19 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Эмма Уотсон о жизни после Поттера, моде, учебе и многом другом

В своем интервью Эмма Уотсон рассказала о финале Гарри Поттера, жизни после съемок, учебе в университете и многом другом.

Итак, приближается к концу самый успешный фильм в истории кинематографа, собравший 5,5 млрд. долларов. Проведя больше половины своей жизни на съемках "Гарри Поттера", съемочная площадка стала для Эммы вторым домом, а актерский состав большой дружной семьей.

Одним из самых тяжелых испытаний для Уотсон оказалась сцена в воздухе. Девушке приходилось висеть на закрепленной метле в четырех метрах от земли и уворачиваться от заклинаний Пожирателей.

"Тяжело играть только в своем воображении", - говорит актриса относительно зеленого экрана. - "Нужно представлять перед собой несуществующие силуэты, откликаться на сигналы и реплики. Да, с нас многого требуют".

Уотсон, играющая начитанную, храбрую и остроумную Гермиону Грейнджер, помощницу Гарри Поттера и возлюбленную Рона Уизли, завидовала своим коллегам по работе, Редклиффу и Гринту в плане сложных сцен.
В экранизации последней книги "Гарри Поттер и Дары Смерти", разделенной на две части, первый фильм выходит уже в этом месяце, второй в июле следующего года, Эмме наконец предоставили шанс поучаствовать в сложных трюках вместе с Дэниелом и Рупертом.

"После "Узника Азкабана" у меня не было такой возможности", - говорит Уотсон. - "Никаких трюков и поединков, ничего. Так что в "Дарах Смерти" я отлично повеселилась. Ведь именно в последней части больше всего эмоциональных, опасных сцен. Герои находятся в постоянном напряжении и страхе, действия идут одно за другим", - поясняет актриса. - "Пролилось не мало крови. Для кого-то это покажется слишком жестоким. Но ведь это финал".

Доснимав последние две части и простившись с актерским составом, Эмма повзрослела не по годам. На сцене актриса с 9 лет. Еще до роли Гермионы, девушка пробовала себя в различных школьных спектаклях. Странно, что Эмма в столь юном возрасте говорит о фильмах, как о "работе всей своей жизни". Так как фильм и книга популярны среди миллионов поклонников по всему миру, девушка всегда находится под давлением фанатов.

У актрисы смешанные чувства по окончанию всемирно-известной франшизы и жизни после Поттера. "С одной стороны, я рада, что все закончилось и теперь я смогу двигаться дальше", - говорит она. - "А с другой стороны, грустно сказать коллегам: "До свидания", ведь мы стали таким сплоченным коллективом. Я выросла на съемочной площадке. "Гарри Поттер" занимал большую часть моей жизни, а теперь придется найти что-то новое, чтобы заполнить этот пробел".

К счастью у Уотсон полно предложений. Будучи одной из самых высокооплачиваемых голливудских актрис с состоянием 30 миллионов долларов она может и вовсе не работать. Эмму повергла в шок новость отца, когда он назвал ту реальную сумму денег, которую она получала в 17 лет.

Сейчас девушка серьезно занялась образованием. Успешно сдав экзамены, Эмма поступила в университет Брауна на гуманитарные науки. Теперь актриса всеми силами пытается вернуться к повседневной жизни без съемок и популярности.

Девушка призналась, что испытывала некий страх при первой встрече с однокурсниками. И как только у нее попросили автограф, Эмма не смогла сдержать слез. Позже Уотсон поняла всю прелесть университетской жизни - общежитие, общая ванна, вечеринки с друзьями. Однокурсники приняли Эмму за свою и не выкладывали откровенных фотографий девушки в социальных сетях.

После длительных съемок Уотсон ищет новые приключения и обретает хороших друзей. По словам девушки, у нее нет дальнейших планов на ближайшее время. "Я не хочу заглядывать в будущее", - говорит актриса. - "Пока буду учиться в университете, а там будет, что будет".

Эмма так же попробовала себя в других ролях, озвучив принцессу в мультфильме "Приключения Десперо", в 2007 году снявшись в фильме "Балетные туфельки", и сейчас она приступила к новым съемкам драмы "Моя неделя с Мэрелин", работая с такими известными людьми, как Мишель Уильямс, Кеннет Брана и Джуди Денч.

Как говорит актриса, в "Балетных туфельках" она набралась удивительного опыта, да и фильм получил положительные отзывы. - "В "Гарри Поттере" мы снимали по сцене в неделю", - рассказывает девушка. - "А в "Балетных туфельках" получали по три-четыре сцены в день. Привыкнуть к такому темпу работы, к новой команде, по началу было немного тяжело. Но зато теперь, я доказала сама себе, что могу быть разной. Я волновалась перед первыми репетициями, думала, что не получится отойти от образа Гермионы".

Еще одна страсть Уотсон - мода. На протяжении последних двух лет Эмма была рекламным лицом Burberry, консультантом People Treе и торговой марки Fashion Fair.

Не смотря на ослепительные выходы актрисы на ковровых дорожках, обложки модных журналов, включая последнее рождественское издание Vogue, Эмма не придерживается моды. "Нужно быть самим собой", - говорит девушка. - "Носить те вещи, в которых удобно. Мне не нравится чрезмерный макияж и ювелирные украшения, так как считаю, что все должно быть в меру"

На съемочной площадке "Гарри Поттера" Эмму часто называли младшей сестренкой Редклиффа и Гринта. - "Дэниел и Руперт стали для меня старшими братьями", - признается актриса.

Именно поэтому сцена поцелуя оказалась нелегким испытанием для Уотсон и Гринта. - "Странный был денек", - смеется актриса. - "Нам обоим было неловко, ведь за 10 лет мы так привязались друг к другу. Во время сцены поцелуя, Руп и я еле сдерживались от смеха и сделали не мало дублей, прежде чем получить достойный кадр. Но вроде бы эпизод получился, и я надеюсь, что все не так плохо, как нам казалось".
http://www.heraldsun.com.au/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Эмма Уотсон, Дары Смерти, съемки, Руперт Гринт, Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Эмма Уотсон закончила университет
Отныне Эмма Уотсон не только талантливая актриса, но и дипломированный специалист. Девушка закончила Брауновский университет....
Эмма - учеба и карьера!
Эмма Уотсон опровергла сообщения о том, что она собирается бросить актерскую карьеру после своей роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, когда съемки подойдут к концу в 2010 году. Актриса утверждает, что собирается сниматься в кино во время перерывов в учебе....
Эмма Уотсон стала самой кассовой актрисой
«Подружка Гарри Поттера» Эмма Уотсон принесла больше всех денег своим продюсерам. За это достижение юная кинозвезда попала в Книгу рекордов Гиннеса, став самой кассовой актрисой десятилетия....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Love Emma Волшебник 19 ноября 2010 09:26
    • Нравится
    • 22
    "Дэниел и Руперт стали для меня старшими братьями", - признается актриса.

    Это точно, не разлей вода:)
  2. Will Волшебник 19 ноября 2010 18:07
    • Нравится
    • 22
    сцена поцелуя оказалась нелегким испытанием для Уотсон и Гринта.

    странно, но почему-то про сцену поцелуя Гарри и Гермионы никто не упоминает!
  3. Emperor Волшебник 7 декабря 2010 17:51
    • Нравится
    • 22
    Ее очень трудно растатся с ГП
  4. кризис Волшебник 26 декабря 2010 17:43
    • Нравится
    • 22
    Эмма! удачи! в университетской жизни и многом другом))