8 октября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Дэвид Тьюлис о новом фильме, Дэне Редклиффе и многом другом

У Дэвида Тьюлиса (Ремус Люпин) появился лишний повод с нетерпением ждать выхода своего нового фильма «Mr Nice», про контрабандиста наркотиков Говарда Маркса. Это окончательно развеет слух о том, что актер однажды снялся в романтической комедии с Джулией Робертс.

«В течении многих лет меня путали с Рисом Ивансом (Ксено Лавгуд в "Дарах смерти"). Ко мне постоянно подходили и спрашивали: «Ноттинг Хилл?». Иногда я очень злился из-за существования Риса. Я безумно рад тому, что люди увидят меня вмести с ним и поймут что мы разные».

Это правда, они не похожи друг на друга. Некоторые «сходства» можно назвать «грязными», как сказал Тьюлис. Но это не значит что они не смотрятся в дуэте. Сам Дэвид считает что Иванс просто рожден для роли Ховарда в «Mr Nice». Взаимоотношения между актерами и легкие шутки режиссера, Бернарда Роуса подталкивали к импровизации. Непосредственность и опасность МакКенна пробудили в Тьюлисе искрометность и целенаправленный Белфастский акцент, блестяще контрастирующий со спокойным оппортунизмом Маркса. Это не только придает юмора фильму, но и создает некоторые страшные моменты, напоминая зрителям о случайной карьере Маркса, который закончил Оксфорд специально для того чтобы стать крупнейшим контрабандистом мира. Но эта его преступная деятельность в конечном итоге привела его вместе с женой в тюрьму.

«Трудно рассказывать об этом, потому что если вы сами не видели процесса, то не поймете», - говорит Тьюлис. - «Есть человеческая глупость, которая созданная словно из камня, но есть и опасность. Опасность от количества наркотиков. Конечно это работа контрабандистов, за которую можно получить огромные деньги, именно поэтому главный герой связался с опасными людьми».

«Люди были убиты из-за пустяков. Многие прошли через это. Ведь Говард такой нежный, прекрасный и теплый человек, что при встрече невозможно поверить, что он может совершить убийство, настолько спокойно он выглядит».

«Бернард Роуз сам написал сценарий, а также управлял камерой на площадке. Он работал над мелкими, быстрыми моментами, часто используя всего один дубль. Это выглядит немного страшновато, так как Роуз пойдет дальше, вне зависимости от вашего желания. Я не привык к этому. В фильме, в котором я недавно снялся, мы делали 7-8 дублей какого-либо важно или интересного момента».

В фильме вообще нет гламура. Большую часть Тьюлис проводит в засохшей грязи и навозе. Это немного шоково после «Гарри Поттера», благодаря которому Дэвид стал узнаваемым в последнее время. В роли Ремуса Люпина он появится и в заключительных частях.

Несмотря на свой невысокий рост, актер все трюки выполнял самостоятельно и это его вовсе не беспокоило. «Это было здорово», - говорит Тьюлис. - «Хотя при съемке автомобильной погони я немного разнервничался и это был единственный день, когда Бернард просил меня успокоиться» (смеется).

В «Гарри Поттере» съемочный график был другим. Там были некоторые перерывы. «Однажды меня срочно вызвали из Америки, хотя потом мне пришлось прождать две недели, чтобы приступить к съемкам», - рассказывает актер. - «Но работать было очень приятно, благодаря тем людям, с которыми я сдружился - Джули Уолтерс, Марком Уильямсом, Бренданом Глисоном, Робби Колтрейном и детьми».

Чудесные, замечательные и удивительные люди. Если вам скучно, вы всегда можете повеселится в компании с Джули Робертс.

Кажется Тьюлис искренне рад иметь дело с магглами. А еще он считает «Гарри Поттера» одноразовым кинематографическим явлением. «Это уже не повторить. Вы никогда больше не сможете удивить трех подростков, работающих над одним фильмом с самых юных лет, который потом обернется ТАКИМ успехом. Это может войти в историю, не каждый снимается в фильме 10-11 лет. Дэну было только десять, когда он пришел на площадку, а сейчас ему уже 22».

«Я говорил ему, что нет ничего хуже, чем расставаться с тем, с чем так долго работал. Он смеясь отвечал: «Я знаю». Он великолепный парень, забавный и смешной. Он действительно отличая компания. Дэн вырастит прекрасным молодым мужчиной, но так же может быть головной болью. Я люблю его».

Собственная карьера Тьюлиса началась с Майклом Ли. Он играл любовника Джейн Хоррокс в «Life is Sweet», а затем он прекрасно сыграл Джонни в «Naked». А за роль философского чуть-чуть неуравновешенного парня он получил награду «Лучший актер» в Каннах в 1993 году, что и привело его к началу работы в Голливуде. Его роли стояли наряду с Леонардо Ди Каприо (Total Eclipse), Вэла Килмера и Марлона Брандо (The Island of Dr Moreau) и Бреда Питта (Seven Years in Tibet). Последние фильмы включают в себя «Царство небесное» Ридли Скотта (2005) и «Омен» (2006) с Лив Шрайбер.

Его впечатляющая карьера развивалась благодаря таланту. В 1995 году Дэвид был номинирован на премию британской академии и кино за лучший короткометражный фильм. Также он играл в «The Late Hector Kipling» (2007), за что тоже получил немало наград.

«Я всегда любил читать. Это то чем, я бы хотел заниматься. Публикация собственной книги была очень сильным поводом для гордости. Когда я был ребенком, я говорил маме и папе: «Когда-нибудь я напишу книгу».

Можно сказать что Тьюлис человек эпохи Возрождения, хотя и очень скромный. Его блэкпульский акцент и чувствительность кажется невероятными, но тем не менее он считает себя счастливым человеком и живет в Лос-Анджелесе со своей женой и пятилетней дочкой.

«Когда я говорю с Грейси (женой), то очень чувствую ее американский акцент. Но мы хотим что бы у Анны (дочери) он был Северный, ведь мы оба из Ланкашира. У нас даже няня из Блэкпула».

Тьюлис и Фрил имеют большой успех на телевидении, но они стараются чтобы их график не мешал общению с дочерью, учитывая то, что через два года ей уже в школу.

«Мы должны решить некоторые проблемы», - говорит Дэвид. - «Анна очень прижилась в Америке. Хотя нам тут тоже нравится. У нас есть большой дом и хорошие друзья. Это не тот Лос-Анджелес, о котором все думают».

«Это как второй дом. Мы живем в горах и это великолепно. Погода всегда хорошая, кому это может не нравиться? Вы можете прогуляться по пляжу, горам, пустыне, совершить дорожные путешествия. Мне нравится это. Тут почти так же как и в Блэкпуле, только немного лучше».

Тьюлис сказал что в прошлом Фриэл оказал на него хорошее воздействие, но он задается вопросом, а сделал ли он тоже самое для него? «Я полагаю что да» говорит он осторожно. «Мы хотели поработать вместе. Сейчас для этого мы еще молоды, но когда станем старше, это было бы здорово. «Кто боится Вирджинии Вульф?» Лет через десять мне было бы очень интересно работать с этим. Да и сейчас эта пьеса является моей любимой».

Перевод: Sasha Parkin (с) PotteLand.ru

Фотографии с премьеры фильма «Mr Nice».



http://thescotsman.scotsman.com/
Дэвид Тьюлис, Дэниел Редклифф, другие роли, премьера, съемки, Рис Иванс

Похожие статьи и новости

Иванс фанатеет от работы Тьюлиса
Два актера недавно снялись вместе в трех фильмах, в том числе и в «Гарри Поттере и дарах смерти». Теперь Иванс (мистер Лавгуд, - прим. пер.) хочет, чтобы Тьюлис (Ремус - прим. пер.) снимался во всех его фильмах....
Шекспир или не Шекспир?!
В своём новом фильме «Аноним» немецкий режиссёр Роланд Эммерих оставит в покое нашу несчастную планету и расскажет о человеке, который мог быть автором пьес Шекспира. Среди звёзд драмы – Ванесса Редгрейв, Дэвид Тьюлис (Ремус) и Рис Иванс (мистер Лавгуд), которому и уготована главная роль в фильме....
Дэвид Тьюлис стал лягушкой
Дэвид Тьюлис, известный публике во многом благодаря роли Римуса Люпина в «Гарри Поттере», стал частью актерского состава «РЭД 2»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. SophiBacker Волшебник 9 октября 2010 00:20
    • Нравится
    • 0
    Первый раз комментирую первой. Риса видела только в комедийных ролях, а вот Тьюлис как-то запомнился в драматических.
  2. Love Emma Волшебник 9 октября 2010 10:28
    • Нравится
    • 0
    Отличный пост, Тьюлис мило вышел, только вот морщинки уже, эх стареют потихоньку(((
  3. Shurick Волшебник 9 октября 2010 13:53
    • Нравится
    • 1
    Аааа..какие милые,блин,как хочется туда.
    Согласна,что ГП одноразовое кинематографическое явление..
  4. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 9 октября 2010 16:38
    • Нравится
    • 0
    Очень классные фото и пост)
  5. Mara Snape Волшебник 19 мая 2011 18:48
    • Нравится
    • 0
    Такие смешные)))