8 октября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Йейтс, Редклифф, Поэзи о "Дарах смерти"

В октябрьском выпуске журнала France's Premiere, который мы подробно могли рассмотреть ранее, было опубликовано интервью с режиссером Дэвидом Йейтсом, актерами Дэниелом Рэдклиффом и Клеменс Поэзи, которая в «Дарах смерти» снова сыграет Флер Делакур.

Дэниел Рэдклифф перечислил сильные моменты фильма:

«Сцена, где я снова вижу своих родителей, Сириуса Блека и Люпина, была самой эмоциональной, как и та, где я иду искать диадему Ровены Равенкло в Выручай-комнате. Кроме того, Ральф Файнм поразил меня, когда мы снимали последнюю битву между Гарри и Волдемортом…»


«Последние дни съемок были очень сложными для нас. У меня на глаза наворачивались слезы, и не у меня одного. Мы провели вместе 10 лет. Я вырос вместе с Гарри Поттером, в моей голове живет множество важных воспоминаний, слишком много, чтобы их перечислить. Было трудно прощаться».


Дэвид Йейтс:

«Я руководил несколькими командами, которые работали одновременно. Одна команда работала над тем, чтобы снять тело Батильды Бэгшот под разными углами. Другая проводила серию масштабных съемок для сцены, где собирают тела всех погибших в битве за Хогвартс. Третья команда завершала перенос огромных размеров Хагрида на экран».


«Оба фильма получились немного разными. В первой части «Даров смерти» я постарался приблизиться к реалистичному кино, в документальном стиле, когда происходящее снимается оператором с камерой на плечах, который ходит за героями по пятам. Камера отражает их чувства. Гарри, Рон и Гермиона находятся вне комфортного окружения Хогвартса, преследуемые Пожирателями смерти в реальном мире. Вторая часть более грандиозная, впечатляющая, действие происходит в огромных масштабах, и достигает пика к финалу».


«Фанаты часто обижаются, что мы удалили некоторые из их любимых сцен. В этом фильме мы предлагаем им эксклюзивную сцену, преследование героев Охотниками за маглорожденными в лесу».


О Дэниеле Рэдклиффе:
«После того, как поработал с ним на четырех фильмах, я все еще впечатлен его серьезностью, его рабочей этикой и потрясающим профессионализмом. То же самое с Эммой и Рупертом. Их эмоциональная зрелость удивительна для их возраста. Кроме того, несмотря на их известность, никто из них не зазнался»


О том, как борется со стрессом от работы над таким крупным проектом:
«Растяжка и йога во время перерывов».


Клеменс Поэзи:
"Это было действительно забавно и гораздо легче на этот раз. Четыре года спустя, я приехала в Лондон как чужая. Я была маленькой французской девочкой, потерявшейся среди чего-то огромного и безумного. На этот раз все было по-другому. У меня создалось впечатление, что я вернулась в летний лагерь после долгой разлуки. Здесь пахло той же едой, были те же люди, та же обстановка… Отличие в том, что некоторые выросли и мебель стала чуть более пыльной. (Смеется)

Но на самом деле мало что изменилось. Когда я об этом думаю, становится грустно от того, что все закончилось. Идея рассказать историю, происходящую в одном месте с одними и теми же людьми, которые живут в другом мире и понимают это, прекрасна! Гарри как «Антуан Дуанел» своего поколения… Мы выросли вместе с ним.

О «Кубке огня» я помню скорость, с которой мы работали. Иногда мы снимали без перерыва, а потом ждали часами без дела. На этот раз, для съемок «Даров смерти» я привела книги, музыку, DVD и альбомы. Но было и похуже: Дэвид Тьюлис привез пианино!

Меня часто спрашивают, похожи ли Дэниел или Эмма на своих героев из фильма… Для некоторых удивительно, но 4 года назад они были уже достаточно взрослыми, и сейчас такими остаются. Дэниел всегда меня удивлял. Он любопытен, открыт для всего нового, что редкость. Он вобрал в себя лучшие качества людей. Которые его окружают. Ральф Файнс такой же, и смотреть, как он играет – наслаждение. Он так вжился в роль, что пугал людей, которые оказывались на площадке… Но не просите меня назвать того, кто впечатлил меня больше всего. Это то же самое, что спросить, кто из коллег вам больше всех нравится, а потом рассказать на работе об ответе. Было бы не очень приятно, правда?»


Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://www.snitchseeker.com/
Дэниел Редклифф, Дэвид Йейтс, Клеменс Поэзи, Дары Смерти, журнал

Похожие статьи и новости

Клеменс Поэзи в журнале Cosmopolitan
В январском выпуске журнала Cosmopolitan (французская версия) актриса Клеменс Поэзи (Флер Делакур) расскажет о возвращении к съемкам Поттерианы спустя пять лет и отметит, что изменилось на площадке с того момента....
Дары Смерти - без Флёр Делакур?
Журнал мод WhoWhatWearDaily сообщает, что Клеменс Пуази (Флёр Делакур) не появится в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти"....
Флер Делакур
Автор работы: Amina Для Флер Делакур (Hermionka). Я, конечно, понимаю, что на Клеменс Поэзи она не похожа, но что то более красивое из ее лица у меня не вышло......

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Bellatrisa=)) Волшебник 8 октября 2010 17:20
    • Нравится
    • 33
    Интервью Клеменс очень интересное!
    Йетс начинает меня пугать - надеюсь он не очень перемудрил с добавлением сцен, которых нет в книге...Эх, я уже начинаю ощущать что все скоро кончиться.... Очень от этого грустно:((
  2. шлЁпок Мракоборец 8 октября 2010 19:17
    • Нравится
    • 33
    Растяжка и йога во время перерывов

    йога Оо он не шутит?
    да...больше погони я думаю не помешает)

    сегодня была в кинотеатре, показывали трейлер Даров. Бурю эмоций услышали от меня зрители :DD
    это словами не передать...на большом экране все воспринимается по другому
    и это только трейлер....что будет происходить со мной во время премьеры ХДд
  3. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 8 октября 2010 19:27
    • Нравится
    • 33
    Классный пост.понравился:)
  4. Shurick Волшебник 8 октября 2010 19:44
    • Нравится
    • 33
    Йетс,Йетс..я в тебя верю!Ну давай же!ааа!!
    фильм хочуууу ><
  5. гермионна Волшебник 8 октября 2010 20:15
    • Нравится
    • 33
    всего 40 дней осталось до премьеры, как мало и в тоже время еще целы 40 дней. hang1
    интервью понравилось со всеми, побольше бы таких интервью
  6. Love Emma Волшебник 9 октября 2010 10:26
    • Нравится
    • 33
    хорошее интервью, понравилось)
  7. Harry16 Волшебник 11 октября 2010 00:52
    • Нравится
    • 33
    Классное интервью good