23 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Руперт Гринт о поцелуях и статусе секс-символа

Руперт Гринт в числе прочих актёров "Гарри Поттера" незадолго до премьеры "Даров Смерти" засветился в индонезийской версии журнала Total Film. В данном интервью Гринт уделил особое внимание своему новоиспечённому брату Биллу Уизли и сцене с семью Поттерами, а также признался, почему поцеловать Дэна ему было бы даже проще, чем Эмму.





Как прошли съёмки эпизода с семью Поттерами, где Дэну пришлось имитировать мимику и повадки других актёров, твои в том числе?
Очень даже неплохо.

Джеймс и Оливер Фелпс сказали, что, подражая их движениям, Дэн подметил такие мелочи, о которых сами они раньше не догадывались…
Это точно. Со мной вышло так же. Я даже немного закомплексовал по этому поводу. Дело в том, что Дэн обнаружил, что при ходьбе я слегка покачиваю бедрами. Я не подозревал об этом до того, пока он не скопировал мою походку. Похоже на движения Элвиса Пресли.

В этом фильме в семействе Уизли появляется новичок - старший брат Рона Билл. Как тебе работалось с Домналлом Глисоном, который играл его роль?
Домналл - весьма необычное имя, кстати, - оказался просто находкой для нас! Просто непонятно, как мы справлялись без него раньше! Тем не менее, приходилось изображать, будто Рон знает его всю свою жизнь: в этом не было ничего сложного – настолько хорошо Домналл вписался в нашу семейку. Он же даже внешне похож на нас…

Когда он впервые появляется на экране?
Точно не помню… Кажется, в сцене свадьбы…

Кстати о свадьбе. Ходят слухи, что в этой сцене есть момент, когда Рон ревниво наблюдает за танцем Гермионы и Крама. А тебе самому пришлось потанцевать?
Видите ли, свадьба внезапно прерывается нападением Пожирателей Смерти, так что Рону так и не довелось потанцевать. Не скрою, что я очень рад, что мне не пришлось танцевать. Сцена свадьбы по-настоящему забавна, во многом потому, что на ней присутствует огромное количество родственников Уизли. Кроме того, все так разодеты!

Да уж, даже Рон распрощался со своей поношенной парадной мантией. На нём довольно приличный костюм, судя по сценам, когда вы трое трансгрессируете на…
…Пиккадили, да. Мне кажется, эта сцена будет отлично смотреться на большом экране.

В этом фильме твоя роль гораздо сложнее, чем раньше. Трудно было играть ревность и недоверчивость, которые Рон испытывает к Гарри?
Мне очень понравилась эта сюжетная линия, ведь раньше мы такого Рона не видели... Мы всегда представляли его надёжным другом, который никогда не покинет Гарри. И вот теперь он с ним ссорится, потому что сомневается в его лидерских способностях. Кроме того, он начинает ревновать к нему Гермиону. Так что нам с Дэном пришлось немного покричать друг на друга. Но это было даже приятно…

Как снималась сцена, в которой Беллатриса пытает Гермиону?
Довольно таки жуткая сцена. Во время съёмок звучала аудиозапись криков Эммы. Было просто ужасно слышать её стоны… Сцена получилась достаточно напряжённой.

В фильме есть сцена с твоим участием, в которой Рон спасает тонущего Гарри от гибели и уничтожает медальон Слизерина, подвергаясь тёмным чарам Волдеморта…
Да, эта сцена по-настоящему крутая.

Медальон сопротивляется, показывая Рону, как Гарри якобы целуется с Гермионой. Немного жестоко со стороны крестража, правда?
Да уж. Эта сцена очень важна, она символизирует то, что Рон искупил свою вину перед друзьями.

Значит, Гарри пришлось лезть под лёд?
Ага, а Рон спасает его и достаёт меч Гриффиндора – редкая для "Даров" сцена, в которой Рон проявляет себя с хорошей стороны…

Наверное, это одна из лучших глав в книге…
Не могу с вами не согласиться.

Затем Рон уничтожает медальон…
Да. Я ещё, правда, не видел этой сцены…

А вообще какие-нибудь сцены ты уже видел?
Нет.

И даже поцелуя Дэна и Эммы?
Ну, я видел крошечный фрагмент…

Тебе, наверное, уже надоел этот вопрос, но: как ты себя чувствовал, целуясь с Эммой? Ведь вы с Дэном выросли вместе с ней, и вдруг вам приходится с ней целоваться…
Это действительно странно. Без сомнений, Эмма - прекрасная девушка, но ведь для нас с Дэном она как… Ну, мы ведь знаем её с девяти лет. Мы просто не можем испытывать к ней иные чувства, кроме дружбы.

Тебе, возможно, было бы легче Дэна поцеловать!
Это точно! Возможно, я бы чувствовал себя более комфортно, целуясь с ним. (смеется) Хотя, может и нет… В любом случае, после третьего дубля мы с Эммой уже не чувствовали себя неловко.

Расскажи об эпилоге.
У меня великолепные дети. Они просто невероятно похожи на меня – особенно сын! Он замечательный ребенок, также как и моя дочка. А нас загримировали так, что мама родная вряд ли узнала бы. Правда, Эмма изменилась не так сильно, как мы с Дэном. Мне, например, приделали огромный лоб… Но, думаю, что после применения компьютерной графики Рон будет выглядеть лучше.

Благодаря "Поттеру" тебе посчастливилось испробовать на себе довольно таки странные вещи. Что для тебя сложнее: сняться в постельной сцене или целый день принимать участие в пресс-конференции?
Ну, к различным пресс-конференциям я уже привык, а вот постельная сцена – задача посложнее…

Как ты, простой британский парень, справляешься со статусом секс-символа?
(Смеется) Даже не знаю, что сказать. Никогда не думал, что у меня такой статус… На мой взгляд, единственный способ справиться с этим – просто не думать об этом.

Значит ли это, что ты никогда не читаешь про себя в прессе?
Мне просто не хочется читать свои старые интервью – я всегда чувствую себя неудобно в таких случаях. Нам, актёрам, даже фильмы со своим участием смотреть некомфортно, а уж читать свои старые интервью – дело совсем неблагодарное.

Следующим летом история мальчика-волшебника подойдёт к концу. Что же делать фанатам? Как ты думаешь?
Даже не знаю. Возможно, им стоит посетить "Волшебный мир Гарри Поттера" в Орландо. Только там можно почувствовать атмосферу Хогвартса. Этот способ, наверное, самый лучший.

Кроме того, это вполне осуществимый способ...
Да. Тем более, расставаться с Поттерианой будет не просто не только для фанатов.

По словам Дэна, тебя очень трудно вывести из себя и ты будешь сохранять спокойствие, даже если тебя поджечь. Он не слукавил?
(Смеется) Нет. Кроме того, однажды я действительно чуть не сгорел…

Что ты имеешь в виду? Хочешь сказать, ты по-настоящему загорелся?
(Смеется) Вот именно. Это произошло на Эдинбуржском фестивале во время съёмок "Уроков вождения". Во время банкета на столах стояло много свечей… В общем, как-то так получилось, что моя футболка загорелась, но я не потерял самообладания.

Знаешь, многие на твоём месте запаниковали бы. Так значит, Дэн не преувеличил…
(Смеется) Получается, что так…

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://www.snitchseeker.com/
Руперт Гринт, Дары Смерти, 7 фильм, 8 фильм, съемки, Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон, сканы, журнал, Уизли

Похожие статьи и новости

Руперт Гринт о "Гарри Поттере", Роне Уизли и "Вишневой бомбе"
Руперт Гринт рассказывает о Гарри Поттере, Роне Уизли и «Вишневой бомбе» Руперт Гринт поговорил с Berliner Morgenpost о «Вишневой бомбе», взрослении на съемках и переходе к более серьезным по сравнению с «Гарри Поттером» ролям....
Дэн, Эмма и Руперт о "Дарах смерти"
Журнал France' s One опубликовал новое интервью с актерами Дэниелом Редклиффом, Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон со съемочной площадки «Гарри Поттера и даров смерти». Дэн рассказал о съемках в сцене «Семеро Поттеров», Эмма боялась необходимости поцеловать Дэна в видении о Гарри и Гермионы, а Руперт...
Откровения Мундунгуса Флетчера
Актёр Энди Линден, исполнивший роль Мундунгуса Флетчера в "Гарри Поттере и дарах Смерти", любезно согласился дать интервью, в котором рассказал о своём участии в одном из самых масштабных проектов современности....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 23 ноября 2010 18:13
    • Нравится
    • 21
    Когда он впервые появляется на экране?
    Точно не помню… Кажется, в сцене свадьбы…

    ай-ай Руперт! Впервые - в доме номер 4 по Тисовой улице при превращении в одного из семи Поттеров!

    "наблюдает за танцем Гермионы и Крама"
    кхе-кхе...
  2. Аглая Волшебник 24 ноября 2010 05:11
    • Нравится
    • 21
    Цитата: Will
    "наблюдает за танцем Гермионы и Крама"кхе-кхе...


    Да-да, кхе-кхе biggrin

    Классное интервью. И, Руп, ты просто суперски сыграл!!!
  3. Джейн Эйр Волшебник 25 ноября 2010 00:22
    • Нравится
    • 21
    Руперт на фотках такой..кхмм..деловущий,прям мачо blush