10 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Звезда Дэниела Редклиффа становится только ярче

Актёр Дэниел Редклифф рассказывает о своих чувствах по поводу окончания саги о Гарри Поттере, о других своих ролях и об опыте, который он получил на съёмках.

Дэниел Редклифф чувствует досаду, когда смотрит первый фильм.

«Я очень горжусь первым фильмом, но я так по-детски там играю», - сказал он о «Гарри Потере и философском камне», вышедшем в 2001 году, когда Дену было 11 лет.

С этого момента уже прошло десять лет, и Редклифф не только стал одним из самых богатых и знаменитых актёров в мире, но и накопил приличный опыт работы. В том числе театральные работы на Бродвее и в Лондоне, независимое кино- и ТВ-драмы, а также недавнее появление в Симпсонах, которое можно было увидеть в эфире США на этих выходных.

В преддверии надвигающегося выхода последнего фильма о Гарри Потерре, Редклифф гордится тем, что он добился, работая с такими мастерами сцены и экрана, как Ричард Харрис, Алан Рикман, Мегги Смит/b], [b]Гари Олдмэн и Эмма Томпсон.

«Я невероятно счастлив от того, что, за время создания фильмов о Гарри Потерре, смог поработать с такими великолепными актёрами. И я старался учиться у них так много, как только мог», - сказал он. - «Это основная вещь, которая обеспечивает рост – у меня была возможность смотреть и учиться у таких невероятных людей, и надеюсь, что это отразилось на моей игре».

Не смотря на то, что Редклифф подружился с актёрами, которые тоже играли в «Гарри Поттере», особенно с Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон, Ден говорит, что самыми близкими друзьями в мире Гарри Поттера для него стали члены съемочной команды. Актёры появляются и уходят, но как исполнитель главной роли в невероятно успешной экранизации, Редклифф должен был присутствовать на площадке среди команды почти каждый съемочный день.

«Я познакомился с ними очень близко, и я понял, что узнать о том, как происходит создание фильма можно скорее от съемочной группы, чем от актеров», - сказал он. - «Наблюдая за их работой и за тем, как всё происходит за кадром, актёры тоже учатся. Мне нравится слоняться вокруг - при этом, возможно, путаясь под ногами – и просто смотреть и узнавать, как всё работает».

Два последних фильма стали для Редклиффа чредой прощаний, а следующее большое прощание состоится вечером в этот четверг, когда первая часть «Гарри Поттера и Даров Смерти», наконец-то стартует в Лондоне.

«Для меня фильм закончится на премьере», - сказал он. - «Так что, скорее всего, для меня это будет грустный день. Но зато начнется что-то новое, и я очень волнуюсь и нервничаю по этому поводу».

Естественно Редклифф не чувствует себя бесполезным с окончанием «Гарри Поттера». Он утвержден на роль в фильме «Путешествие», где он исполнит главную роль фотожурналиста Дэна Элдона, также с его участием скоро выйдет фильм в жанре ужасы/триллер «Женщина в черном». В следующем году, он впервые появится в римейке мюзикла «How To Succeed in Business Without Really Trying» на Бродвее.

А пока помешанный на игре в крикет актёр, который предпочел бы принести победу в игре за сборную Англии, чем выиграть Оскар, надеется вернуться в Мельбурн, где у него есть дом, чтобы поддержать своего соотечественника в серии игр «Урна с прахом» (кубок, присуждаемый на ежегодных матчах по крикету между командами Великобритании и Австралии – прим. переводчика). Редклифф купил этот дом, когда был в Австралии на съемках «Декабрьских мальчиков», где он исполнил свою первую роль после успеха в «Гарри Поттере». Этот фильм так же занял в его сердце особое место.

«Мне понравилось там сниматься и работать с австралийской съемочной группой», - сказал он. - «Работая над этим фильмом, я так же узнал, что такое работать над небольшим фильмом, когда нужно играть всего по пять сцен в день. Этот опыт останется со мной на протяжении всей жизни».

Перевод: Istar_aka_Elf (c) для Potterland.ru
http://www.heraldsun.com.au/
Дэниел Редклифф, Дары Смерти, Философский камень, другие роли, съемки

Похожие статьи и новости

Редклифф больше не Поттер
Как это ни грустно, но на прошлой неделе съёмки "Гарри Поттера и даров Смерти" подошли к концу. Дэниел Редклифф поделился впечатлениями от последнего дня на съёмках поттерианы....
Дэниел Редклифф в World's Most Powerful Celebrities
Журнал Forbes назвал имя Дэниела Редклиффа в рейтинге World's Most Powerful Celebrities - Самых влиятельных знаменитостей - в своем свежем номере....
Дэниел Редклифф поможет создать монстра
Дэниел Редклифф находится на финальной стадии переговоров об участии в новой экранизации «Франкенштейна»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Dambldor Волшебник 10 ноября 2010 15:29
    • Нравится
    • 33
    мастерами сцены и экрана, как Ричард Харрис, Алан Рикман, Мегги Смит, Гари Олдмэн и Эмма Томпсон.

    Истинная правда!
    Остается сказать Рэдклифу и всем актерам СПАСИБО! И пожелать удачи!
  2. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 10 ноября 2010 15:33
    • Нравится
    • 33
    довольно интересно..
    спасиб.
  3. Bellatrisa=)) Волшебник 10 ноября 2010 18:20
    • Нравится
    • 33
    Очень понравилось интервью, спасибо.
  4. murrr Волшебник 11 ноября 2010 17:58
    • Нравится
    • 33
    буду теперь ждать его "путешествие"
  5. Невил Волшебник 12 ноября 2010 01:17
    • Нравится
    • 33
    Здорово. Жалко, что ГП кончится cray