15 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Близнецы Фелпс о жизни, смерти, съемках и отваге Уизли

Наступил месяц магии: Hero Complex, ожидая и радуясь премьере фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти», выпускает эксклюзивные интервью, фотографии, видео и репортажи с передовой. Сегодня вышло интервью с близнецами Фелпс, которые играют братьев Уизли.

Фанаты, быть может, и оплакивали потерю уха Джорджа и жизни Фреда, когда читали последнюю книгу, но Джеймс и Оливер Фелпсы, которые играют озорных братьев Уизли, были даже рады пролившейся крови. «Честно говоря, с тех пор, как начались съемки фильмов о Гарри Поттере, я мечтал умереть на экране», - говорит Джеймс. «Так что я думаю, что мне повезло».

И, хотя он хотел изобразить этот, так взволновавший всех читателей момент, как можно более шокирующим, Фелпс говорит, что умирать было легко. «Мне просто нужно было лежать и не двигаться», - рассказывает он. «Мне кажется, что это не так уж и трудно». Потеря уха у Оливера так же прошла довольно безболезненно. «Вы даже не представляете себе, как удобно было остаться без уха», - смеется Оливер. «Мне всегда хотелось сыграть в какой-нибудь кровопролитной сцене, серьезно, в любом фильме. И было здорово получить такую прекрасную возможность». С меньшим энтузиазмом Оливер отзывается о роли брата, который пережил своего близнеца.

«Я постарался представить себя в этой ситуации, прочувствовать на столько сильно, на сколько это возможно», - рассказывает Оливер. «В фильме есть сцена, где мой персонаж лежит в Большом Зале, и все происходящее вокруг для него становится нереальным, тускнеет. Для меня эта сцена была действительно нечеткой. Я должен был обливаться слезами в Зале, полном мельтешащего народа. Этот день съемок очень сильно отличался от всего того, что мы делали раньше».

Первая часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» - это начало конца десятилетней эпопеи, франшизы, показавшей всему миру ярчайший талант английских актеров.

Для близнецов Фелпс это конец, быть может, самой большой и громкой их работы. Но, тем не менее, они оба собираются продолжить сниматься.

«Робби Колтрейн так нам сказал еще во время съемок первого фильма: “Это все равно, что получить Rolls Royce в качестве своей первой машины. Тебе очень повезет, если ты когда-либо получишь что-нибудь лучше”», - вспоминает Джеймс. «Фильмы о Гарри Поттере соответствовали всем нашим ожиданиям и даже превосходили их. Мы были окружены действительно замечательными людьми. Ты приходишь на площадку и встречаешься с легендами. Можно предположить, что они поведут себя заносчиво, но такого практически не было. Они все очень доступные и легкие в общении люди».

Оливер говорит, что они с Джеймсом часто обращались к Джули Уолтерс, которая играет Молли Уизли, за советом насчет сцен, вызывавших затруднение. А когда братья готовились к сцене с оркестром Hallé, Майкл Гэмбон прочитал вместе с ними их роли, показывая, как он сам сыграл бы. «Я думаю, что мы избалованы, серьезно. И сейчас мы словно заканчиваем университет с великими лекторами, обучавшими нас, которые всегда могли дать нам полезный совет», говорит Оливер. «Мы учились в Хогвартсе дольше, чем обычные люди получают высшее образование». Оливер думает, что Джордж Уизли стал его вторым «я» после того, как актер 10 лет изображал шутника.

«Раньше мы были большими шутниками. Я не знаю, хочу ли, чтобы персонаж оставил отпечаток на моей личности на всю жизнь или нет», рассказывает Оливер. «В школе я был не то, чтобы клоуном, но очень часто подшучивал над друзьями. И эта манера прошла через 10 лет игры перед камерами, через взросление, и я думаю, что она глубоко пустила корни».

Эта связь работает в обе стороны. Джеймс и Оливер Фелпс тоже повлияли на образы своих персонажей. Близнецы Фелпсы часто заканчивают предложения друг за друга, и эта черта вскоре передалась и братьям Уизли.

«Реальность иногда проникает в фильмы», улыбается Оливер. «На съемках третьего фильма мы однажды разговаривали с Альфонсо Куароном. Я уже не помню, закончил ли я фразу Джеймса или наоборот, но потом я увидел, что режиссер вовсю улыбается. А потом он сказал: “О, мне нравится, мне нравится. Давайте поработаем с этой вашей чертой”».

Но Джеймс тут же заметил, что близнецы и их персонажи не во всем похожи. «Мы можем ошибаться, но для нас ясно, что Фред в их паре является лидером, а Джордж всюду следует за ним. На нас с Оливером это совершенно не похоже, потому что мы оба пытаемся быть главными», - говорит Джеймс. «Люди, не являющиеся близнецами и у которых в семье нет близнецов, считают их одной командой».

Оливер говорит, что они с братом болеют за разные футбольные команды. У Джеймса более повседневный стиль одежды. «И я определенно самый аккуратный их нас двоих», - заявляет Оливер. «Точно. Мы живем вместе, и только я мою и складываю посуду».

Братья говорят, что им нравилось быть среди «старших» детей, взрослея вместе с их героями.

«Пока все остальные изучали математику и прочие науки, мы играли в дартс и убивали время, если оно было», - шутит Оливер.

Близнецы Уизли покинули школу в славе своего величия в конце пятого фильма и открыли свой магазин в шестом фильме, предлагая покупателям фейерверки, разные забавные сладости и новинки своего изобретения. Но в заключительных фильмах братья обращают меньше внимания на свои детские мечты и выдумки и сосредотачиваются на военных действиях.

«Было здорово, потому что в предыдущих фильмах мы были вспомогательными комическими персонажами», - говорит Оливер. «Мы всегда спокойно включались в сцену и продолжали улыбаться, пока вокруг нас крутились камеры. Хорошо, что нам дали возможность показать другие стороны характера наших персонажей. Например, что Фред и Джордж могут вести себя довольно агрессивно. Они чувствуют опасность и вынуждены защищаться».

Вся деятельность братьев Уизли не сводится к шуткам. В одной из сцен, названной «Семь Гарри», по сюжету шестеро участников становятся Гарри, чтобы помочь ему сбежать. Сама ситуация – типичный трюк Уизли.

«Эта сцена должна показать, что они выросли, стали мужчинами», - говорит Джеймс. «Да, они все еще любят шутить, но есть и взрослая, вполне серьезная их сторона. Они готовы сражаться, и им действительно не до смеха».

В конце Джеймс и Оливер говорят, что Уизли – настоящие гриффиндорцы. «Фред и Джордж – шутники, Рон неуклюж. Но, если смотреть глубже, то у всех Уизли – доброе сердце. Пусть они не богаты, но они всегда с радостью готовы поделиться всем, что у них есть», - рассказывает Джеймс. «Они очень храбрые, не боящиеся смерти, всегда готовые попытаться еще раз», - добавляет Оливер. «В «Дарах Смерти» они покажут, что готовы бросить все, отдать, что у них есть, ради высшей цели».

Перевод: Lucius © для Pоtterland.ru
http://herocomplex.latimes.com/
Оливер Фелпс, 7 фильм, Дары Смерти, съемки, Джеймс Фелпс

Похожие статьи и новости

Джеймс Фелпс о смерти Фреда, любимом персонаже и много другом
Джеймс Фелпс, сыгравший Фреда Уизли в фильмах о Гарри Поттере, дал интервью журналу Parade и рассказал о смерти своего персонажа в последней части, а также о съемках с Оливером и Рупертом и о безделушках, которые он стащил со съемок....
Фелпсы в Kingdom
Актеры Оливер и Джеймс Фелпс (близнецы Уизли) получили небольшие роли в третьем сезоне телевизионного сериала "Kingdom", в котором главную роль исполняет рассказчик британской версии аудиокниги о Гарри Поттере Стивен Фрай....
С днём рождения, Джеймс и Оливер!
25 февраля 2008 Ежедневный пророк
Сегодня, 25 февраля, двум замечательных людям, актёрам, воплотившим на экране неразлучных братьев-близнецов, хулиганов и весельчаков Фреда и Джорджа Уизли, Джеймсу и Оливеру Фелпсам исполнилось по 22 года каждому (или 44 - на двоих)....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Fredda Волшебник 15 ноября 2010 22:22
    • Нравится
    • 61
    это очень, очень интересное интервью))
    было печально читать про переживания Джорджа..
    Джеймс, Оливер в жизни такие же шутники, замечательные они)))
    Спасибо )))
  2. Padfoot_Girl Волшебник 16 ноября 2010 00:11
    • Нравится
    • 61
    Читала с улыбкой на лице :-))) Мои любимые персонажи и такие замечательные ребята, которые их играют. Про Джорджа, оплакивающего брата, особенно понравилось. Думаю, даже если Йетс и Кловз опять напортачат, Фелпсы эту сцену спасут.
  3. Diana Surrey Волшебник 16 ноября 2010 01:43
    • Нравится
    • 61
    Отлично интервью)Ребята не отстают от своих персонажей,такие же позитивные)
  4. lina.alina-2009 Волшебник 16 ноября 2010 22:59
    • Нравится
    • 61
    Джеймс и Оливер - чудесные. Позитивные и дружные, судя по интервью, и близнецов потрясно играют i_am_so_happy
  5. FanatHarryPottera Волшебник 17 ноября 2010 03:10
    • Нравится
    • 62
    lina.alina-2009,
    это точно
    близнецы они и должны быть по жизни удачны
  6. Лана Волшебник 18 февраля 2011 19:08
    • Нравится
    • 61
    Мои любимые персонажи в книге и одни из самых любимых актеров в фильме)