20 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Звезды Поттерианы в журнале Screen

Актеры Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Том Фелтон и Эмма Уотсон попозировали для камер и дали интервью журналу Screen.







Обновление. Добавлен перевод интервью.

Наконец-то вышла первая часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти». Вторую часть мы сможем посмотреть только в июле, но съемки уже закончены, и освободившиеся актеры, раскинув крылья, летят к новым проектам. Так, если бы они и правда были школьными товарищами, Редклифф, Гринт и Уотсон провели вместо целых 10 лет и стали хорошими друзьями.

Руперт Гринт.

Несмотря на его шутки и легкомысленное отношение к жизни, Гарри и Гермиона не смогли совершить все подвиги без своего друга Рона. Руперт так долго играл одного из главных персонажей, и, наверняка, ему есть что сказать о конце всей серии фильмов.

По сравнению с работой над предыдущими шестью фильмами, что кардинально изменилось в создании «Даров Смерти»?
Слишком многое, чтобы перечислять! Фильм очень сильно отличается от остальных. Для начала: другое место съемок. Наша нога раньше не касалась земли вне стен Хогвартса. Трио постоянно в бегах, в страхе, что их местонахождение будет известно силам зла, которые тут же их атакуют.
В этот раз настроение фильма насыщенно-мрачное, не дает возможности вздохнуть. Герои ведут себя более серьезно. Рон особенно запуган, подавлен, теряет доверие к самым близким, даже к его лучшему другу Гарри.

Сложно ли было играть эту версию Рона?
В роли Рона всегда присутствовал комический оттенок, он был дружелюбен. И я теперь не узнаю нового его. Настало смутное время, и страх, что он потеряет свою семью, настолько силен, что его личность начинается меняться. Он становится другим человеком. Это – его иная сторона, и у меня были определенные трудности с тем, чтобы правильно выразить ее. Да, нелегко было забраться к нему в голову в тот страшный период, но сам процесс доставил мне удовольствие.

Что ты думаешь обо всех изменениях, которым подвергнулся Рон?
Все герои выросли, и Рон тоже. Но он стал более спокойным и повзрослел как-то враз. В начале он был неуверенным ребенком в тени своих старших братьев, но он всегда желал внимания и в последнем фильме начал искать свой путь. В «Дарах Смерти» Рон набирается уверенность и становится самим собой. Так что в этом фильме вы увидите сильного Рона.

Отношения Рона и Гермионы также не стоят на месте?
До этого фильма их связь была еще под большим вопросом, но теперь их чувства расцвели. Возвращение Волдеморта, Рон покидает родной дом, стрессовые ситуации, то, что они делят все неприятности… Все это, конечно, сближает, и они становятся парой. Они почти всегда были парой, но это открывается так неожиданно, что даже становится неловко. Их история отличается от написанной в книгах, но развитие их отношений заканчивается просто прекрасно.

Что ты можешь сказать в таком случае об отношениях Гарри, Рона и Гермионы?
Связывающая их дружба становится только крепче. После большой ссоры Рон покидает Гарри и Гермиону, но возвращается, чтобы помочь Гарри уничтожить один из хоркруксов. И, когда это происходит, они трое становятся гораздо ближе. Из-за такой сильной и крепкой дружбы они больше похожи на команду, чем на троих отдельных людей.

Что ты хочешь сделать по возвращению в Японию?
Я люблю эту страну, и хотел бы вновь туда попасть. Япония очень сильно отличается от остальных стран, и фанаты там бешеные. Последний мой визит пришелся на фильм «Узник Азкабана», мы приезжали в Киото. Мы ночевали в традиционной японской гостинице, и я спал на футон (хлопчатобумажный матрац).

Том Фелтон.

В фильме «Гарри Поттер и Принц-Полукровка» мы расстались с испуганным и запутанным Драко Малфоем, который смирился с ролью Пожирателя Смерти под эгидой Темного Лорда. Что же с ним случилось дальше?

Какая сцена с Драко, на твой вкус, в первой части «Даров Смерти» наиболее удачна?
Там есть великолепная сцена, в которой в поместье Малфоев, которое Волдеморт использует в качестве штаба, собираются 20 злодеев. Драко, единственный ребенок в комнате, еще сохранил свое невинное и чистое сердце. В этой сцене я скорее был частью обстановки, но чувства переполняли меня. Все остальные актеры играли злых, испорченных персонажей, и лишь я не был похож на них. Мне действительно понравился этот момент.

Что ты больше всего запомнил из свей съемочной эпопеи?
Мне очень нравилось встречать и знакомиться с новыми актерами и остальными участниками съемок. Я горжусь, что мне довелось работать с этими людьми на протяжении 10 лет. Четыре года назад я на съемках встретил свою девушку, и мы до сих пор вместе. Я счастливчик. (смеется) Я нашел друзей и был приглашен на несколько свадеб.

Прошлые 10 лет ты был погружен в мир Гарри Поттера. Боишься ли ты сейчас вернуться в реальный?
Как актеру, мне очень страшно, но конец саги меня очень сильно вдохновляет. Не так много актеров посвятили 10 лет своей жизни одному и тому же проекту, и я рад быть частью такого волнующего момента. Конечно, я чувствую себя свободным и знаю, что я могу добиться многого. Но, если бы у меня не было никаких проектов, бедный-бедный я чувствовал бы себя ужасно потерянным. Может быть, я захочу, чтобы старые-добрые дни вернулись, и я вновь стал частью мира Гарри Поттера.
Но у меня есть несколько новых проектов, и сейчас настали очень вдохновляющие и волнующие времена. Я могу познать другие миры и роли, у меня в животе порхают бабочки, когда я думаю о горизонтах, раскрывающихся предо мной. Последние 10 лет я играл Драко Малфоя, но это не значит, что я буду и дальше играть персонажей, похожих на него, так что мне нужно улучшать свои возможности. В этом году я брал уроки актерского мастерства и различных диалектов.

Спрашивали ли тебя фанаты, настоящий ли ты Драко Малфой?
Да, много раз. (смеется) Особенно, дети до 9 лет. Некоторые из них, приходя на съемки, обнимали Дэна, пожимали руку Руперту, целовали Эмму, но при виде меня они вскрикивали и прятались. (смеется) Так что я всегда в таких случаях говорю «Все нормально, давай пожмем друг другу руки» и улыбаюсь.

Это наверняка из-за того, что ты так прекрасно воплощаешь своего персонажа!
То, что я пугаю детей, - это, кажется, хорошее доказательство. (смеется)

В твоем следующем фильме ты опять сыграешь злого героя?
Всего через 6 дней после окончания «Поттера» я начал сниматься в новом фильме «Восстание обезьян» серии «Планета обезьян». Персонаж, которого я играю, очень отличается от образа Драко, но что-то схожее в них тоже есть. Играть злого персонажа весело и немного сложно, и теперь многие думают, что я прекрасно сыграю любого злодея. И, если мне предложат подобную роль, я с радостью соглашусь.

Ты планируешь заниматься чем-то помимо кино?
Недавно я с моими друзьями открыл звукозаписывающую компанию для молодых музыкантов, у которых нет возможности показать, на что они способны. Это очень захватывающий проект.

Перевод: Lucius © для Pоtterland.ru
Новость обновлена: 20 ноября 2010 Причина: Добавлен перевод интервью.
http://www.snitchseeker.com/
Дэниел Редклифф, Том Фелтон, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, журнал, сканы, фотосессия, обложка, промо, съемки, 7 фильм, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Молодые актёры "Гарри Поттера" о финальном фильме и своей дальнейшей карьере
Недавно актёры фильма "Гарри Поттер и дары Смерти" дали интервью для "BBC News". Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Том Фелтон и Бонни Райт рассказали о своей работе над последними фильмами, рабочем режиме и планах на будущее....
Эпилог
Финальный фильм серии о мальчике – волшебнике закончится сценой на платформе 9 и 3/4....
Старость - не радость
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт исполняют главные роли в саге о Гарри Поттере вот уже десять лет. В фильме "Гарри Поттер и дары Смерти" мы встретимся с любимыми героями и их детьми на вокзале Кингс-Кросс. Причём Гарри женат на Джинни Уизли, а Рон – на Гермионе Грейнджер. Теперь зрители...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. гермионна Волшебник 23 октября 2010 09:14
    • Нравится
    • 13
    эммочка как всегда превосходна biggrin
  2. мишюня Министерство магии 23 октября 2010 09:40
    • Нравится
    • 13
    Дэна явно на паспорт фотографировали. Руперт с тяжелого похмелья. А вот Эмма и Том - симпатичные получилось. Один сурьезный, вторая - сорванец, хоть и в платье от кутюр.
  3. kozerozeg Волшебник 23 октября 2010 12:19
    • Нравится
    • 13
    Все хороши*
  4. Griffindorka Мракоборец 23 октября 2010 12:32
    • Нравится
    • 13
    Обложка *сумерки везде*

    В остальном полностью согласна с мишюней
    Эмма очень мила) Очень нравится эта её улыбка.
    Том - суроооовосте ^^ Правда.. что-то он в последнее время на всех фото, где ни появится, везде суровый:(
  5. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 23 октября 2010 14:40
    • Нравится
    • 13
    Вай* все фото просто очаровательны!.такие все красивые!*
  6. Аглая Волшебник 23 октября 2010 15:45
    • Нравится
    • 13
    А Том такой загорелый
  7. Love Emma Волшебник 23 октября 2010 16:16
    • Нравится
    • 13
    Больше всего понравились Эмма и Том blush
  8. Bellatrisa=)) Волшебник 23 октября 2010 16:26
    • Нравится
    • 13
    Мне тоже Эмма и Том понравился, просто супер вышли)
    А вот Ден как то не порадовал - на третьей фотке снизу похож на ботаника - зубрилу..... А Руперт на маньяка похож, но может мне показалось....
  9. aventerra Волшебник 23 октября 2010 16:31
    • Нравится
    • 13
    Присоединяюсь к остальным комментария...
    Том красавец...Эмма как всегда такая милая и очаровательная )
  10. fuzy_dark Волшебник 23 октября 2010 17:01
    • Нравится
    • 13
    Руперт понравился. Не бритый, не расчесанный. Короче, идеал. Дэн мне напоминает взрослого, серьезного дядьку. Эмма - красаааавица. Как всегда великолепна. А у Тома взгляд "Не трогай меня, старушка! Я в печали!"... или как там говорили в "Иван Васильевич меняет профессию"?
  11. Скрипучая дверь Мракоборец 24 октября 2010 00:32
    • Нравится
    • 13
    fuzy_dark, по-моему, там было: "Оставь меня, старушка - Я в печали...".^^
    А что до Руперта, так, он, судя по всему, пожизненно с тяжелого похмелья.
  12. Lumos Волшебник 24 октября 2010 00:43
    • Нравится
    • 13
    клёёёвые!!!
    все круты. все здорово получились!
  13. Oleg38 Волшебник 24 октября 2010 02:30
    • Нравится
    • 13
    Тут круто получились все!
  14. murrr Волшебник 24 октября 2010 02:40
    • Нравится
    • 13
    присоединяюсь к коментам выше-Руп с похмелья,Дэни-на паспорт,а вот Эмма и Том-отлично(что-то том последнее время нравиться все больше biggrin )
  15. lina.alina-2009 Волшебник 24 октября 2010 03:15
    • Нравится
    • 13
    Боже, Том - восхитителен! А Эмма просто прелесть, очень милая girl_angel
  16. Боннита Волшебник 25 октября 2010 00:15
    • Нравится
    • 13
    Том великолепен!!!!
  17. fuzy_dark Волшебник 25 октября 2010 16:05
    • Нравится
    • 13
    Скрипучая дверь, точно! Спасибо. Просто я давно его не смотрела, вот и забыла.)
  18. Bellamort Волшебник 25 октября 2010 23:21
    • Нравится
    • 13
    А мне Руперт больше всех понравился give_heart
  19. Taya Волшебник 26 октября 2010 23:26
    • Нравится
    • 13
    Все,кроме Дена,шикарны blush

    афигееенчик :)
  20. Hexe Волшебник 4 ноября 2010 14:47
    • Нравится
    • 13
    мне больше всего Руперт и Том понравились)