11 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Возрождение Leavesden Studios

Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт посетили вечер в честь возрождения Leavesden Studios.

Звезды прибыли в отель Сlaridges, находящийся в Лондоне, где собрались наиболее известные и почитаемые в киноиндустрии мэтры. Причина празднования заключалась в том, что Ворнеры запустили программу развития стоимостью более 100 миллионов фунтов стерлингов.

Юные звезды, которые провели последние 10 лет в ветхом аэродроме, переоборудованном под съемочную площадку, присоединились к поздравлениям вместе с Джейсоном Айзексом, Стивеном Полякоффом и Ником Мораном.

Бэрри Мейер, председатель Warner Brothers, сказал, что новая студия станет одной из самых важных в мире кино, создав сотни рабочих мест и стимулировав местную экономику для будущих поколений.

Он так же добавил: «Мы собираемся построить одну из самых больших, технологически совершенных студий в Европе. Мы планировали около 85 лет, и это не быстрый процесс. Мы только что вложили в покупку студии огромное количество денег».

Мистер Мейер так же стремится развеять опасении насчет старой площадки, о том, что экскурсии для посетителей - планируется около 6000 посещений в день - не превратят студию в парк развлечений для туристов.

«Старая студия - место, которое привлекает людей, желающих посмотреть, где снимались все фильмы о Гарри Поттере. Нет другого места на земле, в котором вы сможете посмотреть на декорации и прочие вещи, участвовавшие в съемках. Но студия не превратится в парк развлечений, она станет выставкой».

Дэниел Редклифф поделился воспоминаниями о съемочной площадке: «Трое из нас провели 10 лет в Leavesden Studios. И удивительно видеть ее в центре всеобщего внимания».

«Студия была сосредоточием десятков тысяч талантливых писателей и режиссеров, создателей фильмов и актеров. Ворнеры выпустили в мир гигантское количество чистого таланта».

Эмма Уотсон: «Моя жизнь - время, проведенное на этой студии».

Джейсон Айзекс, который играет коварного злодея Люциуса Малфоя, шутил о ветхом состоянии студии, но потом добавлял, что им повезло со съемочной площадкой.

«Это место со своей историей. Его знают не только как съемочную площадку, но и как аэропорт времен Второй Мировой войны. Дыры, оставшиеся в крыше, появились из-за обстрела Люфтваффе. Warner Brothers создали замечательные фильмы в месте, для этого совершенно не подходящего. Индустрия кино склонна к суевериям, и где-то под землей точно сокрыта удача, позволяющая делать чудесные фильмы. Я считаю, что это мудрое решение: продолжать работу на этом же месте. Мне бы хотелось снова сниматься здесь, потому что я уверен, что они сделают студию еще лучше».

Работу над студией планируют закончить к лету 2012 года.

Перевод: Lucius (c) PotterLand.ru
http://www.watfordobserver.co.uk/
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон, Джейсон Айзекс

Похожие статьи и новости

Богатая троица
Лондонская газета Sunday Times опубликовала статью, согласно которой звезды Гарри Поттера Эмма Уотсон и Руперт Гринт попали в список "100 самых богатых молодых миллионеров Британии"....
Родина фильмов о Гарри Поттере не будет забыта
Как помнят читатели, в новостях уже сообщалось о потенциальных планах относительно создания кинобазы и аттракциона для фанатов «Гарри Поттера» на студии Ливсден, где снимались все фильмы о Гарри Поттере, и необходимости оформления документов в муниципалитете. Сегодня в Wadford Observer появились...
Мир Гарри Поттера растаскивают на куски
Актеры и съемочная команда, которые трудятся над новыми фильмами о Гарри Поттере, пристально разглядывают съемочную площадку в поисках подходящих сувениров, которые можно забрать домой, как только производство картин закончится....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Runen Волшебник 12 ноября 2010 02:24
    • Нравится
    • 43
    10 лет на ветхом аэродроме.. х)))) бедняжки....
  2. Love Emma Волшебник 12 ноября 2010 13:35
    • Нравится
    • 43
    Эмма Уотсон: «Моя жизнь - время, проведенное на этой студии».

    Золотые слова)
  3. PotterMania Волшебник 13 ноября 2010 00:40
    • Нравится
    • 43
    я когда жила в англии, всё время хотела съездить туда. даже адрес нашла. но потом решила, я ведь туда всё равно зайти не смогу, зачем же ехать? и не поехала...((
  4. Harry16 Волшебник 14 ноября 2010 02:50
    • Нравится
    • 43
    Я хочу туда попасть