18 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Жизнь после Поттера по-гринтовски

Дэниел получил мгновенное признание. Эмма Уотсон стала иконой моды. И только Руперт ни чем не отличился. После окончания Гарри Поттера стало ясно одно: никто другой не смог бы сыграть Трио так, как эти ребята. Дэниел Редклифф смог убедительно сыграть зрелого Гарри, что конечно же не осталось без внимания. Эмма Уотсон, она же Гермиона, по стопам своей героини решила поступить в престижный колледж в Америке и на время оставить актерскую карьеру. Благодаря своим внешним данным, Эмма стала рекламным лицом компании Burberry. Руперт Гринт, играющий Рона Уизли, лучшего друга Гарри, всегда отличался изобилием юмора. Но в реальной жизни 22-летний актер - обычный парень, и совсем не разговорчивый, как нам казалось. Он не собирается произносить долгую красноречивую речь, Рупу достаточно трех слов.

У Гринта свои тараканы в голове. Этот странный фургончик с мороженым, который он когда-то приобрел, сделал актера культовой личностью среди знаменитостей.

"Нет, я нормально живу", - ответил парень на вопрос, как ему приходится нелегко передвигаться по улицам Лондона. - "Я чувствую себя знаменитым, лишь на премьерах. Но день ото дня это начинает надоедать".

Сейчас Гринт пребывает в депрессии. Последняя сцена "Даров Смерти: часть 2" была отснята в июне, и с тех пор он лениво рассматривает другие предложения, парень просто не видит потребности работать.

"Есть роли и получше", - смеется актер, анализируя другие сценарии. - "Это не депрессия, нет. Я просто наслаждаюсь свободой. Я начал работать с 11 лет, и сейчас думаю пора остановиться".

Первая часть "Даров" выходит на этой неделе, вторая 14 июля следующего года, и это будет означать конец для Руперта и всей съемочной площадки.

"На этот раз все будет по-другому", - рассказывает актер. - "Прежние фильмы всегда начинались с поездки в Хогвартс. Но теперь, бросив школу и решив уничтожить крестражи, Гарри, Рон и Гермиона будут скрываться от Пожирателей, перемещаться с места на место, ведь в любой момент на них могут напасть егери Темного Лорда. И в это тяжелое время, Рон не выдерживает напряжения. Из своего прежнего героя, влюбчивого глупого мальчика, он превращается в параноика. Рон начинает ревновать Гермиону и истерить по каждому поводу", - смеется Гринт. - "Но эти сцены были самыми веселыми".

По окончанию Гарри Поттера, все актеры пролили слезы, в том числе и Руп. "Последняя неделя съемок была грустной, потому что мы все понимали, что приближается конец", - вспоминает он. - "Я не знал, что буду чувствовать тогда. В последний день плакали все. Ведь половина нашей жизни прошла на съёмочной площадке, и снимать последний дубль было действительно тяжело. В тот день я приехал на своем фургончике и раздавал мороженное. Теперь я скучаю по всему, что связано с Поттером".

Руп признает, что первое время ему было тяжело без съемок. "Но со временем я начал привыкать", - говорит актер.

Гринт ни разу не задумывался о том, чем бы занимался, если в его жизни не было Поттера. "Гм, думаю, пошел бы в университет, хотя не знаю. Даже страшно подумать!" - теперь Руп знает, что его призвание быть актером. - "Я всегда любил сцену, в школе играл в различных постановках. Но тогда это было просто хобби, а позже я узнал, что за это еще получают деньги", - смеется он. - "С первого фильма я понял, что действительно хочу чего-то большего. Съемочная площадка стала для меня домом со множеством интересных творческих людей. Было очень весело, люблю вспоминать те времена".

Редклифф шокировал буквально всех, появившись на сцене в обнаженном виде в мюзикле Equus.

Ты думаешь тебе стоит повторить успех Дэна, чтобы изменить привзятое отношение людей к твоей персоне?
"Я не думаю, что у меня хватит духу сделать такой шаг", - говорит Руперт. - "Хотя у меня был такой опыт в прошлом году. Я снимался в 2 двух фильмах, где были небольшие любовные сцены".

Но там было мало интима?
"Да", - смеется актер. - "Но я не делал это сознательно, лишь бы шокировать людей, нет. Это естественные вещи, тем более для моего возраста".

Но эта роль шокировала многих, кто видел тебя в роли Рона Уизли.
"Все потому, что люди с 11 лет видели меня на экране, и они по-прежнему думают, что я все тот же 11-летний мальчик. Так будет всегда. Я еще надолго останусь в памяти большинства зрителей рыжеволосым Уизли", - смеется Гринт. - "Но мне это даже нравится. Есть чем гордиться".

Эта небольшая интимная сцена, про которую говорит Руперт, была в фильме "Вишневая бомба", где речь идет о любовном треугольнике между тремя подростками. Но первую взрослую роль Гринт получил в фильме "Дикая штучка", сыграв ученика наемного убийцы (Билла Найджи), следившего за аферисткой (Эмили Блант).

Кто тебе там понравился?
"Джули Уолтерс. Она действительно мне очень нравится. Несколько лет назад у меня была уже такая возможность сняться с Джулией в фильме "Уроки вождения". Тогда мне впервые удалось с ней пообщаться. В общем, за эти годы я многому научился".

Из-за съемок "Гарри Поттера" Руперт пропускал школу. Когда актера спрашивают, чего именно не хватало ему в детстве, Руп всегда отвечает - образования. "На экзаменах я был не в теме, так как приходил в школу всего раз в год. Но я не жалею о случившемся. Это был мой самый удивительный опыт, который я никогда бы не получил в школе".

Теперь съемки закончились. Некоторое время Руперт походит по премьерам и фестивалям, а что дальше? Какие роли привлекут внимание общественности к Руперту Гринту? Может это будет роль Эдди Орла, олимпийского прыгуна с трамплина?

Ты уже начал учиться лыжному спорту?
[Гринт смеется] "Скоро начну. Я никогда не катался на лыжах, так что думаю, будет не легко наверстать упущенное".
http://www.news.com.au/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Руперт Гринт, Дары Смерти, 7 фильм, другие роли, Джули Уолтерс

Похожие статьи и новости

Эмма - учеба и карьера!
Эмма Уотсон опровергла сообщения о том, что она собирается бросить актерскую карьеру после своей роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, когда съемки подойдут к концу в 2010 году. Актриса утверждает, что собирается сниматься в кино во время перерывов в учебе....
Два в одном
Актер, играющий роль Рона Уизли, считает, что его жизнь была одно "большое домашнее кино", и он не может видеть себя в период полового созревания на экране. А также о том, как вредно много пить и спать на кладбище. Читайте в полной версии два отрывка из двух интервью актера Руперта Гринта....
Яркие звёздочки Голливуда
Актеры Дэниел Редклифф и Эмма Уотсон вошли в двадцатку, по мнению Movieline's, «Самых ярких молодых звезд Голливуда» благодаря огромному вкладу в фильмы о Гарри Потере, а также в их будущие проекты....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Riccarda Волшебник 19 декабря 2010 23:55
    • Нравится
    • 22
    По моему мнению Руперт игрет лучше чем Редклинф или Уотсон. Хочу его увидеть в каком нибудь новом проэкте!
  2. Diesel Волшебник 19 января 2012 19:17
    • Нравится
    • 22
    И только Руперт ни чем не отличился.
    Почему это!?