваемой книгой в истории. И, возможно, самой быстропрочитанной. Хотя, в доказательство этого нет статистики, миллионы читателей проглотили 759 страниц книги Дж. К. Роулинг тем летом, чтобы поскорее узнать, чем закончится смертельная битва для мальчика-который-выжил. Впрочем, спешки с экранизацией книги не было. Как большинство фанатов «Поттера» уже знают, последний фильм был разделен на две части. Первая из них будет выпущена Warner Bros 19 ноября, а вторая часть – 15 июля следующего года.

В начале первой части Гарри (Рэдклифф), Рон (Руперт Гринт) и Гермиона (Эмма Уотсон) покидают школу чародейства и волшебства Хогвартс, потому что находятся в бегах от Волдеморта (Ральф Файнс) и Пожирателей смерти, которые захватили английское министерство магии. Троице беглецов нужно найти и уничтожить все существующие крестражи – предметы, которые содержат кусочки души Волдеморта – а также противостоять темным силам (в том числе и огромной змее Нагини) и демонам в собственной душе. «Первая часть очень искренняя, очень реалистичная», - говорит режиссер Дэвид Йейтс, который снимал также «Орден феникса» и «Принца-полукровку». – «Вы чувствуете растерянность этих троих подростков. Они бездомны, так что интересно посмотреть, как они поведут себя вдали от привычного Хогвартса».

Во второй части главное – это масштабная битва в школе, гибель многих главных персонажей и финальное противостояние Гарри и Темного лорда. «Я не хотел, чтобы атмосфера обоих фильмов была одинаковой», - говорит Йейтс. – «Поэтому вторая часть будет более красочной и фантастичной. Общую линию между фильмами помогают провести герои и отношения, которые возникли у зрителей с ними».

А отношения действительно возникли. Например, некоторые фанаты были раздражены тем, что Warner Bros решили разделить книгу на два фильма. Поттероманы не хотели ждать лишние 8 месяцев и решили, что студия просто хочет на них поживиться. (И все таки, первая часть закончится событиями 24 главы, когда Волдеморт заполучает Старшую палочку, один из трех даров смерти). Создатели фильма объяснили, что разделили фильм по творческим причинам – чтобы экранизировать книгу как можно подробнее. Несмотря на это некоторые фанаты продолжают считать это решение чисто коммерческим. «Ключевое слово здесь – «чисто»», - сказал президент Warner Bros, Алан Хейн. – «Я не хочу лгать и изворачиваться по этому поводу. Нет сомнения, что Warner Bros заработают больше денег на двух фильмах, чем на одном. Но мы никогда и ни за что не сделали бы этого без одобрения Джо, и если бы не чувствовали, что так мы сможем сделать лучший финал, выразить все чувства более полно. Мы слишком любим книги».

Видимо, так. Шесть фильмов собрали в мировом прокате около 5,4 миллиардов долларов, это оказался самый прибыльный проект в истории кино. («Звездные воины» побили рекорд дома, но ненамного). Хотя, для фанатов более важно, что сейчас кино достигло высочайшего качества – и соответствия книгам Роулинг – несмотря на то, что фильмы снимали четыре режиссера. Еще более удивительно, что за это время основной актерский состав почти не поменялся (только Ричард Харрис, который сначала исполнял роль Дамблдора, умер в 2002 году и был заменен Майклом Гэмбоном). И хотя три юные звезды выросли в лучах славы, они за эти десять лет смогли избежать скандалов, связанных с взрослением и саморазрушением.

Однако, похоже, что каждый из троих достиг разной степени зрелости на съемочной площадке Leavesden Studios. «Думаю, я готов двигаться дальше», - сказал Гринт. – «Этот фильм – отличная возможность завершить целую эпоху, и это будет грустно, потому что, естественно, мы все здесь сдружились, но 10 лет достаточно». В этот момент трио снималось в сцене в Выручай комнате, где Гарри, Рон и Гермиона ищут очередной крестраж, на этот раз диадему Равенкло. Уотсон и Гринт насквозь промокли (в фильме Рон и Гермиона недавно уничтожили другой крестраж в воде и их преследовало цунами в форме змеи, вызванное Волдемортом). Съемочная группа помогала Гринту и Уотсон оставаться промокшими, время от времени обрызгивая их водой. Это не делало Уотсон счастливой. «Так продолжается уже несколько недель», - говорит она, в то время, как ее бросает то в дрожь от холода, то в жар. – «Ненавижу ворчать, но это ужасно. Кошмарно все время быть мокрой», - она вздрагивает и продолжает уже спокойнее. – «Но, знаете, мне сказали, что на экране это будет выглядеть очень драматично, так что приходится терпеть».

А тем временем Рэдклифф, похоже, борется с самим собой. «Этот фильм было трудно делать, я пережил больше сложных физически и морально моментов, чем за все предыдущее время», - сказал он во время перерыва. – «Меня не слишком взволновала моя игра в «Принце-полукровке», все получалось весьма однообразно, не думаю, что получилось достаточно выразительно – так что я выложился теперь по полной, чтобы быть уверенным, что если, когда выйдет седьмой фильм и я останусь недоволен, то это будет не от недостатка старания». - Он сделал паузу. – «Мы прошли долгий путь, но, если честно, мне это не важно. Мне нравится здесь. Другого места не найти».

Три звезды поттерианы ведут себя безупречно вежливо с посетителями все эти годы, и они всегда казались благодарными за тот невероятный опыт, который им был предоставлен. И все же, они остаются молодыми людьми, которым едва исполнилось 20 – Редклиффу и Гринту 21, а Уотсон ровно 20. Так что, пока окружающие их взрослые предаются ностальгии о своем долгом путешествии, Гринт, Уотсон и Рэдклифф смотрят в будущее. «Мы снимали очень долго, как ни посмотри», - говорит Йейтс о двух последних фильмах. – «Дэн и Руперт провели на площадке год – и были периоды, когда они думали «Господи, когда это закончится. Надо поскорее заканчивать». Но, с моей точки зрения, они сделали все лучшим образом, ведь это была их последняя возможность побыть этими героями».

Производство фильмов завершилось этим летом, и трем звездам пришло время сыграть свою последнюю общую сцену. «Это было странно», - сказала Уотсон по телефону. – «Прийти в последний день на съемочную площадку, там царила напряженная атмосфера. Это своего рода исторический момент, очень важный». В этой сцене Гарри, Рон и Гермиона проникают в министерство магии. Они оглушили женщину и перетащили ее в кладовую. Так что последняя сцена, где все три актера снялись вместе, проходила в маленькой комнатке. «Эти три героя попадали в самые фантастические ситуации – они попадали в Темный лес и тому подобные места», - говорит Йейтс. – «Странно все это заканчивать вот так». Но, вообще-то, вся серия началась с мальчика, живущего в маленькой комнатушке под лестницей в доме на Прайвет Драйв. «Получается», - говорит Йейтс. – «Что серия началась с кладовки, и закончилась ей же».

Перевод: Hermione (с) PotterLand.ru
Новость обновлена: 29 августа 2010 Причина: Добавлен перевод статьи
http://popwatch.ew.com/
Дары Смерти, 7 фильм, журнал, сканы, Эмма Уотсон, промо, кадры, Руперт Гринт, Дэниел Редклифф, Дэвид Йейтс, съемки

Похожие статьи и новости

"Дары смерти 2" в Entertainment Weekly
Журнал Entertainment Weekly выпустил специальный выпуск, в котором анонсировал самые громкие премьеры лета. И, конечно, среди лидеров заключительная часть поттерианы. В полной версии новости несколько новых кадров....
Трейлер Принца на 3 месте
Недавно вышедший трейлер "Принца-Полукровки" оказался на третьем месте в списке "Самое интересное за прошедшую неделю", составленным Entertainment Weekly....
"Дары смерти" в Entertainment Weekly 2: кадры
Недавно мы рассказывали об интересном материале в журнале Entertainment Weekly, который так и пестрел кадрами фильма "Гарри Поттер и дары смерти: часть 1". Warner Bros. не стали откладывать в долгий ящик и опубликовали все кадры в HD-качестве. А также обложка "Придиры" с физиономией разыскиваемого...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Lauren Волшебник 12 августа 2010 23:25
    • Нравится
    • 0
    эхх..Скорей бы фильм!

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    тем самым подогревая интерес и заставляя поклонников сгорать от нетерпения!
  2. Tom Felton Fans Волшебник 12 августа 2010 23:30
    • Нравится
    • 0
    Ха! С палочкой Драко... ну и ну! У меня точно такая же есть! happy
  3. мишюня Министерство магии 12 августа 2010 23:40
    • Нравится
    • 0
    Так нежно ее к губам прижимает... Сначала всякие там сцены в туалете с нетерпеливым снятием форменной безрукавки, теперь эти томные взгляды в обнимку с палочкой...
  4. Tom Felton Fans Волшебник 12 августа 2010 23:51
    • Нравится
    • 0
    мишюня : )

    Ты чего намекаешь? big_boss
  5. мишюня Министерство магии 13 августа 2010 00:10
    • Нравится
    • 0
    Tom Felton Fans, ни на что не намекаю ;) Прямым текстом пишу - нравится мне Гаррька, и Драко нравится в исполнении Фелтона.
  6. Аглая Волшебник 13 августа 2010 01:29
    • Нравится
    • 0
    Опять у Гарри голубые глаза.
    Фотки классные. Особенно понравилась та, где происходит собрание Пожирателей смерти в доме Малфоев (1-я глава "ГП и ДС"). Хоть и люблюТома, но Айзекс, ака Люциус, просто замечательный.
  7. Dimidrolissimus Волшебник 13 августа 2010 01:56
    • Нравится
    • 0
    Вот это его "личико" вызывает смешанные чувства.Задумчивость и опасение.
  8. Runen Волшебник 13 августа 2010 02:02
    • Нравится
    • 0
    Ух какой!! Такой свирепый)) Мне всегда нравится с каким героическим видом Гарри на всех промо))
  9. De GRAY Почетный пользователь 13 августа 2010 03:03
    • Нравится
    • 0
    Свирепый? Хм... Я, скорее, вынужден согласиться с мишюней: какой-то уж очень страстный взгляд...Странно даже...И страшно.
  10. Runen Волшебник 13 августа 2010 03:17
    • Нравится
    • 0
    возможно и так, но я вижу его очень озлобленным и агрессивным
  11. я_такая Волшебник 13 августа 2010 08:58
    • Нравится
    • 0
    Цитата: мишюня
    Так нежно ее к губам прижимает... Сначала всякие там сцены в туалете с нетерпеливым снятием форменной безрукавки, теперь эти томные взгляды в обнимку с палочкой...

    О, да!
    Он такая прелесть...
  12. КаТюФФФкА Волшебник 13 августа 2010 09:56
    • Нравится
    • 0
    Аглая,
    Да, единственное что мне не понравилось...Это цвет глаз=(
  13. мишюня Министерство магии 13 августа 2010 10:21
    • Нравится
    • 0
    De GRAY, я_такая, ну вот... Нас становится все больше и больше. Не кидай Гарька на Драко страстных взглядов - не канон!!!
  14. Лея Органа Мракоборец 13 августа 2010 12:54
    • Нравится
    • 0
    с мордочкой Гарри Поттера, в руках у которого палочка Драко Малфоя

    первая мысль: гаридрака!! clapping
    вторая: черт, по книге же он действительно с палочкой Малфоя.((

    Эмма очень порадовала.))
  15. Talynn Волшебник 13 августа 2010 13:22
    • Нравится
    • 0
    Ура!!! Дэвид под конец додумался до гарридраки dance
    Ну он же вроде обещал в каком то интервью, что покажет их отношения полнее, чем мама Ро)))
  16. Bellamort Волшебник 13 августа 2010 13:50
    • Нравится
    • 0
    5 фотка в обновлении просто супер :))У Беллы такая прическа шикарная grin Жалко,однако,что стол не круглый как в книге...но хотя Йетс никогда не сделает как надо..
  17. Ramzes_HP Волшебник 13 августа 2010 14:23
    • Нравится
    • 0
    даа осталось дождаться фильма и сравнить фильм с игрой с фанатами
  18. BellatriXXXLeStrange Волшебник 13 августа 2010 14:30
    • Нравится
    • 0
    Гарри на последней!(в обновлении) такой....Такой прям,гриффиндорец))))Смелый,храбрый,дуэльянт=)
  19. Stefaniya Волшебник 13 августа 2010 23:23
    • Нравится
    • 0
    Они издеваются??? Фильм фильм скорее бы!!!Новые фото такие интересные,я згораю от нетерпения...
  20. Oleg38 Волшебник 13 августа 2010 23:46
    • Нравится
    • 0
    Быстрей бы фильм!
  21. OliviaBlack Волшебник 14 августа 2010 02:05
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Аглая
    Фотки классные. Особенно понравилась та, где происходит собрание Пожирателей смерти в доме Малфоев (1-я глава "ГП и ДС").

    О да, кадр просто супер!
    А мне взгляд Гаррика на первой фотке вовсе не кажется страстным! По мне, так в нём видна злость и растерянность одновременно.
  22. Mandragora Волшебник 14 августа 2010 02:16
    • Нравится
    • 0
    Классно, спасибо! У Герми тут руки опять в крови, а в трейлере нет. Они там уже сами запутались. Я так понимаю, что Гаррик Хедвиг по фильму отпускает (на 3 фото снизу)
  23. BellatriXXXLeStrange Волшебник 14 августа 2010 02:24
    • Нравится
    • 0
    Вам не кажется что,Руфус похож на Сириуса!Как будто Папа))
  24. Griffindorka Мракоборец 14 августа 2010 13:52
    • Нравится
    • 0
    Поттер-то пропалилсооо xDD
    какая прелесть *_*
  25. VanilLa Волшебник 14 августа 2010 17:16
    • Нравится
    • 0
    Фоты класс) Жду не дождусь фильма) Эмма великолепна)
  26. TemHblu_Lord Волшебник 14 августа 2010 19:32
    • Нравится
    • 0
    не стал все читать,лень чо то ))
    зря эмма отстриглась) не люблю короткие волосы
  27. FanatHarryPottera Волшебник 15 августа 2010 04:40
    • Нравится
    • 0
    Мне нечего волноваться я ведь хакер и достану фильм за месяц до его выпуска
  28. Love Emma Волшебник 15 августа 2010 11:32
    • Нравится
    • 0
    Эмма - красотка, очень интригующе, скорее бы фильм*
  29. AnyaOkner Волшебник 15 августа 2010 21:50
    • Нравится
    • 0
    Обратите внимание на 6 фотку с верху. За столом сидит Малфои и Белла. У Драко такое лицо.... мне его в дарах жалко(( this

    Эмма классно получилась))) Знаете, теперь мне кажется что Эмме эта прическа идет))) Сначала, все были в шоке и критиковали... а сейчас мы все внимательно рассмотрели....=))))

    Блистательный фильм....ничего не скажешь...
  30. OliviaBlack Волшебник 16 августа 2010 02:45
    • Нравится
    • 0
    "(в фильме Рон и Гермиона недавно уничтожили другой крестраж в воде и их преследовало цунами в форме змеи, вызванное Волдемортом)."
    О, они решили снять подробно то, что в книге только упоминалось: уничтожение чаши в Тайной комнате зубом василиска. Ну-ну, посмотрим!
    Цитата: AnyaOkner
    Обратите внимание на 6 фотку с верху. За столом сидит Малфои и Белла. У Драко такое лицо.... мне его в дарах жалко(( this

    Да Малфоев вообще в "Дарах" жалко.